Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 22:29   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Hellblade: Senua's Sacrifice


Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Ninja Theory
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS4
Дата выхода: В разработке - TBA

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
.......

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:








Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.03.2016 в 13:22. Причина: Добавил новый дневник разработчиков
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:16   #261
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Wolfsheim, это да, играть только строго в наушниках. Как бы у самого крыша не поехала от всего этого творящегося на экране и в голове гг. Ну и боевка вроде простая, но есть своеобразные контратаки и комбо. Смотрится зрелищно. По поводу голосов, они очень помогают в битвах с боссами.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 08.08.2017 в 19:24.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:27   #262
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
И кстати на диске игру стоит ждать в будущем?
Вроде как на дисках не будет, только в цифре.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:30   #263
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Давненько на хайпах игры не проходил, уже и забыл это чувство)
Что-то прям зашла игрушка. И тема с ограниченным количеством попыток (кстати, сколько их?) заставляет напряженно и аккуратно дуэлиться. Атмосфера тут давящая прям, после двух боссов перерыв решил сделать, а то от всей этой шизофрении как бы сам не поехал головой) Очень всё круто, будем продолжать.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:40   #264
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
кстати, сколько их?
Люди с 10-15 смертями играют, но говорят почернение спадает после боссов.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:43   #265
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Как бы у самого крыша не поехала от всего этого творящегося на экране и в голове гг
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
а то от всей этой шизофрении как бы сам не поехал головой
Меня что ли одного это никак не напрягает?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:56   #266
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
LightFlower, Оо, так это зря я переживаю, значит) Двух боссов одолел и не лег ни разу)
Многовато получается. Или дальше будет сложнее.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Меня что ли одного это никак не напрягает?
Атмосфера давящая, однако. В неё сложно долго играть (в хорошем смысле).
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось NA204; 08.08.2017 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:36   #267
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Атмосфера давящая, однако. В неё сложно долго играть (в хорошем смысле).
А мне нет) Меня единственное, что убивает, так это скорость передвижения Сенуа. Приходится бегать, но из-за бега на LB рука быстро устает. Так бы с радостью за один присест постарался пройти игру, но в игре решил сделать перерыв до завтра.

Вообще, механик в игру всяких разных понапихали знатно. В общем-то, игра ровно на один раз, но зато качественный раз. Тут тебе паззлы и на слух, и с отражением звука (передвигаясь между монстрами в темноте можно целый кирпичный завод построить), и с перемещением во времени, и на время, и прочие находки современных игр. Нравится очень история гг, идущая параллельно с рассказами из скандинавской мифологии.

Пока умер два раза. И хотя говорят, что всё это фигня и фича с пермосмертью не работает (что странно, ведь кое что с ней сталкивался, так что скорее всего баг -_-), но чот руку жалко, чтобы помирать. Прошёл уровень с нон стоп махачем - намахался мечом до конца игры))
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 00:55   #268
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
По поводу голосов, они очень помогают в битвах с боссами.
только вот будут они помогать тем, кто английский не знает? да и насчет создаваемой ими атмосфере я сомневаюсь. назойливый шепот на родном языке больше смущает, чем на незнакомом.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 01:13   #269
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
только вот будут они помогать тем, кто английский не знает?
Они всегда говорят максимально простые вещи: отдельные слова, фразы. Если что-то значимое - есть субтитры.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
назойливый шепот на родном языке больше смущает, чем на незнакомом
Увы, шёпота на русском не будет. Вообще, сыграю в кэпа и скажу, что если эти голоса вызывают дискомфорт у игрока, то это признак нестабильной психики. Необязательно, что человек псих или что-то, но у него явно есть какие-то проблемы в жизни. На самом деле там перед игрой будет предупреждение, в каком случае в неё играть не стоит. Я, например, просто в восторге от того, как эти голоса в игре реализованы. Работа со звуком и с голосами в игре - высший класс. Не влюбиться в рассказчицу женщину просто невозможно, настолько у неё приятный голос и так здорово она говорит. Не знаю, сколько человек озвучивали голоса, но они тоже очень классные. Но играть надо только в наушниках. Если вы на приставке их не имеете, то многое потеряете, особенно если играть на телеке без системы 7.1 или чего-то такого. Вот в таком случае всё это будет восприниматься отвратительно и вы и 0.5% удовольствия от звука и голосов не получите. А это важно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 01:40   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Wolfsheim, да насчет наушников я предупреждена. У меня ПК. И надевать наушники, садясь за игру, уже стало рефлексом.
А насчет шепота... Я просто вспоминала, насколько трудно сосредоточится на деле под русскоязычную песню в плеере, и насколько проще - под зарубежную. Если мне будет чуть легче играть, чем знающим английский, то это кажется даже обидным. Это как быть слепым, иметь при этом преимущество перед зрячими при ориентировании в темноте, но всё равно им завидовать. Ежели смысл слов в наушниках не будет перебивать ход мыслей, то задумка разрабов по погружению, как мне кажется, будет не отработана до конца.
Впрочем, поиграю я всё равно. Тогда и посмотрю, как оно на самом деле.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 01:50   #271
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще, сыграю в кэпа и скажу, что если эти голоса вызывают дискомфорт у игрока, то это признак нестабильной психики.
хоо? мне казалось, что разработчики пытались аутентично воссоздать состояние разума человека, страдающего психическими отклонениями. терзающие мысли, образы и голоса, сводящие с ума по идее не должны вызывать
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
восторг
*_*
хотя я не думаю, что в этом есть что-то плохое. у кого-то восторг вызывают плётки и тентакли. у всех у нас есть свои маленькие грязные секреты,)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 03:24   #272
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хоо? мне казалось, что разработчики пытались аутентично воссоздать состояние разума человека, страдающего психическими отклонениями. терзающие мысли, образы и голоса, сводящие с ума по идее не должны вызывать
Все достаточно просто, в определённом состоянии ментального здоровья, голоса могут вызывать тревогу и дискомфорт. А в другом состоянии могут вызывать восторг, т.к. воспринимаются как часть грамотно воссозданной атмосферы, и неплохой реализации задуманного.

Возможен даже такой извращенный вариант, как ваннабе ака фишмалк, которого возбуждают все намеки на психические отклонения, и который пытается впитывать все это, что потом претенциозно из себя все это выдавливать.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:10   #273
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Возможен даже такой извращенный вариант, как ваннабе ака фишмалк, которого возбуждают все намеки на психические отклонения, и который пытается впитывать все это, что потом претенциозно из себя все это выдавливать.
фига ты копаешь
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
терзающие мысли, образы и голоса, сводящие с ума по идее не должны вызывать
Дело не в наличии голосов, а в их реализации. Тут выше сказали про плеер - яркая аналогия, потому что она показывает, насколько большая разница между просто приглушенной музыкой/звуками на заднем фоне и специально сделанным звуковым фоном.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:44   #274
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Короче
Скрытый текст:
Батька Сенуа был фанатиком, а матушка поехавшей (также слышала голоса), за что он её предал огню. Потом это передалось и дочке, которую отец не выпускал на волю, чтобы болезнь не прогрессировала и, наверное, чтобы не разгневать богов. Позже она встретила Диллиона и влюбилась в него. Он же пробудил в ней тягу к свободе. Она ушла из дома. Позже на север пришла чума, что оказалось на руку фанатитку батьке и он оклеветал свою дочь, мол она проклята и всё это из-за неё. Это вынудило уйти её в леса, чтобы побороть этот недуг, где Сенуа чуть не погибла (первый босс). Вернувшись в родную деревню её взору предстало пепелище. Северяне сожгли деревню и убили в ней всех жителей, включая Диллиона (второй босс). Воспитанная таким фанатиком и не желая вот так расставаться со своим любимым (прибавим к этому ещё и психоз) она отправилась в Хель. Но, как мы понимаем из концовки, никаких богов нет и не было, всё это время Сенуа боролась со своими внутренними демонами и, в итоге, победила. Как-то так. Может что-то упустил/не доглядел. Поправляйте, если что)

Ещё игра своим повествованием очень напомнила Божественную комедию. Очень много и отсылок и заимствований.

Кстати
Скрытый текст:
Я пропустил всего одну руну и перед финальным боссом я понял, что это на что-то, да влияет. Кто-нибудь находил все? В чем разница, интересно
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:55   #275
Юзер
 
Аватар для Analog
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 102
Репутация: 43 [+/-]
После победы над огненным босом при возвращении обратно можно зайти на полянку справа, где к камню тянутся обугленные трупы. Так вот в этот раз шепот говорит мне "Он здесь! Сфокурсируйся" и реально вокруг камня какое-то искажение, издающее звуки. Только вот при фокусировке ничего не происходит.
Что это и как использовать?
https://youtu.be/3Y8Qi8Kr1XY

Последний раз редактировалось Analog; 09.08.2017 в 17:07.
Analog вне форума  
Отправить сообщение для Analog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:06   #276
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Analog, ты же этот камень использовал, чтобы вызвать огонь и открыть проход. Потом его нельзя использовать, это просто триггер срабатывает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:13   #277
Юзер
 
Аватар для Analog
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 102
Репутация: 43 [+/-]
Wolfsheim, да, похоже что баг - посмотрел прохождение на ютюбе - именно это происходит первый раз.
Analog вне форума  
Отправить сообщение для Analog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 01:47   #278
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
Самая скучная игра года. Симулятор открытия ворот. За 20 минут открыл 10-15 ворот.
Столько лет делали такую простенькую игру... Можно записывать в один из неудавшихся релизов 2017-ого.

А эти боевые сцены напомнили Infinity Blade на андроид.

Последний раз редактировалось SUPERHOT; 10.08.2017 в 01:50.
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 02:32   #279
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SUPERHOT Посмотреть сообщение
Столько лет делали такую простенькую игру...
Её не ради потных боёв делали, ЛОЛ.

Цитата:
Сообщение от SUPERHOT Посмотреть сообщение
Самая скучная игра года. Симулятор открытия ворот. За 20 минут открыл 10-15 ворот.
Ндаааа... Ну это короче тупо не для тебя игра.


По сабжу. Коротко безумно. Разгуляться негде. Геймплей действительно уныловат, но не в нём вся соль. Идея и реализация атмосферы прям огонь! Очень хорошо.
Баги. Ну щас модно, чё.

Хотелось бы чего-нибудь подобного в будущем. Не вытянули.
Но ознакомиться точно стоит.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 02:43   #280
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Баги. Ну щас модно, чё.
Ни одного бага не встретил.

Прошёл игру... последние где-то три часа очень удручающие, мрачные, депрессивные и тяжелые. Плюс бой с мерзкой псиной, который меня выбесил - я помер там больше раз, чем за всю остальную игру. Финал, если честно, не понял.
Я как-то наслаждался прохождением, даже не думая о всех этих аллегориях, не аллегориях... Но вот игра завершена, а я не могу не только свои впечатления сформулировать, но и как-то обосновать своё видение финала. Надо будет поразмыслить об этом.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования