Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 12 11.01%
2/10 3 2.75%
3/10 6 5.50%
4/10 4 3.67%
5/10 - проходной фильм 10 9.17%
6/10 6 5.50%
7/10 25 22.94%
8/10 25 22.94%
9/10 11 10.09%
10/10 - шедевр киноиндустрии 7 6.42%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 18:45   #41
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Жалею, что у нас не показывают 3D версию
Показывают. В IMAXе
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:49   #42
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Кстати. О графике. В роликах Близзардов к Варкрафту и Старкрафту 2 она и то круче. Не хочу разжигать холивар, но это так. И постановка лучше, и операторская работа. Все круче =р
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:57   #43
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Deetz
Смею тебя заверить, что после просмотра в Аймаксе твоё мнение было бы другим.
После сегодняшнего похода в данное заведение считаю - самое зрелищное кино ever. Даже 300 как-то меркнет
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:19   #44
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Deetz
Первая часть это 100 % стеб, вторая часть серьезное говно!
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:33   #45
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Аймаксе
Нет, что нам делать с таким кино, если у нас десток аймаксов на всею страну. Кстати, удивляет твоя фраза
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Даже 300 как-то меркнет
Неужто? Вертся с трудом. Если ты говоришь о качестве картинки - еще можно и поспорить - но постановка ни в какое сравнение не идет. 300 тут выше всего. Вне категорий.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:05   #46
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Показывают. В IMAXе
А я не из России и у нас нет IMAX кинотеатров. Зато хотят строить уже 3й обычный, ещё больше предыдущих и так больших :// В IMAX был только в Лондоне, и судя по экспириенсу Беовульф смотрелся бы там по-моему шикарно.

А саунд в фильме действительно дешёвый, даже все эти звуковые эффекты, которые должны трясти зал

Последний раз редактировалось Angelo; 24.11.2007 в 20:11.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:10   #47
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Неужто? Вертся с трудом. Если ты говоришь о качестве картинки - еще можно и поспорить - но постановка ни в какое сравнение не идет. 300 тут выше всего. Вне категорий.
Я говорю про общее впечатление от визуальной части. В общем-то фильмы похожи - и тот, и тот экранизации древних преданий со свойственными им пафосом и несложным сюжетом, в обоих ставка на картинку, да и рейтинг развязывает руки. Однако, как ни крути, слоу-мо и красивые ракурсы не сумели затмить швыряние в зрителей камней, копий, стрел, лицезрение проработанных до мелочей живых монстров и т.п. чудеса 3Д.

Цитата:
А саунд в фильме действительно дешёвый, даже все эти звуковые эффекты, которые должны трясти зал
Ну не надо вдаваться в крайности. Ничего особенного в плане музыки действительно не было, однако всё не настолько плохо.

Цитата:
судя по экспириенсу Беовульф смотрелся бы там по-моему шикарно.
ну а я о чём говорю (:

Последний раз редактировалось Lumiere; 24.11.2007 в 20:19.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:00   #48
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Однако, как ни крути, слоу-мо и красивые ракурсы не сумели затмить швыряние в зрителей камней, копий, стрел, лицезрение проработанных до мелочей живых монстров и т.п. чудеса 3Д.
Весь вопрос в доступности. Это печально - как ни крути. На западе подобное уже не в новинку - у нас за Уралом ничего подобного нет. Вот и сидим, блин. Такое пропускаем Абыдно
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:16   #49
Юзер
 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Репутация: 42 [+/-]
Фильм очень понравился: мрачная сказка с мясом, сиськами и черным юмором. Теперь я знаю, откуда вышли Ведьмак с Волкодавом - приобщился к миру сумасшедшего скандинавского эпоса В конце концов, можно ли было ожидать что-то иное от Роберта Земекиса, да еще и такого актерского состава?
__________________
Эффективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади
Major_Payne вне форума  
Отправить сообщение для Major_Payne с помощью ICQ Отправить сообщение для Major_Payne с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:12   #50
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Народ, я еще кино не посмотрел, но хочу уточнить...это что компьютерный мультик???
Я ведь видел трейлер в кино, там показывали живых актеров - Джоли, старого Хопкинса...а вы тут говорите про компьютерную анимацию...это как понять? Просветите.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:46   #51
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я ведь видел трейлер в кино, там показывали живых актеров - Джоли, старого Хопкинса...а вы тут говорите про компьютерную анимацию...это как понять? Просветите.
Просто очень качественная оцифровка лиц...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:46   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 162
Репутация: 86 [+/-]

Предупреждения: 400
Часто слышу, что "Земекис не может снять плохо", "Беовульф будет отличным"....Фильм меня разочаровал. Я ожидал от "фильма" зрелищности,масштабности- а получил комедию со странноватыми сценами:
Скрытый текст:
голый беовульф дерётся с троллем, голый беовульф хочет победить, тоже голую Джоли, Джоли рожает сына-динозавра, Беовульф вырывает сердце у своего милашки сына( странно, что не голышом)
Да концовка тож круть Озвучка-нуливая.
Да отдадим должное тому, кто обрабатывал фильм. Ну и набор актёров конечно шикарный.
В итоге фильм всё-таки не "увебол", но по моему мнению лучше пересмотреть 300 спартанцев.
RANDAL вне форума  
Отправить сообщение для RANDAL с помощью ICQ Отправить сообщение для RANDAL с помощью AIM Отправить сообщение для RANDAL с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:14   #53
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RANdalFun Посмотреть сообщение
ка-нуливая.
Озвучка тоже не понравилась, а так фильм Хороший, я примерно такое и ждал
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:28   #54
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
Беовульф... честно говоря я ожидал большего от фильма. Ждал долго, что Земекис поймет свои ошибки в фильме "Полярный экспресс" и исправит их в новом своем проекте. Ан нет, опять нас кормят высокотехнологичным мультиком-фильмом, и даже ошибок стало больше по сранению с проектом 2004 года. Да графика очень хорошая, оцифровка просто великолепна, мне даже стало жалко того троля, которого приплыл убивать Биовульф, чуть слезу не пустило. Но никто не заменит игру настоящих актеров, эта искусственность просто начинает раздражать под конец фильма. Мозг был не в состоянии переварить столкновения двух возможностей: реальности и искусственности (На следующем за ним фильмом "Мгла" я отдыхал). Да, операторская работа хорошая; звуки подобраны отлично, музыка иногда звучит какая то не такая, какая нужна, но в целом оставляет положительное положение, не так уж и сильно режет слух как тому бедному Тролю. Правда немного оплошал перевод актеров, но в целом нормально, бывало и хуже. Но не зацепил он меня, даже счас, спустя 8 часов после просмотра, я не могу вспомнить какой нибудь нормальной сцены (кроме красиво поставленной битвы с драконом), все... пусто, данное творение потихонечку выветривается с моей памяти.
Не знаю как там фильм на Имаксе, у нас такой роскоши нету(, но на обычном экране фильм меня не впечатлил. Так ... фильм на один просмотр.
7 баллов из 10, не больше.
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:08   #55
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
В целом, я согласен с товарищем W21@r0. По-моему фильм получился, мягко говоря, неоднозначный. Я так и не понял, кого нам показал Земекис – героя или слабовольного человека. И зачем фильм обрывается в столь ответственный момент? Возможно, лучше было бы показать чуть больше, показать как король откажется(на что я надеюсь) ну или на худой момент поддастся ведьме. А то так как-то сильно расплывчато. Саундтрек – на уровне, хотя не безупречен, да и визуальный ряд не подкачал.Хотя персонажи смотрятся очень красиво и детально, но как-то неестественно...
Цитата:
Но никто не заменит игру настоящих актеров, эта искусственность просто начинает раздражать под конец фильма.
Абсолютно согласен с этим. По поводу смысла фильма...видно, что режиссер пытался донести до нас какое-то нравоучение, но я его так и не увидел...Без слогана "Гордость - это проклятие" я бы даже и не пошел на фильм, а так, увидав эти слова, я подумал, да, наверно Земекис что-то хочет сказать этим фильмом, хочет что-то обьяснить/показать. Но, увы, я не нашел в фильме глубокой смысловой нагрузки...Ведь кино - это не просто развлечение, правда?
Цитата:
Но не зацепил он меня, даже счас, спустя 8 часов после просмотра, я не могу вспомнить какой нибудь нормальной сцены (кроме красиво поставленной битвы с драконом), все... пусто, данное творение потихонечку выветривается с моей памяти.
Не знаю как там фильм на Имаксе, у нас такой роскоши нету(, но на обычном экране фильм меня не впечатлил. Так ... фильм на один просмотр.
7 баллов из 10, не больше.
То же самое испытываю и я....оценка такая же - 7/10

Последний раз редактировалось b&z; 26.11.2007 в 16:10. Причина: ----
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:59   #56
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Мне неочень понравился фильм...концовка совершенно непонятна....да и в середине фильма я ничего шикарного неувидил.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:32   #57
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Фильмец не плохой, но я ожидал другое))) И концовка какая-то странная!!! Кстати, графика очень даже хорошая!!! Там говорили про Варкрафт, по мойму нельзя сравнивать. Графа в варке расщитана на компьютер, а там на кинотеатр, просто видно не может выдать проэктор всей красоты)) Хотя графика в Файнал Фэнтези тоже довольно тиаки нечего если не скзаать очень классаня!! Да и драк там побольше)))

З.Ы. Скоро актёры станут без надобности))))
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:29   #58
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,179
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Лол, вчера заценил ЭТО в Аймаксе в Химках и никаких особенностей в фильме просто не увидел... я ожидал много большего, порадовал лишь Дракон и Джоли, всё остальное шлак, ну ещё Викинги забавные, но не более... Земекису ещё учиться и учиться работать с комп. гравикой и живыми актёрами одновременно... на мой взгляд 300 Засранцев и то смотрится лучше... В общем извращение на Голивудский манер и даж продолжения не хочется(что странно)...
з.ы.
Зря деньги потратил на это "стерео 3D", лучшеб купил пиратский диск и посмотрел..
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:13   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Меня очень впечатлил этот фильм, хотя бы ценой.ю 250 рублей для нашего города, для фильма, весьма, весьма. 3d конечно супер, когда в тебя тычут мечом и спрашивают "Кто ты?". Я не вольно отвечал))
Первая часть мне понравилась, но вот после проклятия, он стал каким-то простым, что-ли. Предсказуемым((
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:40   #60
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
лучше бы деньги японцам дали,чтобы те сделали еще один фильм по финалке или сериал с вменяемым сюжетом...
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультфильм, приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования