Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 0.87%
2/10 1 0.29%
3/10 3 0.87%
4/10 3 0.87%
5/10 - проходной фильм 18 5.22%
6/10 15 4.35%
7/10 41 11.88%
8/10 70 20.29%
9/10 88 25.51%
10/10 - шедевр киноиндустрии 103 29.86%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2007, 05:49   #121
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Посмотрел фильм. Скажу что за 1 год снять хороший фильм трудно. Вот и тут так. В прошлом году при просмотре 2 пиратов испытывал чувство детского восторга и хотел добавки и даже радовался что новая часть будет меньше чем через год. Радость стала пропадать после 3 паука и шрека. К сожалению с пиратами дела обстоят не лучше. Все эти ужимки Джека.....уже надоели. Бегает он все так же по-девчачьи и уж кого а настоящего пирата в нем не видно. Сюжет тоже не вызывает похвал. Почему именно Сингапур?. Зато спецэффекты.... Да последняя битва супер но она не вытягивает фильм. Впрочем это фильм для фанатов. К сожалению я больше таковым не являюсь.
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 07:57   #122
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
Скажу что за 1 год снять хороший фильм трудно.
Триквел снимался практически параллельно со второй частью.

Цитата:
К сожалению с пиратами дела обстоят не лучше. Все эти ужимки Джека.....уже надоели.
А чего ты ещё ждал от Джека Воробья? Были эти ужимки в первых двух частях, не запирать же их в чулан?) К тому же, не одним только Джеком кино ограничивается, есть ещё великолепные харизматичные персонажи - тот же Барбосса.

Цитата:
Бегает он все так же по-девчачьи и уж кого а настоящего пирата в нем не видно.
Ну да-а. А вся последняя битва на воронке летит к чертям. А то как же? То ведь не Джек Воробей был...

Цитата:
Сюжет тоже не вызывает похвал. Почему именно Сингапур?.
Это вся претензия к сюжету? Ха-ха)
А почему бы и нет?
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 10:02   #123
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EclipseGhost Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Кстати. Афигенная сцена была, когда "Летучий Голландец" и "Черная Жемчужина" разносили Мановар (или Баттлшип?) англичан. Какие красивые и суперественные взрывы были... сколько было разных щепок, осколков и т.д, ну просто супер, да и сделано невообразимо красиво! А когда капитан корабля пошел по разлетающемосю в пух и прах кораблю, то очень красиво все за его спиной (и рядом с ним) разлеталось... ммм... сцена года! Ну очень красиво было...
Скрытый текст:
Красиво, не спорю, только врядли бы так можно было идти по кораблю (спокойно), ровынм шагом когда вокруг все взрывается и разлетается на куски.. Все трясется, капитан по законам физики просто должен был упасть от такого.. Но это так, если смотреть с точки зрения реальности (именно на это сцену). Когда кстати корбаль Жемчужина падал в бездну, он перевернулся и никто из команды не выпал. Хы, странно
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 10:10   #124
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Красиво, не спорю, только врядли бы так можно было идти по кораблю (спокойно), ровынм шагом когда вокруг все взрывается и разлетается на куски.. Все трясется, капитан по законам физики просто должен был упасть от такого.. Но это так, если смотреть с точки зрения реальности (именно на это сцену). Когда кстати корбаль Жемчужина падал в бездну, он перевернулся и никто из команды не выпал. Хы, странно
Скрытый текст:
Ой, начинается.
А ещё едва ли существуют люди-рыбы, вам их наличие не показалось странным? Ещё я слегка сомневаюсь, может ли превращаться галька в крабов, мб тут тоже какой-то косяк
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:02   #125
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Ещё я слегка сомневаюсь, может ли превращаться галька в крабов, мб тут тоже какой-то косяк
ИМХО с гайками Джека просто глючило.
А вообще фильм прикольный, только сюжет рассказывать очень сложно.
Оценка 8/10!
__________________
Моя Ася: 336155290
Паркурист....
Друг клана: Action Squad!!
http://internet.3dn.ru/ - сайт для новичков и не только....
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:24   #126
Юзер
 
Аватар для OX!D
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
John G.P.
Вообщето его не глючило...
__________________
Intel(R) Core(TM)2CPU
4400 @ 2.00GHZ
2.01 ГГц,2 Gb ОЗУ
GeForce 8800 GTS
HDD 500
Насилие - не метод. И я пристрелю каждого, кто со мной не согласен!
OX!D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 12:01   #127
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Жутко расстроился!Честно говоря ожидал большего,сюжет непонятен,Джек сходит с ума и т.д.
6/10
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 12:53   #128
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Насчет джека капитан Голнадца. У меня сразу возникли подозрения, что капитаном ему не бывать. Варианты были либо Калипсо уничтожит Голандца, либо кто-то другой пришьет Джонса

Кстати падение людей С Жемчужены. Почему то напомнило "Титаник"
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:28   #129
Юзер
 
Аватар для Antracit
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия, Место Истины
Сообщений: 351
Репутация: 54 [+/-]
Я поперся смотреть этот фильм на сеанс 23.10 в четверг(в 8.00 в пятницу было начало моего Последнего звонка). Все это при учете того, что я весь четверг был на ногах.
Не буду бросаться в крайности по поводу фильма, лишь объективное мнение.
1) Фильм перегружен спец-эффектами, поэтому смотрелся ка Дневной дозор.
2) Фильм перегружен "предательствами". Я понимаю: сценаристы хотели приз за психологичность поступков героев, но до "Престижа" им как нам до китайской границы(не в обиду Владивостоку).
3)
Скрытый текст:
Слишком много несуразностей: Чоу умер, Найтли - капитан, Блум пьет чай с Лордом, Ведьма - Каллипсо. Я смеялся засыпая.

4) Просто отвратительная музыка. Перепевки старых мотивов. ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА? Особенно момент, когда под хоровое пение Джек сражается на мачте с Дейви Джонсом. Я вообще пошел смотреть фильм только ради этой сцены.
А теперь плюсы:
Шизофрения Джека - это нечто. Очень понравился монолог о "Бессмертии, женщинах и РОМЕ".
Наконец Элизабет стала похожа на красивую девушку, а не на рубаху парня, мордующую всех подряд вместе с героем Блума(хотя сценаристы опять отличились и понавешали кучу эпизодов возращающих тот страшный образ).
Ну и, конечно, Барбосса... Как он смеялся на протяжении фильма - красотища.
С учетом былых заслуг и настоящих, а также минусов:
Оценка 9/10
__________________
В наш новый век
Стремятся все преобразить,
Не понимает человек:
Что Богом создано, того не изменить...

Последний раз редактировалось Глаурунг; 26.05.2007 в 13:37. Причина: спойлер
Antracit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:38   #130
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Все эти ужимки Джека.....уже надоели.
Что вы многие тут за бред пишете? Вам что, надо было , чтобы в 3й части он превратился в тупого огромного мужика??? Это тоже самое, если сказать:" Ой, надоел уже этот Человек-Паук всё время на паутине по городу лётать"
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:35   #131
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Скрытый текст:
А куда делся кракен? Это не он часов валялся трупом на острове, куда высадились Джек, Барбоса и ко? Если нет, то он что, поперхнулся воробьем? =))
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:41   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А куда делся кракен? Это не он часов валялся трупом на острове, куда высадились Джек, Барбоса и ко? Если нет, то он что, поперхнулся воробьем? =))
Скрытый текст:
Ага, он. Во втором фильме ведь Джек его саблей проткнул когда кракен его проглатывал.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:46   #133
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
1) Фильм перегружен спец-эффектами, поэтому смотрелся ка Дневной дозор.
Отличное оскорбление)) Ну где он перегружен спецэффектами? Конкретную сцену, пожалуйста.

Цитата:
2) Фильм перегружен "предательствами". Я понимаю: сценаристы хотели приз за психологичность поступков героев, но до "Престижа" им как нам до китайской границы(не в обиду Владивостоку).
Зато колоссальный отрыв от вторых пиратов в плане интриги. С Престижем никто и не соревнуется, ибо это психологический триллер, ага.

Цитата:
Скрытый текст:
Слишком много несуразностей: Чоу умер, Найтли - капитан, Блум пьет чай с Лордом, Ведьма - Каллипсо. Я смеялся засыпая.
Собственно, где несуразности?

Цитата:
4) Просто отвратительная музыка. Перепевки старых мотивов. ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА? Особенно момент, когда под хоровое пение Джек сражается на мачте с Дейви Джонсом. Я вообще пошел смотреть фильм только ради этой сцены.
- Это безумие!
- Нет, это идиотия!
Кого ни спрошу - все с горящими глазами бегут качать OST. Я в том числе. Потому что OST - великолепный: где надо - напряжение, где надо - лёгкость и текучесть мотивов. Стёб на Диким Западом шикарен. Главная тема Пиратов бессмертна.
Да вы, батенька, первый человек, который так нелестно отозвался о саундтреке. Сколько я видел рецензий, даже отрицательных, он понравился всем.

Цитата:
Скрытый текст:
А куда делся кракен? Это не он часов валялся трупом на острове, куда высадились Джек, Барбоса и ко? Если нет, то он что, поперхнулся воробьем? =))
Скрытый текст:
Он, он валялся. И дело не в том, что Джек его проткнул саблей, а в том, что его убил сам Дейви Джонс. В разговоре с лордом Беккетом проскользнула фраза вроде: "Избавься от своей зверушки"
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:49   #134
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Скрытый текст:
Жалко что у Калипсо(баба которая жила в устье реки!) не такой голос как во второй части!
__________________
Моя Ася: 336155290
Паркурист....
Друг клана: Action Squad!!
http://internet.3dn.ru/ - сайт для новичков и не только....

Последний раз редактировалось Глаурунг; 26.05.2007 в 14:54.
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:57   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antracit Посмотреть сообщение
Я поперся смотреть этот фильм на сеанс 23.10 в четверг(в 8.00 в пятницу было начало моего Последнего звонка). Все это при учете того, что я весь четверг был на ногах.
Не буду бросаться в крайности по поводу фильма, лишь объективное мнение.
1) Фильм перегружен спец-эффектами, поэтому смотрелся ка Дневной дозор.
2) Фильм перегружен "предательствами". Я понимаю: сценаристы хотели приз за психологичность поступков героев, но до "Престижа" им как нам до китайской границы(не в обиду Владивостоку).
3)
Скрытый текст:
Слишком много несуразностей: Чоу умер, Найтли - капитан, Блум пьет чай с Лордом, Ведьма - Каллипсо. Я смеялся засыпая.

4) Просто отвратительная музыка. Перепевки старых мотивов. ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА? Особенно момент, когда под хоровое пение Джек сражается на мачте с Дейви Джонсом. Я вообще пошел смотреть фильм только ради этой сцены.
А теперь плюсы:
Шизофрения Джека - это нечто. Очень понравился монолог о "Бессмертии, женщинах и РОМЕ".
Наконец Элизабет стала похожа на красивую девушку, а не на рубаху парня, мордующую всех подряд вместе с героем Блума(хотя сценаристы опять отличились и понавешали кучу эпизодов возращающих тот страшный образ).
Ну и, конечно, Барбосса... Как он смеялся на протяжении фильма - красотища.
С учетом былых заслуг и настоящих, а также минусов:
Оценка 9/10
Ну с объективным мнением ты конечно погорячился
1) Как Пираты могут быть "перегружены" спецэффектами, не смеши.
2) И что???? Престиж тут совсем не к месту.
3) Кому как
4) Мда старая музыка меня тож не очень порадовала
ИМХО фильм отличный, перактически все действия Джека смешные Спецэффекты на уровне. Порадовала концовочка с потоплением линкора (весьма глупо, но живописно).
Оценка 9,5/10.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:47   #136
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antracit Посмотреть сообщение
4) Просто отвратительная музыка. Перепевки старых мотивов. ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА?
музыка дополняет атмосферу и всегда, как говорится, в тему.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:50   #137
Юзер
 
Аватар для Smarter
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 306
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antracit Посмотреть сообщение
ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА? Особенно момент, когда под хоровое пение Джек сражается на мачте с Дейви Джонсом. Я вообще пошел смотреть фильм только ради этой сцены.
моменты в трейлерах всегда делают лучше, чем в фильмах... я тоже ждал, когда джек и дэйви будут ударять шпагами под музыку и так обломался...
Насчет странностей -
Скрытый текст:
вроде как во второй части Жемчужину Кракен разбил в щепки, почему она вдруг оказалась целой?=) Если кракен проглотил Джека и перенес его в Тайник Джонса, это понятно что он жив, но ведь корабль-то он не глотал, его остатки просто потонули... конечно этот "ляп" стоит на одной строчке с
Цитата:
Сообщение от uRbaniC Посмотреть сообщение
врядли бы так можно было идти по кораблю (спокойно), ровынм шагом когда вокруг все взрывается и разлетается на куски.. Все трясется, капитан по законам физики просто должен был упасть от такого.. Но это так, если смотреть с точки зрения реальности (именно на это сцену). Когда кстати корбаль Жемчужина падал в бездну, он перевернулся и никто из команды не выпал. Хы, странно
__________________
PSN ID: Smarter-San
Steam: http://steamcommunity.com/id/Smarter

「ずっと、そばにいます。どんなときも・・・いつまでも。」
ーCLANNADー
Smarter вне форума  
Отправить сообщение для Smarter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:56   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Нет, это не ляпы, тоже самое как и с Барбоссой, он ведь всего навсего сдох
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 18:05   #139
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Smarter
Скрытый текст:
Искать логику и реализм в тайнике Дэйви Джонса, в который можно попасть только упав с Края Света - изначально как-то нелогично, согласись


Цитата:
ГДЕ МУЗЫКА ИЗ ТРЕЙЛЕРА?
Неужели ты ещё не заметил, что для трейлеров в основном пишут отдельную тему? Не заметил, что одни и те же темы проскакивают в совершенно разных фильмах? Тот же хор - один из самых попсовых ходов для ролика блокбастеров.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 18:12   #140
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
паранoиk
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Ой, начинается.
А ещё едва ли существуют люди-рыбы, вам их наличие не показалось странным? Ещё я слегка сомневаюсь, может ли превращаться галька в крабов, мб тут тоже какой-то косяк

Скрытый текст:
сцены красивые, ога (аплодисменты сорвали), но эта ж бред. Проблема в том, что над этим фильмом думаешь(дабы не провафлить сценарий), а для восприятия таких сцен моск надо отключить. Выходит несоответствие
Если бы экшн нарезали кусочком, а не часовым огромным кусищем, он бы смотрелся в разы лучше%) а так от грохота устаёшь)
А так считаем
- Flying Dutchman обязательно бы повредил Black Pearl, и наоборот, в сцене расстрела флагмана Лорда Бэккета.
- Лорб Бэккет красиво так идёт по рассыпающемся кораблю, и его убивает именно взрывом в последний момент. Причём убивает взрывом, а не разрывает ядром на части
- Уйти из воронки, вкоторую воздух затягивает по спирали, вразрез воронки - это О_О
- Целующихся не убили. Прямо-таки специально создали круг вокруг них, где все дерутся,а внутри целуются%)
- В воде без искажений отображалось звёздное небо%))
- Попугай вроде бы не был бессмертным, однако пару минут без воздуха под водой продержался.

Собсна, для меня главное сюжет, он вышел мегазач0тным, остальное как-то мало волнует.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования