Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2011, 15:56   #1421
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Не-не-не, как профессия кочегара и повара поможет при защите себя, любимого? Убийственное владение кочергой и поварешкой как орудия самообороны?
Вот-вот. А вообще творчески надо подходить к делу.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 16:55   #1422
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
как профессия кочегара и повара поможет при защите себя, любимого?
Ну я к примеру, настройщик электрооборудования. Только вот еще кмс по боевому самбо : ) Проффесия причем вообще тут? Можно и отверткой ВДВешку зафигарить. Не в этом суть дела-то
А в армии служил в двух полках и учат там быть только проффесианальным колхозником
А раз охота быть боевым патриотом, т.е. настоящим надо идти в ГРУ или СОБР. Только туда кого попало не берут = ) Не зависимо от физической развитости.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 04.09.2011 в 16:59.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 04.09.2011, 17:08   #1423
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
$ith
Цитата:
Можно и отверткой ВДВешку зафигарить.
Тыто может и зафигаришь, у тебя и подготовка есть какая-никакая. Простой человек, если и рикнет ударить ВДВшника отверткой, то сам и пострадает от отвертки.
Цитата:
А в армии служил в двух полках и учат там быть только проффесианальным колхозником
Тыловик что ли?)
Цитата:
А раз охота быть боевым патриотом, т.е. настоящим надо идти в ГРУ или СОБР.
Патриотом можно быть и без службы в ГРУ или СОБРе. Лично я свою страну любил и до службы в спецназе ГРУ.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 04.09.2011, 17:15   #1424
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Простой человек, если и рикнет ударить ВДВшника отверткой, то сам и пострадает от отвертки.
Под подготовкой ты имеешь ввиду службу в армии что ли или знание единоборств?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 04.09.2011, 17:16   #1425
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Legio,
Цитата:
Тыловик что ли?)
Да не особо. Полевой медик : )
Правда мне совершенно не понятно закаким меня пихнули в медики, если мед. подготовки у меня нуль было.
Цитата:
Простой человек, если и рикнет ударить ВДВшника отверткой, то сам и пострадает от отвертки.
Я думаю это не так
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 04.09.2011, 17:22   #1426
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
А в друг и правда упадет, а ты такие вещи сейчас говоришь.
От того, что я это скажу, ничего не изменится.

Я не суеверный.
bober_maniac вне форума  
Старый 04.09.2011, 17:31   #1427
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Witcher143
Цитата:
Под подготовкой ты имеешь ввиду службу в армии что ли или знание единоборств?
И то, и другое может дать необходимые навыки.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 04.09.2011, 18:22   #1428
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Может и достаточно, но помощь рублем годится только для мирного времени. Но когда-то может потребоваться и помощь делом, а ты ничего не умеешь и не знаешь. А помочь надо, поскольку конфликт может затронуть нетолько власть Путина с Медведевым, но и тебя лично и твоих близких. Можно конечно возразить, что ядерная бомба нас всех сохранит и вообще эпоха воин с миллионными армиями закончилась. Однако зарекаться не надо, так как совершенно неизвестно на каком витке развития будут военные технологии возможных противников через 10,20 или 30 лет.
Все это очень хорошо, но проблема в том, что через 20-30 лет любой гарантированно забудет все то немногое, чему могут научить в армии. К тому же, как ты сказал, технологии меняются, и в потенциальной войне умение разбирать-собирать АК за 30 секунд может оказаться никому не нужным. Это не говоря о физической форме.

То есть - переучивать солдатов запаса в любом случае придется. Переучить или научить с нуля - особой разницы с учетом стремительно прогрессирующих технологий не вижу.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
А если завтра придут убивать тебя и твоих близких ты точно так же будешь думать?
Во-первых, да, я буду точно так же думать и еще более желать жить мирно и спокойно.

Во-вторых, я резонно думаю, что любому потенциальному противнику (даже террористам) ни мой город, ни тем более мои близкие нафиг не сдались.

Во-третьих, опыт военной службы вряд ли спасет меня или кого-либо еще от бомбы, которая вот-вот оставит руины от здания, где я нахожусь. Или от захвата в заложники. Или еще от чего-нибудь подобного.
Baldwin вне форума  
Старый 05.09.2011, 09:40   #1429
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Вообще, как говорил классик: "Круче всех ваших единоборств старенький ТТ."
Baldwin, шансов больше будет на благоприятный исход. А прибавка хотя бы пары процентов что-нибудь да значит.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 05.09.2011, 10:18   #1430
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Ну один из главных плюсов армии - это честно заработанный военный билет. Не какой-нибудь купленный военный билет, про который еще неизвестно, вскроется обман или нет. У нас вон недавно был процесс над одним таким добрым человеком, который продажей военных билетов занимался. И уже конечно лучше чем белый билет больного, с которым на устраиваться работу то стыдно. У нас сплошь и рядом ситуации, когда на работу человека не служившего просто не берут. Плюс полностью отпадает возможность попасть на работу в силовые структуры.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 05.09.2011, 12:47   #1431
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
У нас сплошь и рядом ситуации, когда на работу человека не служившего просто не берут.
Интересно на какие профессии не берут тех кто не служил?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Плюс полностью отпадает возможность попасть на работу в силовые структуры.
Те кто хотят пойти туда, тот отслужит, а кому это не нужно тому пофиг, что туда он не попадет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 05.09.2011, 14:01   #1432
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
У нас сплошь и рядом ситуации, когда на работу человека не служившего просто не берут.
А в нормальных организациях, обычно, косо смотрят на служивших.
bober_maniac вне форума  
Старый 05.09.2011, 14:11   #1433
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
шансов больше будет на благоприятный исход. А прибавка хотя бы пары процентов что-нибудь да значит.
Шансов на благоприятный исход чего?
Baldwin вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:34   #1434
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Шансов на благоприятный исход чего?
Ну как же, ты в одиночку сможешь попереломать конечности паре десятков злобных моджахедов.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 05.09.2011, 15:42   #1435
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
А в нормальных организациях, обычно, косо смотрят на служивших.
Это, по моему мнению, зависит не от нормальности организации, а от отношения тамошних кадровиков к армии. А места оных обычно занимают люди среднего возраста, которые в своей массе относятся к армии положительно или нейтрально. И брать им человека, который имеет нерешенные проблемы с армией, не очень то с руки, так его могут внезапно загрести.
Людям, которые решили связать свою судьбу с гос. службой, ну или которую хотя бы допускаяют для себя такую возможность, тоже почти в обязательном порядке требуется прохожднение службы. Армия не так страшна, что бы из-за неё ограничивать себе круг возможных вакансий.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 05.09.2011, 18:25   #1436
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Упоротым школьникам и прочим ущербам, для которых патриотизм что-то ущербное, навязанное плохими дядьками; страна никчёмное г-о; которым плевать на какие либо культурные ценности; не желающим служить в армии, считающих военных тупыми идиотами не нашедшими места в жизни посвящается
"Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну" (с)
тык и тык

Даллес от счастья в гробу сальто с тройным винтом делает
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™
Старый 05.09.2011, 18:49   #1437
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
ты готов собой пожертвовать ради интересов небольшой группы людей?
смотря каких интересов и ради каких людей
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А еще она ("Россия - родина моя") включает в себя сто сорок миллионов людей, на которых мне попросту наплевать, ибо я их не знаю и вряд ли когда-то узнаю. А еще нам предлагают убивать и умирать за цели государства, а не за сохранение жизни отдельных его граждан.
Но состовная часть то Родины и есть ты, твои друзья и бликие, родные места ради этого жертвовать еще раз скажу, не грех.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Упоротым школьникам и прочим ущербам, для которых патриотизм что-то ущербное, навязанное плохими дядьками; страна никчёмное г-о; которым плевать на какие либо культурные ценности; не желающим служить в армии, считающих военных тупыми идиотами не нашедшими места в жизни посвящается
"Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну" (с)
тык и тык

Даллес от счастья в гробу сальто с тройным винтом делает
Ну зачем же так все утрировать?

Последний раз редактировалось Representati; 05.09.2011 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 05.09.2011, 19:13   #1438
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
lYXl
Почитай, например, Толстого, может, будет полезно. Написано муторно (все-таки это Толстой), но интересные мысли есть. Например:
Скрытый текст:
Стоит только вдуматься в те самые обыкновенные требования патриотизма, которые, как что-то самое простое и естественное, предъявляются нам, чтобы понять, до какой степени эти требования противоречат тому действительному общественному мнению, которое мы все уже разделяем. Все мы считаем себя свободными, образованными, гуманными людьми и даже христианами, а между тем все мы находимся в таком положении, что завтра Вильгельм обиделся на Александра, или г-н N.N. написал бойкую статью о восточном вопросе, или принц какой-нибудь ограбил каких-нибудь болгар или сербов, или какая-нибудь королева или императрица обиделась на что-нибудь, и мы все образованные, гуманные христиане, должны идти убивать людей, которых мы не знаем и к которым дружески расположены, как и ко всем людям. Если же этого не случилось еще, то мы обязаны этим, как уверяют нас, миролюбию Александра III, или тому, что Николай Александрович женится на внучке Виктории. А будет на месте Александра другой, или сам Александр изменит свое настроение, или Николай Александрович женится на Амалии, а не на Алисе, и мы, как кровожадные звери, бросимся выпускать кишки друг другу. Таково мнимое общественное мнение нашего времени. Суждения такие спокойно повторяются во всех самых передовых и либеральных органах печати.

Если мы, тысячелетние христиане, еще не перерезали горло друг другу, то это потому, что Александр III не позволяет нам сделать этого.

Ведь это ужасно!
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Но состовная часть то Родины и есть ты, твои друзья и бликие, родные места ради этого жертвовать еще раз скажу, не грех.
Эта составная часть меньше даже статистической погрешности, т.е. ничтожна.

В принципе, если жить надоело и так хочется пожертвовать собой ради Великой Цели, всегда можно совершить ритуальное самоубийство - смысл будет примерно одинаковым, разве что ты при этом не убьешь никого другого.
Baldwin вне форума  
Старый 05.09.2011, 20:18   #1439
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Эта составная часть меньше даже статистической погрешности, т.е. ничтожна.
Если для тебя это "часть статистической погрешности", то мне тебя жаль.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В принципе, если жить надоело и так хочется пожертвовать собой ради Великой Цели, всегда можно совершить ритуальное самоубийство - смысл будет примерно одинаковым, разве что ты при этом не убьешь никого другого.
В чем логическая параллель?
Representati вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:20   #1440
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Правда мне совершенно не понятно закаким меня пихнули в медики, если мед. подготовки у меня нуль было.
И научили чему-нибудь?
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
 

Метки
отбитые почки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования