Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 03:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:29   #4321
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Blue, неуважаемый любитель Чёрной Пантеры (фильм неплох, но помню, сколько бреда ты писал в теме) и БЛМ, говорить о лицемерии с твоей стороны - просто смешно.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 22:54   #4322
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Так вот после почти полугодовой совместной работы с этими пиплами я, образно говоря, готов вступить в любую партию за чистоту расы, в хорошем смысле этого словосочетания.
Я так думаю там тоже самое, приехали со своим уставом в чужой монастырь, потому у тебя такой негатив.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 11:43   #4323
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Теперь проблемы не только на политическом уровне, но и между членами семьи - не все могут разделять поддержку Трампа.

Американка раскрыла личности своих родителей, участвовавших в штурме Капитолия
Цитата:
Хелена Дюк узнала свою мать Терезу на одном из видео штурма Капитолия. Она обвинила женщину в лицемерии, так как та в свое время выгнала ее из дома за поддержку движения Black Lives Matter.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 02:08   #4324
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Свобода слова мертва. Демократия мертва. Американская мечта мертва. Американский образ жизни мертв.

Добро пожаловать в мир корпоративного фашизма маскируемого под марксизм.

На этом этапе, все что можно пожелать США это прекратить быть "США". Вся эта насквозь корумпированная система должна быть деконструирована, дабы прекратить гегемонию центрального правительства. Каждый штат должен обрести полную независимость и стать самостоятельной страной. Тогда правительство каждого из штатов будет достаточно слабым, что бы граждане вообще-то могли иметь достаточно силы и влияния, дабы контролировать работу своей власти. Власть должна бояться людей а не наоборот.
По этой же причине, евросовок тоже должен быть раздроблен.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 05:47   #4325
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Мне вот интересно, а все эти корпоративные господа типа Цукерберга и Дорси вообще понимают что при таких раскладах, их замечательные сайты начнут блокировать везде за пределами США? Ну кому вот надо чтобы Интернет-пространство у них контролировали какие-то американские копорации, которых никто не избирал, не назначал, итд? Там вот даже Меркель и прочие политки из ЕС высказываются против. Чего уж говорить про остальные страны, где к глобально-неолиберальным идейкам относятся еще прохладней чем в Европке.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 08:37   #4326
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Hartmann, А кто их блокировать станет? С ЕС они дружат - что там что сям - корпоративные глобалисты, они все делают сообща. Если какие и будут расхождения - то они их на локальном уровне решат и все. В остальном, блокировка сервисов правительствами будет большим ударом по репутации этих правительств среди населения, а потому едва ли даже Россия станет такое делать (хотя и может). С Китаем они тоже руки жмут за спинами, вон гугл там скоро свой локализированный сервис вроде как запускать собирается уже. В итоге - а никто ничего и не сделает. А если и сделает - себе навредит больше, чем кому либо еще.

К слову, дабы не посчитали, что я вдруг стал неким правым аналогом тех авторитарщиков - я вовсе не пропагандирую закрытие доступа к этим сервисам. И я все еще не простил ту же блокировку ВК своей стране.
А вот что бы Россия вместе с Путиным влила инвестиции в разработку альтерантивной соц сети для англоязычной аудитории, которая бы позволяла свободу слова - было бы шикарным ходом, выгодным всем кроме тамошних фашистов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 09:17   #4327
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Гурбаи Ёбой, смешно видеть как русские возвели в ранг святых маргиналов - свиридова и марценкевича. Один пьяный футбольный фанат, другой нацист, который расчленял таджиков на видео. Вот главное лицемерие.

Показательно, что русские открыто поддерживают белых отморозков, которые разгромили капитолий. Впрочем, ничего нового.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 12:47   #4328
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
другой нацист, который расчленял таджиков
А еще боролся с педофилами, со спайсов и тд. Благодаря его движению некоторые высшие чины получили как следует. Но да, ты же будешь видеть только такое.

Но вот тебе пример поведения таджиков - в наших окрестностях, двое мужчин, сожгли женщину во дворе жилого дома. Теперь давай всех их тоже считать тварями? Или все же мы будем разделять на хорошие/плохие, не оглядываясь на цвет кожи, нацию и тд. По поступкам судить.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:29   #4329
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Blue, не знаю, кто кого и куда возвёл, но таким любителям БЛМ советую уехать в Африку и пользоваться благами высшей негроидной расы, оставив недостойные их благородных личностей изобретения вроде интернета и ПК. Ведь эти дьявольские вещи даны не высшей расой. И, думаю, мародёров БЛМ-щиков ты такими уж плохими не считал. Благо, у нас пока таких, как ты, не так много, иначе страны совсем на дно упадут.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:54   #4330
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
смешно видеть как русские возвели в ранг святых маргиналов - свиридова и марценкевича. Один пьяный футбольный фанат, другой нацист, который расчленял таджиков на видео.
Запахло бредовыми репортажами про "скинхедов" от госканалов начала нулевых. Сейчас-то всем понятно, что все это было фейком, чтобы создать негативный имидж национализма в головах у обывателя. К счастью, учитывая то, что поплярность лозунга "Россия для русских" выросла в несколько раз, анти-национальная пропаганда несработала.

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Показательно, что русские открыто поддерживают белых отморозков, которые разгромили капитолий. Впрочем, ничего нового.
А Капитолий разве кто-то громил? Посмотрел видео с событий - все чинно, гуляют люди с флагами, собственно в самих беспорядках виноваты левые ну и транслиберальный эстаблишмент, который тупо фальсифицировал выборы,а в прошлом году вполне себе поддерживал как раз таки настоящие беспорядки, правда от левых и черных отморозков. Что будет дальше - будет видно, однозначно одно - ни одна из сторон легитимной в глазах населения небудет.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А кто их блокировать станет? С ЕС они дружат
Вроде как сама фюрер Меркель высказалась против Дорси, и ряд других политиков из ЕС. Авторитаризм они и сами любят, но авторитаризм именно свой, а не когда Интернет контроллируется какими-то мутными хисптерами из Силиконовой Долины. Так что ИМХО они скорее всео запилят свой евротвиттер или что-то в этом духе. В Австралии и ряде других стран НАТО, что характерно, тоже самое.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:57   #4331
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Показательно, что русские открыто поддерживают белых отморозков, которые разгромили капитолий. Впрочем, ничего нового.
Преступление века! Группа недовольных граждан, которых систематически глушат на соц медиа, прорвались с мегафонами в правительственное здание желая что бы их услышали, и разбросали бумажки на столах полит служащих в знак протеста! Какова наглость! До чего мир докатился - рабы бунтуют против своих хозяев! Ужасть!

Не то что наши ручные марксисты из Burn Loot Murder - вот они все делают правильно. Жгут полицейские участки и жилые дома, уничтожают малый бизнесс, ломают руки и головы своим соседям, грабят магазины и кафешки у себя на районе, убивают людей (но обычных лохов, ничего не значущих). Вот это мирный протест. Вот это по нашему. Пускай рабы знают, где их место. Вот она - наша справедливая американская демократия!

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вроде как сама фюрер Меркель высказалась против Дорси, и ряд других политиков из ЕС. Авторитаризм они и сами любят, но авторитаризм именно свой, а не когда Интернет контроллируется какими-то мутными хисптерами из Силиконовой Долины. Так что ИМХО они скорее всео запилят свой евротвиттер или что-то в этом духе. В Австралии и ряде других стран НАТО, что характерно, тоже самое.
Не, думаю, они просто договорятся. А покритиковать - это так, показуха. Китай они тоже критикуют. Однако это нифига не мешает им сотрудничать с CCP и перенимать их практики, постепенно внедряя их в стремительно теряющий всякие свободы западный социум.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 00:30   #4332
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Какой же алес в головах у людей, реквестирую жесткую модерацию в тред.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 06:46   #4333
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Hartmann, похоже Уганда тебя услышала
Они собираются заблокировать твиттер (может и другие соц платформы), перед своими выборами, и твиттер не потратил и дня зря, что бы не начать ныть про свободу слова, которую сам же топчет тоталитарным сапогом. Иначе говоря, твиттер считает, что у него должно быть эксклюзивное право на контроль речи в интернете.

https://www.youtube.com/watch?v=WM8QQGOfaJ4
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 09:06   #4334
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Teo, Этот ваш марценкевич неоднократно утверждал, что готов сам переспать с несовершеннолетней девочкой. Вот такой борец с педофилами. Герой русской нации.

Гурбаи Ёбой, прочитай события на манежной площади в 2010 году, раз ничего не знаешь. Удивишься как одного пьяного русского фаната возвели в ранг святых.

Hartmann, Убийство 6-летней таджикской девочки тоже видимо было фейком. Хотя что вообще спрашивать от участников позорных русских маршей. А вот капитолий как раз таки был разгромлен белыми отморозками. Но все русские просто умиляются от восторга. Это же не торговые палатки ломать.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 09:52   #4335
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Teo, Этот ваш марценкевич неоднократно утверждал, что готов сам переспать с несовершеннолетней девочкой. Вот такой борец с педофилами. Герой русской нации.
Ну тащи пруфы, Вась.
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
прочитай события на манежной площади в 2010 году, раз ничего не знаешь. Удивишься как одного пьяного русского фаната возвели в ранг святых.
Или же претензии были к ментам, которые закрыли глаза на поножовщину? Или же ты считаешь, пусть режут кого хотят и где хотят, лишь бы не тебя?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:08   #4336
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Очень быстро в этот раз импичмент соображают, а до того давали Трампу возможность защититься.

Цитата:
Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, которая предлагает вице-президенту Майку Пенсу отстранить главу государства Дональда Трампа от власти, от чего сам Пенс заранее отказался.

За проголосовали 223 депутатов, против были 205. Документ поддержал лишь один республиканец. Ни один демократ не проголосовал против.

Резолюция призывает вице-президента воспользоваться 25-й поправкой к Конституции о неспособности главы государства исполнять свои обязанности. В таком случае Пенс при поддержке большинства членов администрации может отправить Трампа в отставку и занять его место, пока конгресс не утвердит это решение.

В противном случае демократы угрожают импичментом президенту в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к мятежу. При этом для его отрешения от должности требуется еще две трети голосов сенаторов, а их пока не набирается. Кроме того, у верхней палаты конгресса может не хватить времени рассмотреть обвинения до ухода Трампа в отставку 20 января.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:57   #4337
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Blue, я могу почитать, но дело в том, что ты так и останешься любителем кланяться фанатам БЛМ, а, значит, дискуссии всё равно не выйдет. Да и моё мнение изначально было о тебе, а не о политике. И о тебе оно таким и останется.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 14:23   #4338
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну тащи пруфы, Вась.

Или же претензии были к ментам, которые закрыли глаза на поножовщину? Или же ты считаешь, пусть режут кого хотят и где хотят, лишь бы не тебя?!
Он вроде на видео в своей лекции говорил, что если типа у 14-15 летней девченки выросли большие сиськи уже, то все с ней можно заниматься сексом
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:05   #4339
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Один из оппозиционеров, Андрей Илларионов, написал развернутое мнение по поводу событий в США.
Цитата:
17. Вопрос: Реализовались ли прогнозы наблюдателей, предсказывавших после президентских выборов 2016 г., что избранный президентом Трамп уничтожит ключевые политические и правовые институты США?
Ответ: Нет, они провалились.
В ходе своего срока Трамп действовал либо в пределах своих конституционных полномочий, либо – в тех случаях, когда он, по мнению судебной системы или Конгресса США, выходил за них, суды и Конгресс США принимали решения, блокировавшие такие решения Трампа.

18. Вопрос: Произошло ли в последнее время разрушение ключевых политических и правовых институтов США?
Ответ: Безусловно, да.
В течение последних месяцев перестала действовать первая поправка к Конституции США в части свободы слова.
В последние месяцы – спорадически, а с 6 января – на постоянной основе руководство информационных платформ Твиттер, Фейсбук, Инстаграм ввело цензуру, добавив к заблокированным десяткам тысяч аккаунтов разных лиц аккаунты президента Трампа.
В ноябре 2020 г. – январе 2021 г. в результате внедрения голосования по почте нанесен непоправимый ущерб целостности и честности избирательной системы США, не вызывавшей ранее серьезных сомнений.
В январе 2021 г. перестала действовать первая поправка к Конституции США в части свободы собраний – решением мэра Вашингтона М.Баузер (представителя Демпартии) в городе введен комендантский час на 15 суток, район Капитолия огорожен бетонными блоками, чуть ли не каждый перекресток в центре города патрулируется полицейскими.
В течение последних месяцев развернута беспрецедентная кампания по отмене второй поправки к Конституции США – права на ношение оружия.
Но теперь он привлек к себе ненужное внимание - это не то же самое, что критиковать Россию и Путина.

Politico (США): Институт Катона начал проверку публикации своего старшего научного сотрудника, в которой тот озвучил теории заговора о выборах
Цитата:
«Руководство Института Катона категорически отвергает утверждения, сделанные господином Илларионовым в его посте, — сообщила Уэлен в заявлении для Politico. — Этот вопрос обсуждается среди высшего руководства и с господином Илларионовым. Насильственное нарушение конституционных процессов недопустимо и должно быть безоговорочно отвергнуто. Правление толпы — это не путь к свободе. Попытка насильственного удержания побежденного президента у власти наносит удар по основному положению конституции о защите прав и свобод американского народа».
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:15   #4340
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Teo, за меня уже сделали. Полюбуйся на своего героя.

Гурбаи Ёбой, Я то как раз не кланяюсь, кланяешься ты и тебеподобные всяким белым отморозкам.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования