Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:33   #221
Юзер
 
Аватар для Dark Slayer
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Вечность и забвение
Сообщений: 294
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от garillaKO Посмотреть сообщение
Тык альтернатива есть...Дробовик и гранатамет) (атечки)
Это не очень оригинальная альтернатива, будет обычный шутер, зато как приятно будет хитростью завалить Папочку...или ещё лучше..стравить двух между собой! Вот этот поединок нужно смотреть с попкорном!

Последний раз редактировалось Dark Slayer; 07.10.2007 в 21:38.
Dark Slayer вне форума  
Отправить сообщение для Dark Slayer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:37   #222
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Надо будет попробовать устроить десматч между папами. Но обычно папы у меня дохнут на куче мин
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:40   #223
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Dark Slayer
Dart Luke
Скрытый текст:
Да ничоу крутого старвливал я их очень часто ИТОГ:слишком долго деруться устаешь и обоих мочишь,Зрелища мало.вот когда ты сам против двоих тут и слюнаво все стороны летит и стул куда то сразу падает (мне девушка показала с какими я эмоциями прохожу биошок а особенно папачек Это впечатляет)

Последний раз редактировалось DMC4; 07.10.2007 в 21:47.
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:45   #224
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
frikONaLeaSH
garillaKO оформте в спойлеры - а то многие кто не проходил игру, испортят впечатление.
я просто когда второй раз прошел этом момент русскую версию - понял что
Скрытый текст:
Райн пытался сказать что человек не раб, и не должен выполнять чьи-либо приказы
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:48   #225
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Awolf
Ну собстно я это и хотел сказать только сказал по другому
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:54   #226
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Awolf
а я то решил что только я услышал в его словах эту мысль...
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:56   #227
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
garillaKO
ман круто ты конешно описал как валишь папачег+))весело у тя это..
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:03   #228
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
А концовки сильно отличаются?
SmepЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:03   #229
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
-Terron-
Сильно ли отличается добро от зла? Вот тут также)
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:07   #230
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
давайте больше не бум спрашивать про концовки))проходите и все увидите сами))
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:20   #231
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Я на примере этой игры понял, что НИКОГДА нельзя следить за новостями игры... Я не следил, и впечатления только положительные, а как я заметил (на своем примере тоже) те кто постоянно следять за новостями какой - то игры не получают тех впечатлений, которых хотелось бы...
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:23   #232
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Ordinator
Вообщем то есть правда в твоих словах.НО не всеже игры не оправдывают своих обещаний)
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:35   #233
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Ordinator
Полностью согласен с тобой. Просто пересмотрев кучу роликов, перечитав кучу превью и новостей о данном проекте, ты как бы уже начинаешь его изучать и постепенно проходить, раскрывая для себя все больше и больше секретов игры...Таким образом, к релизу интерес постепенно угасает...
__________________
SplashVision.ru - интерент-журнал lifestyle направления...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:36   #234
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
так судя по отзывам народа о прохождении игры я где то уже на 3/5 игры. впечатления противоречивые.
1) для свободной игры нужна какая то не реальная машина... на моем пне Д 2.8 с гигом оперативки и 512 видео я не смог выкрутить настройки даже близкие к максимуму. на средних всеравно чувствуется дергание мышки и переодические подтормаживания. 2) большая нагрузка на оперативку в следствии чего раз в 2-3 часа нужно выходить и перезагружатся или чистить список задач. ну это о чисто техническом.
теперь о остальном.
1) обещаного мега разнообразия и супеи возможностей, тучи нововведений и переживаний тут нет. тоесть в принципе все возможности для многовариантного прохождения конечно есть но их просто негде или нектогда использовать. пример. место помойму причал. с двух сторон деревянный покрытия посредине папочка немного воды. под покрытиями 2 пушки. я специально бился наверное минут 40 пытаясь максимально выжать возможные варианты из данного места. в этоге. наиболее продуктивны всего 2. первый это взять обе пушки, загнать папочку в центр и полевать его электричеством пока его не вынесут пушки. второй кинуть на него метку и все ближайшией мобы будут его валить ( а их кстати не мало). все больше в принципе тут сделать нечего. и так по всей игре. тоесть возможностей море но применять их либо не где либо просто некогда... все линейно до придела.
2) нарекание лвл дизайнерам. практически все уровни это какие то катакомбы да такие что если бы не стрелочка с надписью куды идти то просто здохнуть можно. все петляет извивается и изгибается, да еще и ничерта не видно толком. так что я попробывал не ходить по стрелочке а как нить самому найти дорогу. нашел но только как во втором квейке после 5 или шестого круга.
3) монстры нарекания в принципе не вызывают действуют доволоьно грамотно. наезды на то что большого папу убивать слишком просто это на мой взгляд тупые понты. даже я имея уже до ж... плазмидов и тоников имея уже даже плазма пушку всеравно затрудняюсь его убить, сложно но возможно.
4) снова о грустном. система с покупкой припасов и тд и тп конечно сильно разноображивает игру но только вот денег выпадает котострафически мало, патронов и того меньше. начинаешь это ощущать когда собираешь все семь частей элексира что бы спасти деревья. вот там задница патронов нет, монстров куча. спасает только перепрограмирование всех пушек турелек и папочек. а дальше еще большая жопа я вот сейчас практически на плазмо пушке и живу да на плазмидах ибо купить или создать патроны практически анриал они нужны для другого. найти тоже не слишком хррошо. на мой взгляд нужнол было сделать что бы выпадало чтонить что можно было бы продавать. как в рпг. раз тут столько элиментов а это забыли.
теперь о плюсах... графика, стиль, музыка. здесь супер согласен, дневнеки тоже атмосферные но вот в чем беда, ими просто некогда наслождаться. постояно либо ищещь куда идти где бы найти скрытые места как завалить папочку где этот чертов плазмид. и пробегаешь мимо всех этих мест. это существенный минус., минус почти полная ленейность уровней, минус жутковатый баланс, минус не до конца продуманная рпг система, минут ужасные системные требования. но при всем при этом в эту игру хочется играть, редко бывает так что бы каждая деталь была выверена с такой любовья, так подогнота и на своем месте. в редких играх пробегая по тунелю сваливая от трех монстров ты замечаешь вывеску и она отпечатывается у тебя в голове, редко в играх бывает что бы ты действительно стоял перед выбором добра и зла. ( это на счет девочек правда реальный выбр и осознание его приходит ближе к концу когда понимаешь что они такое и почему). вообщем моя оценка крепкая 8.5.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:42   #235
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Аутодафе
В некотрых вещах ты прав. Во всем остальном: авторы игры сами называют свой проект шутером, красивым шутером с сюжетом и морем возможностей. В первую очередь данный проект захватывает атмосферой и антуражем, это и радует...

З.Ы. Хотя сам я игру до конца и не прошел...где то на 3/4. Первый раз играл в английскую версию, но они там по английски так скудно и убого все говорили, что сюжет ели понимался, да и вскоре интерес пропал. Во второй раз опробовал лицензию..хотя и там немного прошел, ну..потому что это уже второй раз, я понял и разъяснил для себя доселе непонятное...и удалил. Ну и еще сыграл в конце фактор однообразия и затянутости, думаю поэтому...
__________________
SplashVision.ru - интерент-журнал lifestyle направления...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:43   #236
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Ordinator
а попробуй просто на время пока играешь отлучаться от действительности, полностью погружаться в мир игры... а потом когда пройдешь, когда у тебя сложится твое твердое мнение - обсуждай и читай высказывания других...
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:50   #237
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Да, кстати помоему игру Редакция сильно недооценила... Выставили 4.9! Нереально мало...
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:55   #238
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Ordinator
дык это ж 4,9 ИЗ 5 по-моему 9,5/10 - нормально... по крайней мере я согласен - игра не полностью оправдала ожидания

Последний раз редактировалось S.T.R.E.L.OK; 07.10.2007 в 23:06.
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:56   #239
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Ordinator
о_О...Вообще то в Мании игра получила 9,5/10...Если ты про рецензию на сайте: 4,9 из 5...Так, что эт не мало...
__________________
SplashVision.ru - интерент-журнал lifestyle направления...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:56   #240
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Аутодафе
Ну а теперь собственно по твоему посту)
1)Насчет свободной игры нужно всего лишь проц семпрон 2500+ (я могу ошибиться но гдето 600р),видео Сапфир х1650 - 512 (2300р),Рам 1500-Pc3200 (1200р.-1 гиг -512 мб 700р) и того менее 5 штук ИТОГ:Пк далеко не мощный а даже слабоват для выходящих игр
2)разнообразие игрового мира - практически согласен.НО...повторюсь для каво как проходить тех же папочек кому то нравиться ставить ловушки по типу заманивания на тюрели,для каво то атака магией (она же Плаздниды) а для каво то ракетницы пушки и т.д.И помоему тут выбор каждого.
3)Полностью согласен уж лабиринты я никогда не любил
4)+1 Но...ну понтов тут я не оч заметил ибо если на среднем уровне личн оя проходил папочек более менее легко то на трудном они вызвали у меня настоящие трундности тут я соглашусь.(даже пришлось применять эти плаздмиды хотя не оч ими пользуюсь)
5)По мне патронов на оружие вообще помоему никогда нигде не хватало акцент игры и сделан на полу оружие и на полу магию так что я думаю не очень уместно жаловаться на малось патронов ибо был бы Биошок без плаздмидов то я думаю патронов хваталобы
6)Про линейность писалось еще в журнале как ни прескорбно но это правда...рпг система - ну это же не РПГ в чистом виде а лишь добавки "вкусности" что бы разнообразить современный шутер.-насчет требований я собственно отписал в первом пункте забил лишь упомянуть (все включенно на максимуме ни одного лага - отключены лишь тени)
В остальном сказанном после сис требований я согласен
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования