Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 11:52   #1
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Дневник приключенца

Ноги уже не держали измученного путника. Запнувшись за очередной корень и растянувшись в дорожной пыли, он зашипел сквозь зубы, тяжело поднялся и, взглянув на сумеречное небо в просветах необъятной лесной кроны, медленно потащился к ближайшей купе деревьев. Обессиленно рухнув на колени, человек привалился спиной к толстому стволу и потянул со спины дорожную котомку. Раскрыв её, он вытащил оттуда небольшую книжицу в обтрёпанной обложке, аккуратно раскрыл её на первой странице и взглянул на пожелтевший от времени лист. Посередине размашистым почерком было выведено -

Дневник приключенца



Орден представляет вашему вниманию новый конкурс на игровую тематику.

6 сентября в 20.00 в теме появится текст (точнее, сначала лишь первая его часть), в который искусственно вживлены отрывки из всевозможных дневников и журналов главных героев ролевых игр. Ваша задача - обнаружить в тексте эти фразы и определить, из какого проекта взята та или иная цитата. Количество отрывков из различных игр варьируется от 1 до 3. Текст будет разделен на 3 части, каждая из которых будет публиковаться отдельно.
В вашем распоряжении будет по 1 часу на каждую часть текста.


Ответы высылать в ЛС, пользуясь следующим шаблоном:
Скрытый текст:
1. "Цитата" - игра
2. "Цитата" - игра
3. "Цитата" - игра
...
n-1. "Цитата" - игра
n. "Цитата" - игра
Всех индивидов, не умеющих оформлять ответы, ждут страшные небесные кары.

Призы:
1 место - x
2 место - y
3 место - z

Теоретического урезания призов, вопреки традиции, не будет - конкурс подразумевает изрядное нервное напряжение, которое следует достойно компенсировать.

Заявки оставлять в теме, принимаются до начала конкурса.

Список участников
Скрытый текст:
DiabloKiller
Ewig Custos
*Ath@r*
O.M.
Edzie
SaTaNiSt666
-_gerd_-
jautsss
гидроцветок
PoIntHard
Mr. Wideside
classik
ace-f
ArhangelZl
makspaderin


Реквестируем заявки в неограниченных количествах.


Первая часть:
Скрытый текст:
Герой проснулся. Он не то, чтобы выспался, просто кто-то крайне назойливо пинал его булавой в плечо на протяжении уже четырех минут.
Функцию будильника успешно выполнил оруженосец Героя, который, по совместительству, был разведчиком и послом.
- Плохие новости, господин, - со странным выражением сочувствия проговорил он. - Королевство заполняют всё новые и новые отряды орков. Войска короля малочисленны, солдаты дезертируют, дабы в одиночку сражаться за свои жизни.
Герой приподнялся на кровати из досок и белья и, посмотрев суровым взглядом на оруженосца, сказал: "Что ж, теперь наш выход". И, дабы изменить невозмутимое и безэмоциональное выражение лица посла, он с ухмылкой добавил: "Игра начинается. Пешка передвинулась".
Оруженосец помог Герою собрать необходимое снаряжение и уже через три минуты они вышли из хижины навстречу приключениям. Они направлялись по дороге, выходящей к реке и представлявшей собой единственный торговый путь. Чтобы несколько отвлечь Героя от насущных проблем, разведчик стал быстро бормотать какую-то чушь.
- Эксцентричный антиквар попытался нанять меня, чтобы я помог ему пополнить его коллекцию утвари, но я отказался. У меня есть дела и поважнее, чем стаптывать сапоги в поисках тарелок и подушек.
- Это ты зря, - размеренно ответил Герой. - Он не любит, когда отказывают. Скорее всего, он уже нанял профессиональных убийц, чтобы избавить город от неугодного.
- Вы серьезно? – взволнованно поинтересовался посол.
- Еще бы, - с усмешкой сказал Герой.
Оруженосец перепугался не на шутку.
- Помоги мне исправить мою ошибку! Дай мне шанс, пока он не дал мне топором по голове. Ну, это, конечно, фигура речи, но...
- Да не переживай ты, - перебил его Герой, - разберемся. Но позже. Сейчас нас ждут более важные дела.
Повисла тишина. Они прошли еще несколько метров, и Герой решил поддержать разговор.
- Что еще интересного?
- Один мужик охотится за бродячими собаками. Он готов заплатить мне за шесть горшков собачьего сала.
- Интересно. И где же ты планируешь раздобыть столько?
- Да я даже не уверен, что стоит браться за дело. Он настолько скуп, что, даю голову на отсечение, заплатить более двух медных он пожадничает.
- Хех, тоже верно, – Герой сначала улыбнулся, но потом мгновенно посерьезнел. – Меня волнуют слухи об эпидемии в королевстве. Не факт, что все так плохо, как говорят, но если это правда, то надо искать лекарства, иначе сражаться с врагом будет некому – всех сразит болезнь.
- Касательно этого у меня хорошие новости. Мы нашли начальника порта в одном из складов у дока. Он сказал, что в одной из бочек или ящиков на складе есть целебные зелья, но он не помнит, где именно. Он также упомянул, что большая часть припасов на складе принадлежит торговой гильдии, но, учитывая нападение гоблинов, он передал запасы в наше распоряжение и сказал, что мы можем брать все, что нам понадобится.
- В таком случае надо поскорее добраться туда и посмотреть, что осталось полезного.
- Это еще не все. Он сказал, чтобы вы вошли в его дом и взяли все, что может пригодиться для борьбы с захватчиками. Дом находится к юго-востоку от моста.
- И как, вы осмотрели его?
- Да. Более того, старик тогда сказал, что я заражен и мне необходимо выпить исцеляющий эликсир. В доме хранились сосуды с кровью разных редких животных, обладающей целебными свойствами. Мы нашли лишь некоторые из них. Ах да, я выпил эликсир из крови единорога. Этот эликсир не излечил меня. Но он снял все явные признаки болезни. Старик сказал, что и НЕ ХОТЕЛ лечить меня. Он хотел убрать вредные признаки болезни, сохраняя ее преимущества. Получилось.
Герой остановился и нахмурился.
- Я не совсем понимаю, о чем ты.
- Носителями эпидемии, слухи о которой вам знакомы, - начал объяснять оруженосец, - являются орки. Выпив эликсир, я устранил эффект таких симптомов, как жар и временные помутнения рассудка, однако теперь в моем организме присутствуют клетки, свойственные лишь расе орков. Они отвечают за развитие мышц, а также общую крепость тела и стойкость к ударам.
- Ладно. - Герой кивнул, и они продолжили движение. - А что насчет пропавших сосудов?
- Нам стало известно, что сосуд с кровью оборотня попал в руки местной газеты. Они послали его на анализ в клинику. С виновным разобрались.
- Это хорошо. А остальные эликсиры?
- Пока не найдены.
- Ясно. - Герой задумался. – А новости политического плана имеются?
- Да. Лугаир согласился на условия эльфов, поскольку страшился ужасов войны между эльфами и гномами.
- Да уж. И радоваться, казалось бы, нечему, но и ничего плохого в этом, вроде бы, нет.
Тут Герой остановил взгляд и мысль на своем оружейнике.
- Вот я каждый раз думаю, как тебе это удается? Я даю тебе столько поручений, и ты умудряешься все выполнить в срок, да притом качественно. Недавно размышлял о том, что неплохо было бы нанять кого-нибудь тебе в помощь. Вспоминал мужика, с которым познакомился в таверне и которого послал в итоге к черту за постоянные появления в нетрезвом виде, после чего как раз и нанял тебя. Говорят, он изменился с тех пор. Но мне что-то не верится.
- Ну да, трезвым, как стеклышко, его и сейчас не назовешь, но, в общем, этот гном - самый настоящий боец. Он, безусловно, будет полезен мне в самых разных ситуациях... – разведчик осекся. – Если ты, конечно, наймешь его снова.
- Я обдумаю это, - заверил посла Герой.
Тем временем они подошли к стенам приличного размера крепости. Герой стал пристально осматривать местность, вспоминая цель своего пребывания здесь. "Вокруг замка проводились какие-то обряды с жертвоприношениями. Король велел мне узнать об этом побольше. Вероятно, это как-то связано с убийством. Надо расспросить местных жителей", - думал Герой. – Как ты думаешь, - обратился он к разведчику, - возможно ли здесь найти кого-то, кто имеет представление о всем, что творится в округе?
- Да...
- Да? В таком случае найди его.
- Да, - слегка поколебавшись, повторил оруженосец, - пожалуй, есть тут такой человек. Его я смогу найти у южных ворот, с противоположной стороны замка.
Они двинулись к южным воротам, где нашли странноватого длиннобородого мужика в то ли мантии или робе, то ли плаще – трудно было определить, из какого материала была одежда, да и покрой был необычен. К счастью, он был словоохотлив и достаточно быстро поделился необходимой информацией, которая, впрочем, крайне удивила путешественников.
- ...Так что вы опоздали. Преступники уже были найдены... мной. Я разыскал убийц, но при этом сам оказался перед ужасным выбором. Я могу или убить их, или спасти людей, которых они оставили в склепе на растерзание. Не думаю, что мне одновременно удастся сделать и то, и другое. Что же мне делать?
- Пожалуй, займись спасением людей, - пренебрежительно бросил Герой, - а мы разберемся с разбойниками.
- Я тоже сначала решил сам покончить с неверными, но... Гор Боба хотел остановить меня. Он сказал мне, что Галом и его последователи были благословлены силами верховного жреца, и теперь простое оружие не может причинить им вреда.
- Хм. Учтем. Ах да, и еще. Галом? Кто такой Галом?
- Это глава их шайки. Опаснейший из всех.
- Что ж, спасибо за информацию. И все же, - Герой с недоверием посмотрел на мужика, - мы сами накажем убийц и вызволим людей. Оставайтесь тут и пришлите нам почтового голубя, если выясните что-то важное.
- Будет сделано, - пробормотал мужик и отвесил поклон.


Вторая часть:
Скрытый текст:
Вместе со своим верным слугой Герой спустился в подземные помещения замка. Они долго шли по длинным узким каменным коридорам, освещаемым редкими тусклыми факелами, и каждый их шаг отдавался гулким эхо. Там было достаточно холодно и сыро.
В конце концов они оказались в достаточно большой зале, где, кто в кандалах, кто в клетках, ждали своей участи разбойники. В центре на коленях, опустив голову, сидел изуродованный шрамами длинноволосый широкоплечий варвар с черными, как смоль, волосами и не сильно отличающимся цветом глаз. Варвар поднял голову у увидел Героя.
- Хе-кхе-кхм… - убийца пытался рассмеяться, но получилось лишь прокашляться. – Смотрите-ка, гости. И зачем пожаловали?
- Ну вообще-то нам надо разделаться с вами, Галом, - почесав затылок, произнес Герой, - но я думаю, что вы можете сообщить нам, где удерживаете заложников.
- Можем… Но с чего вы взяли, что сообщим?
- Ну, может быть, потому, что в противном случае мы вас убьем?
- Ха-кха-кх-рх… - Варвару вновь не удался зловещий смех. Ну попробуйте!
Недолго думая, Герой снял с пояса двуручный меч и проткнул варвару шею. Тот лишь расплылся в улыбке. Герой, недоумевая, вынул меч, рана тут же зажила, оставив лишь шрам.
- Фу, как грубо, - разбойник потер шею. – Ладно, ты все равно уже не успеваешь, так что я отвечу на твой вопрос. Заложников мы запрягли вместо лошадей, и они ведут караван с продовольствием через Лес Духов к Долине Смерти. Там они прибывают к Крепости Ужаса и будут казнены… Если, конечно, не умрут от монстров по пути.
Необходимо было принимать решение. Если задержаться, придумывая способ убийства разбойников, погибнут люди. Если ринуться спасать заложников, варвары могут неким образом освободиться (учитывая их волшебную неуязвимость) и натворить дел.
Размышления Героя прервал влетевший ему в темечко голубь, неизвестно как нашедший путь через эти лабиринты. К его лапке был привязан свиток пергамента, оруженосец услужливо развернул его. Текст гласил: «Убить разбойников можно лишь оружием, инкрустированным говорящим камнем, который можно найти в Лесу Духов. Говорящий камень в лесу утверждает, что он не до конца зачарован учениками Школы Волшебства. Камень просит помочь завершить процесс его превращения.
P.S. Ко мне тут пожаловал крылатый гость, говорит, что твой давний друг. Грифон рассказал грустную историю о краже своего фамильного яйца пауками. Просит помощи».
- Как вовремя, - подумал герой, вспомнив, что караван с заложниками идет через Лес, достал топор и вмазал варвару по глазам. – Вернусь и заберу топор, - бросил он с усмешкой, удаляясь, - думаю, в такой настоящей ситуации тебе будет нелегко выбраться отсюда.
Галом кричал что-то вслед:
- Мы повстречали сегодня странную нежить, которая служила "глазами и ртом" какого-то некроманта. Я не ощутил ауры зла в этой пустой оболочке и потребовал, чтобы трус, использующий ее, предстал передо мной лично. Но он послал тебя, наивного! Подумай, кому ты помогаешь!
Но Герой уже ничего не слышал, его мысли были заняты другим. Вместе со своим верным послом он двигался все глубже в чащу Леса Духов в надежде найти говорящий камень и перехватить караван варваров. Однако же ничего, кроме ядовитых растений и отдельных оборотней, легко падавших от взмахов его серебряного меча, Герой не встречал.
В сосну, рядом с которой проходил Герой, на полной скорости врезался голубь. В этот раз Герой сам развернул свиток и прочитал следующее: «Я выяснил, что для инкрустации камнем подходит не любое оружие, а лишь копье. Более того, я не уверен, что любое копье подойдет.
P.S. Спаси говорящую лягушку Левис из горящего здания в Бринне. Это недалеко от Долины Смерти».
- Блин, ну неужели он не понимает, что у меня сейчас нет времени на всяких грифонов и лягушек, пусть даже говорящих, - возмутился Герой. – Да и проблема с копьем сильно усложнит задачу: копьем воевать я не умею и никогда этому не учился, поэтому мы их и не таскаем, - как будто обращаясь к оруженосцу, с тоской произнес Герой.
- Ну я ношу одно для себя, - отреагировал разведчик. – Но не факт, что оно именно такое, какое необходимо.
- Ясно все. Ладно, обдумаем на месте, пора двигаться дальше.
Они долго шли молча, Герой постоянно смотрел куда-то вдаль, а оруженосец предусмотрительно глядел под ноги.
- Ты выискиваешь там что-то? – прервал тишину Герой.
Посол улыбнулся.
- Сейчас стали хорошо заметны маленькие почки Кровососов. Это определяющий этап в их развитии. У меня почти закончились запасы крысиной крови. Надо бы наловить еще этих мерзких вредителей.
- Где ты их найдешь тут? – недоумевал Герой. – И зачем тебе крысиная кровь?
- Это необходимый ингредиент для многих полезных эликсиров.
- Ну тогда ясно, - сказал Герой и добавил увлеченно, - но вот я всю жизнь и без них неплохо обходился!
Разведчик лишь улыбнулся вновь.
Они еще долго плутали по лесу, им под ноги, словно с луны, свалился голубь. Сначала они решили, что он погиб, но, как выяснилось, он просто по ошибке сел на ветку дуба, оказавшегося энтом, который, собственно, совершенно бесцеремонно и зашвырнул голубя куда подальше.
Текст на пергаменте имел следующее содержание: «Ты сражаешься с предводителем орков, заполоняющим своими войсками твой город, и в то же время тратишь время на варвара, обладающего странной неуязвимостью и терроризирующего народ. Вот если победит тот или другой, что произойдет? Тысячелетнее господство одного из богов. Но в конце снова будет война. Мой план рассчитан на прекращение этого безумия НАВСЕГДА. Это третий путь, который я предлагаю. Но выбирать буду не я. Это сделаешь ты».
- И каков же третий путь? – гневно воскликнул Герой. - Как же «прекратить безумие»? Что за идиотская манера говорить «А» и не говорить «Б»? – он выходил из себя. – Выживший из ума кретин! – заключил он в итоге. – Надо покончить с варваром, раз уж я уже тут, - слегка успокоившись, рассудил он, - и уже затем остановить орков.
Оруженосец молча кивнул и указал пальцем на какое-то движение вдали. Это был караван. Герой побежал в ту сторону, посол пустился следом.
- Разрешите мне пройти первым, господин, - запыхавшись в попытках догнать Героя, проговорил разведчик. – Я проверю, безопасны ли подходы к ним.
Но Герой не слушал. А зря: спустя минуту, почти достигнув цели, они наступили в ловушку, незамеченную второпях, и повисли вниз головой на толстой петле, привязанной к ветвям дерева и обвившей их ноги. Затянувшись вокруг их щиколоток, веревка освободила тяжелую ветку дуба, сильно натянутую до этого. Итогом цепной реакции оказался смачный удар этой ветки по головам Героя и его верного спутника, заставивший их тут же потерять сознание.


Третья часть:
Скрытый текст:
Очнулся Герой в темной каменной камере с металлической решеткой. Серые стены, толстая сталь. Тюрьма! Казематы! Маленький человек в подземном мире. На одной из стен камеры висела картина, изображавшая скелета с головой дракона, откусывающего руку посаженного на кол воина. Герой взглянул на нее, затем резко отвернулся, на лице его было отвращение. «Картина оказала на меня какое-то странное впечатление, словно отражая мои самые страшные видения. И чей только воспалённый рассудок мог породить такой ужас?» - думал он.
Пока он размышлял, мимо камеры прошел человек, видимо, охранник. У него в руках было странного вида копье, все испещренное иероглифами. Казалось, что это некий древний артефакт. У Героя пока что не было идей, как выбраться из заключения, поэтому он решил лишний раз не привлекать внимания и лишь посмотрел вслед уходящему вдоль по коридору стражу.
Спустя пару минут он услышал удар, затем глухой вопль и гулкий шлепок. Еще мгновение – и вот у решетки стоит уже знакомый нам длиннобородый мужик в плаще вместе со своим многострадальным голубем.
- Ага, не ожидали? Моя птичка дала знать, что вы в беде, - он гладил голубя по голове. - Что ж, у стража были ключи от камер этого коридора, так что, пожалуй, я смогу вам помочь.
Он перебирал связку ключей в ладони, пытаясь разобраться, какой из них подходит к замку. В конце концов Герой, а также его оруженосец (томившийся, как оказалось, в соседней камере), были на свободе.
- Где мы сейчас? – первым делом осведомился Герой.
- В логове орков. Я так понял, что они как-то связаны с варварами, раз эти разбойники подрабатывают у них тюремщиками.
- Да, по поводу охраны. Я видел, как мимо моей камеры прошел человек с копьем, представляющим собой некую реликвию, судя по письменам на нем.
Мужик усмехнулся.
- Реликт", который нес охранник, оказался подделкой, оставленной, чтобы запутать расхитителей могил. Вы должны опуститься глубже в склеп и найти настоящее Копье.
- Но как же мы пойдем без оружия? – растерялся посол.
- Я могу предложить вам кинжал и броню с убитого охранника.
- Что ж, отлично, мы займемся этим, - торопливо проговорил Герой, взял разведчика за шкирку и двинулся вдаль по коридору, в конце которого была спиралевидная лестница куда-то вниз. Несколько минут они спускались, и в итоге оказались в… тупике. Они были в замкнутом помещении с неровными каменными стенами, напоминавшем пещеру. Рядом с одной из стен на полу был некий символ, а еще неподалеку валялся большой булыжник. Пока они осматривались, по ступенькам кубарем скатился голубь. «Если будет нужна помощь, обращайтесь», - говорилось в тексте письма.
- А ну-ка, погоди, - Герой удержал собиравшегося улетать голубя за лапку и начал нацарапывать клювом птицы послание на обратной стороне пергамента: «Чтобы найти Пещеру, мне нужно решить загадку: ушко иглы лежит в зубах ветра - пасть пещеры в жемчужной шкуре - сон - это дверь и звезда - это ключ».
- Что это? – посол, недоумевая, смотрел на явно недовольного голубя, улетавшего обратно вверх. – Откуда вы это взяли и что это значит?
- Из головы взял. Ничего не значит. Не доверяю я этому мужику, подозрительный он. Это займет его на время. А то у меня создается впечатление, что он следит за нами.
- Ну а что мы будем делать на самом деле? – с прежним непониманием спросил разведчик.
- Смотри.
Герой подошел к булыжнику и начал толкать его в сторону стены. Камень был тяжелый, сил едва хватало, поэтому оруженосец бросился на помощь. Спустя несколько мгновений они подвинули булыжник на символ, нарисованный на полу, и одна из стен пещеры опустилась в специально отведенный под нее создателем механизма проем. За стеной оказалось два прохода.
- Разделимся тут, - сказал Герой.
- Но, господин…
- Без «но». Вот, возьми кинжал и броню.
- А как же вы? Вы останетесь без защиты?
- За меня не беспокойся и двигайся в правый проход. Если понадобится помощь, ты знаешь, где меня искать, - со смехом добавил Герой.
Разведчик не разделял его оптимизма, но ослушаться не решился. Герой подождал немного и двинулся в левый проход.
Он достаточно долго шел по сырому коридору пещеры, как наткнулся на нишу. Недолго думая, он залез внутрь и обнаружил там нож, пару мечей, короткий топор и неплохую кольчугу с доспехом. Нацепив все это на себя, Герой двинулся дальше и вскоре обнаружил еще один тюремный сектор. Охраны было достаточно много, поэтому Герой решил не лезть на рожон. Он решил, что здесь удерживают заложников, но к своему удивлению обнаружил, что камеры пусты. Причин ввязываться в драку не было, и Герой прошел дальше.
Он вышел в большое помещение с двумя входами и некоей конструкцией вроде постамента посередине. Подле него, спиной к Герою, стояла некая фигура в робе. Герой услышал хлопанье перьев, и через секунду у него над головой пролетел голубь и устремился в центр комнаты, присев на плечо человеку у постамента. Человек развернулся, и Герой узнал в нем уже знакомого мужика.
- Что это за место? И что ты тут делаешь? – воскликнул Герой.
В этот момент через другой проход в комнату попал запыхавшийся оруженосец. Он улыбнулся, увидев Героя, но тут же посерьезнел и указал пальцем на мужика, однако ему не хватало дыхания, чтобы выговорить что-либо.
- Руковожу армией орков. Ментально, на расстоянии, - увидев растерянность разведчика, ответил на вопрос Героя колдун. Ты так наивно попался на мой крючок в виде варваров, что даже забыл об опасности, угрожающей твоему городу. Разбойники оказались неплохим козырем в моем рукаве.
Тут послу таки хватило сил прокричать:
- Вы незаметно прикрепили жучок к огромной черной каменной глыбе, стоящей на почетном месте. Надпись под глыбой гласила: «Метеорит, убивший предыдущего президента нашей планеты». Я видел это своими глазами. Что это значит?
- Я призвал метеорит и он убил президента. Что неясно? Жучок я установил, чтобы проследить ваше приближение, ибо контролировать его сознанием у меня не было возможности, я тут занят более важным делом, завоевываю ваш город.
- На странном алтаре на месте крушения было вырезано "И дух Его вознесется на крыльях огня над холмами, окутанными туманом. Археон 5:16". Вы причастны к этому? И если да, то в чем смысл этой надписи? – дыхание оруженосца еще не выровнялось, и потому он кричал с некоторым надрывом.
- Мужчина, который когда-то был могучим полководцем, убежал в дикую местность, где обдумывал планы спасения мира от монстров. Вы нашли его оружие и броню в пещере. – Колдун указал на Героя. - Надпись посвящена ему.
- Что ж, я тоже напишу какую-нибудь красивую строчку о тебе после того, как ты умрешь, - язвительно произнес Герой и пронзил мечом сердце колдуна.
- Ты думаешь, все так просто? – с улыбкой прошипел маг и начал бормотать какое-то заклинание.
- Думаю, ты прав, надо добавить, - с ненавистью проговорил Герой, отрубил колдуну голову топором и вонзил на ее место второй меч по самую рукоять. – Мне кажется, это в твоем вкусе, художник хренов.

[…]

Герой шел по пыльной городской улице и слушал бредни оруженосца.
- Я могу получать тарелку тушеной репы у одного мужика каждый день.
- Это действительно классно, я рад, что мне теперь не придется разоряться на твои обеды, - отвечал Герой, хотя его товарищ и не прекращал говорить.
- …Она настолько напугана своим опытом путешествий через порталы, что просто не может пройти ни через что, что могло бы им оказаться. Если бы мне удалось найти опытного путешественника по планам, то, может быть, мне бы удалось как-нибудь помочь ей.
- Так, стоп, - прервал его бормотания Герой. Я знаю, к чему ты клонишь. Ну уж нет, не сейчас. Мы спасли город и идем к королю за наградой, а после этого ты получишь заслуженный отдых. Выкинь все остальное из головы. Мы займемся этим, но в другой раз. Пусть лучше о нас будет много коротких легенд, которые будут рассказывать детям на ночь, чем одна длинная, которую никто не запомнит!
Оба от души рассмеялись.



Итоги
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже


Последний раз редактировалось Trent Reznor; 12.09.2010 в 21:43.
Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:19   #21
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Собственно, как обычно, уверен в нескольких ответах, остальное - чистейшей воды рандом. И пятиминутка наивности: после окончания отведенного времени будет указано количество цитат в сим произведении?
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Старый 06.09.2010, 21:20   #22
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Подписался блин..
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:27   #23
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Обнаружил одну. Теперь вспоминаю откуда.
brainbreaker вне форума  
Старый 06.09.2010, 21:31   #24
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
SaTaNiSt666, обнаружить тут легко, а вот откуда узнать это другое(
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:51   #26
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Нашел девять0_0
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:51   #27
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Тоже три написал. Чёрт, если в большую часть игр я играл, будет очень стыдно. И придётся переигрывать, дабы освежить воспоминания.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:51   #28
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
*в ужасе*
Сложно. 4 игры написал, в двух уверен точно.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 06.09.2010, 21:56   #29
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Нашел все. Отправил.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 06.09.2010, 21:58   #30
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Отправил. Нашёл три. В двух на 70% уверен. В третей на 10%.
brainbreaker вне форума  
Старый 06.09.2010, 22:57   #31
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ответы сегодня будут?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 06.09.2010, 23:27   #32
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Я не успел. D:
Где текст?
ArhangelZl вне форума  
Старый 07.09.2010, 00:51   #33
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ответы сегодня будут?
Правильные ответы будут объявлены по окончании конкурса
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Я не успел. D:
Где текст?
последнее сообщение на предыдущей странице. но уже поздно, да)
впрочем, ты имеешь полное право участвовать в остальных турах, ограничения нет, не будут приниматься лишь новые заявки
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже


Последний раз редактировалось Trent Reznor; 07.09.2010 в 01:09.
Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 07.09.2010, 19:12   #34
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Из-за плохого интернета отправил только сейчас. Вряд ли примут, но хоть знаниями блесну) А когда следующий этап? А то вдруг пропущу. Будет эпик фейл)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 07.09.2010, 19:54   #35
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Второй этап сегодня в то же время
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 07.09.2010, 21:00   #36
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Скрытый текст:
Вместе со своим верным слугой Герой спустился в подземные помещения замка. Они долго шли по длинным узким каменным коридорам, освещаемым редкими тусклыми факелами, и каждый их шаг отдавался гулким эхо. Там было достаточно холодно и сыро.
В конце концов они оказались в достаточно большой зале, где, кто в кандалах, кто в клетках, ждали своей участи разбойники. В центре на коленях, опустив голову, сидел изуродованный шрамами длинноволосый широкоплечий варвар с черными, как смоль, волосами и не сильно отличающимся цветом глаз. Варвар поднял голову у увидел Героя.
- Хе-кхе-кхм… - убийца пытался рассмеяться, но получилось лишь прокашляться. – Смотрите-ка, гости. И зачем пожаловали?
- Ну вообще-то нам надо разделаться с вами, Галом, - почесав затылок, произнес Герой, - но я думаю, что вы можете сообщить нам, где удерживаете заложников.
- Можем… Но с чего вы взяли, что сообщим?
- Ну, может быть, потому, что в противном случае мы вас убьем?
- Ха-кха-кх-рх… - Варвару вновь не удался зловещий смех. Ну попробуйте!
Недолго думая, Герой снял с пояса двуручный меч и проткнул варвару шею. Тот лишь расплылся в улыбке. Герой, недоумевая, вынул меч, рана тут же зажила, оставив лишь шрам.
- Фу, как грубо, - разбойник потер шею. – Ладно, ты все равно уже не успеваешь, так что я отвечу на твой вопрос. Заложников мы запрягли вместо лошадей, и они ведут караван с продовольствием через Лес Духов к Долине Смерти. Там они прибывают к Крепости Ужаса и будут казнены… Если, конечно, не умрут от монстров по пути.
Необходимо было принимать решение. Если задержаться, придумывая способ убийства разбойников, погибнут люди. Если ринуться спасать заложников, варвары могут неким образом освободиться (учитывая их волшебную неуязвимость) и натворить дел.
Размышления Героя прервал влетевший ему в темечко голубь, неизвестно как нашедший путь через эти лабиринты. К его лапке был привязан свиток пергамента, оруженосец услужливо развернул его. Текст гласил: «Убить разбойников можно лишь оружием, инкрустированным говорящим камнем, который можно найти в Лесу Духов. Говорящий камень в лесу утверждает, что он не до конца зачарован учениками Школы Волшебства. Камень просит помочь завершить процесс его превращения.
P.S. Ко мне тут пожаловал крылатый гость, говорит, что твой давний друг. Грифон рассказал грустную историю о краже своего фамильного яйца пауками. Просит помощи».
- Как вовремя, - подумал герой, вспомнив, что караван с заложниками идет через Лес, достал топор и вмазал варвару по глазам. – Вернусь и заберу топор, - бросил он с усмешкой, удаляясь, - думаю, в такой настоящей ситуации тебе будет нелегко выбраться отсюда.
Галом кричал что-то вслед:
- Мы повстречали сегодня странную нежить, которая служила "глазами и ртом" какого-то некроманта. Я не ощутил ауры зла в этой пустой оболочке и потребовал, чтобы трус, использующий ее, предстал передо мной лично. Но он послал тебя, наивного! Подумай, кому ты помогаешь!
Но Герой уже ничего не слышал, его мысли были заняты другим. Вместе со своим верным послом он двигался все глубже в чащу Леса Духов в надежде найти говорящий камень и перехватить караван варваров. Однако же ничего, кроме ядовитых растений и отдельных оборотней, легко падавших от взмахов его серебряного меча, Герой не встречал.
В сосну, рядом с которой проходил Герой, на полной скорости врезался голубь. В этот раз Герой сам развернул свиток и прочитал следующее: «Я выяснил, что для инкрустации камнем подходит не любое оружие, а лишь копье. Более того, я не уверен, что любое копье подойдет.
P.S. Спаси говорящую лягушку Левис из горящего здания в Бринне. Это недалеко от Долины Смерти».
- Блин, ну неужели он не понимает, что у меня сейчас нет времени на всяких грифонов и лягушек, пусть даже говорящих, - возмутился Герой. – Да и проблема с копьем сильно усложнит задачу: копьем воевать я не умею и никогда этому не учился, поэтому мы их и не таскаем, - как будто обращаясь к оруженосцу, с тоской произнес Герой.
- Ну я ношу одно для себя, - отреагировал разведчик. – Но не факт, что оно именно такое, какое необходимо.
- Ясно все. Ладно, обдумаем на месте, пора двигаться дальше.
Они долго шли молча, Герой постоянно смотрел куда-то вдаль, а оруженосец предусмотрительно глядел под ноги.
- Ты выискиваешь там что-то? – прервал тишину Герой.
Посол улыбнулся.
- Сейчас стали хорошо заметны маленькие почки Кровососов. Это определяющий этап в их развитии. У меня почти закончились запасы крысиной крови. Надо бы наловить еще этих мерзких вредителей.
- Где ты их найдешь тут? – недоумевал Герой. – И зачем тебе крысиная кровь?
- Это необходимый ингредиент для многих полезных эликсиров.
- Ну тогда ясно, - сказал Герой и добавил увлеченно, - но вот я всю жизнь и без них неплохо обходился!
Разведчик лишь улыбнулся вновь.
Они еще долго плутали по лесу, им под ноги, словно с луны, свалился голубь. Сначала они решили, что он погиб, но, как выяснилось, он просто по ошибке сел на ветку дуба, оказавшегося энтом, который, собственно, совершенно бесцеремонно и зашвырнул голубя куда подальше.
Текст на пергаменте имел следующее содержание: «Ты сражаешься с предводителем орков, заполоняющим своими войсками твой город, и в то же время тратишь время на варвара, обладающего странной неуязвимостью и терроризирующего народ. Вот если победит тот или другой, что произойдет? Тысячелетнее господство одного из богов. Но в конце снова будет война. Мой план рассчитан на прекращение этого безумия НАВСЕГДА. Это третий путь, который я предлагаю. Но выбирать буду не я. Это сделаешь ты».
- И каков же третий путь? – гневно воскликнул Герой. - Как же «прекратить безумие»? Что за идиотская манера говорить «А» и не говорить «Б»? – он выходил из себя. – Выживший из ума кретин! – заключил он в итоге. – Надо покончить с варваром, раз уж я уже тут, - слегка успокоившись, рассудил он, - и уже затем остановить орков.
Оруженосец молча кивнул и указал пальцем на какое-то движение вдали. Это был караван. Герой побежал в ту сторону, посол пустился следом.
- Разрешите мне пройти первым, господин, - запыхавшись в попытках догнать Героя, проговорил разведчик. – Я проверю, безопасны ли подходы к ним.
Но Герой не слушал. А зря: спустя минуту, почти достигнув цели, они наступили в ловушку, незамеченную второпях, и повисли вниз головой на толстой петле, привязанной к ветвям дерева и обвившей их ноги. Затянувшись вокруг их щиколоток, веревка освободила тяжелую ветку дуба, сильно натянутую до этого. Итогом цепной реакции оказался смачный удар этой ветки по головам Героя и его верного спутника, заставивший их тут же потерять сознание.

И вновь у вас 1 час на отправление мне ЛС с ответами. Завтра в это же время состоится третий (он же - заключительный) этап.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 07.09.2010, 21:37   #37
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Что-то если в первой части я еще несколько цитат узнал, но забыл отослать, то в второй только 2 вспомнил. Сколько их всего хоть там? D:
Edzie вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:48   #39
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Узнал только две, да и то не факт, что верно. Грустно.
Алсо, можно завтра будет прислать не всю цитату - ответ, а только её начало? А то завтра просто не успеваю, а пропускать не хочется.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 07.09.2010, 21:50   #40
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Все очень плохо(
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования