Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:36   #261
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 53
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 400
Я бы хотел создать опен-ворлд игру про киллера, этакую игронизацию Декстера. Можно было выбрать любого человека, и следить за ним, узнавать его расписание дня, привычки, а потом спланировав все тчательно убить его на столе, всего перевязанного скотчем и беззащитного. Что бы была хорошая расчлененка, ну и отличный линейный сюжет, ну и ясно, что бы АИ был крутой.
P.S А еще, что бы можно было грабить корованы!
Aggressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:05   #262
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну точно не ту, которую хотел Великий Кочевник. Идея не понравилась. Хотя многие говорят, что получать профит с кораблей прибыльно, но да не суть.

Здравствуйте, я Максвелл. Хотел бы, чтобы появилась игра суть такова: пользователь может играть мальчиком или девочкой. Когда пользователь играет мальчиком, то он в синей одежке с цифрой на спине, выходит из железного бункера в пустыню. Когда пользователь играет девочкой, то он выходит и заново создает мальчика. Когда мальчик в пустыни, каменная стена, город большой, есть пистолет... можно грабить торговцев... или защищать их от тех, кто нападает на торговцев...

Я бы никакую не сделал, потому что все игры, которые мы любим уже есть, а делать то, что уже есть, является... корованами.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:42   #263
Юзер
 
Аватар для igor1996
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 256
Репутация: 97 [+/-]
Я сделал бы какой-нибудь экшен от третьего лица про средневековую войну. Где враждуют кланы лучников.
__________________
Сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину.
Эдгар Аллан По
igor1996 вне форума  
Отправить сообщение для igor1996 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:33   #264
Юзер
 
Аватар для TrollRUS
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Репутация: 157 [+/-]
Сделал бы что-нить типа ГТА в Питере
__________________
"Моя подпись"
TrollRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:12   #265
Новичок
 
Аватар для progressevol
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: ...
Сообщений: 3
Репутация: -19 [+/-]
Я бы создал что-нибудь похожее на Heavy Rain. Но благо что его уже сделали гении.
progressevol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:55   #266
Новичок
 
Аватар для VES
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 78
Репутация: 32 [+/-]
Хотел бы сделать, что-то на подобии Call of Juarez, с полной свободдой действий, открытым миром, диалогами и разветвленной линией сюжета. Ну в общем добавил бы элементы RPG: там, инвентарь, перки, прокачку...
__________________
Единственный способ одержать верх в споре - это уклониться от него.

"Обсуждения мнений служат всегда одному и тому же - они помогают людям убедить самих себя, что они правы."
VES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:39   #267
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина. Кировоград
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Как мне кажется, мечта каждого поигравшего в GTA - это чтобы вышла GTA с городом в котором ты живешь=) Ну или моя самая гениальная идея - GTA где открыт весь мир=) может лет через 10 такое и увидим)
Mobility вне форума  
Отправить сообщение для Mobility с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:32   #268
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
О_о я бы создал градостроительный симулятор типа GRAND AGES ROME тоже во времена Древнего Рима, Греции и чтобы после прохождения имперской кампании можно было на карте Европы играть в свою кампанию: вести войны, захватывать города и отстраивать новые.Играть за разные фракции или проще говоря ROME TOTAL WAR в котором можно было строить города, перестраивать старые и т.д. А вам слабо?
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:38   #269
Юзер
 
Аватар для Dark Thane
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Средиземье
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Я бы создал самый реалистичный футбольный симулятор. Причем, по всем критериям реалистичный.
А также создал бы симулятор жизни от первого лица (или от третьего). Ну естественно, место действия проходило бы в России.
__________________
Forced to Kill
Fighting to Live
Dark Thane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:36   #270
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Ну можно было бы замутить такую стратегию типа Red alert 2-3...
Строиш там развиваешся покупаеш себе Таню (цену ей подороже бы поставить)
И тут тебе давался бы выбор играть в стратегию или бы перети в экшен режим Таней (вызывать себе подмогу устраивать диверсии)
Вот как то так...

Mobility,
Да ещё что-бы подключили google map и игровой мир обновлялся бы...
Но только тогда интернет нужен где-то под 1 гигобайт!!!
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:18   #271
Юзер
 
Аватар для zzartex
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: UA / Запорожье
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
хотелось бы сделать аналог Gta только в космосе и большой вселенной, + на каждой планете была огромная карта (так сказать аля Civilization или Spore), была возможность колонизировать новые планеты , можно было бы создавать собственные группировки, кланы, покупать помещения, организовывать гонки ... в общем сделать экономическую/экшн/стратегию ))
но это пока что нереально, тяжело и долго!)
__________________
PSN: zzartex\_______/LIVE gamertag: zzartex \_______/ playfire: zzartex \_______/ Steam ID:zzartex \_______/ BF:BC 2: RUS zzartex
zzartex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:21   #272
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Внимание: данная идея являеться интелектуальной собственностью VOMBATA с форума Игромании.
В общем развил я немного вот эту идею.
Только на этот раз, я хочу рассказать про вторую часть.Забыл добавить, что в первой части я бы технологически ухудшил графику, но зато конкретно проработал бы арт дизайн и анимация всего и вся.
А вот за технологическую сторону картинки в игре, в сиквеле я бы взялся основательно.При этом не забывал про крутой дизайн и еще более красивую анимацию.
В игре были бы дополнительные задания, но никакого открытого мира .Так как игра сюжетно ориентированная.Количество заданий 2-3 но все оригинальные и проработанные.
Так же герой иноплонетянин (будем его так называть) по ходу игры путешествовал по разным планета.Врагов на экране было бы не слишком много .Но искусственый интелект был бы на высшем уровне.А у босов отсутствовали повторяющиеся атаки (это вроде бы скрипты называеться).

А теперь предмет моей гордости.Я уверен, что ничего подобного нет ни в одной игре.По крайне мере в экшен адвенчурах.
В общем идея такова.
В сиквеле будет второй играбельный персонаж.Игра за него будет отличаться от инопланетного персонажа.По сюжету, это не совсем живое существо до конца игры не будет известно откуда он.Он сам не состоит из мяса и плоти.В его основе, что то вроде энергетических сегментов.Когда игрок начинает им играть ,он заметит одну необычную вещь его герой бессмертен.То есть когда по нему будут стрелять, он будет лишь рассыпаться на сегменты и они будут приклепляться сами.
Но есть и обратная сторона, этот второй персонаж не может взаимодействовать с предметами.Вообще.Ни открывать двери ни убивать врагов.В обычном состоянии ничего.Так как же строиться геймплей за такого перса.
Дело происходит так как только у противника появиться кровь или он будет ранен у персонажа появляеться возможность ... оторвать ему любую конечность.И так сказать одеть ее, именно этой конечностью он сможет взаимодействовыть со всем.Но как только перс оденет руку или ногу противника, у него появиться полоска жизни.Ее длина будет очень мала и именно в таком состоянии, его можно убить. Повышаеться полоска жизни просто нужно отрывать у врагов как можно больше частей тела.
Система такова.Можно отнять две одинаковые руки, две одинаковые ноги.Все остальное должно быть от других.
В игре будет немалое количество раздновидностей врагов и рас.Следовательно будет так две руки взяли от представителя одной расы.Ноги забрали у другого существа.Туловище у одного голову у другого.Когда все части тел будут полоска жизни достигнет максимума.Кстати части тела будут со временем изнашиваться и отваливаться, следовательно жизнь уменьшаться.
У некоторых боссов будут уникальные органы их при победе над ними тоже можно будет примерять.
Все надеюсь идея не боянистая.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:50   #273
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Квест. Нуар детектив полный тоскливого джаза и блюза. С присутствием свойственных таким играм штампов(загадочное убийство,роковая красотка и т.д.)

p.s. ностальгия по Discworld Noir...
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:49   #274
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Я бы создал игру в духе Fahrenheit или Heavy Rain.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:54   #275
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Я бы сделал сталкер с душой хеви рейна. То есть свобода действий+супер сюжет.
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:11   #276
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
Дело происходит так как только у противника появиться кровь или он будет ранен у персонажа появляеться возможность ... оторвать ему любую конечность.
Дружок, чем будет отрывать конечности твое энергетическое существо, которое никак не может контактировать с физическим миром?
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
Но есть и обратная сторона, этот второй персонаж не может взаимодействовать с предметами.Вообще.Ни открывать двери ни убивать врагов
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Квест. Нуар детектив полный тоскливого джаза и блюза.
Старый комп и серия про Текс Мёрфи в помощь).
Цитата:
Сообщение от Mobility Посмотреть сообщение
мечта каждого поигравшего в GTA - это чтобы вышла GTA с городом в котором ты живешь
Весь мир мечтает о ГТА: Северодвинск).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:21   #277
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mobility Посмотреть сообщение
мечта каждого поигравшего в GTA - это чтобы вышла GTA с городом в котором ты живешь
Ну не правда! >_>
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:29   #278
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mobility Посмотреть сообщение
Как мне кажется, мечта каждого поигравшего в GTA - это чтобы вышла GTA с городом в котором ты живешь=)
Я не мечтаю. Потому что в Шымкенте ГТА не получится, получится либо Мэнхант, либо Кондэмнед, либо Постал с машинами.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:12   #279
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Я бы сделал GTA не города,а всей планеты Земля,а ещё лучше Вселенной, графика абсолютная фотореалестичность, продумана была бы каждая мелочь,абсолютная реальность (весила бы терабайт так 100000000000000000 ) и с сюжетом похлеще Крестного Отца.И чтоб не взрослым сразу играть,а как в Fable ,потом как в Bully и т.д. вплоть до смерти.Чтоб в игру было заложено 10000 сюжетов и 1000000 концовок, в зависимости от действий игрока от начала до конца игры.
Эх....,дожить бы до такой игры.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 06:50   #280
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Я бы сделал GTA не города,а всей планеты Земля,а ещё лучше Вселенной, графика абсолютная фотореалестичность, продумана была бы каждая мелочь,абсолютная реальность (весила бы терабайт так 100000000000000000 ) и с сюжетом похлеще Крестного Отца.И чтоб не взрослым сразу играть,а как в Fable ,потом как в Bully и т.д. вплоть до смерти.Чтоб в игру было заложено 10000 сюжетов и 1000000 концовок, в зависимости от действий игрока от начала до конца игры.
Эх....,дожить бы до такой игры.
И должны будут делать такую игру пятьсот человек примерно пять тысяч лет. И ты кстати не доживешь.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования