Форум Игромании

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта

Game Cafe "Samurai"

Группа бананы, олдбоя и мулеза

Правила поведения в треде:
Соответствуют правилам раздела.

Темы ближайших недель:
Спасибо всем сонибоям за бета-тест!

Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 18.01.2022 в 23:08.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 22:23   #9321
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ещё ты веришь, что студия, которая ничего не делала, вдруг сделает настолько сложный и масштабный проект, и сделает его идеальным?
Конкретно по этому проекту, в их пачке разработке есть чел, который соло пилит игру по чужим, полноценную, сейчас занимается как раз атомик харт, если все там шарят не хуже него, то игра вполне на уровне должна быть, уж не хуже прея точно. За этим проектом по чужим я уже давненько наблюдаю, года 3 точно, там и демка есть рабочая.
Конкретно по сталкану второму, то там чистой воды постановочный ролик, уже нашли в сети альтернативный ролик, тому что показали на Е3, там есть отличия и порядок показа сцен, т.е. это вообще ни разу не геймплей, тупо собрали для рекламы, что бы предзаказы им обеспечили бутеры с икрой.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.06.2021 в 22:26.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2021, 01:06   #9322
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Конкретно по этому проекту, в их пачке разработке есть чел, который соло пилит игру по чужим, полноценную, сейчас занимается как раз атомик харт, если все там шарят не хуже него, то игра вполне на уровне должна быть, уж не хуже прея точно
Я таких проектов видел много, и ни один до релиза не дошёл. Прогнозировать успех проекта, который в разы сложнее и зависит от множества людей, на их основании просто нелепо. Ну это как если возьмут каких-нить глиномесов из колхоза, дадут им крутого сценариста и скажут, что в проект можно верить, так как сценарист - мега крутой профессионал.
Цитата:
если все там шарят не хуже него
Опять же, этот пассаж. Если все там крутые, почему они до этого не делали ничего? А если не делали, то как они могут быть крутыми без опыта? С какой стороны не зайди - нет оснований к доверию. Только релиз покажет, как оно есть на самом деле.
Цитата:
т.е. это вообще ни разу не геймплей, тупо собрали для рекламы, что бы предзаказы им обеспечили бутеры с икрой.
С Атомик Харт было точно также - продали воздух. Я просто тут случайно наткнулся на их трейлер 18 года c открытыми предзаказами. Когда игры вообще не было практически ни в каком виде. Кстати, привет не-лохам, которые тогда сделали преордеры. Со сталкером2 такая же дичь - игра буквально материализовалась из пустоты год назад, уже все предзаказы лепят и рассказывают, что он скоро выйдет. Простите, а как вы его так скоро собрать хотите? У вас под рукой пара тысяч опытных сотрудников, набивших руку на подобных проектах? Нет. Он так скоро выйти сможет лишь в том случае, если проект - однообразная опен ворлд дрочильня по методу копи-пасты. А жиденький сюжетец подаётся, будто какое-то откровение. Я вообще Сталкеру не доверяю. У меня в него веры куда меньше, чем в Атомик Харт.
Wolfsheim вне форума  
Старый 19.06.2021, 02:06   #9323
Предвестник

Wolfsheim, да и так понятно, что предзаказы это зло и тупо корм для умелых пеарщиков.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2021, 03:03   #9324
Гейммастер

Цитата:
А если не делали, то как они могут быть крутыми без опыта?
Рокстэди тоже внезапно сделали Ватмана Аркхем. вроде еще должны быть примеры.

вообще конечно это хорошо что у тебя там пмс. глянул статистику - каждый мессаг истеричен и нацелен на облечение хомячества и обнаглевшей индустрии.
только всех повально не совсем уместно, пушто допустим предзаказ для начинающей студии это хороший способ вызвать доверие к проекту финансово.
Старый 19.06.2021, 06:44   #9325
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
пушто допустим предзаказ для начинающей студии это хороший способ вызвать доверие к проекту финансово
Потом студия выпускает кал и ты сидишь обтекаешь со своим предзаказом. Дальше что? Где в этой цепочке потребитель? Я даже тебе ещё более лучший совет дам: продаёшь квартиру и спонсируешь разработку лично! Она оправдывает ожидания и ты с прибыли покупаешь две квартиры. Сто процентов способ работает, зуб даю.
Подумай над тем, какую ты херню сморозил. Киберпук тоже заработал на предзаказах, помог влить кучу денег в компанию. А почему-то после выхода капитализация на 6 миллиардов упала. Наверное потому, что всё именно так и работает, как ты в своём розовом мире нафантазировал.
Wolfsheim вне форума  
Старый 19.06.2021, 07:23   #9326
Гейммастер

Wolfsheim, понимаешь, ты агришся и тупо копетанишь. ты люто тупишь, чувак. ну да у медали две стороны, так работает бизнис. что ты предлагаешь, у тебя есть оптимальная схема?
и кстати, может тебе пора уже выходить на большую сцену, там допустим начать с аудитории стима, ну или сразу запиливать видосы с пропогандой в ютубе?
на форуме то толку что то тереть когда тут полтора землекопа.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 19.06.2021 в 07:28.
fastBrandon вне форума  
Старый 20.06.2021, 17:06   #9327
Sudoku Angel

На форуме нет темы по Code Vein? А вроде была же? Какая-то прямо мистика, как с сейвами из игры, которые в стим версии пропали, и оттого пришлось начинать новую игру. Или они там тотальный ребаланс делали? Помню, на старте трудно было, дох часто. Сейчас сел - и всё на изи проходится. К боссам приходишь перекачанным и просто, торгуя лицом, их выносишь. При этом вроде уровни сложности были, а сейчас нет. Ничего не понимаю. И система со статами очень убого сделана, толком не могу в неё въехать. Это с одной стороны. С другой стороны - теперь в игру можно играть и получать удовольствие. Это не унылое говно как ДС, в которое не хочется возвращаться. Правда, сюжет - такая себе каша на воде без сахара. Но геймплейно сделано приятно. Ещё бесит подход, когда доступны сразу две локи, но совершенно непонятно, куда лучше идти первым делом. В итоге иной раз начинаешь фармить более сложную, а потом идешь в другую, которую ты уже уровней на 10-15 перекачал.
Wolfsheim вне форума  
Старый 20.06.2021, 22:13   #9328
Heh, greetings!

Цитата:
Потом студия выпускает кал и ты сидишь обтекаешь со своим предзаказом.
Предзаказанные игры разве нельзя вернуть, если наиграл меньше двух часов?
У меня из преордеров только RDR 2, TLOU 2 и Киберпанк на разных платформах, так что я не в курсе (и в мыслях не было эти шедевры возвращать)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 23:08   #9329
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В стиме можно, там что предзаказ что обычная покупка правила возврата едины
Старый 21.06.2021, 16:02   #9330
Sudoku Angel

Мда, это чет я даже похвалил сюжет Code Vein оказывается. Наделе там всё ещё хуже. Я ещё не прошёл, но всё, что касается главного злодея и хранителей - это полное дно на уровне тупого подросткового аниме. Потенциально неплохую идею слили в унитаз. Если добавить сюда раздражающих персонажей, которые донельзя фальшивы и пафосны, то игру хочется удалить, ибо сюжет уже доставляет физическую боль.
Механика тоже, увы, невероятно кривая. Удар в спину работает по праздникам високосного дня. Как при таких раскладах можно в игру вводить билды под атаки в спину - ума не приложу. Парирование реализовано убого и явно идиотом, не понимающим ничего в боевых системах. Имеет три анимации, работает только во время одной из них. В итоге, надо не только таймить атаки врагов, но ещё и учитывать анимации своего парирования. Что за идиотизм? Я кучу времени убил, пытаясь освоить парирование на самом простом враге и всё, чего достиг - случайные срабатывания. Что это за тайминги для сверхлюдей?
Описания эффектов - дебил делал. Ловушка, которая станит врагов. Да не станит она их - сперва надо накопить на врагах эффект стана. Многие скиллы из-ха этой механики - полный мусор. Потому что они не нужны, если оружие не имеет заточки под этот эффект + пассивка. Может дело ещё и в переводе, но тут настолько всё происходит через жопу, что становится очень печально. Спустя 40-50 часов игры ты вдруг понимаешь, что потратил десятки часов на вещи, которые можно было игнорировать и которые не нужны. А всё почему? Потому что игра сделана через жопу и максимально так, чтобы игрок не мог адекватно и быстро в ней разобраться.
Восстановление воспоминаний тоже сделано отвратительно. Зачем там ходить, когда надо было просто сделать проезды камеры в автоматическом режиме, чтобы можно было расслабиться после файтов? Плюс система с подарками, где надо угадывать и запоминать кто какие подарки любит. Ну вот нахрена? Это оправдано, когда игроку нужно строить отношения с персонажем. И необходимый гемор конвертируется в удовольствие от изменяющихся отношений. Тут это просто функция, чтобы получить шмот - как репутация в ммо. Ну что за дебил это делал, не разбираясь в геймдизайне?
И после этого кто-то удивляется, чего я игры хейчу. Да потому, что их дилетанты сраные делают, а денег просят за них так, будто шедевр изваяли. Просто валят кучу известной субстанции, заворачивают в милую обёртку и всё - плати деньги. А получишь ты удовольствие или нет - это уже никого не волнует. В итоге игровой процесс во многих играх напоминает мастурбацию - потому что не игра тебе доставляет удовольствие, а ты сам ищешь возможности получить удовольствие в игре. Видимо, я пропустил момент, когда игры окончательно умерли, превратившись в наборы функций, среди которых игроки должны выискивать необходимые для самоудовлетворения. Где целостные проекты, доставляющие удовольствие от и до? Почему приходится копаться и выбирать: тут вроде неплохо сделано, а тут говно, и это тоже говно, а здесь снова неплохо. Где игры? Почему я вижу плохо собранных франкенштейнов? Пусть уже игровая индустрия сдохнет и переродится во что-то новое, чем так.

Добавлено через 13 часов 58 минут
Мда.. а там под конец не только сюжет сливается, но и геймплей с боссами. Маленькие комнатки, в которых в упор кидают сильных врагов, два босса одновременно. Босс Сильва это вообще нечто. Дизайнер этого чуда должен сдохнуть в муках от рака - такие люди не должны плодиться. Сила этого босса настолько неадекватна в сравнении с другими, что это пипец. Тебе просто водят по губам известным органом и говорят: "а вот его ты не пройдёшь ренж билдами". И делай, что хочешь. Когда перс 150 лвл с полной прокачкой дохнет с 2 ударов, которые идут через ВСЮ арену и как их доджить - решительно неясно, то пусть идут такие геймдизайнеры на известны три буквы, где им самое место.

Такого в принципе быть не должно, чтобы все боссы проходились с 1-3 раз, а один - 30 попыток, и без шансов пройти. 10-15% хп, впадает в бешенство, шотает напарника и игрока. Ну вы идиоты, такое делать? И ладно бы хилки моментально применялись, можно было бы как-то вытянуть это дело. Но нет, у тебя просто нет "окна", чтобы хильнуться. Заблокировать нельзя, если не танк. Парирование тут всрато - худшая реализация оного, которое я когда либо видел.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 22.06.2021 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Старый 22.06.2021, 14:51   #9331
Новичок

Цитата:
Пару часом маловато как по мне чтобы сделать окончательный вывод по игре самостоятельно(
Brakudar вне форума  
Старый 22.06.2021, 15:39   #9332
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от Brakudar Посмотреть сообщение
Пару часом маловато как по мне чтобы сделать окончательный вывод по игре самостоятельно(
Нормально. Другое дело, что в некоторых играх спецом затянутые прологи или, наоборот, крутые прологи, которые создают обманчивое впечатление и затягивают время, чтобы нельзя было сделать возврат. Впрочем, если игра совсем убогая, стим возврат оформляет даже если побольше 2 часов наиграно. Плюс ранний доступ вообще не считается, в него можно хоть несколько дней наиграть и потом вернуть игру.
Wolfsheim вне форума  
Старый 30.06.2021, 16:31   #9333
Предвестник

Челик выложил ролик с демонстрацией UE5 воссоздав из игры TES5 Skyrim ту самую западную башню Вайтрана. Выглядит весьма добротно. Кажется наш ждет много игр с хорошим графонием в скором будущем. Сейчас на этом новом движке энтузиасты пилят кучу демок с демонстрацией его возможностей, коими завален ютуб.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.06.2021 в 16:36.
McDragon вне форума  
Старый 03.07.2021, 18:06   #9334
Cygnus X-1

Знатоки, подскажите нормальный стик для гилти гира на пк. Вот хори стик мини везде форсят, но я не понял, он с пк совместим или для пс4 только?
Старый 08.07.2021, 11:30   #9335
Heh, greetings!

По слухам, Ubisoft до 2024 года не выпустит больших Ассасинов...

Единственный из оставшихся разработчиков/издателей, который регулярно выпускал сингловые ААА-тайтлы — и тот теперь окончательно переключился на онлайн-дрочильни
Джигмэн вне форума  
Старый 11.08.2021, 04:36   #9336
Sudoku Angel

Короче, Чёрная книга - это крутяг. Славянское фэнтези, в котором играешь за колдунью, которая может превратить жизнь людей в ад; игры в подкидного дурака с чертями; карточные схватки покруче вашего унылого Хартстоуна, атмосфера, музыка, стилистика... мммм...! За 500 рублей это просто шедевр. И этот стилизованный говор... местами, конечно, звучит слишком уж театрально, но актёры старались
Wolfsheim вне форума  
Старый 03.09.2021, 03:12   #9337
Heh, greetings!

Pathfinder: Wrath of the Righteous ничего так, только стоить должна раза в два дешевле
Джигмэн вне форума  
Старый 03.09.2021, 13:03   #9338
Предвестник

Джигмэн, уже попробовал?
McDragon вне форума  
Старый 21.09.2021, 15:06   #9339
Heh, greetings!

А в Prey 2017 локализация хорошая?
Джигмэн вне форума  
Старый 21.09.2021, 22:21   #9340