Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 14 2.73%
2/10 0 0%
3/10 5 0.97%
4/10 1 0.19%
5/10 - проходной сериал 14 2.73%
6/10 4 0.78%
7/10 19 3.70%
8/10 57 11.11%
9/10 115 22.42%
10/10 - шедевр киноиндустрии 284 55.36%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 04:21   #1
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Talking Клиника / Scrubs

Клиника
Scrubs


Год 2001-2009
Страна США
Режиссер Майкл Спиллер, Адам Бернштейн, Билл Лоуренс
Сценарий Билл Лоуренс, Дженна Бэйкен, Дэб Фордхам
Продюсер Билл Лоуренс, Гаррет Донован, Нил Голдман
Оператор Джон Инвуд, Эндрю Роусон, Ричард Дэвис
Композитор Жан Стивенс
Жанр комедия, драма
Премьера (мир) 2 октября 2001
Время 24 мин

В главных ролях
Зак Брафф - Dr. John 'J.D.' Dorian
Сара Чалк - Dr. Elliot Reid
Дональд Фэйзон - Dr. Christopher Turk
Нил Флинн - The Janitor
Кен Дженкинс - Dr. Bob Kelso
Джон С. МакГинли - Dr. Perry Cox
и др.

Клиника (Scrubs)

Клиника— американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены. Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC состоялась премьера седьмого сезона сериала. В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники».

Содержание:

Скрытый текст:
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот. Все главные герои сериала (за исключением уборщика) имеют прямое отношение к медицине. Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех.


Награды
Скрытый текст:

Золотой Глобус '07
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)
Золотой Глобус '06
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)
Золотой Глобус '05
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)


Это интересно...
Скрытый текст:
  • Дословно название сериала «Scrubs» в некоторых словарях переводится как «Кусты», но есть и другое определение – это, собственно, название хирургического костюма – рубаха и штаны.
  • Нейл Флинн, исполнитель роли Несносного Уборщика, первоначально прослушивался на роль доктора Кокса.
  • Джон Макгинли, воплотивший на экране образ доктора Кокса, за кадром проводит много времени со своим сыном Максом, у которого синдром Дауна, активно участвуя в сборе средств в помощь больным этой страшной болезнью.
  • В разное время «Клинику» посещали такие голливудские звезды, как Мэтью Пэрри, Майкл Фокс, Хизер Грехэм, Тара Рид и многие другие.
  • Рентгеновский снимок, являющийся заставкой сериала, на протяжении первых пяти сезонов вешался на просмотровый экран неправильно, обратной стороной. Создатель сериала Билл Лоуренс в своих комментариях утверждал, что это было сделано специально, дабы ещё раз подчеркнуть неопытность главных героев.[13] Однако Зак Брафф в своих аудиокомментариях к серии «Мой последний шанс» (англ. My Last Chance) говорит, что ошибка была допущена случайно. В серии «Мой уролог» (англ. My Urologist) доктор Ким Бригс переворачивает ренгеновский снимок со словами «Оно перевёрнуто. Это раздражало меня несколько лет» (англ. «That's backwards, it's been bugging me for years»).*
  • Название каждой серии начинается со слова «Мой…» (англ. My…). Это связанно с тем, что повествование в сериале ведётся от лица одного из героев, доктора Джона Дориана. Несколько серий имеют иные названия («Его…», «Её…»), поскольку повествование в них ведут другие герои. В серии «Their Story» («Их рассказ») рассказчиками являются сразу несколько второстепенных персонажей.
  • Для трансляции сериала в некоторых странах иностранные языки, которыми владеют главные герои, были изменены. Так, для показа в Испании родной язык Карлы был изменён с испанского на итальянский, а в немецкой версии Эллиот владеет датским, а не немецким языком.
  • В эпизоде 6x17 - Their Story показана фантазия Джордан, где она танцует с девочкой, похожей на неё. Это реальная дочь Кристы Миллер (Джордан) и Билла Лоуренса (создателя сериала). Билл Лоуренс также появляется в данном эпизоде - его можно увидеть на заднем плане, когда Джордан говорит доктору Микхеду, что надеется, что у него будет рак.
  • В эпизоде 6x17 - Their Story можно увидеть фото матери Теда в его кабинете. Это реальная мать Сэма Лойда (исполнителя роли Теда).
  • В эпизоде 6x22 - My Point of No Return Джей Ди надевает на крещение дочери Доктора Кокса и Джордан тот же самый костюм, который ему сшили на заказ для крещения Иззи в эпизоде 5x18 - My New Suit.
  • Кинокритикам показалось неправдоподобным то, что в эпизоде 5x20 - My Lunch органы Джилл Трейси подошли ко всем трём пациентам. Позже кинокритики признали свою неправоту, когда выяснилось, что сюжет эпизода основан на реальных событиях.
  • Самыми рейтинговыми эпизодами на TV.com являются 3x14 - My Screw Up и 5x20 - My Lunch (9.8 по 10-бальной шкале).
  • В конце эпизода 1x06 - My Bad нам показывают отрывки со свадьбы Доктора Кокса и Джордан. На самом деле это запись с реальной свадьбы Кристы Миллер (исполнительницы роли Джордан) и Билла Лоуренса (создателя сериала Клиника)

Мнения народа:
Скрытый текст:

Цитата:
Сериал просто чумовой. Переплюнул безусловно «Клава, давай». Иногда смеешься до слез. Персонажи уморительны. Не все конечно, но большая ее часть. Просто получаешь удовольствие от просмотра, заряд хорошего настроения. Зак Брафф красавчик. Уборщик, д-р Кокс, Барби не отстают от него. Все супер!
Цитата:
Потрясающий сериал! Для меня «Клиника»-это лекарство от плохого настроения каждые будни. Сериал неординарный,веселый и вообще… Настраивает на позитивные мысли. Без «Клиники» я бы наверное не смогла бы прожить в наши хмурые дни…
Цитата:
Смотрел как попало! Как попадал по времени. Но то что я видел.... Это было мега смешно! :-) Остроумные шутки, угарнейшие персонажи. Ну и переводчики MTV просто супер!

IMDB: 9.30

Обои
Кадры


Информация частично с Кинопоиск
Шапка by KS@NDeR
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------

Последний раз редактировалось KS@NDeR; 01.12.2010 в 16:40.
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:15   #861
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
У любого другого переводчика.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:35   #862
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kouga Посмотреть сообщение
Но озвучка-действительно ужас.
Озвучка одна из лучших в истории сериалов ИМХО. Сама игра голосов, интонации просто восхетительны. По мнение некоторых она затмевает оригинальных актёров вообще, оригинал даже не так смешно смотреть как с озвучкой MTV.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:38   #863
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Ell, озвучка нормальная, кому как конечно, но она точно не затмевает оригинал, ТАК быстро говорить как Сара Чалк никому не дано ну а про других я молчу
__________________
PSN ID: RmiAnna
Если бы у Индианы Джонса и Лары Крофт был сын... его бы звали Натан Дрейк
"Все становится лучше, когда есть Bluetooth"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:15   #864
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Кто тут против озвучки? Кокс озвучен просто блестяще. Лично мне перевод МТВ нравится куда больше оригинала.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:47   #865
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kouga Посмотреть сообщение
Но озвучка-действительно ужас.
Озвучки МТВ одни из лучших на российском телевидении, если не лучшие. Игра голоса и прекрасный перевод, надо очень сильно болеть Рейнджерами, чтобы заявлять такое.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:35   #866
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Озвучка восхитительна, идеально сочетается для каждого эмикро и макро эпизода=) можно не смотреть , а только слушать))
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:04   #867
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
И главное понимать что всё это делает почти один человек.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:56   #868
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 53
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 400
Valtos,
Цитата:
И главное понимать что всё это делает почти один человек.
Почти один человек - это два!
Aggressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:00   #869
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
Valtos,

Почти один человек - это два!
ну два голоса и озвучивают.
парень и девушка.
официальные голоса МТВ.
просто уж очень умело играют голосами.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:29   #870
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Aggressor, я же сказал почти)
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:06   #871
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Оо а я и не знал,что всего 2 человека озвучивают.Вот это мастерство.
Кстати,как это не ужасно,но сериал начинает по-тихоньку умирать...Надеюсь,что я ошибаюсь.Уж много персонажей исчезли из сериала...
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:20   #872
Юзер
 
Аватар для HATyPAJI
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Где то в В. Новгороде
Сообщений: 411
Репутация: 47 [+/-]
Zigfrid, сериал крепко держится до восьмого сезона. А вот девятый сезон растярел задор клиники и стал уже не тем сериалом. Я конечно помешан на клинике и посмотрю хоть все двенадцать сезонов, но здраво дела обстоят так.
Шутки конечно хуже не стали, но атмосфера пропала и главное они таки ударились в само повтор. Только по первой серии я заметил две жизненных ситуации которые уже были.
Восьмой сезон дал понять что это конец. Хоть после я хотел ещё серий, я огорчён.
__________________
Зачем спешить, зачем волноваться...
HATyPAJI вне форума  
Отправить сообщение для HATyPAJI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:17   #873
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Кстати,как это не ужасно,но сериал начинает по-тихоньку умирать...
А мне вот нравится 9 сезон больше 8го. Как-то повеселее будет. И введение новых персонажей это очень даже нормальный и правильный ход. Тем более что они не плохи, а периодические эпиходы со старами персонажами крайне радуют.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:42   #874
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Да сериал и умер. Просто не стал агонизировать, выжимая последние соки из оригинальной концепции, из уставших сценаристов и актёров, а попробовал что-то новое.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:19   #875
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Озвучка одна из лучших в истории сериалов ИМХО. Сама игра голосов, интонации просто восхетительны. По мнение некоторых она затмевает оригинальных актёров вообще, оригинал даже не так смешно смотреть как с озвучкой MTV.
Ну не знаю. Голос лысому негру как-то неудачно подобрали. Какой-то он гейский.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:06   #876
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Чёрт вот и досмотрел 8 сезон.Не знаю как чувства описать... охота и плакать и ржать одновременно.Особенно когда в конце показывали съёмку,прям волна эмоций. И хоть сериал вроде как продолжается,это уже не совсем то.
Вообще всему сериалу (ну до 8 сезона) 10ку ставлю,т.к. по-мойму он гениален.
Ещё персонажей хочу выделить,ибо они бесподобны.Столько личностей и каждый веселит тебя по свойму.
А вот тут вроде всё... вроде.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Dima47; 16.02.2010 в 00:11.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:13   #877
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Народ а в 9 сезоне, что всего 11 серий и больше не будет? Уже давненько серии не выходят.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:40   #878
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Ell,
нет, будет 13, просто там Билл Лоуренс взбунтавался, и не хочет снимать дальше почему-то, вот и тормозят.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:28   #879
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Следующая (12 серия) выходит 10 марта. А последняя серия девятого сезона - 17 марта.

Надеюсь, что хотя бы после этого они успокоятся и не станут снимать десятый сезон.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:16   #880
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Надеюсь, что хотя бы после этого они успокоятся и не станут снимать десятый сезон.
а я наооборт надеюсь что снимут 10-ый сезон тк 9-ый очень понравился.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования