Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2021, 14:20   #301
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,521
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я как минимум отношусь к россиянам.
Вы относитесь ни к тем 7,1 млн. россиян, которые заболели коронавирусом. За последние сутки к ним прибавилось ещё 18891 россиян. Болезнь так и не отошла. Хотя и были заверения, что к августу отпустит. Этого я не вижу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
вероятность смерти от ковида 2,7%
За последние сутки в России умерло 796 человек. Заразилось - 18891. Процент смертности 4,2%.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
за год ковид убивает 0,1% россиян.
Ковид уже убил 191961 человек. Смертность в РФ в 2020 году выросла на 17,9% по сравнению с 2019 годом. https://www.interfax.ru/russia/749931

Последний раз редактировалось gershon86; 11.09.2021 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 14:32   #303
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
McDragon, по хорошему, могли бы и иностранные вакцины признать хоть как-то.
Подстегнуть людей хоть как-то вакцинироваться. (Сам Спутником привит)
Именно не кнутом, а пряником
Просто тут неважно уже, пусть прививаются.

Еще давать больше плюшек за вакцинацию, а то чет лохотерея за вакцину такое себе на самом деле

Последний раз редактировалось Cyclops; 20.10.2021 в 15:42.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 17:12   #304
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
В этом самый рофл. Песков кукарекает, что ЕС в ситуации с признанием "Спутника" политизирует ситуацию, но при этом сама РФ не признает и не завозит вакцины, одобренные ВОЗ.
ну типа решили по панятиям старшего делать, вы нам мы вам,лол
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 00:49   #305
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Какая разница откуда прививки, у нас едва четверть населения привилась, это бессмысленно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 22:27   #306
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Эта вакцинация реально задрала. Из каждого утюга не то что уговаривают, уже угрожают колись или ты чел второго сорта. Чем больше колют, тем больше болеют. Рекорды по смертям от короны - открывают к открытой уже Турции еще и Египет.
Бредятина какая то....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
"Спутника" политизирует ситуацию,
если отказались предоставлять данные о побочках, то только политизация спасает

Последний раз редактировалось Michail Shep; 23.10.2021 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 02:33   #307
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Эта вакцинация реально задрала. Из каждого утюга не то что уговаривают, уже угрожают
Все по Геббельсу сделано однако)
Пут сам кололся, потом белел и всем велел. Мы с ним в один день заболели.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
или ты чел второго сорта.
Ну а такое слышал?, сейчас пока еще живем.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 24.10.2021 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 10:55   #308
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Ну а такое слышал?, сейчас пока еще живем.
Где вы такие токсичные каналы только подбираете, такую ахинею несут. Насмотрятся этой чуши, потом вакцинироваться боятся.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Все по Геббельсу сделано однако)
То что я в этом ролике в течении 5 минут услышал, это как раз это самое.

Не будете вакцинироваться, будете подвергать себя и своих близких угрозе, которая совсем не призрачная, а очень даже реальная, я знаю о чем говорю, я с этим столкнулся лично и понес невосполнимую утрату.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 13:25   #309
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Где вы такие токсичные каналы только подбираете, такую ахинею несут.
Чел известный, много дел за плечами, и знает много, но ты все таки знаешь больше. Есть такие личности, я бы их назвал Челы по факту, не воспринимающие аргументы. То есть отсутствие аналитики, не дет выстраивать прогнозы. Живет только в настоящем здесь и сейчас, все события воспринимаются по факту события. Услышать таким челом мало, надо увидеть, потом потрогать, потом понюхать, лизать, погрызть, поцарапать, постучать палкой, разбить, и потом уже сделать вывод.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
То что я в этом ролике в течении 5 минут услышал, это как раз это самое.
Да да это про них самых)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 18:08   #310
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Чел известный, много дел за плечами, и знает много, но ты все таки знаешь больше. Есть такие личности, я бы их назвал Челы по факту, не воспринимающие аргументы. То есть отсутствие аналитики, не дет выстраивать прогнозы. Живет только в настоящем здесь и сейчас, все события воспринимаются по факту события. Услышать таким челом мало, надо увидеть, потом потрогать, потом понюхать, лизать, погрызть, поцарапать, постучать палкой, разбить, и потом уже сделать вывод.
Я тебе могу по теме задать кучу неудобных вопросов, на которые у тебя не будет вразумительных ответов. Травить байки челику на пенсии никто не мешает, нарядился в поеденный молью мундир и давай сказки рассказывать по направляющим от ведущего, а если начать разбираться по фактам начинается как у Дудя по Колыме, после разборов всей той фейкоты что там понагнали чуть ли не по свидетельствам очевидцев, где что не слово, то брехня.
Для начала прям в самом старте ролика, прям едренейшая затравочка, прям вообще нифига ни разу не манимуляция неокрепшими мозгами с отсутствием критического мышления - "Первая ассоциация с учениями - это концлагерь, нацисты и тд" У меня уже глаза округлились от такого. Дальше больше, этот поеденный молью офицер, заявляет - "Россиянская Федерация", а ведущий ему всячески поддаквает, это что? Очевидно у челика какая-то обидка на свою страну? Откуда там взяться непредвзятости и незаинтересованности в таком случае? Далее еще круче, хорошо хоть не начали травить байки про 5G сети, как они там короновирус распространяют, это единственное слово правды за весь ролик, что это просто новый стандарт качества связи и то это обернули, "что бы усилить контроль за населением"... еще один фейспальм.
Т.е. мы имеем новость - "В Казани начались учения ВОЗ". А реакция такая словно Россия не является частью ВОЗ. Всем ясно зачем проводятся учения - у военных это отработка тактики и взаимодействия во время военных действий, у МЧС это во время ликвидации последствий каких-то катастроф, у медиков это соответственно реагирование на возникновение очагов и распространение разных заболеваний, мобильные лаборатории, карантинные зоны и тд. И что я слышу в ролике?) Необоснованное обсирание моей страны, пусть правительство мне и не нравится, но это все же моя родина, моя страна, а мне тут коверкают ее название и ехидно улыбаются, сравнивают учения с какими-то нацистскими концлагерями и составами с пленными\переселенцами... эм.. у меня один вопрос, чьи бабки они отрабатывают толкая такую откровенную дичь? Я уже молчу про откровенную конспирологическую чушь про то что выгонять людей из своих домов в города, якобы для большего контроля... че? Он вообще в каком веке живет? Сейчас на каждом приусадебном участке, если не оптоволокно, то спутниковый или 4g интернет, и в каждом девайсе встроены геолокация и другая хрень, которая и так позволяет этим при необходимости заниматься, а он тут целого слона из мухи накручивает строя теории о том для чего Шойгу предложил города в Сибири построить, концлагеря электронные, видите ли строить будут)))
Если ты на полном серьезе смотришь такую галимую дичь и тупо веришь в это, то у меня для тебя не утешительные новости - ты глуп как пень, примерно как эти адепты плоскоземельщики и другие сектанты наравне с антипрививочниками.
Ах да, кому и чем этот перс известен, и какие у него там дела за плечами? Это еще один неудобный вопрос. И тут вопрос не в том кто знает больше, а в том кто откровенно дичь несет и у кого есть критическое мышление что бы задать неудобные такому человеку вопросы, но раз ты вызвался быть его адвокатом, тебе и отдуваться, но ты конечно можешь просто по тихому слиться с темы и из треда.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.10.2021 в 23:20.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 01:06   #311
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Необоснованное обсирание моей страны,
Этот человек воевал за твою Родину и сидел в тюрьме за товою Родину
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
сравнивают учения с какими-то нацистскими концлагерями и составами с пленными\переселенцами... эм..
Он только вышел от туда, ВВС news
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и у кого есть критическое мышление
Не твой конек, увы туго все (
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 25.10.2021 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 02:44   #312
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Вакцинировался в середине лета, когда получил результаты об отсутствии антител к вирусу. Сейчас к осени приличное количество моих коллег уже по новому перенесло ковид, при том что они вакцинировались примерно одновременно со мной, то есть и пол-года даже не прошло. Но я заметил лишь то, что переболели по жесткачу лишь те, кто пренебрегал нормальной одеждой на осеннее похолодание. Я живу на северо-западе, ношу одежду по погоде, не допускаю переохлаждения, поэтому меня наверное не трогал грипп раньше, и ковид очевидно не берет сейчас, так как куча народу, с кем я контактировал, ушли по этим диагнозам серьезно. Отсюда вывод: не допускайте переохлаждения никак, и нечего ходить по холоду и ветру без шапки, перчаток, шарфа и нормальной обуви.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 25.10.2021 в 10:11.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 03:57   #313
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
кто пренебрегал нормальной одеждой на осеннее похолодание.
вот я тоже заметил, как замерзнет грудь шея и голова, так сразу и заболел.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 11:12   #314
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Этот человек воевал за твою Родину и сидел в тюрьме за товою Родину
Я по твоему должен верить его словам после услышанного в том бложике? А пруфы будут?
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Он только вышел от туда, ВВС news
Лол, мне Чубайс конечно тоже глубоко отвратителен, но пытаться его грохнуть я бы не стал, а этот вполне себе пытался. Мне его уважать за попытку убийства?
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Не твой конек, увы туго все (
Ты не ответил ни на один вопрос, кроме того что он недавно откинулся.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: не допускайте переохлаждения никак, и нечего ходить по холоду и ветру без шапки, перчаток, шарфа и нормальной обуви.
То что не надо переохлаждаться это само собой разумеется, но вирусу так-то пофигу переохлажден ты или нет, это лишь влияет на твою сопротивляемость болезни, но зачастую заразиться это никак не мешает, я именно про вирусное заражение, а не простуду от переохлаждения и тд. Вывод у тебя не совсем корректен, от короновируса это никак не поможет, убережет от другой простудной фигни, а вирус, грипп или корона передаются от человека к человеку по воздуху и через предметы, на которые попадают его выделения содержащие вирус.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 17:12   #315
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А пруфы будут?
Пруфы находятся в армейской канцелярии, все задокументировано, но для лично для тебя пруфы еще не придуманы. Ты даже факты не воспринимаешь в прошедшем времени.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
грипп или корона передаются от человека к человеку по воздуху и через предметы, на которые попадают его выделения содержащие вирус.
То есть если чела забросить в стерильную тундру и морозить там, то он не заболеет воспалением легких?
Скрытый текст:
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 25.10.2021 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 23:50   #316
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
То есть если чела забросить в стерильную тундру и морозить там, то он не заболеет воспалением легких?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я именно про вирусное заражение
Так читаешь по диагонали? Ах да, не всякая пневмония вирусная, держу в курсе.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Пруфы находятся в армейской канцелярии, все задокументировано
А ты тогда откуда знаешь что это правда? Веришь на слово? Тебе так удобно? И факт чего я должен воспринять? Ты давай говори русским языком, рассказывай, а то вбросил и сливаешься.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:08   #317
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ах да, не всякая пневмония вирусная, держу в курсе.
Держу в курсе, ты являешься носителем всех этих болезней, для их активации нужно только переохладиться.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Веришь на слово?
Верю не слову, а человеку
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И факт чего я должен воспринять?
Синоптики обещали дождь, а ты не верю. Дождь прошел это факт, значит верю.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 21:31   #318
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Держу в курсе, ты являешься носителем всех этих болезней, для их активации нужно только переохладиться.
Чел, воспаление легких бывает вирусным, т.е. есть возбудитель, и есть от переохлаждения, это когда ты сильно простыл, легкие были поражены, ты получил пневмонию, в особо тяжелом случае двухстороннюю, и это не герпес, что бы ты был его носителем, если это только не какой-то экзотический случай. Странно что ты этих вещей не знаешь.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Верю не слову, а человеку
Ты не юли, это одно и тоже в данном случае.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Синоптики обещали дождь, а ты не верю. Дождь прошел это факт, значит верю.
Короче, ты веришь, потому что веришь, а объяснить ничего не можешь, потому как стыдно, или сам не понимаешь, наес.. Слив засчитан.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 03:03   #319
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
не допускайте переохлаждения никак, и нечего ходить по холоду и ветру без шапки, перчаток, шарфа и нормальной обуви.
ай-я-яй, опасные вещи пишешь. местный морж Дима негодовать начнет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
по хорошему, могли бы и иностранные вакцины признать хоть как-то.
ну вообще вон Мясников вполне положительно объясняет.
и по итогу действительно разницы то нет, поэтому зачем платить за привозные? притом у нас выбор больше на основе каких платформ они сделаны.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 27.10.2021 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 03:57   #320
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
То что не надо переохлаждаться это само собой разумеется, но вирусу так-то пофигу переохлажден ты или нет, это лишь влияет на твою сопротивляемость болезни, но зачастую заразиться это никак не мешает, я именно про вирусное заражение, а не простуду от переохлаждения и тд.
Вирусу может и пофиг, только ему его пофигизм мне осложнить жизнь никак не помогает. Пока мои коллеги пускали просто потоки соплей, часто даже не уходя на больняк, я отделывался легким насморком по утрам и вечерам. Только это они (а не я) ходят в обуви не по погоде и мерзнут, они гуляют в курилку без головного убора (я не курю), и прочее.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
местный морж Дима негодовать начнет.
Кто это тело, и почему я должен его мнением интересоваться?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования