Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 27.01.2009, 22:17   #401
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Вот кусочек моей повести. Версия черновая, ещё будет корректироваться.
Скрытый текст:
Лютый подполз к краю бетонного блока неизвестного происхождения и осторожно выглянул. Примерно в ста метрах от него стояли одиннадцать фигур. Ещё кто-то был распят на грубом деревянном кресте. Стараясь не делать резких движений, сталкер поднял винтовку и начал обозревать картину через оптический прицел.
В отличие от многих других ходоков, Лютый не носил при себе бинокля. Ему его с лихвой заменял компьютеризированный «модуль управления огнём», установленный на до не узнаваемости переделанную СВУ–АС. И винтовку и модуль-прицел Лютый заказывал через огромную вереницу посредников. Впрочем, вскоре сталкер узнал, что оружие ему было сделано по заказу ГРУ России, чьих двух оперативников он за год до этого вытащил из подземелий Припяти.
Компьютеризированный прицел отфильтровал часть стоящего в поле зрения тумана и выдал вполне пристойную картинку. Десяток сталкеров с безумными лицами держали на прицеле распятую на кресте фигуру. Ещё один стоял чуть в стороне и, размахивая пистолетом, толкал какую-то пламенную речугу. Оружие, экипировка – всё было разным. Объединяло их одно – плащи. Длинные серые, довольно непрактичные плащи с нашивкой в виде знака биологической опасности на плече. Лютый поморщился. «Грех». Самая отмороженная после «Монолита» группировка в Зоне. И если последних ещё можно было хоть как-то понять, типа защищают свой идол, то «грешники» убивали просто так, для удовольствия. Некоторый торговцы на свой страх и риск вели с ними дела. Довольно продуктивно, но уж очень недолго. Последний барыга, Хромой, к примеру, вообще был обнаружен у себя в подвале распятый а-ля апостол Пётр. Лютый перевёл прицел на лицо оратора. Ба! Знакомые все лица! Какая встреча! Аббат Еремиас собственной персоной. Инквизитор, чтоб тебе пусто было. По его поводу было заключено одно из немногих соглашений между вечно воюющими «Долгом» и «Свободой», а именно в случае появления этого маньяка на границе видимости прекращать любую грызню и немедленно открывать огонь на поражение – чересчур длинный хвост жесточайших убийств тянулся за этим немцем.
А вот фигура на кресте вызывала некоторое удивление. Телосложение и наличие груди третьего размера чётко указывали на половую принадлежность распятого тела. И тело, судя по всему, не стремилось окончить свои дни в стиле Иисуса Христа. Напротив, распятая билась на кресте и утробное рычание было слышно минимум за километр. Да и вид у распятой был не вполне обычный – тело было покрыто короткой тёмной шерстью, а кожа отличалась заметным сероватым цветом. Лицо же было вполне человеческим, правда его немного портили заметные клыки, да и жёлтые глаза с вертикальным зрачком и третьим веком тоже не способствовали повышению миловидности. Руки также были практически человеческие, но пальцы оканчивались серо-жёлтыми когтями. Но внешне жертва «грешников» даже больше походила на человека, нежели её мучители. Лютый перевёл прицел на её руки и убедился, что распяли жертву «грешники» при помощи стальных арматурин, согнутых в виде квадратной буквы С и, судя по всему, заточенных.
Аббат Еремиас что-то сказал стоящему в центре боевику, тот кивнул и выдал короткую очередь. «Калашников» выплюнул три пули, пришедшихся аккурат в центр груди казнимой. Висящая на кресте взревела, а Лютый от удивления округлил глаза – раны затянулись буквально секунд за десять. Распятая забилась ещё сильнее. Дальше действия Лютого были как в тумане. Он неслышно передёрнул затвор и так же беззвучно устроился поудобнее. Машинально глянул на циферблат электронных часов на тыльной стороне запястья. В окошке высвечивалось 11:42:54. Сталкер прицелился в висок «инквизитора», затаил дыхание и плавно надавил на спусковой крючок. Винтовка дрогнула, в уши глухо стукнул почти убитый глушителем звук выстрела, и Лютый тут же переместил галку прицела на «расстрельную команду», благо стояли они лучше не придумаешь – нечётким полукругом. Нанизывая на одну пулю нескольких «грешников» за раз, снайпер умудрился положить десять человек за три выстрела. Удивившись точности стрельбы и неподвижности мишеней, Лютый перевёл взгляд на часы, после чего удивлённо присвистнул. Электронный мозг доложил, что со всеми приготовлениями, сталкер уложился всего в три секунды.
– М-да, неплохо, – буркнул сталкер себе под нос. После чего сменил позицию на полсотни метров западнее. Погони не наблюдалось. Лютый довольно улыбнулся, повесил винтовку на плечо, вытащил из кобуры пистолет и неслышно направился к месту экзекуции.
Висящая на кресте мутантка засекла его, когда он был метрах в двадцати.
– Эй, кто здесь? – её голос отдавал хрипотцой и слегка растягивался на шипящих.
– Свои, не бойся, – буркнул Лютый, подходя поближе.
– Если свои, то может соблаговолишь снять меня?
– Секунду, – сталкер остановился около одного из «грешников». Он стонал от боли, но, увидев подошедшего сталкера, попытался достать из кобуры пистолет. Получалось плохо – кобура была на правом бедре, а работала у раненого только левая рука. Правый плечевой сустав был практически разворочен пулей. «Интересно, – подумал снайпер. – Он же должен быть практически на том свете от болевого шока, а пытается подстрелить меня». Лютый поднял свой ГШ-18, и остроконечная пуля калибра 9 мм проделала в голове умирающего новое, не предусмотренное природой, отверстие. Распятая мрачно взирала на действия сталкера. После чего осведомилась:
– Ну, ты надумал меня снять. Холодно, знаешь ли, голышом тут висеть холодно.
– А ты меня не порвёшь?
– Хотела бы порвать – порвала бы месяц назад, когда ты кровососов в Ямполе валил. Я там на чердаке сидела. Да и тут территория Доктора, забыл? Это этим волкам терять нечего, а мне ещё есть. Снимай меня отсюда!
Сталкер обошёл крест, после чего поднял один из автоматов и методично расстрелял весь магазин в основание распятие. После чего расшатал и по возможности аккуратно уронил его на землю. «По возможности аккуратно» завершилось жутким рычанием и клятвенным обещанием кастрации при повторе сего действа.
– А ты почаще давай ловить себя, – хмыкнул Лютый, пытаясь вытащить стальную скобу, вбитую в правую руку мутантки. С горем пополам под аккомпанемент рычания распятой, скоба была извлечена.
– Вторую я сама вытащу. Лучше обшмонай того, с ободранной рожей. У него в мешке моё барахлишко.
Лютый, увидев, что дыра в запястье и впрямь начала затягиваться, приступил к осмотру вещмешка, валявшегося рядом с одним из трупов. Там и впрямь лежал туго скатанный тёмно-серый сталкерский комбинезон. Помимо комбеза из вещмешка были извлечены Винторез странного фиолетового цвета, разгрузка с боеприпасами и электронными приборами, а также кобура с пистолетом. Неплохой набор сталкера. Сзади раздался короткий рык и о землю тихо звякнула выдранная из креста скоба. Лютый обернулся. Мутантка сидела на корточках, разминая запястья.
– Иди одевайся.
Спасённая встала и слегка виляя бёдрами подошла к кучке снаряжения.
– Что, так и будешь на меня пялиться?
Лютый только усмехнулся. Мутантка фыркнула и раскатала комбинезон. Впрочем, сталкер и не собирался откровенно наблюдать, как одевается спасённая. Но и совсем в её сторону он не смотрел. Так, следил краем глаза, чтобы зазря за оружие не хваталась.
– Как хоть зовут тебя? – спросила она, застёгивая крепления ботинок.
– Тут Лютым прозвали.
– Ты и правда Лютый? – мутантка удивлённо уставилась на своего спасителя.
– Нет, я тут водевиль разыгрыва…
Фразу сталкера прервал писк ПДА. Он достал его из кармана и откинул защитную крышку.
– Так, давай в темпе собирайся. Внеплановый Выброс. Обещают через два часа плюс-минус минут пятнадцать.
Девушка собралась за неполных три минуты. После чего подхватила винтовку и сказала:
– Ну что, пошуршали?
– Угу, – кивнул Лютый. И поинтересовался: – Зовут-то тебя как?
Мутантка обернулась, превратила зрачки в узкие щелочки и ответила:
– Химера.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 28.01.2009 в 12:31.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.01.2009, 15:29   #402
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Хорошо, напомнило Шалыгина. Только мутантка вызывает вопросы... Надеюсь, далее ты хорошо объяснишь всё.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 12:18   #403
Новичок
 
Аватар для FEAR16<+>
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Arrow Настольный сталкер.

Когда я впервые поиграл в сталкер (ТЧ) я так увлёкся этой игрой-что после того как прошёл её,ещё продолжал играть длительное время.
Но потом стали выходить другие интересные игры,и я забросил сталкер.
И в скором времени я услышал весть о работе над новым сталкером (ЧН),
сразу после этого мне так захотелось поиграть в новый сталкер,что меня под этой тягой посетила мысль о создании своего сталкера ЧН.
После,я поделился этой мысолью с другом и через некоторое время работа началась.
Мы создали свой сталкер за два месяца,он был опытном образцом и потому был некачественен.А именно:чёрно-белым с недоработками во всех направлениях.После этого я впал в отчаяние.Создание своей игры оказалось нелёгким делом и я забросил его.
Через некоторое время меня опять потянуло к игре,и в этот раз я твёрдо решил что сделаю эту игру.И получилось !!!
Этот сталкер получился неплохим экземпляром.В нём были новые локации из "чистого неба" и остались все старые из "тени чернобыля" (В то время ЧН ещё небыло,и мы сдругом собирали все данные о "зоне" и на основе этих данных получился наш сталкер).
Но после выхода ЧН я забыл про него и играл только в комп.
А сейчас я не играю ни в ЧН,ни в ТЧ,ни в настольный сталкер,а только в "WoW".
P.S.Данные об игре: играли мы по ходам,вместо фигурок сталкеров у нас были ржавые болты разной велечины,площадь карты примерно 2 X 1,5м,вместо инвентаря был специальный конверт на котором написаны данные игрока и вложены всякие прибомбасы которые вкладовались в прозрачные кармашки-костюм оружие артефакты-их можно было менять,играли с кубиком и поэтому был некий кодекс в котором прописовались правила и вообще всё о игре!
Может попоже фотки скину,только у друга возьму что-бы сфоткать.

Последний раз редактировалось FEAR16<+>; 31.01.2009 в 12:21. Причина: Error-16
FEAR16<+> вне форума  
Старый 31.01.2009, 17:30   #404
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Решил выложить первую главу своей книги - готова ещё вторая, но она слишком сырая, эта же почти готова. Каюсь, мне самому всё это напоминает Зону поражения, но - всё случайно... Наоборот, я стараюсь создать по-оригинальнее. Но в рамках приличия. Скажу по второй главе, что дальше на Зону поражения не похоже, и меня это радует. В общем, читайте (боюсь, не все осилят, но хочу мнения ). Название ещё не придумал - у меня плохо с этим делом
Скрытый текст:
Глава 1.
S.T.A.L.K.E.R.
Хантер шел по небольшой роще, кидая перед собой болты, слушая приближение аномалий на детекторе, и нервно оглядываясь. Прошло больше 3 лет с тех пор, как судьба забросила его в Зону. Он был одет в грязный сталкерский комбез и куртку, лицо выражало сильную усталость, он не спал уже двое суток. За спиной рюкзак, в руках потрепанный «47-й», «ТТ» за поясом. Контейнеры были полны хабара, ноги ныли после ядовитых болот, в мыслях было только одно - скорее добраться до лежки. Пискнул ПДА: на экране высветилось сообщение Круглова о приблежающимся выбросе. Ждать оставалось, если верить научнику, не больше пары часов. Сталкер тихо выругался, поскольку до убежища было еще километр с небольшим. Он ускорил шаг, перешёл почти на бег. Пот мелкими ручейками струился по лбу. От усталости он чуть не влетел в "трамплин". На пути никого не было - все пряталось перед Выбросом, а гон мутантов перед выбросом уже атаковал блокпосты военных.
Появились первые признаки выброса, когда он дошел до своей лежки. Небо стало тёмно-бурым, был слышен грохот откуда-то со стороны ЧАЭС. Вдалеке пробежал очумевший псевдогигант. «Чего он тут делает?! Это же Кордон! Во дела. Хотя… Мутанты перед Выбросом становятся как чумные, этот может быть, прибежал откуда-нибудь издалека, с территории НИИ «Агропром» например. Глушак мне говорил, что видел псевдогиганта там, да много чего в Зоне говорят. Глушака я давно знаю, но всё равно, в Зоне у некоторых в мозгах что-то сдвигается» - примерно в таком духе шли беспорядочные мысли обычно хладнокровного Хантера.
За мыслями сталкер и дошёл до места назначения. Лежка была устроена в подвале деревенского дома, где когда-то располагался продуктовый магазин. По крайней мере, Хантер так думал. За долгие годы всё растащили, только в углу табличка Продуктовый валялась… Но само строение неплохо сохранилось, хоть и деревянное. Сталкер открыл замаскированный вход в подвал. Спустился по лестнице и пропустил очередью по темноте. Тут же нашарил рукой включатель старой лампы, ещё советских времён.
Подвал представлял собой достаточно удобно обустроенное место. Конечно, если помнить где находишься. В углу стояла раскладушка, притащенная сюда одним прапором. У стены был шкаф – там хранилось снаряжение. В железном ящике – артефакты. На гнилой тумбе лежал старый советский приёмник – на такой близости к Заграничью можно было иногда слышать нормальное радио.
Сталкер повалился на кровать и уснул, не обращая внимание на грохот начавшегося Выброса. Стены тряслись, с потолка падала старая штукатурка, на поверхности творилось что-то невообразимое, но что сказать никто не мог - сталкеры попавшие под Выброс, как правило, не выживали, а если и выживали, то внятно рассказать они не могли. Становились или зомби, или просто сходили с ума. Хотя, это почти одно и тоже… Ещё вопрос, лучше умереть, или сойти с ума. Хантер явно выбрал бы первое.
Сталкер проснулся через несколько часов. Часы он разбил в перестрелке недалеко от Припяти, откуда он и притащил товар. А хабар был очень неплохой, если не сказать отличный – пара дешёвых артефакта «Медуза», и артефакты теперь достаточно редкие, а именно: одна Золотая Рыбка, три Шара, две Плёнки и Мамины бусы. Хантер собирался продавать всё – на поясе у него всегда висели нужные артефакты, которые он никогда не продавал. Он подобрал отличную связку разных артефактов, и теперь он был отлично защищён от радиации. А за такой товар можно получить очень приличные деньги. Сидорович, торгаш с Кордона, поди его совсем заждался. Хантер по его наводке на территории, прозванной сталкерами Тёмной Долиной, и нашёл Плёнки и Мамины Бусы. Он быстро собрался, прихватил G36c. Пушка бесспорно хорошая, но уж ненадёжная, да и патроны дорогие. А пока автомат Михаила Калашникова одно из лучших оружий в Зоне, сталкеры, в том числе и Хантер не собирались менять на новомодное иностранное оружие. А так же звук такого редко встречающегося оружия мгновенно выдавал ходока.
Хантер аккуратно вышел из лежки. Было около 6 часов вечера, признаки прошедшего выброса еще остались на небе, поэтому небо было не голубое, а светло бурое. «Хотя когда небо в Зоне было голубым» - подумал Хантер. До бункера Сидоровича, находившегося на территории старой разрушенной деревни, где любили новички собираться, было идти ещё около часа. Она находилась недалеко от военного блокпоста.
- «Засветло успею» - Сделал вывод Хантер.
Небо начало принимать обычный для осени в Зоне свинцовый окрас.

-Что-то слишком тихо, - подумал сталкер.
Остановившись около заброшенной автобусной остановки, он стал оглядываться. Слева была АТП, где любили сидеть бандиты. Оттуда послышалась стрельба из дешёвых пистолетов Макарова. Пару раз пальнуло ружьё. Хантер не стал обращать на это внимание – или братва между собой разбирается за добычу, или новички, чтоб показать свою крутость, опять пытаются вынести оттуда мародёров. «Жахнуть там из РПГ, и устроить зачистку в пару автоматов, и мародёры ничего понять не успеют» - подметила профессиональная привычка Хантера. Справа было что-то, видимо, когда-то служившее для фермы, расположенной неподалеку.
Хантер продолжил путь, не увидев ничего подозрительного. Но через несколько шагов, на мосту, он увидел труп сталкера. «Видимо под Выброс попал. Надо посмотреть, может быть, что интересное будет». За Периметром это называется позорным словом мародёрство. Но это Зона, и подобное тут было наравне с чисткой зубов в обычной жизни. Следует заметить, сталкеры зубы почти не чистили. Не то место.
При ближайшем рассмотрении это оказался бродяга в доработанном сталкеровском костюме, какие наладила выпуск в то время группа каких-то учёных-нелегалов в Припяти, после того, как почему-то выключился Выжигатель Мозгов – военная установка, которая преграждала путь к ЧАЭС и Припяти с южного и западного направлений до 2012 года. Хантер себе такой пару лет назад хотел, да деньги так не тратил. На всякий случай у него в одной нычке был научный костюм, спецразработка для Зоны командой Сахарова, который Хантер использовал в исключительных случаях. Он отлично защищал от радиации и неплохо от пуль, но уж слишком был дорогой, и поэтому у него был статус «парадного». А сейчас он ходил в длинной куртке, почти плаще, из шкуры псевдособаки. Штука, к слову, дорогая, тёплая и крепкая. Обычные пули, выпущенные из «пээма», просто вязли в ней. Выпущенные с «АКМа» более чем со ста метров пули калибра 5.45 тоже особых проблем не доставляли, если вспомнить, что в комбез под курткой были вшиты кевларовые пластины, которые подобные выстрелы даже не передают на тело ходока. Куртка, надо заметить, обладала так же хорошей защитой от радиации. В общем, не каждый ветеран мог позволить себе такую. Штаны у него были обычные, утеплённые, с несколькими кевларовыми вставками, которые хорошо защищали сталкера и не мешали движению. На поясе висел многофункциональный ремень, в котором была кобура, пять ячеек для переноски «на себе» артефактов, и пара контейнеров, для особо важного груза, который нельзя в рюкзаке носить. Рюкзак потерять можно, а контейнеры – нет.
Всё-таки 4 года в Зоне для Хантера не прошли впустую. Он шестым чувством почувствовал врагов. По дороге шло семь бандитов. «Неплохие костюмчики» - сразу заметил сталкер, – «может, не заметят?». Он бросился в сторону, но было поздно. Хантер услышал трещотку МП5 и «тра-та-та-та» короткого десантного «калаша». Но сталкер обладал отличной реакцией, и сразу дал по самому близкому «братану».
Несколько выстрелов. Хантер как в замедленном видео видел, как падает противник…
Сухое «щёлк» вернуло его в реальность.
Оружие явно заклинило.
Нету времени разбираться! «Калашей» в Зоне полно, не обеднеет. Прощай, верный автомат Михаила Калашникова! Не швейцарские часы.
Старый добрый «Калашников» в Зоне превращался из неубиваемого оружия в самое непредсказуемое оружие. А именно – можно его продержать некоторое время в радиоактивной воде, а потом стрелять, будто с нового. Или, наоборот – во время короткой перестрелки механизм «клинит», притом безнадёжно. Как-то «ботаны» интересовались этим, но видимо ничего не придумали.
Теперь ненужный «калаш» Хантер кинул в их сторону, чем отвлёк их внимание, вытащил «ТТ», и высадил первые 5 патрон в зазевавшегося обладателя МП5. Бандит только начал падать, а бродяга уже стартовал под мост. Остальные патроны выпустил во второго. Не убил.
Теперь оставалось бежать, и наедятся на удачу.
Его ждал Слепой Пёс.

В первую секунду я увидел это мутировавшее создание.
Во вторую секунду я достал свой нож.
В третью на меня прыгнул мерзкий мутант.
А в четвёртую секунду убитый мутант пролетел прямиком в аномалию…

Я приметил ржавый «Уазик», стоявший чуть внутри. Я отчётливо слышал приближение врагов. Делать было нечего, и на свой страх и риск я полез в багажник ржавых останков некогда хорошей машины. Задние сидения были выломаны, но стояли на своём месте.
Хантер приподнял их и залез туда, оставшись под достаточно надёжным прикрытием. От пуль не спасёт, но и не увидят. На безрыбье и мутант рыба…
Расчёт был верным. «Братва» как спустилась с обеих сторон («неплохой тактический ход, особенно для «братвы», действующей напролом» – подумал сталкер), сразу открыла огонь по возможным укрытиям. Досталось и автомобилю, но каким-то чудом Хантер отделался скользящим ранением ноги, которое могло быть, если не бронепластина. Трюк сработал. Бандиты («опытные» - подумал Хантер – «в таких костюмах никто из братвы не ходит, да и тактика у них неплохая, в отличии от тупоголовых болванов, ошивающихся на кордоне») пошарили, и ушли, скорее всего, подумав, что неизвестный сталкер успел свалить дальше. Вдалеке послышались ещё несколько очередей.

Подождав пятнадцать минут, сталкер вылез из укрытия. На скорую руку обработав лёгкую рану, стянув со спины «Г36с», перезарядив повесил на пояс «ТТ». Сталкер пошёл в сторону жадного торгаша…

…«Командир, перехватываем?» - сказал спецназовец, замаскировавшийся в траве как и другие 6 человек – «Нет, возьмём его на выходе, расслабленного» - прошептал во встроенный микрофон командир – «Запомни. Любой более-менее опытный сталкер на выходе в самом напряжении, а когда только выходит в рейд, первое время идёт расслаблено. А он нам нужен живым и невредимым, заодно подлечится у Сидора»…

Я не стал входить в деревню с «парадного входа». Тихо обогнул, и зашёл напрямую в бункер к Сидоровичу. Незачем мне светится. В специальный прибор с камерой у входа в бункер подтвердил торговцу, что это я, Хантер, с товаром. Дверь открылась, и я проскользнул внутрь. Меня встретило тесное помещение, по середине которого был стол. На нём лежали какие-то бумажки, с надписью «О-Сознание». «Пометка, может пригодиться» - сказал сам себе, естественно не вслух, Хантер. Вот и Сидорович подошёл. «Мягкое офисное кресло, что-то не припомню его».
-Ну что, Хантер, ты надеюсь полностью выполнил моё задание?
-Обижаешь! - сказал надуманно-обиженным голосом сталкер, – всё принёс в лучшем виде. Ты меня знаешь.
-Положи вон туда – Сидорович показал на столик, где были папки с той загадочной надписью.
Торговец куда-то отошёл. За деньгами, сперва решил Хантер. Прошло десять минут. «Долго!» - не успел додумать Хантер, когда Сидорович зашёл.
Сидорович открыл контейнеры по очереди.
-Всё на месте, - нервно сказал торговец, - вот твои деньги, - пачка денег сначала попала на неестественно для Зоны чистый стол, а уже через несколько секунд в карман сталкера.
-У меня тут кое-что ещё. Думаю, тебе понравится, - сталкер выложил на стол контейнеры с остальными артефактами.
-Ну, Медуза ты сам знаешь, конечно, не то, что было в 2012-м, но и до сих пор они частенько встречаются.
-Знаю я! Ты, Сидорович, лучше остальной товар посмотри. Вот ещё продаю «Г36с» с парой десятков патрон, почти новая, снял с одного наёмника. Меняю на «Винторез». Тебе это более чем выгодное предложение.
-Ладно, Хантер. «Винтарь» у меня тут есть. Не перебивай! У меня к тебе дело. Надо принести один редкий артефакт, из Чернобыля-2.
-Не, я сейчас пару дней отсижу у себя в лёжке, потом может быть, и к тебе зайду – соврал сталкер. Хантер даже и не думал наниматься в ближайшее время на задания к Сидоровичу. Перерыв.
-Ладно, Хантер. Я специально для тебя подержу задание, сейчас опытных людей на Кордоне мало. Новичка нельзя посылать, - совсем уже нервным голосом начал говорить торгаш, видимо, артефакт был стоящий, - дело крупное и сложное… берегись, Хантер. – резко сменил тему Сидорович. - Тобой тут военные интересовались, уж незнаю что ты наделал им. Тебе же лучше, сейчас быстро свалишь быстро к центру, там уже мало шансов, что они найдут. А через пару неделек всё уложится. Как хочешь, Хантер, выбор за тобой. Ты берегись, ветераны – не зелёные новички, ценятся.

Хантер тихо, так же как и пришёл, ушёл на запад, в сторону разрушенной, едва различимой деревни. Там у него был заготовлен подвал. Раньше там жили мутировавшие псы, но после зачистки «Долга» там никого не осталось. Однако о том местечке до сих пор ходила дурная слава, и лёжка там была только у Хантера. Что, впрочем, было ему на руку.
На поляне вдалеке показалась псевдоплоть. Тварь трусливая, но в неудобный момент может доставить массу неприятностей. Сталкер пальнул одиночным в её сторону, и мутант побежал прямо на Хантера. Пришлось высадить ещё три патрона, после чего мутант наконец побежал в другом направлении.
«Выброс был только ночью, до него абсолютно точно доступа к тем территориям не было. Интересно, где Сидорович получает информацию?.. »

Я прошёл вокруг деревни, и зашёл к дому, где находился подвал, со стороны реденького радиационного лесочка. По центру не пошёл – достаточно открытое место, да и там после Выброса было всё утыкано аномалиями – невооружённым глазом видно. Прошёл мимо таблички «Продуктовый» уже второй раз за день. Подвал оказался чист – ну, как всегда.
В этот рейд я решил взять пару десятков бронебойных патронов СП-6 для Винтореза и к своему бывалому ТТ добавил «Кольт». Оружие достаточно распространённое – американские военные с Периметра к своим доработанным в одиннадцатом году «М16» получали Colt 1911 – один из лучших пистолетов XX века. Многие думают, что на Зону ООН тратят много денег и используют всё самое лучшее – это не так. Только специальные группы, выдвигающиеся на спецзадания, вооружены более совершенной LR300. Вся экипировка регулярных частей ООН не стоит выделенных денег. Иностранцы тоже воруют.
«Вал» бы неплохо взять, поудобнее будет «Винтореза» - практически одинаковое оружие, только «Вал» можно использовать как автомат – он им и является – и в особой ситуации как снайперскую винтовку, путём установки оптики, стандартной для всех новых автоматов России. Оптику то легко достать, ей комплектуют всех военных сталкеров, идущих в глубь Зоны, вместе с новыми «калашами» под патроны 7.62 – военные всё-таки додумались вернуть в строй заслуженный, более убойный патрон. – У меня даже такая оптика есть, но вот «Вал» достать проблемно. G36c, значит, не проблема, а отечественный автомат – проблема… парадокс! Ладно, у Скряги, Свободовского торговца, остался передо мной должок – вот пусть подыщет мне. Как раз если заберусь к ним на головную базу в бывшей военной части, спрошу. Дай Чёрный Сталкер добраться, и… выбраться.
В качестве еды он взял с собой шесть банок тушёнки, пару специальных препаратов от радиации. Дойти до, скажем, Милитари, хватит. А там уже Свобода со Скрягой, у него выпотрошу, если чего надо. Слишком много он мне задолжал… В этот раз в Припять не попрусь, пусть Свобода укладывает сектантов-«монолитовцев» на своём еле отвоёванном куске Припяти.
Хантер приготовил себе быстро чая, пока есть возможность, выпил, этим он согрелся, и выдвинулся в сторону хорошо знакомого Ж/Д моста.

Он издалека приметил военный блокпост, последнюю преграду перед настоящей Зоной. Расположен он был под полуразрушенным железнодорожным мостом. Хантер всегда удивлялся этому явлению, а именно – почему он не падает? Искорёженный, полупровисший, с вагонами, он всё-таки держался. Можно было, конечно же, перестрелять военных там издалека, с «Винтореза», но делать этого Хантер, конечно же, не стал. Уже год как держится негласное перемирие между военными и сталкерами. Нарушить его легко, но никто не хочет – сталкерам стало гораздо легче ходить по Зоне, да и у военных меньше потерь.
Поэтому Хантер пошёл влево, вдоль железной дороги. Когда отошёл достаточно далеко, вытащил кусачки и перекусил по очереди всю проволоку. Спрятал в карман. Посмотрел в прицел на военных – какой-то незнакомый сталкер видимо давал взятку военным за проход. Наверно он и до Бара ни разу не доходил… «Не мои проблемы. Моё дело сейчас дойти до ближайшего моего схрона» – думал одинокий ходок. Подумав, мысленно добавил: «с добычей, естественно».
Сталкер обошёл ферму, на которой послышался привычный звук «АК». Обогнув скопление аномалий в середине дороги, образовавшееся после Выброса, он уже хотел через лес выйти к первым завалом Свалки, к кладбищу автомобилей ликвидаторов первой аварии на ЧАЭС в восемьдесят шестом, как послышался призыв о помощи с стороны заброшенного КПП. Не реагировать на призыв о помощи – дурной знак, Чёрный Сталкер не одобрит, и Хантер пошёл в сторону, откуда шёл призыв о помощи…

Вот так, человек предполагает, Хозяева решают. Вроде, лёгкий рейд, в зад псевдособаки не лезешь, вооружение хорошее, так Зона приготовит что-нибудь, что жалеешь, что вообще полез в Зону. Короче, невезуха. Но вроде бы всё начиналось вменяемо… КПП было окружено плотным кольцом аномалий. Видимо, несчастный ходок решил Выброс переждать тут, благо подвальчик небольшой и тут есть. Но, как всегда и по закону подлости, аномалии после Выброса меняют свои места, и вот неизвестный сталкер оказался в ловушке.
Хантер достал свой новенький детектор аномалий, ДПУ-2м, прицепил на левую руку. В неё же взял лучшего друга сталкера – болт. В правой руке держал «Кольт». Пробрался, несколько раз приходилось находить новые пути. К удивлению, рядом с «пучком» нескольких аномалий мне попалась «Плёнка». Артефакт, замечу, очень редкий и очень дорогой. Учёные лбы продадут родину-мать за такой артефакт. Только одна проблема: над ценным артефактом висела «Карусель». Благо, слабая. Кое-как подцепив пистолетом, подтащил артефакт. Повезло! Уже неплохой хабар.
Таким образом, несколько поплутав, я всё-таки добрался до шлагбаума. В узкий просвет между аномалиями и собственно шлагбаумом всё было тихо, и я перебрался туда. Аномалии постепенно расступились и я, убрав болт в сумку на поясе, взял получше пистолет, крикнул – «кто тут есть!». В следующей комнате я нашёл Кузьмича. Того, кого я явно не ожидал увидеть.
Почему Кузьмич? Этого никто не знает. Совершенно точно – это ни связано с его настоящим именем. Впрочем, у меня была версия: его прозвали так, поскольку он сильно напоминал одного актёра, снявшегося в старых фильмах… А вот в каком – не помню, хоть убейте. Что-то вроде «Особенности национальных гулянок». Не сильно напоминал, но достаточно. Не я буду об этом судить, просто есть такие мысли.

-Чё ты тихо идёшь, я ж тебя чуть не пристрелил?!
-А вот это надо поспорить, кто первый выстрелил бы, - усмехнулся я.
-Короче, надо выбираться из этого поганого места, - потёр свою небольшую бороду Кузьмич.
-Согласен, только есть маленькие проблемы. У тебя есть оружие, надеюсь?, - сказал, посмотрев в окно.
-Нет! Меня чуть не накрыло Выбросом! Я свой «калаш» потерял пока бежал сюда…
-Бродишь Зону дольше меня, заметно дольше, а умудрился попасться в такую глупую ситуацию. Я тоже, честно говоря, хорош… Оставил автомат в кустах, чтобы не мешался среди аномалий.
Кузьмич снова потёр бороду. Ему явно не понравилось, что случилось явно что-то интересное и опасное. Выглянул в окно, и сразу всё понял. Около кустов стояли два мародёра, прикрывая видимо третьего. Он, как можно было догадаться, копался в кустах в поиске оружия Хантера, которое он сбросил. Над ухом прозвучало три выстрела, один мародёр упал.
-Остальных незнаю как уложить. Сюда обычного «калаша» хватило бы. Давай, что ли поищем, может у кого тут схрон. Вот, держи «ТТ», прикрой меня, я пойду, останки БТРа осмотрю, – не успел сказать я, как под конец фразы мародеры, наконец, сообразили, откуда стреляли и дали пару очередей из калаша. «Винтореза» среди них явно не было. Не зря я там в ямку «упаковал».
Под перестрелку «калашей» и одинокого «ТТ» я пробежал к БТРу. Забрался внутрь. Удивительно, но радиационный фон был в норме. Обыскал. Нашёл «пээм» и плесневелый хлеб. Вот чёрт! Как чёрная псевдособака перебежала дорогу… Ладно, сыграем на внезапности.
Я выпрыгнул из-за БТРа и выпустил в бандита три патрона. «Кольт» всё-таки мощный пистолет, что бы успокоится навсегда, неопытному мародёру хватило и этого. Но через пару секунд пришлось вбежать обратно за БТР – по мне открыл огонь третий. Что-то глухо упало рядом со мной. Мне повезло, и я успел выпрыгнуть в дом. Однако неслабая граната, и меня контузило…

-Эка какой ты не крепкий! – первое что я услышал с того момента. – я в третьего пальнул ещё пару раз, он и убежал. Наверно, созывать всю свою «братву». Только сдаётся мне, что какой-то обладатель Натовской пушки его подстрелил. А нам лучше сейчас выбираться, тебе не кажется? – весело сказал бородатый Кузьмич.
Мы вернулись к трупам бандитов примерно тем же путём. Одно из сталкерских суеверий – не возвращаться тем же путём, каким пришёл – в данном случае было неисполнимо. В гигантском скоплении аномалий путь был лишь один. Слава богу, рюкзак и «Винторез» ещё лежали там. Не даром хожу столько лет по Зоне, научился хорошие места для нычек находить. Ух, выбрались! Кузьмич забрал у мародёров потрепанный «АКС-74у», распространённая машинка в наше время – армия сейчас перевооружается на «103-е» Автоматы Калашникова, а старые запасы, ещё времён Союза, продают в Зону. Я же повесил за спину ВСС, взял в руки «ТТ», который мне вернул Кузьмич. Потратил добрый десяток патрон. Неплохое начало…
-Ну что, пойдём вместе? Я ж вижу, ты пустой.
-Раскусил меня, ага. Пойдём, куда деваться то.
-Выбрались!
-Всё только начинается… - пробормотал Кузьмич. И он был прав.

Мы шли в направлении на Чернобыль. Однако прошли мы недолго. Пройдя небольшую болотистую местность – никак не болото! – детекторы стали трещать как чумные. Дорога была перекрыта плотной границей из аномалий. Мы просканировали местность, просветов не увидели.
-Чёрт! Вот собака. У меня ж там, в Чернобыле, схрон с патронами на АК… С этим то дальше Бара смешно ходить! – говорит Кузьмич, помахивая мне своим «калашом». – Тут неполный рожок, особо не повоюешь. Да, у тех уродов были ещё две пачки, но если нарвёмся на пару десятков слепых псов, а ещё и с чернобыльцем во главе, то…
-Думаешь что один такой? – недовольно огрызнулся я. - У меня там есть свой схрон, с бронебойными СП-6, на «винторез». С собой то у меня всего десяток бронебойных, ну и обычных конечно много, штук сорок-пятьдесят, я не считал.
-А называется, ветераны! Ты то куда смотрел? С «Винторезом» то на Милитари особо не походишь, в одиночку то… О Припяти и не говорю.
-Не твоё дело знать, где у меня схроны.
-Вот засранец…

-А теперь бы нам лучше куда-нибудь спрятаться… - сказал Хантер
-Аха, бегу и падаю. Чего ты там увидал то?
-Кажется, у нас проблемы. Быстро просканируй дорогу к той деревушке!
Мы оказались в крайне неприятной ситуации. В нашем направлении приближался с десяток «слепышей», которых вёл, ясно дело, чернобылец-вожак.
-Чисто! – крикнул Кузьмич. Видимо, он тоже заметил приближающихся мутантов. – Запрёмся в домике, и не доберутся до нас.
-Куда прёшь!...
-Блин, никуда не годится твой детектор! Даже «карусель» не видит.
-А ты про лучшего друга сталкера не забывай. Болты, старик, болты!
Мы дошли до деревни. По середине шла, как обычно, грязная дорога. Крайние дома были разрушены до фундамента. Но через три дома обнаружился вполне целый деревянный домишко. Мы зашли внутрь. Кузьмич припёр дверь каким-то столом, стоявшим у входа. Он проверил дом на другие входы, пока я располагался у выбитого окна с «Винторезом». Взял на прицел одного пса, снял. Нет, так не пойдёт.
Хантер зарядил винтовку бронебойными. Надо искать вожака.
-Кузьмич, держи вон то окно. Да, то, к которому они приближаются. А я буду выискивать чернобыльца…
Атака началась. Я слышал, как старик палит короткими с «калаша», видимо, преуспевает. Я же стал выискивать вожака. Я оторвался от прицела и осмотрел окрестности. Левее «гона» оказалась старая избушка, видимо, покалеченная ещё до первого взрыва в 1986 году. За ней располагалась цель. Чернобыльский пёс – такое страшное, жутко умное и жутко уродливое существо. Кстати, замечу, что эти твари ещё и крайне злые. И крупные. У меня вообще есть догадка, что чернобыльский пёс вообще мутировал из волков. Не знаю, как они руководят слепыми собаками. Я думаю, ментальный контроль. Вроде четвероногого контроллёра. Можно думать что угодно, но факт – слепые псы сразу подчиняются чернобыльцам.
Хантер зафиксировал в прицеле цель, и выстрелил. И ещё раз выстрелил. И ещё.
Я думаю, у этой собаки теперь вместо башки фарш.
«Ну а теперь – без тормозов» - пробормотал Хантер, достал пистолеты и стал стрелять по заметно поредевшим и растерявшимся «слепышам». Один таки прыгнул на Кузьмича, когда тот перезаряжался, но напарник вовремя выстрелил по ней. Если «пээмовские» пули их не берут, то против даже «тэтэ» мутировавшие псы ничего сказать не могут.
Кузьмич снова стал стрелять, а Хантер зарядил обычными патронами «Винторез» и стал отстреливать с него собак. Впрочем, вскоре все собаки убежали от нас, поняв, что двуногий враг обладает свинцовым перевесом.

-Чё ты говоришь, десяток! Их там десятка два было!
-Ну, я чего, считать ещё буду их?!
-Ладно, ладно, не кипятись… - сказал Кузьмич мне, увидав мою красную рожу.
Сталкеров ждали впереди крайне удивительные вещи, даже для Зоны…

P.S. заметил за собой, что вечно у меня всё начинается с заклинившего оружия (как-то тут давно первую пробу выкладывал, более года назад)
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com

Последний раз редактировалось FeDoR.exe; 31.01.2009 в 18:02.
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 20:01   #405
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Решил выложить первую главу своей книги
Сорри, но, прочитав первый абзац, мне расхотелось читать дальше, во-первых, потому что начинается, так как начинаются все бездарные книги. Ну, нельзя идти и бросать перед собой болты - их потом надо подобрать. Если человек 3 года в зоне, то должен был разжиться нормальным оружием, тем более, что "Контейнеры были полны хабара" можно себе все ж за 3 года нормальный ствол купить, а не ТТ с АК. Особенно порадовала фраза "гон мутантов перед выбросом" - гон это не БЕГ, это период СПАРИВАНИЯ у животных, так что если ты об этом не знал, то лучше исправь как-нибудь, а то, как-то не по себе становится, когда представляешь, что мутанты творят, на блок посту во время ГОНА

Последний раз редактировалось kavalorn; 31.01.2009 в 20:04.
kavalorn вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:09   #406
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Спасибо. Гон исправлю.
А Калаш - всё-таки неприхотливое оружие, надёжное, и патроны на него в Зоне распространены (а это важно). Темболее, в ходе рейда он мог запросто поменять оружие из-за чего угодно (в Зоне всё бывает ). Насчёт болтов - он конечно шёл не кидая через каждый шаг болты, а только в подозрительные места. И, я не читал, что бы в какой-либо книге кто-то подбирал болты, да и в игре тоже было бы странно. Или, есть довод и на вариант демаскировки - болтов в Зоне дофига... Все ходят с болтами. Расходник.
Насчёт ТТ - тут своя заморочка. Просто нравится пистолет. Если это совсем уж мешает, могу убрать, но мне нравится так. Темболее, надёжный (недумаю, что заслуженный пистолет, прошедший войну, будет ненадёжным... Просто вообще незнаю о нём ничего, кроме внешнего вида (его то хорошо, моделил как-то, для другой игры), и приблизительной убойной силы.
Ну а хоть что-то есть светлое в первой главе?
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 20:17   #407
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Насчёт ТТ - ... надёжный
ну если уж на то пошло, то советую почитать сайты, посвещенные различному оружию. Скорей всего ты будешь очень удивлен. Насчет болтов которые не подбирают - в фильме Тарковского "СТАЛКЕР" бросали гайки, с привязанными к ним бинтами, именно затем, что бы потом их подобрать. Просто представь какой запас "расходного" материала надо с собой таскать, да и земля тогда бы вся былаб усеяна этими болтами. Должнож быть реалистично... но это сугубо мое мнение, возможно счас кто то напишет иначе. Да и я сам счас выпью еще пеффка и дочитаю до конца )))))
kavalorn вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:22   #408
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Кстати, части
Скрытый текст:
…«Командир, перехватываем?» - сказал спецназовец, замаскировавшийся в траве как и другие 6 человек – «Нет, возьмём его на выходе, расслабленного» - прошептал во встроенный микрофон командир – «Запомни. Любой более-менее опытный сталкер на выходе в самом напряжении, а когда только выходит в рейд, первое время идёт расслаблено. А он нам нужен живым и невредимым, заодно подлечится у Сидора»…

Этого куска небудет, звучит крайне глупо, а ещё - это остатки моего старого варианта сюжета, сейчас совершенно другой
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 20:47   #409
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 117
Репутация: 22 [+/-]
Привет всем! Сделал скин для QIP Infium в стиле Stalker, и решил поделится со всеми.

Вот скрин:



Ссылка для скачивания скина:
Скачать

Для тех кто не знает пишу как установить:
1. распаковать содержимое архива в C:\Program Files\QIP Infium\Skins
2. в QIP настройки>интерфейс и там выбераете нужный скин
3. жмём применить и ОК


Отписывайтесь как вам скин.
L4D вне форума  
Старый 31.01.2009, 21:40   #410
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
L4D
За то, что трудился - плюс. Теперь минусы.
Разрезанная картинка. ИМХО, не катит...
Одинаковая картинка в окне сообщений и окне программы. Не знаю, кому как, но лично мне не айс. Да и картинка заезженная.
Потом вопрос - скин сделан только для QIP Infium? Или на классическом квипе тоже пойдёт?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 22:12   #411
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
FeDoR.exe
1) "Винторез" лучше "Вала"
2) Ты постоянно меняешь лицо повествования. то пишешь от первого, то от третьего.
3) Отторжение вызывает повторение даты "2012". Лучше употребить "два года назад" или сколько там.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 31.01.2009, 22:14   #412
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
1) "Винторез" лучше "Вала"
Это чем же?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 22:20   #413
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Ну а хоть что-то есть светлое в первой главе?
если честно то
Скрытый текст:

на мой взгляд, дальше первого абзаца читать не стоило. Повествование довольно невнятное, местами не стыкуется и приходится возвращаться на несколько строчек выше, чтоб понять, что все же происходит. Ну и само действие разворачивается как-то банально - всем известные названия локаций, артефактов, Сидорыч в бункере - все это уже так привычно, что читать про это просто скучно. Ну и у меня, как у привередливого читателя, сразу возникает неприязнь к имени ХАНТЕР, типа: "ага снова чувак с крутым именем, значит, будет всех мочить, а с него как с гуся вода - из любой передряги целехоньким выберется."
Ну и по правилам литературного жанра в начале книги должна быть завязка, но тут ее нету, даже никакого начала сюжета я вычитать не смог. Это больше походит на вступление, а для полноценной первой главы слабовато. Советую поработать над стилем, ну и конечно проявить фантазию, а то, как-то скучно очень. Да, и чуть не забыл, очень опрометчиво со стороны "бывалого сталкера" брать с собой мало патронов, надеясь на нычки или схроны, ведь и аномалии после выброса меняют свое местоположение, да и другие сталкеры могли их найти.
ЗЫ когда-то давно, мой младший брат, прочитав "властелина колец" решил написать фентези книгу. Он начал ее словами "Гномы - это такие бородатые мужики...", но ему тогда было 10 или 11 лет. Надеюсь, ты или переделаешь первую главу или вторая будет гораздо интересней.

но это мое мнение, которое возможно не совпадет с мнением других читателей.
kavalorn вне форума  
Старый 31.01.2009, 22:28   #414
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEAR16<+> Посмотреть сообщение
Когда я впервые поиграл в сталкер (ТЧ) я так увлёкся этой игрой-что после того как прошёл её,ещё продолжал играть длительное время.
Но потом стали выходить другие интересные игры,и я забросил сталкер.
И в скором времени я услышал весть о работе над новым сталкером (ЧН),
сразу после этого мне так захотелось поиграть в новый сталкер,что меня под этой тягой посетила мысль о создании своего сталкера ЧН.
После,я поделился этой мысолью с другом и через некоторое время работа началась.
Мы создали свой сталкер за два месяца,он был опытном образцом и потому был некачественен.А именно:чёрно-белым с недоработками во всех направлениях.После этого я впал в отчаяние.Создание своей игры оказалось нелёгким делом и я забросил его.
Через некоторое время меня опять потянуло к игре,и в этот раз я твёрдо решил что сделаю эту игру.И получилось !!!
Этот сталкер получился неплохим экземпляром.В нём были новые локации из "чистого неба" и остались все старые из "тени чернобыля" (В то время ЧН ещё небыло,и мы сдругом собирали все данные о "зоне" и на основе этих данных получился наш сталкер).
Но после выхода ЧН я забыл про него и играл только в комп.
А сейчас я не играю ни в ЧН,ни в ТЧ,ни в настольный сталкер,а только в "WoW".
P.S.Данные об игре: играли мы по ходам,вместо фигурок сталкеров у нас были ржавые болты разной велечины,площадь карты примерно 2 X 1,5м,вместо инвентаря был специальный конверт на котором написаны данные игрока и вложены всякие прибомбасы которые вкладовались в прозрачные кармашки-костюм оружие артефакты-их можно было менять,играли с кубиком и поэтому был некий кодекс в котором прописовались правила и вообще всё о игре!
Может попоже фотки скину,только у друга возьму что-бы сфоткать.
А помнишь ещё до выхода ЧН мы сделали локацию Болота причём рядом с кордонам.(при этом мы не знали что такая локация будет в ЧН)Прикольная настольная игра.(правда стол нужен размером 2х2 метра)
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™
Старый 31.01.2009, 22:36   #415
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Вот кусочек моей повести.
вроде как все простенько и банальненько в стиле боевичка, но мутантка с третьим размером интригует =))))))))
kavalorn вне форума  
Старый 31.01.2009, 22:52   #416
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
kavalorn это и есть вступление. Всё начинается во второй главе.
Меняю лица повествования - мне так нравится, как бы, с разных точек зрения получается. Дальше будут так же вестись повествования с разных лиц (например, Кузьмича). Мне нравится, что Шалыгин не постоянно ведёт повествование от лица Лунева, и я тоже хочу так сделать, поскольку мне это нравится.
Хантер - у меня ассоциируется не с головорезом, а с опытным и хладнокровным сталкером... Хантер - не Терминатор, не будет вырезать сотни людей не моргнув глазом. Некий "духовный родственник" - Кальтер из "Холодной крови", но Хантер - более эмоциональный. Но не псих
Цитата:
Да, и чуть не забыл, очень опрометчиво со стороны "бывалого сталкера" брать с собой мало патронов, надеясь на нычки или схроны, ведь и аномалии после выброса меняют свое местоположение, да и другие сталкеры могли их найти.
Не то чтобы совсем мало - на мой взгляд, если особо не ввязываться в передряги, столько хватит. Много с собой носить тоже не есть гуд - я не собираюсь делать из сталкера ходячий тайник. И, по мыслям Хантера, это не глубокий рейд планировался, и так, в общем, получилось. (дальнешие события будут происходить немного позже. Первая глава - вступление. Некая "вводная" в мир Зоны, и предварительное ознакомление с героями).
Согласись, глупость, с собой носить как в игре тонну аптечек, пять автоматов, снайперку, пятьдесят едениц еды...
P.S. с Хантером кое-что произойдёт. точно говорю. В процессе написания может изменю вариант, но то что в конце Хантер не будет тем же, что и в начале - факт. В общем, не буду раскрывать всё.
Ещё хотелось бы услышать другие мнения, особенно - Mosquito.
С годом - буду максимально разнообразить.
И в условиях Зоны "Вал" однозначно лучше - из него можно спокойно стрелять как из автомата, а именно это нужно в Зоне. С оптикой по псевдособаке вблизи не пошмаляешь
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 23:18   #417
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Это чем же?
Если сравнить Винторез с Валом, то точность у Винтореза больше не в пример (это понятно) да и бронебойность повыше. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Мне нравится, что Шалыгин не постоянно ведёт повествование от лица Лунева, и я тоже хочу так сделать, поскольку мне это нравится.
Нет, ты путаешь понятия. Шалыгин всегда ведет повествование от третьего лица. Иногда он просто расписывает вторую сюжетную линию. Произведение Лунева - роман, так как в романе рассказывается не одна сюжетка, а две или больше. Так же часто эти сюжетки переплетаются и герои линий встречаются.
Ты же постоянно меняешь лицо повествования: то я, то Хантер.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 31.01.2009, 23:37   #418
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Если сравнить Винторез с Валом, то точность у Винтореза больше не в пример (это понятно) да и бронебойность повыше. ИМХО.
На мой взгляд, в "глубоких" рейдах практичнее использовать всё-таки Вал.
Цитата:
Нет, ты путаешь понятия. Шалыгин всегда ведет повествование от третьего лица. Иногда он просто расписывает вторую сюжетную линию. Произведение Лунева - роман, так как в романе рассказывается не одна сюжетка, а две или больше. Так же часто эти сюжетки переплетаются и герои линий встречаются.
Ты же постоянно меняешь лицо повествования: то я, то Хантер.
Спасибо, постараюсь определиться! (а мне это трудновато, сейчас попробовал - всё вразнобой получается. Буду совершенствоваться )
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 01.02.2009, 00:08   #419
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Ещё хотелось бы услышать другие мнения, особенно - Mosquito.
Что ж, тогда вот мое мнение.
Первая глава должна захватывать внимание читателя, давать стимул для продолжения чтения. А посему разумно написать интересную завязку. Твое же творение лично меня ничем не удивило. Совсем неплохо для главы где-нибудь в середине книги, но не для начала. Желания узнать, что было дальше, не возникло. Ты пишешь, кажется, что основные события начнутся во второй главе - тогда объясни мне смысл написания первой! Что она дает сюжету? По-моему, но пока что не произошло ровным счетом ничего полезного для книги. Если ты поставил перед собой задачу просто описать самое начало приключений, то это лишнее.
Приведу в пример столь любимую многими "Зону поражения". Повесть открывается знаменитой фразой Черного Сталкера, которая сразу приковывает внимание читателя. И затем рассказываются злоключения Хемуля уже в конце похода за артефактом. Орехов мог начать книгу и, например, с того момента, как Бубна дают главному герою задание. Но он не стал этого делать. Почему? Причины я разъяснил выше.
Оговорюсь, что это мои личные придирки, никоим образом не затрагивающие качество самого текста. Насчет собственно главы лаконично скажу: "Читать можно". А это, наверное, главное.
Твори.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 01.02.2009 в 00:32.
Mosquito вне форума  
Старый 01.02.2009, 00:09   #420
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Спасибо, постараюсь определиться! (а мне это трудновато, сейчас попробовал - всё вразнобой получается. Буду совершенствоваться
Ну, совершенствуйся, совершенствуйся. Удачи тебе!
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования