Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 19:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 21:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:29   #421
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ой, не надо. Близзы занимаются балансом упорнее прочих. Если его у них нет, то нигде нет.
Цитата:
Надеюсь, они не будут год балансить 20+ персонажей
А в чем должен проявляться баланс? Тут изначально задумано, что одни персонажи решают других. Тут все как обычно будет зависить только от рук игроков. Причем всех игроков.

В регах всегда будут дно игроки хотя бы в одной команде, со всеми вытекающими. Но в конечном итоге это не так важно ибо победа или поражение на фане не так уж сильно отражается.
В сетевых командных играх уже давно есть правило: если хочешь выигрывать, берешь в охапку банду из четырех человек + мамбл\тс и идешь избивать щенков в любую игру на сервах с одинокими бесполезными рембо. Solo que означает, что ты потенциальная дичь и надеяться тебе можно только на то, что в противоположной команде больше днищ и нет хоть какой-нибудь кооперации. А отсюда и вытекает следствие, что баланс играет весьма условную роль. Расслабьтесь поэтому, турниры вам все равно не играть не надо притворятся, что шарите в балансе если кроме рандомных регов ничего не пробовали
Ну а поскольку одни персонажи тут однозначно контрят других, то баланс есть он или нет будет ощутим только в трайхард командной игре со связью (желательно не внутриигровой ибо она используется для вайна, как правило). Сколько из людей объединяются с братушками перед каждым матчем, предположить не сложно поэтому некоторым баланс самим даже не получится толком ощутить.
Разве что спустя какое-то время игровое комьюнити отшлифуется и играться будет иначе. Ну как и во всех играх такого типа почти.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 05.05.2016 в 11:54.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:25   #422
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Попробовал, к сожалению ничего особенного, не зацепило.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:51   #423
Юзер
 
Аватар для eLmost
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 139
Репутация: -31 [+/-]
Отличная игруля, нагибаю всех как только могу, намного лучше всех этих тупорылых сетевых шутерков, хотя не понимаю как людишки могут хаять кал оф дути и говорить что эта игра хорошая хотя это тоже самое практически.
__________________
PSN: PeretoshG(G не как Gay, G как Gangsta)
eLmost вне форума  
Отправить сообщение для eLmost с помощью ICQ Отправить сообщение для eLmost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:07   #424
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Именно по этому я за неё засяду, когда повыходят пару патчей с балансами-ребалансами. Надеюсь, они не будут год балансить 20+ персонажей.
Они еще обещали много персонажей....))) если я не ошибаюсь конечно.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:14   #425
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
ощущения прямо как от Титанфол. Всё очень быстро и динамично, потому раунда 4-5 и уже хочется отдохнуть от игры. В остальном всё здорово.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:17   #426
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
$ith, на самом деле иногда случается чудо и в Быстрой игре с рандомами попадается 1-2 толковых чувака со связью внутриигровой, под которых начинает подстраиваться вся остальная команда. Жаль, что это лишь иногда.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:20   #427
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
не так уж тут все и быстро, карты достаточно тесные просто, но дизайн хорош
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:47   #428
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Игра хорошая, но чисто для расслабона на часок после работы, сыграешь раундов 5 и выключаешь, так как наедаешься. Раунды очень скоротечны, режим с "тележкой" мог бы быть и подлинее, как в том же тф2.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:50   #429
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Поиграл. Весело, задорно и без напрягов. Всё очень вылизано и качественно. Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.
Меня игра не зацепила. Многим конечно же она придётся по душе. Но лично я не готов отдать за неё 2к. А так была бы идеальной ф2п развлекухой. Да и если честно ф2п модель ей гораздо больше подходит и потенциал у неё был бы гораздо выше. Свою нишу займёт, но не более.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 05.05.2016 в 22:53.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:46   #430
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.
Просто интересно, что она копипастит? тф2 которому лет 10 уже? :D
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:02   #431
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Поиграл. Весело, задорно и без напрягов. Всё очень вылизано и качественно. Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.
Меня игра не зацепила. Многим конечно же она придётся по душе. Но лично я не готов отдать за неё 2к. А так была бы идеальной ф2п развлекухой. Да и если честно ф2п модель ей гораздо больше подходит и потенциал у неё был бы гораздо выше. Свою нишу займёт, но не более.
Не соглашусь. Игра оригинальна хотя бы тем что много в ней разных героев.
Ну а вообще ты назови хоть один шутер мультиплеерный который не копировал бы какую нить предыдущюю игру.
Сейчас выпущено уже столько игр, что так или иначе все они чем то похожи.
Ну а новые режимы я думаю еще завезут. Это ж близзард)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:10   #432
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Побегал часик, ну и впечатления двоякие. Вроде действительно классный дизайн карт, динамичный геймплей, разнообразные герои с различными стилями игры. Но вот как то все равно не цепляет, через пол часа мне уже стало скучно, а как подумал что за нее еще просят 2к, как то и совсем уныло стало. Как ф2п проект хорош, а вот с таким ценником, ну даже не знаю. Титанфол в свое время просто поразил, а от Близзов я ждал чего то большего, нежели подобного сетевого развлечения, маловато новых идей на мой взгляд. Но опять же, на вкус и цвет
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:17   #433
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Просто интересно, что она копипастит? тф2 которому лет 10 уже?
Не только.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Игра оригинальна хотя бы тем что много в ней разных героев.
Что за бред? С таким же успехом можно называть доту, лол, хотс и хон - оригинальными, ведь в них же много героев.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ну а вообще ты назови хоть один шутер мультиплеерный который не копировал бы какую нить предыдущюю игру.
Сейчас выпущено уже столько игр, что так или иначе все они чем то похожи.
Да, только копипастить у ф2п игр и потом всю эту кашу выдавать за цену полноценного проекта ААА-класса, ну как-то так себе.
Да и сама игра по своей сути - чистейшая ф2п развлекуха, да и на что-то большее она не претендует. Зато ценник весит, типа - "Я вам не ф2п параша".
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 06.05.2016 в 00:21.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:22   #434
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
DexiD, ну я про шутеры говорил а ты стратегии приплел. И так и не ответил на мой вопрос.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:40   #435
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Мне, как не игравшему в ТФ, да и вообще из сетевых шутеров за последнее время зашел только эволв, игра понравилась, копипасты соответственно не нашел, т.к. не с чем сравнивать). Не понравилась возможность брать одинаковых героев в одну команду и слишком тесные карты.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:49   #436
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Не ну в игре ничего оригинального нет, вы чего) Правильно пишут, копипаста, причем по моему личному мнению очень много с тф 2, который к слову по механике и геймплею мне кажется глубже. Но это бета, так что тут рано судить. И все это ни в коем случае не делает игру плохой, но покупать я ее не стану.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:52   #437
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно называть доту, лол, хотс и хон - оригинальными, ведь в них же много героев.
С таким же успехом можно бесконечно ныть и не покупать новые игры - они же копипасты игр прошлых лет FailFish

Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
за цену полноценного проекта ААА-класса, ну как-то так себе.
У игры цена 40евродаллара, если что.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 01:09   #438
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Для тех, кому скучно через пол часа, яро советую сыграть в неё хотябы с одним другом с голосовым чатом и так далее. Игра раскрывается по полной, когда вы вдвоём-втроём складываетесь в какую-нибудь непробиваемую комбу, вроде парочки Бастионов за щитом Райнхардта.
А по поводу ценника, это ж Близзард. Они к сожалению по другому продавать не умеют, а ещё одну ф2п игру в свой стан позволить видимо уже не могут.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 03:27   #439
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Kaystar, Смысл отвечать, если у тебя игра считается оригинальной, когда в ней есть много героев?
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно бесконечно ныть и не покупать новые игры - они же копипасты игр прошлых лет FailFish
Смысл в том, что они скопипастили идеи других популярных ф2п проектов и впаривают их за деньги.
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
У игры цена 40евродаллара, если что.
Мне как-то параллельно какая у неё там цена за бугром. Я живу в России и получаю деньги в рублях. И соответственно цена меня волнует только в пересчёте на рубли. Я лучше куплю себе Rainbow Six Siege, которая действительно интересный проект со своими интересными механиками и геймплэем.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 07:44   #440
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Игра конечно отличная, нооо не думаю что я отдам за неё 3200, потому что я уже чувствую что наиграюсь пока идёт бетка. Как-то не затягивает, всё вроде бы отлично, но вот чего-то не хватает.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования