Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.72%
2/10 1 0.17%
3/10 1 0.17%
4/10 8 1.37%
5/10 - проходной фильм 6 1.03%
6/10 4 0.69%
7/10 16 2.74%
8/10 42 7.20%
9/10 113 19.38%
10/10 - шедевр киноиндустрии 382 65.52%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 00:12   #1
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Бойцовский Клуб / Fight Club /

Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все, что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем, о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите, что Вы живы. Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Тайлер




Fight Club/Бойцовский Клуб

Жанр: драма / триллер
Режиссёр: Дэвид Финчер
Продюсеры: Арт Линсон, Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин
Авторы сценария: Чак Паланик (роман), Джим Ульс (сценарий)
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоуф
Второстепенные роли: Зак Гренье, Джаред Лето
Оператор: Джефф Кроненвет
Композиторы: Dust Brothers, Хайв, Джон Кинг
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 139 мин
Бюджет: 63 млн $
Страна: США, Германия
Год: 1999



Мнения членов клана:
se7enFold
Скрытый текст:
Бойцовский клуб - однозначный "must see". Фильм, который круто изменит Ваше восприятие жизни и перевернет мировоззрение с ног на голову. Это действительно больше, чем просто культовое кино. Это целая философия современности, послание утерянному поколению, если хотите. Фильм, который словно дорогое итальянское вино, с каждым просмотром становится все краше.


NightWish
Скрытый текст:
Фильм позволяет взглянуть на жизнь совсем с другой, не банальной стороны. Увидеть какой может быть жизнь и к чему может привести обыденность и серость (а так же болезнь =) ).


BaZilisk
Скрытый текст:
…В настоящий момент фильм обретает значение и для России, так как понятие «потерянное поколение потребителей» было нам неведомо, а сейчас начало проявляться. Огромное количество неоконченных мыслей и идей дает простор для мысли, а прекрасная работа команды и актеров держит в напряжении до самого конца…


FoxhaunD
Скрытый текст:
Фильм о свободе, о ценности вещей (а точней об их иллюзорной значимости), которые нас окружают. Свобода не может быть разной. Ты либо свободен, либо нет - другого быть не может. Жаль тех, кто ищет в нём только позитив в классическом его проявлении. Ведь к свободе можно также придти и через "разрушение".


Материалы - Кинопоиск, Википедия

Последний раз редактировалось GNG BNG; 24.07.2010 в 00:14.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:31   #81
Юзер
 
Аватар для magomet
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 223
Репутация: 193 [+/-]
Shi_no_Hoshi,
в споре рождается истина. Очень познавательный спор, все точки зрения интересны. С большим удовольствием читаю.
По мне, так Vektor1987.. если и не прав, то очень близок к истине. Ну как вы ещё объясните все те непонятки фильма, которые так хорошо объясняются этой теорией? Сама ситуация - стрельнул себе в голову, сам — жив-здоров, а своё альтерэго убил. Есть другое логичное объяснение, кроме как он, скажем спал и видел такой сон? =)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Начальник реален - это без сомнений... И Марла реальна... И Боб... все они реальны до поры до времени...
Главный герой взял их из реальной жизни и сделал их частью выдуманного им мира. И в этом мире - мире своих фантазий - он манипулирует ими, как марионетками.
Ну как без этого жить... Может, и сам когда-нить додумался бы до такого, но когда бы это было... А так смотришь фильм, и не подозреваешь, как много не понял на самом деле...
Даже если эта теория и неправильная, что с того? %) Мне она нравится.
__________________
Есть город, без которого мир станет лучше, и это Dogville.
magomet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:47   #82
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от magomet Посмотреть сообщение
Сама ситуация - стрельнул себе в голову, сам — жив-здоров, а своё альтерэго убил. Есть другое логичное объяснение, кроме как он, скажем спал и видел такой сон? =)
Есть. Он На предыдущих страницах писали.
Цитата:
Сообщение от vel33 Посмотреть сообщение
Я так думаю - Тайлер ведь ему уже не нужен был, он сам так и говорил, а выстрел - как триггер... вроде как когда люди совершают простые и недвусмысленные действия, для того чтобы "подтолкнуть" себя к разрешению психологического комфорта.
А выжил потому, что это кино, а любое кино в каком то смылсле фантастика.
И не стоит раздувать банальные мелкие нестыкоки до каких то Символов и Намеков.
Так можно из любого фильма черти что сделать.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:53   #83
Новичок
 
Аватар для Shi_no_Hoshi
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 61
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Delor Denort:
И не стоит раздувать банальные мелкие нестыкоки до каких то Символов и Намеков.
Так можно из любого фильма черти что сделать.
Есть масса произведений, которые только и держаться на Намеках и Символах. Я не могу говорить, что данное относится к их числу - понятия не имею. Но не стоит говорить столь категорично.
__________________
Watashi wa Shi no Hoshi kuroi kokoro no tsumetai yume
Shi_no_Hoshi вне форума  
Отправить сообщение для Shi_no_Hoshi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 03:01   #84
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Она ведь любила главного героя.
Марла любила главгероя (допустим). И каждый из "группы поддержки", кто пришёл вместе с ней в заминированное здание (даже если они этого не знали - всё равно звучит абсурдно), - тоже любили главгероя. И все были готовы взорваться в пух и прах ради главгероя. Это вам не треугольник... это многоугольник любовный... такой, что "Санта Барбара" курит в сторонке. Главгерой не выдерживает накала страстей и кончает с собой. Вот он - поступок, исполненный настоящего трагизма. Занавес... титры.
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
В книге не говорится насчет того, что персонажи - глюки главного героя с его знакомых.
Согласен. Не говорится. Но ведь шизофрения просто так не берётся... Шизофрения есть искажение реальности. Вот я и заключаю, что за основу Тайлера взят реальный знакомый главгероя... в несколько искажённом (читай - извращённом) виде. К тому же, почему он именно Тайлер и именно Дёрден? Подобные имя и фамилия не могут являться символами чего либо, в отличае от - не будем ходить далеко за примерами - Макса Пэйна (Max Payne - максимальная боль)... но это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Тайлера он создал на основе образа "идеального себя".
Дружище, а откуда вообще берутся идеальные образы? К примеру, я хочу быть таким же сильным, как мой однокурсник Паша... Даже если я хочу быть сильнее его, в любом случае, ориентиром служит Паша, а не "идеальный я". Также бывает, что идеальный образ составляется из достоинств нескольких людей... но тут, понятное дело, формула сложнее. Логика, друг, ничего кроме логики.
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Взращением и реализацией идеи, падением экономической империи - планы Тайлера воплощаются в жизнь.
Я об этом как-то и не подумал. Знаешь, а ты прав... концовка фильма действительно провокационнее книжной. И тут мы подходим к мысли, что книга и фильм - вещи несколько разные. А то, что Паланик одобрил фильм - это ни о чём не говорит. Опять же, за примером далеко ходить не буду: сценарии фильмов "Ночной..." и "Дневной Дозор" прошли через Сергея Лукьяненко...
Цитата:
Сообщение от vel33
В свете всего этого мне уже кажется, что идеи в фильме и в книге чуть ли не полярны...
Ты прям читаешь мои мысли!
Цитата:
Сообщение от Glottis
Тогда почему тихий шизофреник(исходя из твоих рассуждений) оказывается дурдоме? Или это ему тоже привидилось?
Ну слушай... даже как-то неловко об этом говорить. Да, в начале он вполне тихий. Ну и что, что по вечерам любил гасить себя кулаками по морде... Тихий был, никого не трогал... А тут, ближе к концу он уже не такой спокойный шизофреник. В таком состоянии у него было много способов попасть в психушку. Разъезжать по клубам и спрашивать там всех о Тайлере Дёрдене. Заглядываться на прохожих (точнее на их мнимые синяки) - и тоже спрашивать их о Тайлере Дёрдене. И, в конце концов, пытаться ворваться в небоскрёб Паркер-Моррис с воплями "Здание сейчас взорвётся!!!" (да-да, во время сцены в небоскрёбе главгерой слишком часто кричит). Ты прав, в книге прямо не говорится, что всё это было глюком... но в психушку он как-то угодил
Цитата:
Сообщение от Shtir
Давайте теперь всю литературу распишем так, что все, происходящее с героями - чьи-то глюки, а фантастика/фентези - ваще отстой, "патамучта так не бывает"(цэ).
И в мыслях не было... я уважаю фантастику и фэнтези... но даже при большом желании не могу причислить "Бойцовский клуб" ни к одному из этих жанров.
Цитата:
Сообщение от Shtir
Теории, конечно, можно любые строить насчет любой книги, но пжлст - не надо свои теории выдавать за истину в последней инстанции.
Если я после каждого предложения буду писать волшебную аббревиатуру "ИМХО" - тебе станет легче? Всё, что я пишу является моим личным мнением. Если у меня есть аргументы для возражения собеседнику - я их высказываю, только и всего. Извини, если я тебя чем-то обидел, просто, как справедливо высказалась Shi_no_Hoshi...
Цитата:
Сообщение от Shi_no_Hoshi
Люди должны думать. Рассуждать. Анализировать...Так есть ли смысл спора?
Вот я и пытаюсь раскрыть суть-логику событий книги (и фильма). А вы все мне очень в этом помогаете, ибо читая ваши мнения, я смотрю на "Бойцовский клуб" с вашей позиции и оцениваю, как это отражается на моей точке зрения. И, что отрадно, порой моё мнение дополняется новыми деталями. Очень надеюсь, что с вашим мнением тоже происходят подобные метаморфозы... Иначе зачем мы спорим?
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:49   #85
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Shi_no_Hoshi
Умница вы моя, а мы что делаем, по-вашему? Думаем и анализириуем. Но смысл от подобных размышлений, если их держать в себе? Поэтому мы и выносим их на публичное обсуждение, приходим к единому мнению или громим теории друг друга.
Цитата:
Сообщение от vel33 Посмотреть сообщение
По-моему вы спорите о разных вещах. В фильме у главгероя - ярковыраженное раздвоение личности - в фильме нет никаких подтверждений тому, что все происходящее - нереально (за исключением Тайлера)
В книге же (если брать за основу ваш спор, я ее до сих пор не читал), шиза так и хлещет из него.
Я бы не сказал. Фильм и книга практически идентичны.
Цитата:
Сообщение от vel33 Посмотреть сообщение
В свете всего этого мне уже кажется, что идеи в фильме и в книге чуть ли не полярны...
Вот уж что, а идейные прослойки - одинаковы.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort Посмотреть сообщение
А выжил потому, что это кино, а любое кино в каком то смылсле фантастика.
И не стоит раздувать банальные мелкие нестыкоки до каких то Символов и Намеков.
Так можно из любого фильма черти что сделать.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Марла любила главгероя (допустим). И каждый из "группы поддержки", кто пришёл вместе с ней в заминированное здание (даже если они этого не знали - всё равно звучит абсурдно), - тоже любили главгероя. И все были готовы взорваться в пух и прах ради главгероя.
Насквозь абсурдный и циничный момент, да. Ни капли реализма, согласен. Но БК - не реалистичная книга, так что в сеттинге, где второе "я" человека предпринимает попытки свергнуть систему, а толпы людей ведутся на его пропаганды, не нахожу подобные поступки отклонением от нормы. Не забываем, что персонажи Паланика - нарочито уродливая калька с клишированных образов "современного человека". Да-да, с тех самых, которых нам показывают в рекламе по телевизору, в глянцевых журналах и так далее.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Согласен. Не говорится. Но ведь шизофрения просто так не берётся... Шизофрения есть искажение реальности. Вот я и заключаю, что за основу Тайлера взят реальный знакомый главгероя... в несколько искажённом (читай - извращённом) виде. К тому же, почему он именно Тайлер и именно Дёрден?
Шизофрения у персонажа может быть только в том случае, если твоя теория верна. В другом случае - раздвоение личности. Почему Тайлер Дерден? Незнаю, видимо по той же причине, почему Марла и именно Зингер (:
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Дружище, а откуда вообще берутся идеальные образы? К примеру, я хочу быть таким же сильным, как мой однокурсник Паша... Даже если я хочу быть сильнее его, в любом случае, ориентиром служит Паша, а не "идеальный я". Также бывает, что идеальный образ составляется из достоинств нескольких людей... но тут, понятное дело, формула сложнее. Логика, друг, ничего кроме логики.
Это самом собой. Впрочем, исходя из нашей информации относительно главного героя, я полагаю, что образ был взят из телевизора (фильмы, та же реклама, етс).
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Если я после каждого предложения буду писать волшебную аббревиатуру "ИМХО" - тебе станет легче? Всё, что я пишу является моим личным мнением.
До нашего спора ты просто слишком уж категорично высказывался за правоту своего мнения. А щас уже нормально все, да.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:46   #86
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Вот уж что, а идейные прослойки - одинаковы.
Согласен...
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Фильм и книга практически идентичны.
... но это не значит, что фильм и книга не отличаются сюжетами. Возьмём ту же упомянутую тобой разницу концовок, благодаря которой книга и фильм воспринимаются несколько по-разному (я имею ввиду окончательное впечатление).
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
любое кино в каком то смылсле фантастика.
И не стоит раздувать банальные мелкие нестыкоки до каких то Символов и Намеков.
Отлично! Давайте спишем весь абсурд на фантастику, а нестыковки - на невменяемость автора... Поступок, достойный настоящих интеллектуалов!
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Но БК - не реалистичная книга, так что в сеттинге, где второе "я" человека предпринимает попытки свергнуть систему, а толпы людей ведутся на его пропаганды, не нахожу подобные поступки отклонением от нормы... Шизофрения у персонажа может быть только в том случае, если твоя теория верна. В другом случае - раздвоение личности.
В том, что БК - сюрреалистичная книга, я не сомневаюсь. Учитывая мою "теорию о шизофрении", кто бы в этом сомневался Но если ты, прочитав все мои аргументы (самые яркие из которых ты, к слову, оставил без комментариев), не поверил в то, что эта теория как минимум имеет право на существование... тогда у меня просто нет слов.
Лично для меня очевидно, что одним "раздвоением личности" тут никак не обойдёшься... особенно учитывая книжную концовку, в которой автор чуть ли не прямым текстом доносит до читателя мысль, звучащую примерно так: "Да, всё что происходило с Главгероем на протяжении всей книги - чистого вида клиника! И закончилось всё клиникой!" И не только я это почувствовал:
Цитата:
Сообщение от magomet
Эта фраза слишком преувеличенно-серьёзна, отчего становится комичной.
На смысловом подтексте это никак не отображается, более того - выглядит ещё более иронично, чем в фильме. Фильм провокационен, а книга - иронична. Есть из чего выбирать, не так ли?
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:17   #87
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Отлично! Давайте спишем весь абсурд на фантастику, а нестыковки - на невменяемость автора... Поступок, достойный настоящих интеллектуалов!
Назови мне тогда идеально реалистичный фильм. Нет таких.
Бойцовский клуб явно таким не является. Это гротеск.
Или ты хочешь сказать, что в нем нет мелких нестыковок?

Вообще, позиция "все тут бред - этого нет, это глюки" - просто клиника. Давайте такое про каждый фантастический фильм писать?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:22   #88
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Давайте я еще раз повторю: строить подобные теории можно до полного опупения. В книжке нет ни намека на то, что все происходящее в ней - вымысел гг. НИ ОДНОГО. То есть совсем. А насчет выстрела в щеку - Делор совершенно прав. Это прежде всего кино. Еще можно придраться к тому, что между словами Тайлера "60 секунд" и взрывами проходит 2 минуты экранного времени. И еще ко многому другому. С тем же успехом можно придираться к Звездным Войнам, где в космосе слышны взрывы. И еще ко многим и многим фильмам. это кино, а кину(хм...) нужны такие моменты. Такие теории можно строить про "Револьвер", вот уже где раздолья для таких теоретиков.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:44   #89
Новичок
 
Аватар для Shi_no_Hoshi
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 61
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Glottis
Давайте я еще раз повторю: строить подобные теории можно до полного опупения
Полностью с Вами согласна, но, кажется, спорщикам интересен сам спор, а не его итог, потому как компромисс, судя по накалу старстей, здесь невозможен.
__________________
Watashi wa Shi no Hoshi kuroi kokoro no tsumetai yume
Shi_no_Hoshi вне форума  
Отправить сообщение для Shi_no_Hoshi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:17   #90
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
... но это не значит, что фильм и книга не отличаются сюжетами. Возьмём ту же упомянутую тобой разницу концовок, благодаря которой книга и фильм воспринимаются несколько по-разному (я имею ввиду окончательное впечатление).
Под идентичностью я и сюжеты подразумевал. Они и вправду практически аналогичны - за исключением концовок и пары моментов.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
В том, что БК - сюрреалистичная книга, я не сомневаюсь. Учитывая мою "теорию о шизофрении", кто бы в этом сомневался Но если ты, прочитав все мои аргументы (самые яркие из которых ты, к слову, оставил без комментариев), не поверил в то, что эта теория как минимум имеет право на существование... тогда у меня просто нет слов.
Подобные домышленные теории имеют право на существование только в той ситуации, если из них не пытаются сделать истину.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Лично для меня очевидно, что одним "раздвоением личности" тут никак не обойдёшься... особенно учитывая книжную концовку, в которой автор чуть ли не прямым текстом доносит до читателя мысль, звучащую примерно так: "Да, всё что происходило с Главгероем на протяжении всей книги - чистого вида клиника! И закончилось всё клиникой!" И не только я это почувствовал:
Просто ему понравилась твоя теория, он сам подтвердил это. Его право.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
На смысловом подтексте это никак не отображается, более того - выглядит ещё более иронично, чем в фильме. Фильм провокационен, а книга - иронична. Есть из чего выбирать, не так ли?
Ужасное разделение. Иронии и в фильме полно, ровно как и провокации в книге.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:49   #91
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Все теория Vektor1987а разбивается об одну фразу из книги:
"Тайлер моя галюцинация, а не ее". Т.е Марлы. То есть из всей тройки Джо-Тайлер-Марла только Тайлер - галюцинация, причем с уточнением - галюцинация Джо, и больше никого другого.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 21:59   #92
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
По поводу простреленной щеки, во всех книгах Чака Паланика можно отметить чудеса выносливосливости и живучисти персонажей. Это у него фишка такая, ГГ обязательно должен помучиться
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:34   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 112
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм понравился... Но книга как-то побольше. Да и некоторые мысли Паланика, кои присутсвовали в книге, убрали. Некоторые сцены - переделали. Концовка - другая. Впрочем, все равно мне понравилось.
Нуб из ГБ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 22:57   #94
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 54
Репутация: -5 [+/-]
ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДЕСЯИТИЛЕТИЯ
-Lampard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 16:33   #95
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Не стоит искать несостывок и швов в фильме, надо просто смотреть и получать удовольствие. К тому же, все непонятки исчезают, если рассматривать фильм в контексте
Цитата:
все происходит в голове ГГ
. В книге писалось, что Тайлер никогда не появлялся в комнате, где был кто-то еще кроме рассказчика и него
Цитата:
За исключением того времени, когда они трахаются, Марла и Тайлер никогда не находятся в одной комнате вместе.
Цитата:
В тот же момент, как Марла открывает раздвижную дверь, Тайлер исчезает. Он пропадает так стремительно, словно кинулся из комнаты наутек.
Тогда как обьснить многочисленные сцены присутствия Тайлера и рассказчика в людных местах, в местах где люди, теоретичеески, могут видеть их обоих(хоть мы то знаем, что человек один)??

К тому же, на счет, отношения Тайлера к галлюционациям Марлы или рассказчика
Цитата:
– Иногда Тайлер говорит за меня.
Это все я сам.
Тут, думаю, все понятно.

Вообще, я считал, что такую книгу экранизировать не возможно, ибо слишком много "комы" и переживаний, которые перенести на пленку не возможно в принципе. А так выходит перенесли, но исковеркали суть и идею. Добавили много своятины(концовка, знакомство Тайлера и рассказчика и т.д.)
Вывод: книгу и фильм стоит рассматривать в отдельном контексте - оба шедевры, но шедевры разного плана. Книга - идейность и сопереживания ГГ, много чувсвености и эмоций. Фильм - красиво, свежо, оригинально, интригуеще. А на несостыковки положить лопату!
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 03:03   #96
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Фильм пересмотрел где - то 5 раз.
После просмотра, мой взгляд на жизнь резко изменился, в худшую сторону.
Актеры замечательно сыграли, саундтрек также крайне успешен.
Образ Тайлера замечательно передан, ровно как и атмосфера тусклого города.
10/10
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом

Последний раз редактировалось faye7; 28.05.2007 в 21:26.
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:48   #97
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Кстати идея написать Бк у Паланика возникла следующим образом:
Однажды Паланика и его друга очень сильно побили...капитально...на следущий день он пошел в магазин...все на него смотрели косились...вообщем так и везде...как в фильме-книге...нет худа без добра...
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 00:34   #98
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ru... Посмотреть сообщение
Кстати идея написать Бк у Паланика возникла следующим образом:
Однажды Паланика и его друга очень сильно побили...капитально...на следущий день он пошел в магазин...все на него смотрели косились...вообщем так и везде...как в фильме-книге...нет худа без добра...
Хм... А ведь после фильма где-то три дня вообще не боишься физической боли...
Серьёзно...
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:40   #99
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
К тому же, почему он именно Тайлер и именно Дёрден? Подобные имя и фамилия не могут являться символами чего либо, в отличае от - не будем ходить далеко за примерами - Макса Пэйна (Max Payne - максимальная боль)... но это так, к слову.
Можно было бы просто помучить поисковик, раз уж тебя интересует, "Who is Tyler Durden?"
Цитата:
Во времена студенчества Чак любил шататься по ночным клубам под вымышленным именем Ник и даже имел удостоверение на это имя. Однако в пьяных драках, зачинщиками которых были, как правило, студенты из различных братств, учавствовало его другое альтер-эго. Когда в бар заявлялась полиция, вызванная перепуганным хозяином заведения, и интересовалась у изрядно побитых парней, кто зачинщик безобразия, Паланик и его друзья отвечали: «Это сделал Тайлер Дердон, а мы не причем. Мы просто защищались…». Имя Тайлер Дердон придумал сосед по комнате, чтобы в случае чего у Чака не было проблем на работе и в университете.
http://gazeta.olmer.ru/16/14.shtml
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 03:06   #100
Новичок
 
Аватар для ingwar
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 15 [+/-]
фильм супер можно смотреть раз за разам и не когда не разонравится!
ingwar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования