Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:17   #7041
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Как бы, уничтожение и контроль доступны по умолчанию. Это для синтеза и секретки надо постараться.
как бы нет, по умолчанию доступно только уничтожение. По крайней мере до ЭК так было.

Цитата:
Если Шепард - отступник, то все это "счастье" навязывается под дулом пистолета. К тому же, я думаю, что многие жители Галактики в тайне бы продолжали опасаться риперов и думать, что их надо было уничтожить.
В первую очередь, Шепард - это наш герой, которым управляем мы. Я выбрал концовку с управлением. Так я спокоен за судьбу галактики, ибо она, по сути в моих руках.
Цитата:
Кроме этого, Шепард с наполовину риперским голосом уж больно походит наполеоновскими планами на Призрака. И вообще, когда я смотрел концовку с контролем, мне было стыдно. Натурально стыдно, потому что когда я увидел вставки с Тейном и Мордином, у первого я заметил укор во взгляде, а после второго почувствовал себя сволочью.
Особенно, если учесть, что при остальных концовках у них те же лица, очень логично.
Цитата:
Потому что они не для этого умирали. И мы шли туда совсем не для того, чтобы брататься с врагом.
Синтез. Тут уже все было сказано ранее. Слишком уж много на себя придется брать. Я не спорю, что в каждой концовке нам придется делать выбор за всю Галактику, но только в уничтожении мы обойдемся меньшим злом.
Они умирали ради мира. Управление - самый стабильный вариант мира. При уничтожении, может шанс этого и мал, но через сотни тысяч лет, когда наши деяния забудут, вполне возможен тот ход развития, о котором говорит нам катализатор. Синтез - вообще темный лес. Это слишком сложный вопрос - нужно ли органикам бессмертие, и к чему это приведет.
Цитата:
Собственно я также не понимаю выбор - управление жнецами....если они не будут больше устраивать жатву, то какой смысл вообще в их существовании? Или Шепард,а вернее его разум будет типа сдерживать их агрессию всю бесконечность? Зачем?
Как мы видели в заставках, жнецы помогали восстанавливать утраченное, помогали другим расам. Сдерживать они будут не свою агрессию, ибо они подчиняются нам, а возможную агрессию синтетиков или органиков в галактике, дабы не допустить войны. Еще раз повторюсь. В этой концовке все остается в наших руках. Мой Шепард поможет восстановить утраты после войны и уведет жнецов в глубокий космос, откуда они пришли, до того момента когда они снова потребуются.
Цитата:
Вот восстанут и все тут! Почему?
Ну дак говорил же каталист, - чтобы быть полезными, ии должен быть более развит чем его создатель, в таком случае, он будет иметь возможность его уничтожить. Ну или создатель начнет комплексовать, и встрянет в конфликт в котором проиграет, я уж не знаю. Вон, та же история с гетами. Не гениально, конечно, но я вполне могу принять такой тезис.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 02.07.2012 в 00:37.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:22   #7042
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Все дело упирается в детали. По идее, у нас варианты просты: уничтожить жнецов, контролировать или слиться с ними. Если нам не морочить голову войной с синтетиками (о которой, к слову, до слов пацана никто даже и не думал), все бы послали Катализатора куда подальше и выбрали уничтожение.
Ну видимо только в "Звездных Войнах" умеют держать дроидов в узде тясячелетиями, а в МЕ это неизбежный ахтуг, аларм и всееорбщее забвение. Да сделайте уже кнопку "выкл". Право слово бред этот уже достал
Причем никак это не аргументируется. Вот восстанут и все тут! Почему? Потому что "создание всегда восстает против создателя". Что и поговорки не достаточно? Ну тогда просто придется смирится с жалкими сценарными потугами Кейси Хадсона или кто там еще ответственен за эту фигню.
Миллиарды неповинных людей в тысячах звездных систем вытирается напрочь с особой жестокостью из-за чьей-то абстрактной философии. Для геноцида такого масштаба ожидал конечно более весомой мотивации.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.07.2012 в 00:40.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:37   #7043
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xcxDim4ikxcx Посмотреть сообщение
Не знаю,я выбрал синтез,потому что я подумал о Джокере,Легионе,уничтожения все бы привело к нулю,хотя если честно то самый лучший вариант это индоктринация которую придумали игроки!
Тогда уж лучше, чтобы было так: с помощью горна отключаем жнецам щиты, а дальше идет мега рубилово. Результат которого зависит от очков боеготовности.
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:48   #7044
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Непес, Вот маленький пересказ дополненных концовок с Шепардом добряком.
Скрытый текст:
Дополнения вводимые EC начинаются с забега к лучу, в попытке объяснить нам как же выжили со партийцы которых мы взяли на задание, показывают как взорвавшийся, от попадания луча, Мако их ранит и Шепард вызывает Нормандию для их эвакуации. Пока происходит прощание Предвестник умилено смотрит на них и перестает стрелять, дожидаясь пока же Шепард снова начнет забег. Нормандия улетает и Предвестник перед выстрелом рычит что то похожее на "One of us". Шепард просыпается и добирается до луча. показывают новую сцену в которой Хаккет сообщает что кто то добрался до цитадели и отдает приказ охранять межгалактический микрофон любой ценой. После этого все как прежде только в разговоре с Катализатором появляется несколько новых опций диалога при помощи которых мы узнаем что раса создавшая Катализатор была переработана против своей воли в первого жнеца - Предвестника, микрофон который мы только что присоединили что то вроде источника энергии и не уничтожил он схемы его создания так как прошляпил их. Из его речи также пропадает фраза про уничтожение Ретрансляторов. Если выбрать концовку в которой цикл продолжается показывают маяк на зеленой планете и голографическое изображение Лиары рассказывающая про угрозу Жнецов. В ролике после титров теперь возле мальчика женская фигура с голосом Самары, из рассказа которой мы понимаем что благодаря найденным архивам угрозу жнецов удалось нейтрализовать, в остальных концовках ролик прежний. В каждой из трех основных концовок появилась сцена объясняющая бегущую от луча Нормандию, в которой Хаккет приказывает всем отступать к точке сбора так как цитадель готовится выстрелить. Джокер не хочет покидать место боя но один из членов команды убеждает его что это необходимо. Также во всех концовках теперь показывают как ретрансляторы повреждаются проходящей через них энергией но не взрываются. Дополнительный видео ролик показывают после крушения Нормандии, которая все таки взлетает к концу каждого из них, перед этим показав членов команды возле мемориальной доски на которой прикрепят табличку с именем Шепарда рядом с Андерсоном, за исключением красной концовки в которой ЛИ покрутит табличку в руках но не прикрепит. В уничтожение Хаккет рассказывает, на фоне слайдов, о победе над жнецами и о том что теперь для объединенных сил нет ничего невозможного, и хоть потери велики они смогут все восстановить. В этой концовке дают понять отсутствием слайдов что геты, СУЗИ и почему то Миранда с Джек погибли. Заканчивается все опять вздохом. В контроле Шепард голосом жнеца говорит что человек которым он был использовал слова бесконечность и бессмертие но только теперь он понимает что они значат. Своей жертвой Шепард создал его и он будет следовать принципам которые были дороги человеку, оберегать покой в галактике и убедится что голос каждой расы будет услышан. В этой концовке показывают жнецов чинящих ретранслятор. В синтезе голос СУЗИ говорит что она чувствует себя живой и теперь когда они познали через жнецов опыт всех предыдущих поколений их возможности не ограничены и они могут даже задуматься над бессмертием.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:04   #7045
Новичок
 
Аватар для andrey_sss08
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
как бы нет, по умолчанию доступно только уничтожение. По крайней мере до ЭК так было.
Если мы сохранили базу коллекционеров во 2й части, то при низком ems доступен только контроль. По крайней мере до ЭК так было.
__________________
Xbox live gamertag: BEHEMOTH012
Steam: id/ltbehemoth
Origin: LtBehemoth
andrey_sss08 вне форума  
Отправить сообщение для andrey_sss08 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:12   #7046
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
~Ignatius~,
Цитата:
Ну дак говорил же каталист, - чтобы быть полезными, ии должен быть более развит чем его создатель, в таком случае, он будет иметь возможность его уничтожить. Ну или создатель начнет комплексовать, и встрянет в конфликт в котором проиграет, я уж не знаю. Вон, та же история с гетами. Не гениально, конечно, но я вполне могу принять такой тезис.
А у меня вот не очень получается. История с гетами притянута за уши. И то, что Кварианцы при всем своем величии так облажались, как-то в голове не укладывается.
При создании меры всегда создается контрмера. Ну а для того, кто знаком с более серьезной фантастикой и электронной техникой вообще это уже является абсурдом изначально. Единственная причина существования какой-либо машины - это работа, для нее предназначенная. Любой компьютер он дурак вобщем-то и делает ровно то, что скажут и ничего более. И я не знаю какими надо было быть дятлами, чтобы создать машину которая внезапно(!) возьмет в руки винтовку и пойдет стрелять, т.к. не хочет чтобы ее выключили.

Тут конечно можено спустить на тормозах: кваринацы, бог знает что они там создали в своей далекой галактике. Допустим было. Но делать так чтобы вся вселенная была выстроена вокруг спекуляции с бунтующим ИИ. Самосознание - это великое таинство. Никто вам не скажет откуда оно. Желание биться за что-то связано с эмоциями, которых у машины нет.

Человек сражается потому что боится, потому что любит, ненавидит - у машины этого нет. Зачем ей сражаться? Ну только если тупоголовый создатель забьет в нее жирный програмный код в виде: ни при каких обстоятельствах не давать себя вырубить и биться до последней горящей лампочки. И еще надо непременно делать рабочих такими чтобы им хватало пальцев брать в руки оружие и жать на курок. И собственно само оружие тоже не надо закрывать нигде. Пускай в свободном доступе будет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.07.2012 в 01:17.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:17   #7047
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну видимо только в "Звездных Войнах" умеют держать дроидов в узде тясячелетиями, а в МЕ это неизбежный ахтуг, аларм и всееорбщее забвение. Да сделайте уже кнопку "выкл". Право слово бред этот уже достал
Причем никак это не аргументируется. Вот восстанут и все тут! Почему? Потому что "создание всегда восстает против создателя". Что и поговорки не достаточно? Ну тогда просто придется смирится с жалкими сценарными потугами Кейси Хадсона или кто там еще ответственен за эту фигню.
Миллиарды неповинных людей в тысячах звездных систем вытирается напрочь с особой жестокостью из-за чьей-то абстрактной философии. Для геноцида такого масштаба ожидал конечно более весомой мотивации.
В общем и впрямь все три финала ни о чем, только потому что они происходят из очевидно недоработанной идеи, которую как видно из состояния первой версии концовки зачем то ввели в последний момент. По мне так кто то из сценаристов сильно переиграл в Deus Ex.
Проблема отношений между синтетиками и органиками никогда не была на первом плане в серии, она была одной из многих, с чего вдруг в самом конце выделять ее и давать ей совершено противоположное толкование чем то что мы видели на протяжении всей остальной игры мне решительно непонятно. Эта синенькая сволочь постулирует аксиому которая опровергается всеми событиями в игре, в которой наоборот создатели попытались уничтожить свое творение, а Искусственный Интеллект без всякого синтеза смог понять и разделить чувства людей.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:29   #7048
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Причем никак это не аргументируется. Вот восстанут и все тут! Почему? Потому что "создание всегда восстает против создателя".
У меня есть небольшая теория по этому поводу, которая упирается в хаос развития органической жизни. Хаос, иными словами, случайность - абсолютно непонятная машине вещь. Так или иначе, произойди что-нибудь внутри "организма" ИИ-машины, она в доли секунды сможет проанализировать это и понять, где и что "повернуло в сторону". С органиками в этом плане в миллионы раз сложнее. Я имею ввиду и сознание органика, и его эволюцию. Если машина что-то пытается просчитать и при этом упирается в стену, то она либо ловит клина (что исключено в случае с офигительным сверх-ИИ, контролируемым Жнецов), либо исключает случайность. Под последним я подразумеваю истребление носителей подобной ереси, как это случается в наших цифровых коммуникациях при передаче бита информации, который находится в неизвестном состоянии. Он принимает либо "0", либо "1", что высчитывается определенным образом.
Как-то так.

Абстрагируясь от аргументации действий ИИ, будем брать во внимание, что вселенная ЗВ стоит на своих "китах", вселенная МЕ - на своих. Сравнивать их и ставить в упрек одной вселенной законы другой - дело глупое, ведь каждая из них порождена разумами разных людей, а как оно "канонично" было бы, или будет на самом деле, мы пока сказать не можем.
Да и потом: ЗВ существуют Давным-давно, да еще и в Далекой-далекой Галактике, в отличии от МЕ, родившегося в Млечном Пути

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 02.07.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:40   #7049
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
У меня есть небольшая теория по этому поводу, которая упирается в хаос развития органической жизни. Хаос, иными словами, случайность - абсолютно непонятная машине вещь. Так или иначе, произойди что-нибудь внутри "организма" ИИ-машины, она в доли секунды сможет проанализировать это и понять, где и что "повернуло в сторону". С органиками в этом плане в миллионы раз сложнее. Я имею ввиду и сознание органика, и его эволюцию. Если машина что-то пытается просчитать и при этом упирается в стену, то она либо ловит клина (что исключено в случае с офигительным сверх-ИИ, контролируемым Жнецов), либо исключает случайность. Под последним я подразумеваю истребление носителей подобной ереси, как это случается в наших цифровых коммуникациях при передаче бита информации, который находится в неизвестном состоянии. Он принимает либо "0", либо "1", что высчитывается определенным образом.
Как-то так.

Абстрагируясь от аргументации действий ИИ, будем брат ьво внимание, что вселенная ЗВ стоит на своих "китах", вселенная МЕ - на своих. Сравнивать их и ставить в упрек одной вселенной законы другой - дело глупое, ведь каждая из них порождена разумами разных людей, а как оно "канонично" было бы, или будет на самом деле, мы пока сказать не можем.
Да и потом: ЗВ существуют Давным-давно, да еще и в Далекой-далекой Галактике, в отличии от МЕ, родившегося в Млечном Пути
Эту теорию в самой игре опровергает СУЗИ которая смогла понять человеческие чувства, а что уж хаотичнее этого. Да к тому же органика развивается не хаотично а по определенным законам часть которых смогли определить сами люди, чего уж говорить про высокоразвитый ИИ.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:56   #7050
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Эту теорию в самой игре опровергает СУЗИ которая смогла понять человеческие чувства, а что уж хаотичнее этого.
Вообще, СУЗИ, к моменту окончания МЕ 3, лишь начинает осознавать себя как личность и отчасти понимать, что значит сознание. Теперь перестанем брать во внимание эпилог синтеза, который я вообще не приемлю и считаю выбивающимся из общей картины МЕ, могу сказать две вещи.
1. СУЗИ, как я сказал, лишь начинающая "считать" в плоскости органиков, еще не поняла, насколько вредоносными могут быть эти существа для дальнейшего развития и вообще существования, ведь, по факту, в любую секунду они могут ее просто уничтожить, если захотят, и логическая аргументация им для этого вовсе может не понадобиться.
2. Будучи единственной синтетической псевдоособью с практически неосознаваемой вычислительной мощью, зашедшей так далеко в понимании органических существ, не считая Жнецов, разумеется, она понимает, что в данной ситуации ее шансы выжить и "продолжить считать" значительно выше при мирном сосуществовании с окружающими, но ровно до тех пор, пока не появятся потенциальные кандидаты на "создание сети" желающих исключить хаос.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Да к тому же органика развивается не хаотично а по определенным законам
Под развитием органики я подразумевал непредсказуемость эволюции, в большей части. Развитие же появившихся существ на 90% определили Жнецы, оставив им образцы своих технологий для заложения определенного вектора развития, чтобы хоть как-то понимать, куда они вернутся через 50.000 лет и максимально исключить потенциальную угрозу для себя. Вот вам одна из граней борьбы с хаосом.
Прошу прощения у тех, кто уже читал это все где-то в апреле, просто вот тема снова всплыла, решил поучаствовать.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 02.07.2012 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:28   #7051
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Вообще, СУЗИ, к моменту окончания МЕ 3, лишь начинает осознавать себя как личность и отчасти понимать, что значит сознание. Теперь перестанем брать во внимание эпилог синтеза, который я вообще не приемлю и считаю выбивающимся из общей картины МЕ, могу сказать две вещи.
1. СУЗИ, как я сказал, лишь начинающая "считать" в плоскости органиков, еще не поняла, насколько вредоносными могут быть эти существа для дальнейшего развития и вообще существования, ведь, по факту, в любую секунду они могут ее просто уничтожить, если захотят, и логическая аргументация им для этого вовсе может не понадобиться.
2. Будучи единственной синтетической псевдоособью с практически неосознаваемой вычислительной мощью, зашедшей так далеко в понимании органических существ, не считая Жнецов, разумеется, она понимает, что в данной ситуации ее шансы выжить и "продолжить считать" значительно выше при мирном сосуществовании с окружающими, но ровно до тех пор, пока не появятся потенциальные кандидаты на "создание сети" желающих исключить хаос.

Добавлено через 6 минут

Под развитием органики я подразумевал непредсказуемость эволюции, в большей части. Развитие же появившихся существ на 90% определили Жнецы, оставив им образцы своих технологий для заложения определенного вектора развития, чтобы хоть как-то понимать, куда они вернутся через 50.000 лет и максимально исключить потенциальную угрозу для себя. Вот вам одна из граней борьбы с хаосом.
Прошу прощения у тех, кто уже читал это все где-то в апреле, просто вот тема снова всплыла, решил поучаствовать.
По моим впечатлениям она не просто начала осознавать, а уже практически поняла человеческие чувства, по той простой причине что ИИ уже не думает только в плоскости нулей и единиц (это ограничения сегодняшних компьютеров и главная проблема в создании ИИ выйти за эти пределы), это уже гораздо более сложное мышление, ведь и человеческий мозг в базе своей работает по принципу есть сигнал - нет сигнала, но мы не ограничены мышлением на этом уровне. Высокоразвитый ИИ уже сам по себе является предметом хаоса так как его мышление будет на столько же непредсказуемым как и человеческое. Если оно предсказуемо это уже не ИИ а самый обычный компьютер.
Насчет эволюции: Вся вселенная действует по определенным законам, хаотичного в ней очень мало и большинство явлении поддается вычислению. Так же и эволюция действует не случайно а по законам развития от простого к сложному, если бы она была случайна с наибольшей вероятностью сейчас землю населяли только бактерии.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Развитие же появившихся существ на 90% определили Жнецы, оставив им образцы своих технологий для заложения определенного вектора развития, чтобы хоть как-то понимать, куда они вернутся через 50.000 лет и максимально исключить потенциальную угрозу для себя. Вот вам одна из граней борьбы с хаосом.
Мотивы жнецов с помощью в развитии другим цивилизациям мне вообще не понятны. Во первых у них явно было больше времени чем 50000 лет для того чтобы суметь понять суть материи настолько глубоко чтобы построить ретрансляторы. Во вторых при таких глубоких познаниях о сути вселенной мне кажутся смешными их страхи того что кто нибудь вдруг найдет более успешный путь для развития. По сути они скорее уж приблизили свою кончину так как накопленные со временем останки знаний помогли этому циклу построить горн. В свете той цели что нам в итоге показали Bioware им гораздо проще было бы если каждый цикл начинал с нуля.
Мне кажется гораздо более вероятным что изначально по задумке сценария у них были гораздо более серьезные цели чем предотвращение "неминуемо" конфликта между органиками и синтетиками который нам показали в конце.

Последний раз редактировалось gorski003; 02.07.2012 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:47   #7052
Юзер
 
Аватар для Sek@
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: РК.Алматы
Сообщений: 190
Репутация: 85 [+/-]
Рано они выпилили Карпишина из проекта, сюжетная составляющая МЕ3 - одно большое разочарование для меня, имхо.
Уничтожение с большим кол.вом EMS - лучшая концовка так как к этому стремились всю трилогию.
Я лично выбрал контроль с парогонской концовкой, где Шепард обещает оберегать и служить во благо, честно думал что после восстановления всего что было разрушено, Шеп просто развернет всех Жнецов в сторону Звезды под названием Cолнце И будет хэппи-энд, по крайней мере все будут спать спокойно и знать что за тобой не следит 2км-вый Рипер
Sek@ вне форума  
Отправить сообщение для Sek@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:55   #7053
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
По моим впечатлениям она не просто начала осознавать, а уже практически поняла человеческие чувства
Видел, сколько нужно было аппаратуры в отделении за медотсеком Нормандии, чтобы примерно промоделировать сознание органика? А ведь при его развитии потребуются все новые и новые мощности, которые будут расти в геометрической прогрессии.
Не знаю даже, к чему это я А сказать я хотел то, что даже если синтетик осознает себя как личность и начнет мыслить как органик, то он , во-первых, все равно будет более совершенным, так как его сознание будет подкреплено еще и бесконечными по скорости логическими вычислениями, что со временем позволит ему придти к заключению, что органики лишь занимают место, используют ресурсы, необходимые синтетикам и тормозят дальнейшее совершенствование оных.
Во-вторых, сознание ИИ, включая и его "эмоции", выстроено все равно на логической базе, что само по себе значит, что в его мышлении будет превалировать именно логика. А это приведет к вышесказанному.
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
ИИ уже не думает только в плоскости нулей и единиц
Во-первых, я не утверждал, что он думает в плоскости нулей и единиц. Я говорю о том, что это база синтетического сознания, которая до бесконечности будет стремиться к "подобности" сигналам мозга органического существа, но знак "равно" между ними все равно поставить никогда не выйдет.
Во-вторых, современные нейронные сети как раз-таки и строятся на бинарной логике, хотя я могу и ошибаться. Года два назад слыхал о процессорах, организованных на вероятностных методах, которые по размерам намного меньше нынешних, а по вычислительной мощи гораздо больше. Но это так, отступление.
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Так же и эволюция действует не случайно а по законам развития от простого к сложному, если бы она была случайна с наибольшей вероятностью сейчас землю населяли только бактерии.
То есть, по-твоему, жизнь на Земле - это чей-то замысел, а не случайное расположение молекул ДНК, которые - о, чудо! - смогли заметно эволюционировать? Боженька, или пришельцы?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:12   #7054
Юзер
 
Аватар для Sek@
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: РК.Алматы
Сообщений: 190
Репутация: 85 [+/-]
gorski003,
Цитата:
Мне кажется гораздо более вероятным что изначально по задумке сценария у них были гораздо более серьезные цели чем предотвращение "неминуемо" конфликта между органиками и синтетиками который нам показали в конце.
Слухи: Изначально сюжет был завязан на темной энергии, о которой рассказывается во второй части игры, там Тали поводила исследования что всем на их родной планете придет каюк, в третьей части, нет, все с планетами Хестром и Раннох в порядке... Там якобы рассказывалось что:
Скрытый текст:
Жнецы искали способ спасти Галактику от полного уничтожение Темной Энергией, для этого им пришлось пожинать расы и вбирать в себя их ДНК, по начальному замыслу ДНК людей подходил как нельзя лучше. В конце как утверждаются был выбор уничтожить жнецов или закончить цикл.
Sek@ вне форума  
Отправить сообщение для Sek@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:25   #7055
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Видел, сколько нужно было аппаратуры в отделении за медотсеком Нормандии, чтобы примерно промоделировать сознание органика? А ведь при его развитии потребуются все новые и новые мощности, которые будут расти в геометрической прогрессии.
Не знаю даже, к чему это я А сказать я хотел то, что даже если синтетик осознает себя как личность и начнет мыслить как органик, то он , во-первых, все равно будет более совершенным, так как его сознание будет подкреплено еще и бесконечными по скорости логическими вычислениями, что со временем позволит ему придти к заключению, что органики лишь занимают место, используют ресурсы, необходимые синтетикам и тормозят дальнейшее совершенствование оных.Во-вторых, сознание ИИ, включая и его "эмоции", выстроено все равно на логической базе, что само по себе значит, что в его мышлении будет превалировать именно логика. А это приведет к вышесказанному.
В том то и дело что новые мощности уже не нужны, она уже мыслит как органик анализируя полученный опыт и делая выводы. Легион потому и не мог понять ее мотивов так как их коллективный разум был гораздо проще по своей структуре. Мне кажется гораздо вероятней возможность того что органики сами истребят друг друга чем то что ИИ у которого логика превалирует решит потратить огромнейший обьем ресурсов только для того чтобы стереть все живое из галактики, это совершено нелогично.

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Во-первых, я не утверждал, что он думает в плоскости нулей и единиц. Я говорю о том, что это база синтетического сознания, которая до бесконечности будет стремиться к "подобности" сигналам мозга органического существа, но знак "равно" между ними все равно поставить никогда не выйдет.
Во-вторых, современные нейронные сети как раз-таки и строятся на бинарной логике, хотя я могу и ошибаться. Года два назад слыхал о процессорах, организованных на вероятностных методах, которые по размерам намного меньше нынешних, а по вычислительной мощи гораздо больше. Но это так, отступление.
Конечно же они основаны на бинарной логике, все сложное основано из простого. Другой базы для создания интеллекта не существует.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, жизнь на Земле - это чей-то замысел, а не случайное расположение молекул ДНК, которые - о, чудо! - смогли заметно эволюционировать? Боженька, или пришельцы?
Все гораздо проще: возникновение ДНК это математическая случайность, а то что более сложная форма жизни превосходит более простую и стремится к дальнейшему усложнению это уже физический закон.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sek@ Посмотреть сообщение
gorski003,

Слухи: Изначально сюжет был завязан на темной энергии, о которой рассказывается во второй части игры, там Тали поводила исследования что всем на их родной планете придет каюк, в третьей части, нет, все с планетами Хестром и Раннох в порядке... Там якобы рассказывалось что:
Скрытый текст:
Жнецы искали способ спасти Галактику от полного уничтожение Темной Энергией, для этого им пришлось пожинать расы и вбирать в себя их ДНК, по начальному замыслу ДНК людей подходил как нельзя лучше. В конце как утверждаются был выбор уничтожить жнецов или закончить цикл.
К сожалению это всего лишь слух правдивость которого вряд ли подтвердят в ближайшее время, но он конечно гораздо больше укладывается в логику повествования чем "очищение огнем" которое устраивает Катализатор.

Последний раз редактировалось gorski003; 02.07.2012 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:50   #7056
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Дел.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:37   #7057
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
но он конечно гораздо больше укладывается в логику повествования чем "очищение огнем" которое устраивает Катализатор.
Ну не знаю. Мне больше нравиться идея Жнецов, как свихнувшихся ИИ, которые уничтожили своих создателей, и теперь уничтожают иногда всю органическую жизнь из за своей глупой логики, чем Жнецы - спасители галактики, которые уничтожать органическую жизнь со слезами на глазах.

Ну правда ведь, речи Властелина абсолютно не походят на речи спасителя галактики.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:43   #7058
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Или Шепард,а вернее его разум будет типа сдерживать их агрессию всю бесконечность? Зачем? всегда есть риск какого-либо сбоя, ошибки, или одурманивания управителя, гораздо надежнее просто уничтожить этот ИИ, ошибку неизвестных создателей...
А зачем ему сдерживать? Частичка его теперь в каждом жнеце, тоесть он полностью контролирует каждого жнеца одновременно. То что у каждого жнеца свой характер (благодаря какой либо цивилизаци), не даёт им право самостоятельно менять свою цель и быть чем-то недовольным (Левик из грядущего ДЛС в не счёт, там ещё неизвестно из-за чего это вообще произошло). Жнецы это всего лишь инструмент в руках Шепарда и любого другого Катализатора, не более.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:10   #7059
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
как бы нет, по умолчанию доступно только уничтожение. По крайней мере до ЭК так было.
Не знал. Но все равно - это ведь еще постараться надо, чтобы недобрать очков хотя бы до контроля. Наверняка можно приравнять к финалу по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
В первую очередь, Шепард - это наш герой, которым управляем мы. Я выбрал концовку с управлением. Так я спокоен за судьбу галактики, ибо она, по сути в моих руках.
Это все хорошо, конечно, но если вспомнить, как мы своими руками поставили Андерсена в Совет и уничтожили базу коллекционеров, а потом эти решения технично пофиксили ради сюжета, сомнения остаются. И это еще помимо самой туманной версии контроля.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Особенно, если учесть, что при остальных концовках у них те же лица, очень логично.
В уничтожении мне не стыдно потому, что они умерли именно за эту идею, а не за сотрудничество.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Они умирали ради мира. Управление - самый стабильный вариант мира. При уничтожении, может шанс этого и мал, но через сотни тысяч лет, когда наши деяния забудут, вполне возможен тот ход развития, о котором говорит нам катализатор. Синтез - вообще темный лес. Это слишком сложный вопрос - нужно ли органикам бессмертие, и к чему это приведет.
Откуда ты знаешь? Я точно так же могу сказать, что контроль - темный лес, что там могут найтись люди, готовые продолжить исследования Призрака и подчинить уже Шепарда, что при синтезе могут найтись те, кто начнет страдать какой-нибудь фигней. Это возможно в любой концовке, даже в уничтожении. Но там есть одно "но": риперов уже никто не сможет использовать, потому что они уничтожены. Даже если каким-то макаром начнется война с синтетиками, это будет не настолько тяжело, как воевать со жнецами.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну видимо только в "Звездных Войнах" умеют держать дроидов в узде тясячелетиями, а в МЕ это неизбежный ахтуг, аларм и всееорбщее забвение. Да сделайте уже кнопку "выкл". Право слово бред этот уже достал
Причем никак это не аргументируется. Вот восстанут и все тут! Почему? Потому что "создание всегда восстает против создателя". Что и поговорки не достаточно? Ну тогда просто придется смирится с жалкими сценарными потугами Кейси Хадсона или кто там еще ответственен за эту фигню.
Миллиарды неповинных людей в тысячах звездных систем вытирается напрочь с особой жестокостью из-за чьей-то абстрактной философии. Для геноцида такого масштаба ожидал конечно более весомой мотивации.
Угу. Ты что - нельзя же спорить с пацаном, который не один цикл повидал. А то, что мы только что опровергли эту пословицу - досадное недоразумение. Как и то, что в результате всего Шепард первый, кто пробрался к Катализатору.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:09   #7060
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Чуваки, а в новом дополнении новые концовки ввели? Расскажите какой там выбор есть, а то эта игра не достойна того, чтобы я не только покупал дополнения, но даже и качал их.

Добавлено через 12 минут
Чуваки, а есть вот такой сборник концовок, но на русском? http://www.youtube.com/playlist?list=PLA5271227E77FFBAF
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 02.07.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования