Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:32   #781
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEvin Посмотреть сообщение
3. Mirror's edge - фан паркура.
2.Ведьмак - просто лучшая РПГ.
3. ГТА 4- тут и говорить нечего.
Когда-то я уже кого-то исправлял, теперь в точности тоже самое. Два третьих места?

Последний раз редактировалось JAINEK...; 07.08.2010 в 13:39.
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:09   #782
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
3. Серия Half-Life
Игры серии Half-Life нравятся практически всем своим бородатым героем и разложкой сюжета
2. Mirror's Edge
Mirror's Edge первопроходец в стиле паркура от первого лица. Такие игры оставляют след и их трудно забыть
1. Kane & Lynch: Dead Men
Криминальная история о двух сбежавших заключенных ехавших на смертную казнь и после чего идет столько сюжетных поворотов, которых нельзя забыть
Скрытый текст:
Так же в список не вошел GTA 4
Горькая история о предательстве и дружбе

Последний раз редактировалось ADONN; 09.08.2010 в 15:10.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:37   #783
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Криминалистическая история
Либо убей меня об стену, либо исправь на криминальную, так как это апогей.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
тюремщиков
Тюремщики это те, кто следят за заключенными.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
перво проходимец
Проходимец это плохой человек, а там был первопроходец.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
развилкой сюжета
Почему не разложкой?
Вы уж простите, но настолько смыслово-искореженного сообщения я не видел давно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:41   #784
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почему не разложкой?
потому что развилкой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Развилка
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:45   #785
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Я просто не знаю где в серии ХЛ есть развилки, кроме разве что концовки первой части. И то, вторая часть подразумевает только один из этих вариантов.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:13   #786
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я просто не знаю где в серии ХЛ есть развилки, кроме разве что концовки первой части. И то, вторая часть подразумевает только один из этих вариантов.
в этом смысле да
сюжет халфы линеен как и ее легендарный монорельс
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:09   #787
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
3 место

Wing Commander III - Heart of the Tiger

На мой взгляд самая лучшая игра из космических леталок. Её и леталкой-то не назовёшь, это целая сага с сюжетом и самыми лучшими космическими боями. В каждый полёт свой корабль надо было снарядить набором вооружения. Эту задачу за вас мог выполнить механик, но как правило свой выбор оказывался надёжнее. С напарниками-пилотами желательно было наладить хорошие отношения, иначе в космосе можно было остаться без поддержки в сложной ситуации. Собственно от того, как мы общались с личным составом и как выполняли миссии сюжет мог свернуть в сторону. Причём так сильно, что проходя миссии можно было не догадываться, что дело идёт к печальному финалу. Игра воспринималась как фантастический фильм (видеоролики с настоящими актёрами кино, в числе которых Марк Хэммил и Малкольм Макдауэл).

2 место

Need For Speed III: Hot Pursuit

Не скажу, что это лучший гоночный симулятор. Это игра другого плана. Это просто море удовольствия от соперничества с другим игроком. Именно догонялки с полицией цепляют в этой игре больше всего. Плюс удачно подобранный саундтрек. Возможность покататься на одной трассе при разных погодных условиях, днём или ночью дают игроку шанс проверить свои силы на казалось бы знакомой трассе, но таящей новые опасности. Одним словом игра - поедатель свободного времени!

1 место

Foes of Ali

Про эту игру наверно мало кто помнит и знает. Но именно она является прародителем современного Fight Night Round. Да, это игра про бокс и про знаменитого боксера Мухаммеда Али. Кроме того, что было интересно пройти карьеру этим боксером против самых известных его соперников от других подобных игр эту отличало то, что интересно было смотреть на ринг глазами вашего подопечного. Причём при пропускании массы ударов глаза постепенно заплывали и обзор оставался в маленькой щелке по середине экрана, руки еле поднимались, да и вообще чувствовалось, что это всё взаправду. На радость игроку, каждого противника можно было "разукрасить" до неузнаваемости, причём у всех случалось что-то своё. У кого глаза распухали, у кого губы рвались, а у самого главного соперника ломались все зубы. На мой взгляд лучший симулятор бокса.

P.S. Все эти три места для меня чисто символические и лучшими для меня являются не 3 и не 10 игр, а гораздно больше. Среди списка лучших (который тут приведён) их больше половины. Лучшей игры нет. Она лучшая только у фаната. Есть достойные внимания и убивания на них уймы времени, а есть те, которые и мига не заслуживают.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 10.10.2010 в 21:40.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:18   #788
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
ALEXEVIAN, А Фрилансер как же? %) Есть впечатление, что если дело касается космоса - лучше и не было, и, кажись, не будет... Вот, кстати, какую игру мне сильно напомнили ролики старкрафта...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:23   #789
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
ALEXEVIAN, А Фрилансер как же? %)
Так я и говорю, что места чисто символические и FreeLancer там тоже мог оказаться Поэтому согласен с тобой на все 100! В старкрафте 2 мы тоже шастаем между миссиями по кораблю и общаемся
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:21   #790
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Для меня любимой игрой ещё является Mortal kombat,первая игра в которую я сыграл,которая мне поравилась и которую я досих пор помню и никогда не забуду,я даже сегодня скачал с торрента Mortal kombat: Deception,а так я играл в во все части до Mortal kombat:Armagedon(но это уже не то,тем не менее понравилось!!!)!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:28   #791
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
3 место:

Need for Speed: Underground 2

Лично я считаю эту игру лучшим автосимулятором. В отличие от многих гонок обладает сюжетом (куцым, но обладает). Так же есть некоторые элементы RPG, которые сделали игру интереснее. Есть большое разнообразие гонок, благодаря чему игру интересно проходить. Ну и, конечно, игра очень красивая для своего времени и потрясающая.

2 место:

Star Wars: Knights of The Old Republic

Моя первая и самая любимая партийная RPG. Потрясающий сюжет, один из лучших среди более-менее современных RPG. Потрясающие персонажи, которые опять же сильно запоминаются, в отличие от многих игр. Интересный ход развития событий, возможность их выбора, ну и, конечно - игра смотрится великолепно и сейчас, несмотря на дату выхода.

1 место:

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Моя любимая игра, шедевр среди RPG. Потрясающий игровой мир, интересный сюжет, проработанная ролевая система, запоминающиеся персонажи. На мой взгляд, лучшая RPG.

P.S. В этот список вполне могли бы войти TES IV: Oblivion, Fable, Warhammer 40,000: Dawn of War и несколько других игр.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 09.08.2010 в 08:48. Причина: ошибся, да
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:44   #792
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Morrowind
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
запоминающиеся персонажи
Очень люблю Моррик, затягивающая медитативная игра. Но ни одного персонажа оттуда вспомнить не могу. Из Балдурс гейта почти всех сопартийцев помню и некоторых встреченных НПС, например.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:22   #793
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Очень люблю Моррик, затягивающая медитативная игра. Но ни одного персонажа оттуда вспомнить не могу. Из Балдурс гейта почти всех сопартийцев помню и некоторых встреченных НПС, например.
Так в этом и прикол партии. персонажей из партии помнишь даже если игра не понравилась, а персонажи не были очень яркими. Обычных же персонажей запоминаешь хуже. Правда из Morrowind мне много кто запомнился))
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:36   #794
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
хм.. да очень трудно будит выбрать игры. Но я тоже попробую)
1-ое место
Скрытый текст:
Fable(серия)
что тут сказать ? Проста сказка, с самым лучшим сюжетом который я видел, и большими игровыми возможностями, в плодь до того что можно пойти напердеть в магазине и все будут тебе хлопать, или во второй части родить сына.


2-ое место
Скрытый текст:

это - Assassins creed(серия), игра запала в душу, особенно когда я прошел 2-ую часть, начиная с первых часов игра опьяняет, потрясающая графика, хорошая сюжетная завязка, да первая часть была однообразной, хотя не смотря на это я её прошел 3 с половиной раза, шикарная боевка, красивый, открытый, живой мир, все это просто поражает. А про вторую часть я вообще молчу, во второй части, разработчики шагнули далеко вперед, они сделали из экшена, симулятор, симулятор асасина, во второй части еще более захватывающий сюжет, появились много разных "плюшек" типо дымовых бомб, дополнительного скрытого кинжала, и возможностей убивать скрытно, разнообразные миссии, игра не надоедает до самого конца, прохождение 2-ой части заняло у меня 40часов, а в конце игры у меня даже пошли мурашки)
Вообще можно долго описывать, лучше самому, взять и поиграть.


3-е место
Скрытый текст:

Max Payne шедевр. помню как мы с другом сидели около компа ночью ,14-ый монитор, и по миссии проходили игру, как вылетали из за угла и с отвисшой челюстью(помню даже на коробке было что-то такое написано) наблюдали как же это круто, ностольгия И этим все сказано.


еще можно отдельно отметить игры которые не вошли
Скрытый текст:
Fall Out 3(вторая после фабла РПГ), Ведьмак(просто отличная, взрослая рпг, с хорошей боевкой, алхимией, персонажами и сюжетом), MK3(настолгия, одна из первых игр которые играл),Fahrenheit(тоже настольгия, как с другом проходили, тоже ночью) отличный сюжет ярыкие мини игры)

Последний раз редактировалось pizikos; 09.08.2010 в 02:02.
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:57   #795
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Need for Speed: Underground 2
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
я считаю эту игру лучшим авиасимулятором
Обоснуй! Я всегда почему-то считал, что это автосимулятор. К тому же аркадный.
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
еще можно отдельно отметить игры которые не вошли
Зачем?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:43   #796
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Обоснуй! Я всегда почему-то считал, что это автосимулятор.
Ошибся, исправил.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Очень люблю Моррик, затягивающая медитативная игра. Но ни одного персонажа оттуда вспомнить не могу. Из Балдурс гейта почти всех сопартийцев помню и некоторых встреченных НПС, например.
Ну всё-таки в Балдурсе ГГ ходит с персонажами практически всю игру, а в Морровинде они просто стоят на своем вместе, но я уверен, что практически все помнят Фаргота, Кая Косадеса, Вивека, Крассиуса Курио, Дивайта Фира и прочих ярких личностей.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:47   #797
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Лично я считаю эту игру лучшим автосимулятором.
Это не автосимулятор. Это аркадные гонки с элементами автосима
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:52   #798
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
Это не автосимулятор.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автосимулятор
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:58   #799
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Arhitecter, хорошо, это аркадный автосим. Просто под автосимулятором чаще всего подразумевают реалистичные, приближенные к реальности гонки. Типа серии Forza и Gran Turismo. Или тот же Grid.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:19   #800
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
1. Vampire The Masquerade - Bloodlines для меня пожалуй лучшая РПГ с точки зрения сеттинга, в котором развиваются события сабжа (вселенная World of Darkness). Достойных игр с участием кровососов выходило крайне мало, а уж РПГ так и вообще по пальцам можно сосчитать. На ум приходит разве что тот же Redemption и некоторые игры из серии Legacy of Kain. И тут талантливейшая студия в лице Troika Games выпускает в свет этот неогранённый алмаз. Попадая в шкуру новообращённого неопытного вампира игрок прямо таки проникается густой как мазут атмосферой игры, открывает для себя другую сторону ночной жизни мегаполиса, где обычные смертные лишь пища, а вампиры находятся на вершине эволюционной пирамиды, и вы вступаете в когорту избранных. И сразу же вас бросают в круговорот событий. Политические интриги, борьба за власть, полукровки, охотники на вампиров, древнее пророчество, демоны, оборотни, предательство и это лишь малая толика того, с чем предстоит встретиться игроку. Исследовать ночной город и узнавать его обитателей действительно интересно, персонажи прописаны просто классно будь то главные действующие лица или второстепенные герои этой оперы вестников смерти. Сестричек Воэман, благородного Беккета, загадочного Джека и подлого ЛаКруа со своей ручной гориллой уж точно не забудешь. Квесты подстать героям не вызывают скуку и уныние + присутствует многовариантность их прохождения. Можно как порубить всех в капусту так и лёгкой поступью прокрасться за спиной недругов в стиле дядьки Сэма Рыбака, а порой так и вообще вытащить задание на своём красноречии и спец. способностях (к примеру "помешательство" малкавиан). Ролевая система интересна и сбалансирована, куча различных дисциплин повышают интерес, добавляют фана и увеличивают реиграбельность проекта + ко всему игра за разные кланы действительно отличается. Играя за уродливых носферату, придётся ползать по коллекторам и быть грозой грызунов, ибо по другому раздобыть лишний литр драгоценной кровушки иногда очень проблематично ввиду опасности показаться на глаза людям из-за нарушения "Маскарада". Если хотите побольше позитива, то Малкавиане - это ваш выбор. Порой некоторые реплики этих безумцев чуть не доводили меня до слёз от смеха, поцы ещё те коромёты + эти ребята имеют способность говорить с неодушевлёнными предметами в виде тентеля и дорожного столба. В какой ещё игре вы встречали подобное??? Ну и наконец мои любимцы члены клана Тремере - вампиры, практикующие магию крови. Если хотите устроить кровавую баню и забрызгать ошмётками врагов всё вокруг, то это однозначно ваш выбор. Результаты применения дисциплины тауматургия действительно выглядят эффектно. Во время прохождения игрока ждут внезапные повороты сюжета, которые порой ставят всё с ног на голову. Всё бы хорошо, только концовочка подкачала. Лично я ждал большего + далеко не самая лучшая оптимизация игры под тогдашнее железо и чудовищная забагованность. Благо на данный момент вышло куча патчей как оф. так и неоф. Эта игра действительно заслуживает к себе самого пристального внимания. На обороте западного издания красуется надпись: "A New Role-Playing Legend is Born", и это не голословная рекламная уловка.

P.S. В Vampire The Masquerade - Bloodlines присутствует пожалуй самый жуткий особняк с привидениями, который я встречал в играх. В первый раз было реально сыкотно. Нечистая сила проказничает очень умело. То свет включит/выключит, то вдруг, как в сказке, дверью скрипнет, то половицей, то лампой в ГГ запульнёт, то призраков напустит. Ну и конечно классный звук делает свою работу.

to be continued...
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 09.08.2010 в 18:23.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования