Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 16:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 22:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:01   #2061
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
TehTron, возможна, не стимовская версия, все установлено
Скрытый текст:
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:06   #2062
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Пруф?

И кстати, образ уже в сети.
люди скачивали образ и делали скрины папок установленной гта из вархауса и с образа.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:16   #2063
Юзер
 
Аватар для Cliffe
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 138
Репутация: 28 [+/-]
Smile

Забыл вчера спросить.
Для ПК версии планировались какие-нибудь нововведения или нет?
Может быть саунд на радио иной от консоль-версий, иные добавления?
Ну в графическом плане, наверно, что-нибудь да изменят.
И вопрос для консольщиков, как саунд на радио в гта 5? Была ссылка на перечень треков для паст-гена, прослушал некоторые треки, не очень понравилось. Но хотелось бы личные мнения на этот счет.
Мне вот VC и 3 часть (особенно) в плане радио нравились, тут каково?

Последний раз редактировалось Cliffe; 11.04.2015 в 17:21.
Cliffe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:23   #2064
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cliffe Посмотреть сообщение
Может быть саунд на радио иной от консоль-версий, иные добавления?
Ну в графическом плане, наверно, что-нибудь да изменят.
будет 2 новые радиостанции. одна ингейм, другая индепенденс ФМ (кто не помнит - так называлась радиостанция, которая сканировала определённую папку на компьютере игрока и все мп3 из неё проигрывала ингейм).
немного другое освещение, возможность поставить чуть большую дальность прорисовки, увеличенный траффик и ещё что-то ненужное.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:59   #2065
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dlv Посмотреть сообщение
Наткнулся вот на эту ссылку.https://www.g2a.com/igromania-sale
Получается реально взять Гта за 1300 рублей?Или есть какой-то подвох?
Купил там ключ. Немного неряшливо всё прошло. Денюжку сняли моментально, а вот от самого сайта до сих пор никакого уведомления. Пришлось связываться со службой поддержки и там уже объяснили, что всё хорошо, деньги получили, ключ отправят в день релиза игры. Ключ не стимовский.
А вот просто письмо послать на почту с разъяснениями, видимо, очень сложно.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:24   #2066
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Cliffe, Изменнений довольно много, но самое главное это возможность ездить на ПОЕЗДЕ. Я думал что в консольной версии тоже можно было гонять на поезде, а нет. Это ж как это так.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:52   #2067
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Наверное многих мучит вопрос про ядра на процессоре. Как думаете, пойдет ли на двухъядерный процессор игра? А именно intel core i3-3240 с 3.4 Ггц?
Спасибо.
P.S. Если интересует остальные характеристики, то GTX 650 ti 2gb, 8 gb ram
Matastar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:55   #2068
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Matastar, пойдёт. два ядра, зато потока четыре. он лучше, чем тот, что указан в минималках.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:59   #2069
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Inform, Благодарю. Не стал верить профанам из пабликов в вк, решил тут уточнить.
Matastar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:13   #2070
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Изменнений довольно много, но самое главное это возможность ездить на ПОЕЗДЕ.
Пруф кинь плиз.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:27   #2071
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Изменнений довольно много, но самое главное это возможность ездить на ПОЕЗДЕ. Я думал что в консольной версии тоже можно было гонять на поезде, а нет. Это ж как это так.
Да господибожетымой.. автор в той статье имел ввиду первую гта, где на пк поездом можно было управлять а на плестейшен1 нет.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:30   #2072
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Во вторник 14го земля остановилась. Свидетели GTA V заперлись в храмах. Культисты и поклонники атаковали провайдеров и не стало на планете интернета. Вот он тот самый час Х в который я истинно веровал последние годы.

Мое видение будущего.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:43   #2073
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
люди скачивали образ
Откуда если он только сегодня всплыл в сети? Игра из вархауса и Стима это одна версия, а на диске будет другая.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:48   #2074
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Откуда если он только сегодня всплыл в сети?
он ещё в четверг был.

люди, которые в американских сторах уже стащили себе домой диск, уже устанавливали его.

Последний раз редактировалось Inform; 11.04.2015 в 20:02.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:56   #2075
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
FoxhaunD, http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1951 вот, эти пункты на куче сайтов. Только вот первоисточник найти я пока не смог, но вроде видел же на ign.
Надеюсь на поездах можно будет кататься.

Добавлено через 12 минут
А все, я разобрался. Вот оригинальная статья http://www.ign.com/articles/2015/04/...pc-at-4k?watch наши говножуры как всегда накосячили с переводом. Теперь вот эта строчка
Цитата:
Автор играл с 3-мя экранами в 4к и с 3Д на железе: i7 5930k@3.50GHz , SLI GTX 980, 32GB of RAM and a 256GB SSD
не вызывает удивления, потому что это вранье.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 11.04.2015 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:18   #2076
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Льюс Терин, может я не уловил сути но что именно вранье ? Конфиг железа и фпс ? Вроде на таком конфике и три монитора под 4к должны выдавать стабильные 60 фпс на средних настройках.

Почему то мне кажется, что так просто установить и спокойно запустить игру не получится. Я помню как MAX PAYNE 3 пытался 2 дня запустить, а потом выяснилось, что сошиал клаб на win8 не совместим с компонентом NET4.0. Удалил из компонентов этот Microsoft .NET Framework 4 и все заработало.

Вот например люди с GTA IV мучаются:
Цитата:
Поле этого моя жизнь никогда не станет прежней. GFWL сломал её. Просто представьте: вы живёте в прекрасном мире, где цветут цветочки, бабочки летают, зверьки бегают. Но тут вдруг падает метеорит, который уничтожил всё к чертям! Да, этот метеорит GFWL. После покупки мне пришлось Самому скачивать GFWL, но чтобы он запустился скачать для него ещё кучу файлов, патчей и т.д. Пройдя через кучу препятствий, я всё же запустил GFWL. Что-бы запустить игру, меня любезно попросили перейти во вкладку "Магазин". И всё вроде-бы хорошо, но тут я наткнулся на очередную проблему... Этой вкладки НЕТ! После двух часов чтения различных форумов по решению проблем с GFWL, я понял, что такая проблема только у меня. Нигде я не нашёл ответа, куда-же microsoft засунули эту ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ вкладку магазин. После я попытался переустановить это все, и запустить в режиме совместимости с VISTA. Ничего это не дало. Далее вычитал в интернете, что можно попытаться скачать какие-то подозрительные два файла, но я это сделал. Попутно у меня установился браузер опера и ещё какая-то ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, но не в этом дело. После этого игра всё же запустилась, но сколько я не жал кнопку HOME, ничего не происходило, хоть GFWL установлен. Он просто не работал в игре, в интернете прочитал множество советов про переустановку и запуск в режиме совместимости, чистки реестра и т.д. Ничего из этого не помогло. А когда я в меню нажал на кнопку LIVE, угадаете что произошло? Есть варианты? Нет? Игра вылетела, и просто УДАЛИЛАСЬ! Я бля подозревать не мог, что по нажатию на кнопку LIVE может случится деинсталляция. После знакомства с многими сервисами microsoft, я подозревал очень разные вещи, но к такому меня жизнь не готовила. После того, как я снова установил игру, у меня попросили установить обновление, которое не скачаешь без GFWL, но в тоже время GFWL не запустишь без этого обновления. И скажите мне как ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ это сделать?? Дальше рассказывать не буду, так как сам не хочу это всё вспоминать. Вывод в том, что если у вас Win8, не покупайте эту игру. Я не понимаю, почему в ПК версии с GFWL её не добавили к жанру хоррор. А ко мне теперь в самых страшных снах будет являться сервис GFWL.
источник http://steamcommunity.com/id/VenusVi...ommended/12210
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось Baldwin; 11.04.2015 в 21:59.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:23   #2077
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
MD87, он играл на одном мониторе, но игра поддерживает 3д и игру на трех мониторах. Просто для игры в 3д на трех мониторах потребуется очень мощное железо, так-как нужно 120 фпс. А в переводе прямым текстом говорят - "Автор играл на трих мониторах в 3д" Вот именно это вранье, ну или просто неправильный перевод.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:37   #2078
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Льюс Терин, ну так не все же переводчики в этих пекарнях шарят. Вот даже некоторые ПК юзеры гта 4 запустить нормально не могут . Просто небольшая ошибка в переводе.

Сейчас вообще хоть существуют жк панели под 4к и с реальной частотой обновления 120 Гц ?
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:40   #2079
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
MD87, в смысле не большая ошибка? Там как минимум две грубые фактические ошибки.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:24   #2080
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Фото с дисками я кидал, однако тут в паблике появились фото, где показаны еще карта и толстенный мануал:
Скрытый текст:

__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования