Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 20:52   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Spore - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы игры Spore, проблемы Редактора существ, а так же способы их решения. Сама игра обсуждается здесь.

Spore



Жанр: 3D Strategy God-sim
Статус: В разработке
Дата выхода: 7 сентября 2008 г.
Дата выхода в России: 2008 г.
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Оффициальный сайт: Открыть
Оффициальный Русский сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
При запуске игры под WINDOWS XP:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске

При запуске игры под WINDOWS VISTA:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 768 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске


Системные требования для "Лаборатории существ Spore"

Скрытый текст:
WINDOWS XP
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 512 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Последняя версия DirectX 9.0c
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.
WINDOWS VISTA
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 768 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

MAC OS X

Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
  • Процессор - Intel Core Duo
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видеокарта - ATI X1600 или NVidia 7300 GT с 128 Мб видеопамяти или интегрированная Intel GMA X3100
  • Не менее 260 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

Игра не поддерживает системы Mac PowerPC (G3/G4/G5) (PowerMac).


Об игре:

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к ее нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой цивилизации — величайшая тайна, полог которой откидывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие существа, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это — быть творцом разумной жизни?

Spore — это новое амбициозное творение легендарного Уилла Райта, создателя гениальных SimCity и The Sims. Впервые в истории электронных развлечений вы и только вы определяете, каким будет окружающий мир в следующую секунду. Облик расы и вся ее культура в самом широком понимании этого слова определяется исключительно вашим воображением! Только от создателя зависит, получатся его чада добрыми философами или кровожадными чудовищами, понесут они знания низшим народам или жестоко поработят соседей по галактике. В Spore никто не указывает, что делать и как поступить. Это ваш мир, и вы — его хозяин!

Особенности игры:
  • Миллионы лет эволюции. Многотрудный путь начинается с самых примитивных форм жизни, для которых наивысший успех — не быть съеденными старшими собратьями. Но впереди — целых шесть этапов развития, каждый из которых кардинально отличается от других и является маленьким шагом на пути к заветной цели — вселенскому господству!
  • Мир, о котором вы мечтали. Вы и только вы определяете внешний вид собственноручно выращенных существ, облик их архитектуры, направление развития науки и множество других аспектов жизни. Но свобода творчества — лишь малая часть всех возможностей Spore!
  • Простота — залог успеха. Несмотря на глобальность замысла, Spore интуитивно понятна и легка в освоении. Кроме того, игре не чужд здоровый юмор, поэтому божественный промысел окажется еще и веселым.
  • Война или мир? Вселенная Spore населена другими цивилизациями, каждая из которых обладает своими особенностями, наукой и культурой. Подружиться с соседями или подчинить их своей воле, уничтожить или оказать помощь в развитии, встать на защиту добра или присягнуть на верность первозданному злу — свой путь каждый выбирает сам!
  • Вселенной хватит на всех! Вместе с другими игроками Spore вы заселите огромную галактику на просторах сети, получив уникальную возможность общаться и взаимодействовать с другими Творцами.
  • Ни один вопрос не останется без ответа. Чтобы пребывание в виртуальном мире было приятным и комфортным, в игру встроена специальная энциклопедия — Sporepedia, где вы найдете ответы на все вопросы.

Дополнительно:



Лаборатория существ SPORE


F.A.Q. по игре


В теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение приобретения/скачивания игры, цен на нее, вопросы вроде "а она вышла уже?", вопросы, дублирующие FAQ. За нарушение - буду бить банхаммером. Sainor
О "Галактических Приключениях"
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Так, други мои, поскольку часто видел сообщения с просьбой о помощи, а позже внезапно что-то вроде "У меня все заработало!!!", я решил кратко написать о том, что в итоге у меня получилось.
Первое - Если У вас есть только оригинальный СПОР и Жуткие/милые к нему НЕ ставьте патчи далее 1.3. (ну т.е. 1.4. не ставьте на текущий момент). После установки этого чуда мысли, если у вас нет Галактических приключений, игра бодро выдаст вам лысую карту галактики без планет. Вертеть ее сможете хоть до посинения.

Второе и наиболее важное - Галактические приключения НЕЛЬЗЯ ставить в папку с русским названием. Т.е. любая папка, но наличие русских букв не допустимо. Не знаю почему об этом нигде не предупреждают. Я понимаю, это может быть банально и все тут присутствующие об этом знают. Ну извиняйте. Мне стоило 8 раз переставить игру чтобы найти наконец такое вот идиотское существо проблемы.

У меня теперь всё благополучно пашет. Чего и вам желаю. Всем, кто откликнулся на мои призывы еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 16.07.2009 в 03:14.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:35   #401
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Апостол
скорее всего. Или примочить всех)
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:16   #402
Новичок
 
Аватар для Valen
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г.Берёзовский
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
У меня проблемко - игра вылетает и комп перезагружается после этапа Клетка (после прикручивания ног к существу). Что делать?

Дрова новые,
видиокарта Радеон 9600 про 128 мб,
оперативка 1024.
Valen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:38   #403
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Часто стал выдавать ошибку сохранения игры, после чего выходит в винду. При следующем запуске опять это сообщает и возвращает к старой записи. Из-за чего это может быть?
Печенько вне форума  
Отправить сообщение для Печенько с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 23:46   #404
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Хм вот что разузнал еще. Игра вылетает через минуту-две только на моей родной планете, где я равивался с нуля. Пробовал создавать игру и срау начинать с космоса - всё номрально. вылетов нет (хоят может просто мало играл). Всё стабильно идёт. Захожу в свою сохранену - через минуту закрывает игру с ошибкой... В чем может быть проблема? Начинать как-то с другой цивилиации не тянет...
Alexi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:27   #405
Юзер
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Утопия
Сообщений: 364
Репутация: 165 [+/-]
Игра вылетает на запуске, при этом она весит 3,94 Gb, это нормально?
Wesker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:38   #406
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
При запуске игры ввожу код с кейгена9скачал игру с инета) ...когда устанавливал под этим кодом - всеь прошло нормально...когда запускаю требует код - ввожу это,игра пишет что повторить еще раз ибо ошибка =\
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:54   #407
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MayZep Посмотреть сообщение
При запуске игры ввожу код с кейгена9скачал игру с инета) ...когда устанавливал под этим кодом - всеь прошло нормально...когда запускаю требует код - ввожу это,игра пишет что повторить еще раз ибо ошибка =\
exe-файл игры заменил на крякнутый?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:14   #408
Новичок
 
Аватар для Sombro_007
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
вопрос вот в чем сопсно состоит, иногда игра вылетает, тк катострофичемки мало места на винте. после того как место освобождено, она просто откзывается заходить обратно приходится переустанавливать игру и все начинать заново, кто может подскажет почему игра не заходит даже после освобождения места, и где чежат сейвы, я все уже обшарил, даже поверх удаленной устанавливал новую, все равно ничего не помогает.
__________________
Be ready to run and Watching...
Sombro_007 вне форума  
Отправить сообщение для Sombro_007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:41   #409
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
TYRAN T-102
На винте вообще 3,78 гб (у меня)
Добавте пожалуста в первый пост про патч.
Скрытый текст:
Первый патч для Spore (PC)
Изменения в 1,01
Цитата:
Нововведения:
* Новый код: "evoadvantage". Введите этот код, когда начинаете новую игру с фазы "Существо", чтобы выбрать любое существо из Споропедии. Начните новую игру с одним из ваших более развитых существ!
* Отображение стастики по использованным частям, когда вы находитесь в режиме редактора. Наведите курсор на любую из частей и нажмите кнопку "i".
* Новый код: "blocksmode". Делает существа угловатыми(?).
* Больше фильтров стилей. Откройте окно ввода кодов и наберите: "stylefilter -microscope" или "stylefilter -norainbows" или "stylefilter -nextgen" чтобы увидеть новые стили.
* Добавлено 70 новых скриптов генерации планет с низким терраиндексом, в основном это горячие планеты с насыщенной атмосферой.

Графика/Внешний вид
* Улучшение анимации
* Улучшены эффекты тумана, блума и освещения на планетах.
* Исправлены проблемы с анимацией инструментов в руках, хождения на руках и неправильное отображение некоторых других существ.

Настройки:
* Фаза "Существо": Ускорен темп на поздней стадии игры, и увеличена сложность на Нормальном и Сложном уровне.
* Фаза"Племя": Увеличена сложность на Нормальном и Сложном уровне.
* Фаза "Цивилизация": Увеличена сложность на Нормальном и Сложном уровне.
* Фаза "Космос": Теперь империи на Простом и Нормальном уровне сложности требуют разумные суммы денег за мир. Увеличен штраф, если игрок отказывается платить.
* Фаза "Космос": Теперь экологические бедствия происходят реже на Простом и Нормальном уровне сложности. Увеличено время между нападениями империи, ноходящейся в состоянии войны с игроком.

Прочее:
* Фаза "Существо": Улучшено поведение членов стаи во время угроз и боя.
* Фаза "Космос": Теперь найти вашу главную планету и колонии при галактическом обзоре стало легче.
* Фаза "Племя": Теперь члены племени могут передвигаться по крутым склонам, если это необходимо, но их скорость будет заметно снижена.
* Исправлена ошибка, из-за которой атаки не действовали на более крупных существ, и когда крупные существа умирали не правильно.
* Исправлена ошибка, из-за которой миссия по сбору предметов не завершалась, если все предметы были успешно найдены.
* Исправлена ошибка, из-за которой достижения "Rolling Thunder" и "Deja Vu" не присуждались, когда должны были.
* Исправлена ошибка, из-за которой части существа в клеточной стадии(?) не вычитались из бюджета после загрузки в редактор.
* Исправлена ошибка, из-за которой поворотные кольца не изменяли свой размер после изменения размера соответствующей части тела.
* Исправлена ошибка, из-за которой терраиндекс планеты мог различаться при повторном посещении системы.
* Исправлены кнопки приближения и наклона в режиме планирования колонии.
* Исправлен вылет, который происходил при нападении эпического существа на город.
* Исправлены некоторые ошибки, из-за которых игра могла застывать при использовании инструмента "Изменение существа" или при захвате планеты с орбитального обзора.
* Исправлена ошибка, из-за которой не все члены племени выполняли праказ атаки, в случае если этот приказ отдавался большой группе.
* Исправлена ошибка, из-за которой бан существа из другого вашего сохранения приводил к черному главному меню.
Для установки патча вам необходимо установить EA Download Manager.
Скачать

Размер: 90.75 MB

Последний раз редактировалось Mr.X; 28.09.2008 в 16:46.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:57   #410
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
есть у кого-нибудь нормальный носд?Я игру включаю раз в неделю на часик - не вижу смысла бегать по городу и тратить штуку рублей на диск...будет время нормально играть - куплю.патч счачал,но носд что есть убивает игру...
*Не надо %,в личку,в личку...*

Последний раз редактировалось Salikumarou; 28.09.2008 в 20:44.
Salikumarou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 21:54   #411
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Люди вот уже второй день я запускаю игру и выдаётся сообщние что доступно обновление. Я его скачиваю, но когда нажимаю устновить его, то выдаёт ошибку. Решил скачать с сайта(только не понял то ли я скачиваю. Там было одно для демо версии другое что то для игры. Я выбрал второе). Опять ошибка. Пишет что такая версия уже есть. Или чё то такое. В игре пишет просто невозможно устанавить. И так три раза уже. Как его установить? Он пытаеца загрузить мне патч который написан выше? Или что-то другое?
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:51   #412
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
я поставил игру, но почему то не могу создать учётную запись, что делать?!
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 03:00   #413
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Поставил патч.. Игра превратилась в баг на баге.
Новая игра на уровне клетки не начинается вообще, вылетает с критической ошибкой. Да и вообще, виснет и вылетает где попало.
На уровне существа все шиворот-навыворот.. мое гнездо почему-то оказывается на воде, а при выходе на сушу меня пожирает монстр.





А после того, как выполнил одно единственное сохранение - вообще перестала запускаться, виснет еще не дойдя до ролика ЕА.
Играть вообще невозможно. Были у кого-нибудь еще такие проблемы из-за патча?

Последний раз редактировалось not found; 29.09.2008 в 03:10.
not found вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:08   #414
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Как мне в конце игры долететь до центра галактики ??????
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:26   #415
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
после установки патча игра вылетает через секунд 30 после запуска.
по крайне мере на стадии Космоса.
Ledyanoi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:49   #416
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
значит,это не кряк такой мезозойский D:
Спасибо за информацию)будем терпеть и кушать кактус...если я вообще доберусь до этой игры)
Salikumarou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:24   #417
Юзер
 
Аватар для Morgan63
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 241
Репутация: 90 [+/-]
В ветке обсуждения мне так и не ответили, может тут кто поможет?

У меня проблема с Spore... Как прошел 4 первых стадии было все нормально, а как перешел в космос полетал там, пару квестов выполнил, сохранил.. и вышел (появилась ошибка. отправлять или нет отчет) и после этого игра не запускается такая же ошибка, Кто знает в чем проблема??

P.s: Удалял сейвы, доходил до космоса, но все равно так же и не запускается..

Я думаю эта проблема не у меня одного, поделитесь как ее решить.
Morgan63 вне форума  
Отправить сообщение для Morgan63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Morgan63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:04   #418
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рафик Посмотреть сообщение
Как мне в конце игры долететь до центра галактики ??????
улучшай корабль, докупай топливо( если надо) и лети пока не долетишь

Добавлено через 58 секунд
народ- трабла. Вообщем заработал я "изменение существа" и опробавал на своём имперце. Он сдох, луч направлен на него и никакого эффекта. Он просто умер. опробовал на другом существе- все работает. ОбЪясните что надо делать чтобы изменить свою расу

Последний раз редактировалось Faraon222; 29.09.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:38   #419
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faraon222 Посмотреть сообщение
улучшай корабль, докупай топливо( если надо) и лети пока не долетишь

Добавлено через 58 секунд
народ- трабла. Вообщем заработал я "изменение существа" и опробавал на своём имперце. Он сдох, луч направлен на него и никакого эффекта. Он просто умер. опробовал на другом существе- все работает. ОбЪясните что надо делать чтобы изменить свою расу
Нельзя изменять разумных существ... к сожалению.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:35   #420
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Люди, может кто подскажет, была у кого такая проблема!? Игру установил, на следующий день запускаю, в игре наблюдаются сильные висы, перезагружаю винду, винда не загружается и пишет, что "диск A" прочитал ошибку! Чего вообще произошло, может кто нибудь мне вразумительно объяснить! Виновата ли в этой фигне игра!?
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования