Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:02   #4661
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Было бы между нами еще какоето государственное образование, сейчас бы бомбили его.
Было ЛНР И ДНР, и вы его бомбили 8 лет. При чем вы же называете эти территории украиной, стало быть там живут оккупированные граждане украинцы, и вы же сами их убиваете артой.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Какие предпосылки?
Ваше хато скрайники, забота каждого только о личном благосостоянии, и никто не попытался изучить и понять происходящие события.
Аннексия произошла без единого выстрела со стороны ВСУ, потому что был приказ от Януковича сдать Крым. Но такие вещи не происходят спонтанно, сдача крыма была продиктована из Вашингтона. То есть благодаря согласованным действиям правительства украины, все прошло гладко и ровно. Вы называете РФ оккупантам, но Зеленский до сих пор не объявляет войну с россией, потому что такого приказа из Вашингтона не было.
Представь что ты Збигнев Бжезинский, после распада СССР, твоя стратегическая задача уничтожить РФ и Украину. В идеале развязать псевдо войну, не подставляя в историческом моменте США, и страны НАТО. Как бы ты поступил? с чего бы начал? при этом ты не пытаешься на этом заработать, потому что финансирование не ограничено.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 20.11.2022 в 19:14.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:37   #4662
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
угадайте, когда на одной стороне всу, а на другой мирные жители - чем такие ситуации как правило похожи между собой?
для сказочных незнаек ответ под спойлером.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
обстрел со стороны всу по мирным



Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне, кстати, тоже, чет я не припоминаю тут фидельки с лозунгами во время майданов.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
За смайл извиняюсь, привычка его ставить почти всегда
гыгы...смайл в тему, ибо и я чот не припомню той пафосной комедии, которую описал федя, хотя за тредом слежу с 14г.
тут если сравнивать, то почти каждый пытается достучатся до хохолков и причем не односложными предложениями, какими-то короткими вбросами\формулировками коих у оратора тут 95%
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Потому что бы понять все причинно следственные связи конфликта РФ и Украины вам понадобится 10 лет)
это гораздо быстрее и проще сделать, чем искать твое закодированное послание "АСТАНАВИТЕСЬ", которое размазано по всему треду.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:59   #4663
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
искать твое закодированное послание
не бери в голову
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 17:24   #4664
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
Ей богу, Украина это театра абсурда во плоти. Помнится ранее Alvaro втирвал мне что Украина воевала с РФ еще с 2014 года на что я ему привел новость что как бы странно говорить о войне если украинский Нафтогаз предлагает "ахрессору" скидку 50% за прокачку газа. А теперь пришла аналогичная новость. Суть та же - сипатое недоразумение визжит со всех экранов что РФ геноцидит украинцев, но война войной, а бизнес по расписанию. Ахерссор, мы повышаем цены за транзит нефти, так что изволь заплатить.))

Цитата:
Письмо «Укртранснафты» о повышении тарифов на прокачку российской нефти по территории Украины через нефтепровод «Дружба» получено, «Транснефть» готовит обращение в правительственные структуры по поводу требований. Об этом заявил официальный представитель компании Игорь Демин. Каких-либо подробностей нового предложения Демин не привел. Однако своими словами он подтвердил информацию агентства Bloomberg, которое ранее со ссылкой на текст письма украинского оператора указало, что повышение произойдет с 1 января 2023 года.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 18:19   #4665
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Таааак... Диалог пошел совсем куда-то не туда. В общем, у нас список тех, кому введен временный запрет на постинг в теме дополнен.

}I{ E I{ A, до 27.11.2022 включительно для отрезвления ума. Ибо даже самые нелепые доводы нужно внятно аргументировать, а скатываться до "сам дурак" на форуме не нужно.

Лишнее сейчас потру.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 18:34   #4666
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Кажется я что-то пропустил, ну да ладно =\
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
мы повышаем цены за транзит нефти, так что изволь заплатить
Это фейспальм вообще, аналога подобной войне я не припоминаю в истории.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 19:16   #4667
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Таааак... Диалог пошел совсем куда-то не туда. В общем, у нас список тех, кому введен временный запрет на постинг в теме дополнен.

}I{ E I{ A, до 27.11.2022 включительно для отрезвления ума. Ибо даже самые нелепые доводы нужно внятно аргументировать, а скатываться до "сам дурак" на форуме не нужно.

Лишнее сейчас потру.
Ну, вот, а я только привык к украинскому жиру, а теперь даже нельзя ловить лулзы с упоротого троллинга
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 20:07   #4668
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ну, вот, а я только привык к украинскому жиру, а теперь даже нельзя ловить лулзы с упоротого троллинга
Два диванных укроммадос Red Pyramid и }I{ E I{ A погибли в бою с превосходящими силами "ватников". Последний выживший боец отряда Alvaro вынужден действовать в тылу врага без всякой поддержки. На его плечах лежит нелегкая задача - продолжать убеждать русскоязычных форумчан что творящиеся на Украине дело рук РФ, а Украина белая и пушистая и ни в чем не виновата.)

Последний раз редактировалось Bosko; 21.11.2022 в 20:17.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 20:07   #4669
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Результат обстрелов украинской инфраструктуры налицо:
Alvaro, еще недавно заявлявший, что ничего не происходит, все ракеты сбиваются, подумаешь, мол, на 10 минут электричество пропало, (и еще что-то там про свои носки задвигал) теперь кричит про терроризм, плачет, и жалеет, что у Украины своих ракет нет.
А откуда у Украины могут взяться свои ракеты, если у нее все импортное?

Последний раз редактировалось lolnoob; 21.11.2022 в 20:12.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 20:09   #4670
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это фейспальм вообще, аналога подобной войне я не припоминаю в истории.
Щито поделать,
Скрытый текст:

Не вижу, конечно, стёба на тему того, что страна-"Ахерссор" продолжает исправно платить за транзит стране, на территории которой она проводит священную спецоперацию, но то такое - возможно, плохо (или не там) смотрю.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 21:05   #4671
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
-FlinT-, такое возможно только при размытой "серой" морали, при циничном капитализме, где все меряется в бабках...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 21:22   #4672
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,040
Репутация: 534 [+/-]
Как может повыситься цена за транзит нефти, если часть Украины стала РФ и дистанция, проходимая нефтью по Украине, сократилась? Украина наоборот должна снизить цены за транзит, так как мы теперь пользуемся меньшей частью их территории для транзита. Я поражаюсь их наглости - требовать больше за меньшее.

Нам-то всё равно, повышение цены ляжет на плечи потребителей в других странах, услугами которых мы и так не пользуемся ввиду санкций, а значит эту предъяву к Украине стоит кинуть иностранным потребителям газа и нефти.

Вообще иностранцы должны быть заинтересованы в том, чтобы по Украине как можно меньше пролегало нефтегазпровода, чтобы меньше платить за транзит, а сделать это можно поддержав Россию в СВО и сократив территорию Украины в пользу РФ. Если они не хотят поддерживать волю людей, то должны поддержать звонкую монету.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 21.11.2022 в 21:35.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 22:55   #4673
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Вообще иностранцы должны быть заинтересованы
Сейчас они заинтересованы в том что сломить экономику РФ через поражения на фронте и получить от сломленной страны нужные им ресурсы за бесценок. Кейс Украины как транзитера настолько незначителен в данный период времени, что просто не имеет какого-то значения. Цены сами власти 404й устанавливают за транзит, в надежде закрыть хоть какие-то дыры в бюджете, который не обеспечен полностью даже таким финансированием амеров. Ты, живя в США, наверняка уже ощутил недовольство людей всей этой хурмой и падением уровня жизни из-за роста цен, долго финансирование продолжаться не будет, вот укры где могут там и рубят бабки, так же это понимая. Война один фиг закончится переговорами и даже если зелебобик сохранит каким-то чудом крохи власти, они могут очень быстро обернуться катастрофой и очередным, уже внутренним переворотом в самом офисе президента.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 04:22   #4674
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,040
Репутация: 534 [+/-]
Страх и ненависть на Украине

https://disk.yandex.ru/i/PeaNim9UKUtR_A
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 13:16   #4675
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В общем, у нас список тех, кому введен временный запрет на постинг в теме дополнен.

}I{ E I{ A, до 27.11.2022 включительно для отрезвления ума.
Зачем? В эти треды только ради комментов Жеки и Alvaro стоит заходить
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 03:34   #4676
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Было ЛНР И ДНР, и вы его бомбили 8 лет. При чем вы же называете эти территории украиной, стало быть там живут оккупированные граждане украинцы, и вы же сами их убиваете артой.
Нет, это уже последствия . Это часть страны. Я говорю если бы между рф и украиной были еще какието области, там бы без вариантов была бы зона типа белоруси , по сути сателита россии, или эту область бы аналогично разресли силовым путем. Там без вариантов. Там бы были либо "братья" младшие которые выполняют все что хочет рф, либо злобные нацистыфашистыдемонымарсианитерористы и т.п. подставить любое удобное по желанию. Которые когото угнетали и все время хотели напасть на россию или российский народ проживающий на этих территориях и т.п. Причем в зависимости от курса этого государста, кровные "братья " могли бы превратится в террористов с такой скоростью по русским сми, что глазом бы моргнуть не успели.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 06:18   #4677
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Alvaro, Твоя логика понятна, но не факт. Далеко не факт. При адекватном правительстве у той самой "области между", которая считалась бы с ИНТЕРЕСАМИ соседа, не провоцируя антирусских настроений и кричалок москаль говно а мы в Европу (которая агрессивно вместе с США настроено по отношению к РФ), без заигрываний с НАТО, без проплаченных госпереворотов - скорее всего, повторюсь, СКОРЕЕ ВСЕГО всё было бы хорошо. Ну ведь хоть немного думать то надо. Ну хоть чуток. Где мудрость и дальновидность ? Вы ведь руководители страны, на вас огромная ответственность за свой народ. Чего добились? Я считаю ПОЗОР такому правительству.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 06:42   #4678
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Там бы были либо "братья" младшие которые выполняют все что хочет рф
Наглая ложь. Даже Белоруссия не выполняла всё, что хочет РФ, а лавировала между РФ и Западом - как минимум, до того момента, когда Запад (а не Россия) попытался устроить там государственный переворот.
Так что вместо мнимого подчинения России вы, ребята, получили реальное подчинение США - и теперь выполняете всё, что хочет заокеанский гегемон.
Впрочем, при украинской политической системе иначе и быть не могло. Власть принадлежала олигархам, которые держали деньги на Западе, и, соответственно, Запад мог диктовать им свои условия, угрожая конфискацией активов. Это единственная причина, почему Янукович не разогнал Майдан, и единственная причина всех последующих событий. В Белоруссии (где олигархов, по сути, не было) и РФ (где олигархи не имели такого влияния на власть) этот номер не прошёл.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 06:50   #4679
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Haunted Me,
Нет там никаких вариантов. Считатся с интересами это значит полностью быть подконтрольным рф отказываясь фактически от своей субъектности. Как белорусь. Сохранняя свою суверенность лишь только на бумаге.

И забвно как в рф по себе меряют, думая что если люди выходят когда их не устраивает чтото, то это ктото обязательно проплачивает. Не удивительно что такая пропасть между нами.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 06:55   #4680
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Haunted Me,
Нет там никаких вариантов. Считатся с интересами это значит полностью быть подконтрольным рф отказываясь фактически от своей субъектности. Как белорусь. Сохранняя свою суверенность лишь только на бумаге.

И забвно как в рф по себе меряют, думая что если люди выходят когда их не устраивает чтото, то это ктото обязательно проплачивает. Не удивительно что такая пропасть между нами.
На Майдан выходили за денежку) об этом на весь мир заявили США. Ох уж эти русские, опять по себе всех меряют….
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования