Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2012, 19:42   #1
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Боже, благослови Америку! / God Bless America




Премьера мир: 9 сентября 2011 РФ: 31 мая 2012
Жанр комедия, драма
Режиссер Боб Голдтуэйт
В ролях Джоэль Мюррей,Тара Барр, Маккензи Брук Смит, Мелинда Пейдж Хэмилтон, Рич МакДональд, Андреа Харпер, Дэвид Менденхолл, Джулиана Акоста
Сценарий Боб Голдтуэйт




Сюжет

Скрытый текст:
Фрэнк просто выдохся: сосед-невежа, постоянный плач ребенка, глупая болтовня коллег, и в довершение всего — ещё и опухоль мозга. Достав пистолет, уставший от жизни герой находит для себя неожиданного друга и союзника по имени Рокси. Это девушка-студентка, проявляющая нетерпимость к идиотам вокруг и мыслящая в точности, как и Фрэнк. Он даёт ей уроки стрельбы, а она ему — цели, которые нужно поразить.



Добавлено через 1 минуту



Моё мнение:

Смертельно больной герой – настоящее спасение для режиссёра. Ведь человека с опухолью мозга можно вставить в серьёзный фильм и заставить творить такое, что не сможет ни один простой смертный. И ни одному зрителю не придёт в голову подумать, что вот так быть не могло. Ему, герою, терять-то нечего! С таким подходом мы давно знакомы и “Достучаться до небес” конечно смотрели. Хотя “Боже, благослови…” изначально настраивает на куда более интересный лад. Разведённый, ненавидимый своим тупым ребёнком, загноблённый идиотами-соседями герой, задыхающийся от тупости окружающего мира, узнаёт о том, что неизлечимо болен и решает прихватить на тот свет как можно больше отбросов, в которые со скоростью света превращается современное общество. Хорошо, все мы в тайне мечтаем поставить в одну линию и живущих с нами любителей перфораторов, и воинствующее начальство, и хамящих работников сферы услуг, а в особо тяжёлых случаях вообще всех вокруг и нажать на курок станкового пулемёта. Бобкат, дай мне такое кино и я радостно отведу душу, шумно выдохну и засну лучше, чем после паручасовой зарубы в какой-нибуть мясной шутерок. Но нет! Начав за здравие, дав отличную мотивацию нашему великомученику, до заливистого смеха рассмешив парой моментов откровенно “чёрного” юмора… фильм замолкает. Как только смертельный недуг оборачивается врачебной ошибкой (вот ведь неожиданность!) главному герою в обнимку с режиссёром, становится нечего сказать! Так уверенно выстраивавшаяся история о двух обиженных на весь свет личностях, несущих, без шуток, справедливейшее возмездие всем ублюдкам этого мира с грохотом рушится под весом авторского бессилия. Мистер Голдуайт, у тебя с головой всё в порядке? Если, заманив нас многообещающим трейлером, заинтриговав замечательным вступлением, качественным юмором и проникновенными монологами последнего сознательного человека в Америке ты хотел всего лишь выплеснуть свою ненависть к шоу “America Got Talent”, то иди-ка ты к чёрту! Нет, серьёзно. Или ты считаешь, что живущая нормальной жизью, но вот же горе, зацикленная на своих подростковых комплексах сцыкуха - это лучший компаньон человеку, у которого не осталось причин жить дальше? Не верю. Как не верю и в то, что мягкотелый великовозрастный нытик, потягивающий пивко перед ящиком в скромной однокомнатной квартирке, ни грамма не виноват в том, в каком положении сам оказался. В итоге, спасибо за концовку. Туда им всем и дорога.
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 06.05.2012 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:03   #2
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Уже по описанию фильм бесит своей тупостью. Ведь нет ничего более глупого, чем показать озлобленного умирающего. Дешёвый прием + старое доброе "раньше трава была зеленее". А ведь фразы про то, что молодежь всё тупее находили даже на древних шумерских табличках и в античных греческих записях.
В общем ерунда.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:41   #3
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Фильм о тупых американцах, убивающих тупых американцев, как бы. Ничего особого, интересных, неожиданных моментов не наблюдалось. Проходняк.
Только вот идея фильма что-то неясна, фильм-то американский. Что-то вроде: "Смотрите, сколько у нас идиотов в стране и как "нормальные" американцы их ненавидят", хотя и тех нормальными не назовешь, особенно девченку.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:49   #4
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
учитывая, что режиссер фильма играл тупого дебила в одном из самых плохих киносериалов в истории, большего не ждешь.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:07   #5
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
РФ: 31 мая 2012
А все отписавшиеся уже вроде как и посмотрели, как ни странно и я сейчас смотрю пока все нравится все поступки главных героев поддаются логике.

Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Как не верю и в то, что мягкотелый великовозрастный нытик, потягивающий пивко перед ящиком в скромной однокомнатной квартирке, ни грамма не виноват в том, в каком положении сам оказался.

это вы зря ситуации бывают разные

Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
А ведь фразы про то, что молодежь всё тупее находили даже на древних шумерских табличках и в античных греческих записях.
странно, как цивилизация то развивается если год от года люди тупеют?

Досмотрел, по моему отличный фильм, плохо что трэш ему бы немного серьезности добавить и можно было бы дать 9, а так 7/10
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ

Последний раз редактировалось Суицид; 09.05.2012 в 00:17.
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:22   #6
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
странно, как цивилизация то развивается если год от года люди тупеют?
ну ващпе-то цивилизация развивается не благодаря быдлу всякому. это же очевидно. а быдло всегда было. это тоже очевидно!
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
плохо что трэш
до трэша не дотягивает совсем

фильмец хоть и проходной такой, но зарисовки годные имеются. фантазия гг в самом начале, к примеру. или кинотеатр. по-существу здесь либо недостает градуса, либо сильно недостает градуса. то есть либо сделать прирожденных убийц, либо "бомжей" с дробовиками. если полиция сиплая такая, то почему наша бравая парочка не нашла чего-нибудь более увесистого? смищно же: в городе элехантно ородуют двое маньяков с девятимиллиметровыми пистолетиками (!), но ведь всем до звизды, пока не наступает развязка в самом конце кина. расправы одинаковые, потом драма какая-то зачем-то, типа я тебе доверял, блабла. да тут даже педобирство проканало бы (но только в последнюю очередь уж, хехе), но само кино вялое. пестрости не хватает сильно. кичливости. ну прямо ваще.

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 09.05.2012 в 02:25.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:29   #7
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
смищно же: в городе ородуют двое маньяков с девятимиллиметровыми пистолетиками (!)
Да мне вообще показалось нереальным ляпом, что их не схватили после похода в кинотеатр: а) камера достаточно четко запечатлела их лица, б) единственная выжившая видела их в лицо, и тем самым они уже не подозреваемые, а убийцы, в) мужик с телефоном все записывал, и оно и должно было остаться в телефоне, г) где CSI, вашу мать?!!
Это если опустить тот факт, что гг весь фильм разъезжал в краденой тачке.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:32   #8
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Неплохой фильм, момент с кинотеатром так вообще шикарен - хорошо показывают причины, по которым я уже давным-давно туда не хожу, да ещё и наглядно демонстрируют желание любого разумного человека в такой ситуации) Ещё фраза девчонки после её разоблачения весьма правдивая, а вот концовки ожидал повеселее, ну да и ладно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:44   #9
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Самая сильная сцена в начале фильма. Сюжету, который не знаю специально или нет заштампован, остро не хватает неожиданных поворотов. Фильм сам мечется от реальности (ветер сдул горящую ткань из бензобака) к фарсу (герои после преступлений ездят по америке как на курорте) - так и не давая понять зрителю как его воспринимать.
Самое главное наверное - что герои не раскрыты - спор между девочкой и гг заканчивается тем, что у них конфликт интересов только в том, что давать пять хорошо\плохо.

Моё мнение - вот если бы гг застрелил свою дочь - это было бы хорошо, можно было бы поразмышлять над чем-нибудь. А так думать в этом фильме мне не о чем.
Я уверен такая идея была у сценаристов, но они её побоялись реализовать - трусы.


По поводу момента в кинотеатре - смотрите короткометражку Триера из цикла "У каждого Своё Кино"
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:58   #10
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
странно, как цивилизация то развивается если год от года люди тупеют?
никто же не говорил, что развитие бывает положительным

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Да мне вообще показалось нереальным ляпом, что их не схватили после похода в кинотеатр: а) камера достаточно четко запечатлела их лица, б) единственная выжившая видела их в лицо, и тем самым они уже не подозреваемые, а убийцы, в) мужик с телефоном все записывал, и оно и должно было остаться в телефоне, г) где CSI, вашу мать?!!
Это если опустить тот факт, что гг весь фильм разъезжал в краденой тачке.
CSI - это в фантастических сериалах, ради подъема авторитета ментов

то что их не ловят/ не словили - тоже один из моментов всеобщего "отупения"

ПС. ГГ - не размазня диванная, товарищ воевал во Вьетнаме

Последний раз редактировалось Last_Saint; 12.05.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:15   #11
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
странно, как цивилизация то развивается если год от года люди тупеют?
Люди делают всё, чтобы ничего не делать. Т.е. какая-то горстка умнеет и двигает прогресс, но этот прогресс уничтожает мозги остальных)
Суть фильма в том, что люди тупеют...
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Только вот идея фильма что-то неясна, фильм-то американский. Что-то вроде: "Смотрите, сколько у нас идиотов в стране и как "нормальные" американцы их ненавидят"
...и даже не замечают этого.
Ведут себя так, как им велит сми. Отдаленно напомнило Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту"
Но с трешовостью переборщили, на шестёрочку.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:01   #12
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Кинцо просто очень прямолинейное и открытое. Всё прямым текстом. Хорошо это или плохо каждый для себя сам решает. Многим наверное не понравилось, но я как-то принял.
Актёры неплохо отработали. Сцену с кинотеатром проматываю до сих пор. Сцена с парковкой тоже. Ну и начальный этюд с ошметками младенца - радует бесконечно.
В целом всё. Пересматривать вряд ли захочится, но первый раз посмотрел нормально, без желания что либо промотать или выключить.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:35   #13
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Лучшее что я смотрел за последнее время. Нет ничего нового и хорошего, нет новых идей. Те кто понял оценят, остальные плюнут и пройдут.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:57   #14
Юзер
 
Аватар для Fonny
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 294
Репутация: 139 [+/-]
Как идея пародии на современную жизнь мне фильм понравился. Нет нормального общения о чем и говорит в офисе гг, нельзя даже цветы отправить и поговорить на свободные темы, чтобы тебя не объявили извращенцем. Зато можно на всех каналах показывать чернуху и чем больше шокируешь зрителя, тем больше всем нравятся передачи. Все эти шоу талантов, если честно раздражают, потому что ведущие и зрители самоутверждаются за счет участников. Уже ничего не исправить и мы катимся свалились в аморальное общество, где правят деньги, шок и красота только внешней оболочки. Духовные ценности можно выкидывать на свалку.
__________________
распустилась
Fonny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:03   #15
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Фильм отличный, только недалекие бессознательные юниты не поймут в чем суть.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 31.07.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:53   #16
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Неплохое такое кинцо о современной популярной культуре, по большей части констатация, чем предложение каких-то альтернатив, ну и как-то мне думается короткоствол все-таки не выход, хотя это все здесь конечно гротеск. А так понравилось, 7/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования