Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 16:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:53   #2141
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
советую вообще не пользоваться GF Experience и удалить его
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
как-то обоснуй хоть
Вроде удобная штука, но сильно влияет на работу винды, иногда это очень заметно, иногда нет. В особых случаях вообще к куче ошибок приводит. Правда, в основном это было на запуске и внедрении Experience, сейчас все лучше. Но всякое может быть.

Я тут думал о финале игры и понял, что я полностью потерял логику происходящего, после посещения "Меридиана". Поясните мне вот что
Скрытый текст:
Вот мы прилетаем к Мердиану и понимаем, что сам город - не меридиан. А меридиан - это некая фигня, которая нужна, чтобы управлять сетью хранилищ, которую послали куда-то в космос, непонятно куда, да еще она и явно сбилась с маршрута из-за скверны... После этого я перестал понимать, что происходит.
1. Как вычислили, где Меридиан? Я так понял, что по картам ангара можно было лишь понять, куда он полетел, не более (то есть только направление).
2. Как архон попал на Бурю, почему никто этого не заметил, и как он получил контроль над СЭМом с неё, если СЭМа на Буре нет, а он просто связывается с ней?
3. Вот они где-то среди скверны нашли планету, которая якобы Меридиан. Дрейфующую, мать их, планету с автономной атмосферой и освещением... этому бреду вообще есть объяснение? Я просто кодекс не открывал, может там что-то внятное есть?
4. На планете было очередное хранилише, которое почему то самое важное. Почему? Как дрейфующая хрен знает где планета может управлять чем-то, если только что показывали город, из которого всё управляется? И в этом городе якобы отсутствовал элемент управления (целая планета, лол?), без которого управлять сетью нельзя. Так как можно ей управлять с планеты, которая к сети не подключена? Я совершенно в этом бреде потерялся.
5. Я так и не понял, а к чему вообще подключался архон, что это был за луч энергии и почему он из ничего создал архитектора, который исчез, когда архонта каким то макаром через консоли отключили от луча, в котором он находился.. блин, какой то сценарий русского фильма прямо - ничерта непонятно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:08   #2142
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Wolfsheim, есть такое явление как планета-сирота. Если на ней очень высокое давление и масса около 2-х земных то атмосфера и даже вода в жидкой форме на ней возможна. Но скорее у сценаристов просто хороший кокс
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:04   #2143
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Меридиан - это сфера Дайсона, искуственная планета, полая изнутри, на внутренней стороне поддерживаются идеальные условия для жизни. Планета способна к межзвёздным путешествиям. Город Реликтов - это центр управления Меридианом, а сам Меридиан управляет хранилищами, занимающимися терроформацией планет.
Где-то за тысячу лет до событий МЭА Реликты прибыли в скопление Элея с целью терраформации местных планет и создания идеальных "золотых" миров. По началу у них всё шло хорошо, с какой-то целью они создали расу ангара и расселили их по некоторым планетам, но потом их настиг неизвестный враг, который использовал Скверну как оружие. Скверна нацелена на работающие технологии Реликтов.
С целью спасения Меридиана Джаардал (так называли себя реликты) отделили свой город от планеты. Планета законсервировалась и выключилась. Скверна последовала за городом Реликтов. Джаардал потерпели поражение и исчезли, а город дрейфовал в потоках Скверны.
Создатели Скверны тоже покидают скопление, а скверна остаётся как минные поля остаются после войны.
Мы находим город благодаря артефакту указывающему точное местоположение Меридиана (когда-то город и Меридиан были единым целым), узнаём, что город -это лишь часть Меридиана, изучаем распространение Скверны, чтобы СЭМ мог рассчитать примерное местоположение планеты.
Меридиан фиксирует прибытие кораблей и начинает процесс расконсервации.
Архонт пытается захватить системы управления Меридианом через один из энергетических хабов, но мы отрубаем ему питание, он не выдерживает нагрузки и отбрасывает копыта.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 31.03.2017 в 22:07.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:10   #2144
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Rackot, спс, теперь хотя бы на половину вопросов есть ответ)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:16   #2145
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Архонт не нападал на Бурю, он напал на Нексус и захватил Гиперион (ковчег людей), на котором находится ядро СЭМа Райдера, так он и отрубил ему связь с СЭМом

теперь вроде на все вопросы ответил.
Не понять всего этого можно только если играть в режиме скипанья всего и вся, потому что я кодекс тоже не открывал, а понял всё из диалогов.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:35   #2146
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Rackot, печально, что читать твой опус выше интереснее, чем играть в это.
Я таки бросил. Докачался до 31-го лвл, глянул все броньки и понял, что больше не хочу запускать.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:49   #2147
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
ArtVik, на самом деле игра довольно интересная и в плане сюжета и в плане геймплея, но ей не хватает комплексности. Интересные миссии не так часты как хотелось бы и в основном сайдовые. Можно нарваться на сцену драки с хорошей постановкой, но чтобы добраться до неё нужно постараться, а на поверхности можно увидеть сцену дерущихся кроганов, от которой синяк образуется на лице смотрящего.
Как буд-то часть игры делали с душой и любовью, а часть - тяп ляп и в продакшн.
Как я уже говорил у меня игра вызывает те же чувства что и котор2 в своё время
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:24   #2148
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Rackot, быть такого не может
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Архонт не нападал на Бурю, он напал на Нексус и захватил Гиперион (ковчег людей), на котором находится ядро СЭМа Райдера, так он и отрубил ему связь с СЭМом
Он сперва отрубил гг в городе, чтобы через СЭМа найти Несус и Скотта. То есть явно был на Буре, так как даже близко не знал, где Нексус Оо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:42   #2149
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Wolfsheim, нет.
Скрытый текст:
Во-первых Архонт никак не смог бы отрубить связь СЭМом с Бури, так как СЭМ и Райдер напрямую связаны по квантовой связи, Архонт оборвал связь с Гипериона на Нексусе. Это был его план с тех пор как поймал Райдера на своём корабле и узнал про СЭМа и что у брата/сестры одинаковые чипы для связи с СЭМом. Он дал Райдеру активировать город Реликтов и найти Меридиан, а когда Райдер уже был готов отправится к Меридиану атаковал Нексус, чтобы получить доступ к СЭМу через имплант брата/сестры и отрубить связь СЭМа с Райдером. Из-за потри связи с СЭМом гг вырубился и чуть не погиб, но его брат/сестра на Гиперионе с помощью СЭМа смог отправить сигнал перезапуска импланта СЭМа у гг и спасти жизнь гг.
ГГ оправился но не смог связаться с СЭМом (Архонт всё ещё блокировал соединение) из-за этого управление Реликтами у гг вызывало огромную нагрузку на мозг
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 31.03.2017 в 23:51.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:51   #2150
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
нарваться на сцену драки с хорошей постановкой
Это когда с Драком бухаешь чель?
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Как буд-то часть игры делали с душой и любовью, а часть - тяп ляп и в продакшн.
По некоторым вкраплениям что-то такое угадывается, да. Но подогревающих интерес моментов очень мало. Напоминает борщ в хреновой столовке. Куча вареной капусты, лука, свеклухи... и три ворсинки мяска.
Я вчера в процессе игры поймал себя на мысли, что больше хочу продолжить переигрывать Ведьмака, нежели спускаться в четвертое по счету унылое хранилище Ремнантов.
Увы. Прошел довольно далеко. Но прям в какой-то момент обрыдло.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:53   #2151
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Rackot, эм, ну ок. Наверное из-за фейспалмов я полностью потерял смысл происходящего. В пересказе это всё выглядит логичнее, чем на экране.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:58   #2152
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Наверное из-за фейспалмов я полностью потерял смысл происходящего.
Ты аккуратне, а то в травму увезут))

Короче коллективно добили на работе. Ну такое. Красивенько, конечно, но в остальном... meh.

Сколько там сюжетных миссий-то вышло в итоге? 8?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:35   #2153
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Сколько там сюжетных миссий-то вышло в итоге? 8?
Сюжет, если не брать обязаловку по запуску хранилищ на планетах, проходится в целом часов за 5-6 (с длинным прологом), то есть сделали точно по такому же принципу, как в Инквизиции. Я уже писал, что основная масса ресурсов потрачена на сотню пустых планеток в космосе, перелеты в космосе и прочую подобную фигню.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:28   #2154
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Ну вот я и совершил поступок, за который потом мне будет и стыдно и просто обидно. Я купил "это". Не поверил хейтерам на ютубе, решил сам во всем убедиться. Как наивный, надеющийся на чудо лох поступил.
А в итоге поиграл два дня, все понял, плюнул в монитор и забил на этот полуфабрикат. Тратить время на такой сатанинский кал - себя не уважать.
Парни, мне вот что интересно: те, кто так живо обсуждают в теме детали прохождения этого монотонно-глюкавого убожества, Вам реально больше заняться нечем? Вам в нос запах помоев от этой халтурной андромеды не хлещет? Не подступает к горлу комок тошноты и бессильной злобы на канадских гомосеков, загубивших одну из лучших (когда-то) игровых вселенных? Или вы решили, что раз деньги потрачены, то надо жевать это до конца?
Для меня биовар теперь не просто помер (а то после ДА-2, ДА-3 и МЕ-3 это непонятно было, ага). Он сгнил уже и просто превратился в грязь. Кроме старого славного названия ничего у них не осталось. Никогда у этой конторы ничего покупать не буду и детям своим запрещу.
В день, когда эти криворукие сексменьшинства разорятся окончательно и вернуться наконец к своему первоначальному ремеслу в квартале розово-голубых фонарей, я накачу себе 100 граммов чего-нибудь вкусного, патамушта праздник будет.
"А дело дрянь оттого, что таланта нет , и это главный грех..." (гр."Воскресение", "Дело дрянь").
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:25   #2155
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
А в итоге поиграл два дня
Если только два, то вроде можно оформить возврат денег. Я так инквизицию попячил.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 11:27   #2156
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Wayrest, если не купить то они продолжение не будут делать, а я хочу ещё этого восхитительного, ароматного...
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:43   #2157
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Тут крогана-негра нашли в игре. Мистификация, или первый и единственный во вселенной афрокроганианец в Андромеде?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:23   #2158
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Rywer, ошибка текстур. Забыли текстуру на морду натянуть.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:22   #2159
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wayrest, salty

Нужно смотреть обзоры и потом уже покупать, уж тем более - когда речь идет о сомнительном проекте. Сейчас то, в век ютуба, когда пара кликов мышью открывают доступ к несчисляемым обзорам, мнениям, летсплеям, и всему прочему - покупать кота в мешке...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:34   #2160
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
another Jade, и все они УГ. Лучше пиратку скачать и самому посмотреть. Или взять Origin Access за 250р и поиграть 10 часов.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования