Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2011, 12:45   #1381
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Мог бы еще и эссе написать по этому поводу вместо того, чтобы сказать 3 слова "это твое мнение". По спорам с Бемби я давно понял, что ты сам пренебрегаешь действительностью в виду твоей же необходимости принизить другого человека.
Тебе из подвала виднее. Несомненно, все обстоит именно так, как ты говоришь.
bober_maniac вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:46   #1382
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А еще она ("Россия - родина моя") включает в себя сто сорок миллионов людей, на которых мне попросту наплевать, ибо я их не знаю и вряд ли когда-то узнаю. А еще нам предлагают убивать и умирать за цели государства, а не за сохранение жизни отдельных его граждан.
Как весело было бы жить в мире где все исповедуют подобную точку зрения. Мы бы наверняка жили бы еще в каменном веке.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Если личность состоит из преданности государству или обществу, считай, её нет.
То есть настоящей личностью может быть только эгоист?
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Мне всего этого не надо - я хочу жить спокойной мирной жизнью.
Без силовиков(к ним относится и армия), которых у нас так ненавидят, это невозможно. И если вы все хотите жить в обществе в относительной безопасности, то будьте добры хотя бы поспособствовать поддержанию этого самого порядка. Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:51   #1383
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
Почему патриотов всегда бросает из одной крайности в другую?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:55   #1384
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Тебе из подвала виднее. Несомненно, все обстоит именно так, как ты говоришь.
Это конечно, только мне из своего "подвала" других людей видно, а ты их не замечаешь.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Почему патриотов всегда бросает из одной крайности в другую?
Почему крайности? Часть уплачиваемых налогов разве не идет на содержание армии, т.е. ты начинаешь поддерживать армию и убийство других людей, так, что ли? В любом стране есть налоги, а не будешь их платить, никто там рад тебе не будет.
Из уст некоторых патриот уже звучит как оскорбление или насмешка.
Silverwing вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:57   #1385
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Почему патриотов всегда бросает из одной крайности в другую?
ответить больше нечем, очивидно же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
т.е. ты начинаешь поддерживать армию и убийство других людей, так, что ли?
Именно. а еще ты кормиш зеков и спосируеш новые дачи для чиновников.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
никто там рад тебе не будет.
Давайте поговорим о налогах. вот лично меня не устраивает подоходный налог, я вкалываю - мне платят, а я должен еще и платить за это государству, за то, что я вкалываю? не, это ересь полнейшая, как по мне.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 04.09.2011 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 13:01   #1386
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Это конечно, только мне из своего "подвала" других людей видно, а ты их не замечаешь.
Я с тобой полностью согласен.
bober_maniac вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:01   #1387
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Как весело было бы жить в мире где все исповедуют подобную точку зрения. Мы бы наверняка жили бы еще в каменном веке.
А если бы князя Игоря не убили, то сейчас мы жили бы на Марсе. Увы, история не терпит сослагательного наклонения.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Без силовиков(к ним относится и армия), которых у нас так ненавидят, это невозможно. И если вы все хотите жить в обществе в относительной безопасности, то будьте добры хотя бы поспособствовать поддержанию этого самого порядка. Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
Я способствую поддержанию порядка хотя бы тем, что сам этого порядка не нарушаю. Я кормлю свою армию, платя налоги. Этого недостаточно?
Baldwin вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:05   #1388
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Les_Paul, Я про другое говорил.
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
я вкалываю - мне платят, а я должен еще и платить за это государству, за то, что я вкалываю? не, это ересь полнейшая, как по мне.
Именно, но так считает нужным общество.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:05   #1389
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о налогах. вот лично меня не устраивает подоходный налог, я вкалываю - мне платят, а я должен еще и платить за это государству, за то, что я вкалываю? не, это ересь полнейшая, как по мне.
Такое устройство сейчас у государства, да и без "демократии" тут тоже не обошлось.
В других странах еще больше платишь на всякие различные социальные нужды другим людям, которые вообще того и не заслужили, может, но никто особо не жалуется и живут в довольствии.
Silverwing вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:07   #1390
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
которые вообще того и не заслужили
это например какие? не ужтоли своя жопа всегда тебе дороже, чем жопа тех, кто потерял жилье по неизвестным нам причинам?
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
В других странах еще больше платишь на всякие различные социальные нужды другим людям
на сколько я знаю, в рашке самый высокий налог и самая низкая з/п среди населения среднего звена.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 13:07   #1391
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Почему патриотов всегда бросает из одной крайности в другую?
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
ответить больше нечем, очивидно же.
Это как раз вам нечем ответить, поскольку каждый адекватный человек понимает, что ценности, которые никто не охраняет, очень быстро находят себе нового хозяина.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Я кормлю свою армию, платя налоги. Этого недостаточно?
Может и достаточно, но помощь рублем годится только для мирного времени. Но когда-то может потребоваться и помощь делом, а ты ничего не умеешь и не знаешь. А помочь надо, поскольку конфликт может затронуть нетолько власть Путина с Медведевым, но и тебя лично и твоих близких. Можно конечно возразить, что ядерная бомба нас всех сохранит и вообще эпоха воин с миллионными армиями закончилась. Однако зарекаться не надо, так как совершенно неизвестно на каком витке развития будут военные технологии возможных противников через 10,20 или 30 лет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 04.09.2011 в 13:35.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:10   #1392
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
это например какие? не ужтоли своя жопа всегда тебе дороже, чем жопа тех, кто потерял жилье по неизвестным нам причинам?
Цитата:
которые вообще того и не заслужили, может
А может и заслужили. Не все ж тунеядцы, и причины разные могут быть. Я сказал, что не все достойны этих соц. выплат всяких. Знаю, что некоторые на них только и живут, а сами ничего не делают, пока другие вкалывают и отдают часть своих честно заработанных денег.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, в рашке самый высокий налог и самая низкая з/п среди населения среднего звена.
Самый низкий среди кого? И про какой налог говоришь? Если подоходный, то у нас он далеко не самый высокий. К тому же и не прогрессивный, как во всех "цивилизованных" странах. С з.п. в 4000 отваливаешь те же 13%, что и какой-нибудь олигарх.
Средняя з.п. по стране у нас низкая.

Последний раз редактировалось Silverwing; 04.09.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:16   #1393
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
ценности, которые никто не охраняет, очень быстро находят себе нового хозяина.
Быстро свистнул и ушел, называется нашел. так?
Вот лично мне на армию как то с колокольни, он меня не охраняет. я ее тоже. то что эти ублюдки в 20км от моего поселка устроили зону утиля снаярдов и уже 2 год каждый день с 12 до 17 в течении всего года у меня окна дрожат от взрывов меня уже достало. а взрывать они будут еще минимум год, тк в утиль списаны обсалютно все снаряды. что там были (танковая часть), вопрос, почему? а вот моя догадка: снарядов когда-то было купле намного меньше. чем по плану, а деньги ушли начальству, а теперь без палива все в утиль. типо так и было. и денег никто не воровал.
Ну и про то, что ответить нечего. А на что отвечать? на ваши патриотические высеры в стиле "моя армя меня бережт и стережет?" сударь, вы сами то служили, или были хотяб на одном сборе в военкомате? мне лично хватило посмотреть каких людей туда загребают.
Если недобор - все что придет, все в армейку. наркоманы, больные, алкаши. всех увозят. Так же загребли недавно друга, у которого были поломаны бедренная кость, 4 ребра, смещение позвонков шейного и грудного отдела. 100% годен, хоть в космос.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 13:17   #1394
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это как раз вам нечем ответить, поскольку каждый адекватный человек понимает, что ценности, которые никто не охраняет, очень быстро находят себе нового хозяина.
Типа нефть, газ и прочие ресурсы, только так или не так, но они мне принадлежать не будут.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:20   #1395
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
но они мне принадлежать не будут.
учишся на геофизика, находиш месторождение, ставиш табличку "моё" и радуешся. больше тебе ничего не светит. узнает начальство, скажет "молодец, сынок" даст копейку и пошлет дальше болота изучать.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 13:24   #1396
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
учишся на геофизика, находиш месторождение, ставиш табличку "моё" и радуешся. больше тебе ничего не светит. узнает начальство, скажет "молодец, сынок" даст копейку и пошлет дальше болота изучать.
А разве в других странах капиталистического строя не так? Тот, кто имеет больше денег и выше на социальной лестнице, тот умней, лучше и вообще всегда прав.
Silverwing вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:27   #1397
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabriel-kun Посмотреть сообщение
учишся на геофизика, находиш месторождение, ставиш табличку "моё" и радуешся. больше тебе ничего не светит. узнает начальство, скажет "молодец, сынок" даст копейку и пошлет дальше болота изучать.
Так и я про тоже, даже если клад найдешь, то большую часть отдашь государству, которому вообще пофиг на тебя главнное чтоб платил и отдавал долги за родину.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:30   #1398
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Les_Paul,
За бугром геофизам/геологам платят побольше чем в рашке. раза в 2. у нас у инжинегра-геолога, который тупо сидит в офисе и рисует геологические карты и курирует анализы абразцов, взятых техниками с поля, зп около 100к. у техников, которые все лето жопой в небо и бегая от живности по горам с мешками образцов за спиной, зп от 20-75к за сезон, смотря где. как пример, один одногрупник был на практике в якутии, с июня по конец августа. за все 3 месяца заработал 20к + отпускные должны начислить. прошли они маршрут 174км по горам и речным долинам, образцы набирали.
Второй был в горном алтае, работали по вторичным ореалам (чтоб не усложнять терминами просто скажу что работа на порядок халявнее и проще), заработал по 25к в месяц. их отзывы о начальстве - в алтае старый геолог начальником, в якутии - тупой пенис который закончил торговый и ничегошеньки в профессии не понимает, кроме "пошли туда искать ченить, негры"
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 14:04   #1399
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А еще она ("Россия - родина моя") включает в себя сто сорок миллионов людей, на которых мне попросту наплевать, ибо я их не знаю и вряд ли когда-то узнаю. А еще нам предлагают убивать и умирать за цели государства, а не за сохранение жизни отдельных его граждан.

Мне всего этого не надо - я хочу жить спокойной мирной жизнью.Это было актуально в те далекие времена, когда люди жили в пещерах и убивали крупных животных и себе подобных ради соответственно пропитания и сохранности своего племени.

Сейчас же, отправляясь убивать чеченских боевиков, я рискую помимо прочего своей жизнью. Если я не отправляюсь их убивать - я не рискую ничем. Что выгоднее?

А если завтра придут убивать тебя и твоих близких ты точно так же будешь думать?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 04.09.2011, 14:07   #1400
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
А если завтра придут убивать тебя и твоих близких ты точно так же будешь думать?
Если бы, да кабы, то во рту росли грибы.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
 

Метки
отбитые почки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования