Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2023, 20:07   #4721
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,315
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
А номер зачем палить на весь форум?
Чтобы ты позвонил, если тоймакс вдруг опять на несколько дней пропадет
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 20:41   #4722
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,651
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
А номер зачем палить на весь форум?
На нем минус 380 рублей и пошел бы он вправду в топку, сказал же меня на нем банки, коллекторы, мфо, достали все.
Что номера у меня сейчас знают единицы людей. госуслуги и банк, куда перечисляют субсидию. Все, больше знающих нет.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 21:17   #4723
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,328
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
если владелец паспорта в полицию пойдёт.
Их зачастую и оформляют на всяких Дилшодов, Дилдаков и Мамбеков, которые естественно никуда не пойдут. А ещё могут оформить на организацию, типа "РЖД", и хз с кого потом спрашивать, в случае чего. Десять лет назад в Москве видел, как такие вот Дилшоды стояли в подземном переходе, и раздавали своему брату эти симки бесплатно налево и направо, я даже сам пару штук зачем-то отжал, правда потом всё равно их выкинул.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 21:41   #4724
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,651
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Десять лет назад в Москве
Сейчас в десять раз наверно с этим хуже. Тут с одной родной намаялся, дай только номер кому.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 21:56   #4725
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
я даже сам пару штук зачем-то отжал
У меня друг так через знакомого брал в МТС (вроде) симки на левые паспорта и уходил на них в жесткий минус (оплачивал там всякое бабосом с их баланса) потом ломал и выкидывал, в итоге и друга и его знакомого менты приняли за это дело, условку дали года 4 вроде......но это было в мохматом году, наверное где то в 2007-2009 годах

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ради чего там жить, ради копеечных зарплат? Мне вот подписчица из Оренбурга рассказывала, как она уже три работы там сменила, и ни на одной больше 15к рублей не получала.
Ну я конечно утверждать не буду и что там в Оренбурге не знаю (хотя уровень дохода в Оренбурге и Самаре сравнивать глупо, это как условно Москву с Рязанью сравнить (без обид кто с Оренбурга)), но у нас в Самаре средняя зарплата в районе 27-30 тысяч держится, на 15 тысяч еще "постараться" устроиться надо, и на эти деньги в принципе можно жить тут, но есть "но" если у тебя есть своя жилплощадь и если не шиковать сильно, в общем на бутерброд с сыром и колбасой и на кружку чая всегда хватит)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Ага, город-курорт как никак)))
Кстати, если без шуток, у меня друзья с Москвы летом к нам реально приезжают как на курорт, купаются, загорают, пивко потягивают, чилят, условно если на лето выпадает например футбол ЦСКА или Динамо с нашими Крыльями играю, они приезжают за несколько дней до матча и тупо отдыхают)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 14.09.2023 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 22:23   #4726
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,328
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
У меня друг так через знакомого брал в МТС (вроде) симки на левые паспорта и уходил на них в жесткий минус (оплачивал там всякое бабосом с их баланса) потом ломал и выкидывал, в итоге и друга и его знакомого менты приняли за это дело, условку дали года 4 вроде......но это было в мохматом году, наверное где то в 2007-2009 годах
Ну видимо они там уже просто совсем оборзели, тем более как раз сами МТС и вычислили скорее всего недобросовестного продавца, да написали заяву.

Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
но у нас в Самаре средняя зарплата в районе 27-30 тысяч держится, на 15 тысяч еще "постараться" устроиться надо, и на эти деньги в принципе можно жить тут, но есть "но" если у тебя есть своя жилплощадь и если не шиковать сильно, в общем на бутерброд с сыром и колбасой и на кружку чая всегда хватит)
Я отказываюсь понимать как можно сейчас прожить на эти деньги. Даже одному это уже несколько тяжеловато. Я зимой только за свою квартиру могу по 8к отдавать коммуналки.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 22:57   #4727
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,690
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я отказываюсь понимать как можно сейчас прожить на эти деньги.
Если покупать продукты в пятёрочках/магнитах/гроздях и самому что-то из них готовить, то на 30К в соло на своей хате изи можно прожить. Если лениться и питаться исключительно в какой-нить Яндекс еде, то там естественно деньги куда быстрее испаряться будут.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 23:12   #4728
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,328
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Если покупать продукты в пятёрочках/магнитах/гроздях и самому что-то из них готовить, то на 30К в соло на своей хате изи можно прожить. Если лениться и питаться исключительно в какой-нить Яндекс еде, то там естественно деньги куда быстрее испаряться будут.
С Яндекс едой тебе и на неделю этих денег не хватит. И как я уже отметил, даже за свою хату надо платить коммуналку, то есть это уже минус 4-5к в зависимости от региона и жадности той или иной управляшки. При этом тут могут быть разные условия, повезёт ли тебе найти работу в шаговой доступности, или каждый день пилить на общественном транспорте, а то и не на одном. Хотя конечно если работать только на одну еду, то может быть денег хватит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 23:21   #4729
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
тем более как раз сами МТС и вычислили скорее всего недобросовестного продавца, да написали заяву.
Ну да, так и было, отследили с какого офиса продаж эти симки долговые выдаются, а дальше дело техники)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я зимой только за свою квартиру могу по 8к отдавать коммуналки.
Ну у меня есть друзья/знакомые которые как раз эти 30 тысяч и получают и живут себе не парясь, даже в отпуска иногда ездят по ближайшему зарубежью)
А так да, я вот 11 за коммуналку и интернет плачу+ 4-5 тысяч на дорогу уходит на работу с работы, но я и не 30 получаю, вообще со стороны если смотреть тоже не понимаю как с зарплатой 30 к в месяц даже в регионе можно еще куда то ходить и ездить, по мне так анрил, по ходу люди умеют сильно экономить)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 23:37   #4730
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,328
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Ну у меня есть друзья/знакомые которые как раз эти 30 тысяч и получают и живут себе не парясь, даже в отпуска иногда ездят по ближайшему зарубежью)
Ну кто его знает, может быть там родители чем-то помогают периодически. Я вот иду в продуктовый магазин, и у меня разовый ценник на самые незначительные товары составляет порядка тысячи, а то и больше. Иной раз возвращаешься, и думаешь, а какого хрена ты купил, заглядывая в пакет, а там какие-нибудь бананы, помидоры, молоко с кефиром, сыр, бутылка воды, ну и штук пять детских творожков для ребёнка или дойпаков. Фактически ничего не взял, а тысяча отлетела.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 07:03   #4731
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,690
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Хотя конечно если работать только на одну еду, то может быть денег хватит.
Нужно просто осознанней деньги тратить. К примеру, не тратиться на игоры по 5К, в которые в ближайшее время всё равно активно играть не планируешь.
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
+ 4-5 тысяч на дорогу уходит на работу с работ
У меня 60 рублей в день на общественный транспорт уходит. Своя машина мейби и поудобнее, но деньги сосёт нереально.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 07:12   #4732
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,651
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
или каждый день пилить на общественном транспорте, а то и не на одном.
Вот истинная правда, ненавижу большие города. В краевой больнице бывал в Барнауле, а на выходные к кенту отпрашивался (баня, расслабиться), а добираться что туда, что обратно, вот от него с 7-и утра в понедельник врагу такое, сначала на автобусе или троллейбусе не помню разными путями до центра, потом от центра на одном трамвае, потом на взаимосвязывающей остановке на другой трамвай и только он шел на гору до больницы.
Совсем я жителям таких городов не завидую.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 08:50   #4733
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,152
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну да, за оформление симки на какие-то левые паспортные данные можно и на бутылку присесть, если владелец паспорта в полицию пойдёт.
Значит нужно найти паспорт такого человека, который точно не пойдёт. Оформлять на него симки, выкупать их за свой счёт, а потом продавать разным мутным личностям для разных мутных разговоров и смсок. Как Сол Гудман делал.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 09:24   #4734
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Вайдсайд, привет!!!!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 09:27   #4735
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У меня 60 рублей в день на общественный транспорт уходит. Своя машина мейби и поудобнее, но деньги сосёт нереально.
Я далеко от дома работаю, порядка 1.5 часов в одну сторону ехать (48км) с пробками если, в день на автобусе уходит 200 рублей, считал если на машине ездить то 350-400 рублей в день.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я вот иду в продуктовый магазин, и у меня разовый ценник на самые незначительные товары составляет порядка тысячи, а то и больше.
Вот вот, один поход за продуктами в среднем от1,5 до 3 тысяч, хотя как ты сказал, а и не купил по сути ничего......я где то читал недавно, что исследование показало, в России семья тратит на продукты порядка 70% своего дохода, это дичь какая то.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 09:34   #4736
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
в России семья тратит на продукты порядка 70% своего дохода, это дичь какая то.
В чем дичь? Может они всякой хрени набирают типо сладостей, полуфабрикатов и прочего вот и выходит такой дикий ценник. Тем более, это к форуму игромании никак не относится, так как тут 95% это челы из it. Он жти 3 тысячи в магазе даже не почувствует
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 10:41   #4737
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
В чем дичь? Может они всякой хрени набирают типо сладостей, полуфабрикатов и прочего вот и выходит такой дикий ценник. Тем более, это к форуму игромании никак не относится, так как тут 95% это челы из it. Он жти 3 тысячи в магазе даже не почувствует
В каком классе учишься?
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 11:09   #4738
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,152
Репутация: 619 [+/-]
Nie, здарова! Как жизнь, как сам?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 11:28   #4739
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,651
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Вот вот, один поход за продуктами в среднем от1,5 до 3 тысяч, хотя как ты сказал, а и не купил по сути ничего....
Вот сегодня утром поднял себя, посидел с полчаса, выпил 100-150, все же нужно сходить через проспект по магазинам. Пока деньги есть.
Что и на сколько потратил по свежим следам сейчас скажу.
1. Зашел в Табакерку, купил два блока сигарет по 70 рублей = 1400 руб

2. Зашел в Novex, цитирую по чеку
Пакет 0,004 руб
Китикет сух. крм 800 грамм 0,239,99 руб
Изолента КРЕПТ 0,075,89 руб
Сибмар Варан Д 2 штуки 0,377,98 руб
Все вместе 694, 86 руб

3 Мария Ра

Там чек не брал, но набрал на 600 рублей
Картофель мытый фасованый 2,5 кг
Лук среднекрупный 4 штуки
Масло сливочное два брикета
Хлеб нарезанный
Полотенце для посуды рулон
Упаковка 6 штук туалетной бумаги

4 ну это уже на моей стороне на обратном пути в Красно-белом
Тоже где то на 600 рублей
Еще одна упаковка т. бумаги
Аналог Фанты литровая бутылка
Виски Манкетчер 0, 5

Ну и вот все вместе сейчас посчитаем
3, 295 рублей

и это еще слава богу что у меня консервами горбуша, сардины, марлин, тунец, растительное масло, две сгущенки, четыре яйца есть в холодильнике.

И еще соцработнице 1300 дал на приобретение в Ермолинском магазине
пельмени на 500 руб
Блинчики с мясом на 500 руб
котлеты на 200 руб
конфеты леденцовые на 100 руб

Типа жизнь на месяц.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 11:38   #4740
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У меня 60 рублей в день на общественный транспорт уходит.
50 рублей в день уходит!
Ща еще на электросамокате можно вообще бесплатно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
30 к в месяц даже в регионе можно еще куда то ходить и ездить, по мне так анрил, по ходу люди умеют сильно экономить)
Ну так фильмы с торрентов, кефирчик с печеньками и экономят

Последний раз редактировалось Cyclops; 15.09.2023 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования