Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:51   #5201
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Да, подключаю через обычный HDMI-HDMI кабель
Сделай , как тебе сказали. Сбрось на консоли настройки, а потом подключи так, чтобы по hdmi выводилось видео на монитор, а звук - на тюльпаны.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 04:13   #5202
Новичок
 
Аватар для Shadow Rambo
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
подскажите вот этот норм для игр?
Shadow Rambo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:04   #5203
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Сделай , как тебе сказали. Сбрось на консоли настройки, а потом подключи так, чтобы по hdmi выводилось видео на монитор, а звук - на тюльпаны.
делал, все равно черный экран. Да и на мониторе есть аудио выход.
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:34   #5204
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow Rambo Посмотреть сообщение
подскажите вот этот норм для игр?
Монитор как монитор) По характеристикам хороший для своего класса, но цена не знаю какая правда. Если не лень, почитай отзывы и тесты посмотри.
Для консолей главное чтобы поддержка HDCP была, а наличие HDMI на любителя (хотя во всех почти Full HD моделях он вроде есть). Но с ним хуже точно не будет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:56   #5205
Игрок
 
Аватар для KTO
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 796
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Для консолей главное чтобы поддержка HDCP была,
Она не у всех современных мониторов есть ?

У этого есть ? Может кто нибудь играет на мониторе самсунг, как качество ... ?

И еще:
Скрытый текст:
Какой из кабелей выбрать ? 1, 2, 3, 4, 5
KTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:39   #5206
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
Может кто нибудь играет на мониторе самсунг, как качество ... ?
У меня на Samsung T220 все отлично. Надо смотреть на каждой модели отдельно, и у самсунгов бывают хреновые мониторы, как и у всех.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
У этого есть ?
Странно. Но посмотрел несколько сайтов и не указано, что есть. Хотя, монитор, как я понял, вышел недавно. Должно быть, сейчас у всех практически есть. Может, уже и не пишут.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 14.01.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:15   #5207
Новичок
 
Аватар для Олешка
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 98
Репутация: 17 [+/-]
А чем отличается LED от ЖК и Плазмы?
Олешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:19   #5208
Игрок
 
Аватар для KTO
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 796
Репутация: 204 [+/-]
Олешка, Предыдущие страницы этой темы почитай. Или.

Может кто нибудь подсказать:
Скрытый текст:
Какой из кабелей выбрать ? 1, 2, 3, 4, 5

Последний раз редактировалось KTO; 15.01.2011 в 18:54.
KTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:11   #5209
Юзер
 
Аватар для Mr.Чубайс
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар.Blagoev str.
Сообщений: 274
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
Mr.Чубайс,
Насчет картинка в картинке точно сказать не могу, а вот по поводу флагам - у меня тоже бравиа. Тоже пытался медиафайлы с флешки читать. Не получалось. Тогда просто ради интереса закинул пару фуллхд картинок на телефон Sony ericsson и подключил его к телеку. как ни странно, все понял, все стал читать. Из этого Я сделал вывод, что нужен или особый формат флешки или особая ее структура
картинки у меня читает надо просто флешку в фат32 переделать но фильмы все равно не читает
Mr.Чубайс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:33   #5210
Юзер
 
Аватар для ТРОЯША
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 143
Репутация: 46 [+/-]
подскажите с этим телевизором ( SAMSUNG LE-32C530 )
не будет проблем с передачей сигнала hdmi от пс3]

Последний раз редактировалось ТРОЯША; 16.01.2011 в 09:35. Причина: ошибка
ТРОЯША вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:45   #5211
Юзер
 
Аватар для Djon_3.2
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 246
Репутация: 82 [+/-]
ТРОЯША, Нет всё будет в норме) FullHD 1080p есть, 3 HDMI входа. В общем да.
__________________
Me likes:
Uncharted 3: ID, L.A. Noire, Batman:AC, Mafia 2
[PS3] [XBOX 360]
Djon_3.2 вне форума  
Отправить сообщение для Djon_3.2 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:57   #5212
Юзер
 
Аватар для ТРОЯША
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 143
Репутация: 46 [+/-]
спасибо, а то телек то у меня этот есть, терь поеду за пс3
ТРОЯША вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:05   #5213
Новичок
 
Аватар для Noby
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troya Посмотреть сообщение
Вот такой хачу. Он и для игр, и для всего еще лет семь будет на вершине рейтинга. Только денег он сейчас стоит немеряно. У кого такой есть? расскажите стоит за него столько платить или нет?
Думаю, стоит, все-таки качество есть качество, денег конечно стоит, ну можешь...к примеру...выиграть его
Noby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:48   #5214
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Stas Посмотреть сообщение
adrenalinq, Не фига ты не прав! я у ся на мониторе играл с выходом VGA в бокс, картинка куда лучше была чем на некоторых тв.
Тесты проводил?
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:52   #5215
Новичок
 
Аватар для xDDDD
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 97
Репутация: 18 [+/-]
у некоторых -возможно,но даже самый навороченный монитор не может бороться по качеству с норм теликом и его графическим процессором вкупе с улучшайзерами.Сам играю на мониторе с HDMI,если что и уже задолбало мыло и лесенки..пора переходить на телик
xDDDD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:50   #5216
Юзер
 
Аватар для 'Stas
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 224
Репутация: 73 [+/-]
Знающие люди посоветуйте телевизор ЖК в пределах 10тыщ! 22-23дюйма.Ful HD
Я приглядел 1 hyundai 22 дюймоый 1920 на 1080 Ful HD(цена 8090р) и вот думаю что еще можно. Мне нужен он в качестве монитора и для игры ps3.
Кстати вродебы вот он http://technograd.tomsk.ru/TV_LCD/Hyundai/298110.html или он http://www.tvstyle.ru/view/1/126/24707.html
__________________
PSN - stas93god

Последний раз редактировалось 'Stas; 20.01.2011 в 20:57.
'Stas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:01   #5217
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Такой вопрос, выбираю между samsung 32" и philips 32", разница у них по сути в том что philips стоит на 2к дороже но он - 100hz а samsung 50hz, так вот вопрос, стоит ли оно того? Ну и по поводу самих тв напишите если кто имел возможность попользоваться такими моделями.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:40   #5218
Новичок
 
Аватар для xDDDD
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 97
Репутация: 18 [+/-]
'Stas,
лучше монитор купи
xDDDD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:45   #5219
Юзер
 
Аватар для 'Stas
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 224
Репутация: 73 [+/-]
xDDDD, Без обид. Я хочу услышать мнение знающих людей а не новечков у кого репутация -2.
__________________
PSN - stas93god
'Stas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:34   #5220
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
'Stas Я тебе могу сказать что монитор даже не думай покупать. А вот по поводу тв, по первой ссылке показывает что он full hd по второй что 720p, вообще, честно говоря, я не уверен в качестве этого телевизора. Не бери его без дотошного изучения сабжа, но сам я им не пользовался так что ничего конкретного сказать не могу.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования