Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:05   #6501
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
В этих циферках очень симптоматичны 90% желающих хэппиэнда и их заметное превышение над процентом недовольных финалом (вероятнее всего в них входят все недовольные). А раздел "больше всего волнует" закономерно получается из желания недовольных обосновать свое недовольство и подбора подсказок. Перечисленные свойства у окончания действительно есть, но действительно ли они критичны, мы определить не можем, так как не поддающийся обоснованию чисто эмоциональный фактор "хочу хэппиэнда" легко может оказаться гораздо более серьезным, чем все эти условности.
То же явление можно наблюдать каждый раз когда поклонники первых выпусков какой-либо (почти любой) игры начинают поливать грязью следующие (хотя в истории они остаются как по крайней мере не менее выдающиеся): реальную причину своего разочарования они определить не могут (она состоит в том, что восторженные ожидания и предвкушения не оправдались; а не оправдались они потому, что следующие части обычно мало что могут добавить к впечатлениям, полученным из предыдущих), однако наваливают кучу вполне конкретных претензий к вполне конкретным, действительно присутствующим в игре условностям. ME3 в этом смысле, кстати, здорово повезло: недовольство разочарованных таким же способом оказалось почти целиком перенаправленным на концовку и практически не затронуло игру в остальном. (уж не стоит ли нам ожидать поддержки столь удачного опыта сиквелами других игр? )
Это уже если разбирать все по винтикам. Общая же ситуация такова, что финалом недовольно большинство. Что до остальных недостатках, то о них очень даже вспоминают и катализатором этого (как нельзя кстати такая ирония) выступает именно финал с Катадизатором. Я уверен, что у многих, как и у меня, в процессе игры возникали сомнения и претензии к конкретным вещам, но мы закрывали глаза со словами "это финал трилогии, в конце мы офигеем и все это станет не важно". В итоге ничего грандиозного не произошло и это окончательно переполнило чашу весов. Вот тогда уже все открыто заговорили, что у нас не было нормальных последствий решений, что тут куча косяков с анимацией, да что там - уже во всей трилогии отыскали "условную нелинейность".
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
После 12 апреля 2014 года - почти через два года, когда сумма стоимости базового и дополнительного контента станет ниже нынешней стоимости базового. То есть новые пользователи того времени заплатят за полную игру не больше чем мы. При чем здесь жадность?
При том, что через 2 года они хотят продавать то, что должно было быть у всех сейчас. Пусть цена и снизится, но без этого длс она была бы еще ниже, а так они стригут хоть какое-то, но бабло.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:11   #6502
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
.mixail.
здесь так получается, что как раз этот чакромёт геморойно получить, т.е. надо пройти всю демку, а броня вроде как даётся сразу при её запуске. Да я всё равно попробую
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:15   #6503
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Aqua75, да я знаю, 4 раза пришлось проходить демку, при 3-ёх предыдущих не давали почему-то...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:23   #6504
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
ну там обязательное условие, что при включённом инете и через ориджин. В среднем по времени сколько?
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:33   #6505
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Aqua75, 10 минут на "пролог" + 40 минут по счётчику играть, условия я выполнял, всё кроме Чакрамомёта давали, не знаю почему так...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:21   #6506
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
а где можно посмотреть наличие этих предметов в игре?
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:28   #6507
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Aqua75, social.bioware.com в разделе Мои игры => Рекламные акции
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:29   #6508
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
я там и смотрю, брони нет, игру запустил, немного прошёл.
Всё, броня открылась, я в первый раз не ввёл свой профиль ориджина в игру.

Последний раз редактировалось Aqua75; 09.06.2012 в 13:42.
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:14   #6509
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
RAZOR1703, я все-таки довел до конца разбор твоего ответа - загляни.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Lookeron, прости, что попытался построить с тобой дискуссию. Зря я это. Больше не повторится, честно.
Вообще-то лезть в дискуссию, не имея за душой ничего кроме убеждености в своей правоте, действительно невежливо. Я конечно понимаю, что ты имел в виду совсем не это, тем не менее извинения принимаю, потому что ты явно не умеешь отличать впечатление от позиции, убежденность от знания, способность найти способ не принять аргументацию оппонента - от реальных оснований для своей позиции. Не надо сразу отвергать сказанное мной - я же все равно не узнаю твою реакцию. Просто заметь, что это действительно разные вещи, и что у тебя пока нет четких критериев и процедур для их разделения (кроме назначения первых элементов этих противопоставлений на роль вторых).

Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это уже если разбирать все по винтикам. Общая же ситуация такова, что финалом недовольно большинство.
Как раз если разбирать по винтикам, понятно что это недовольство закономерно независимо от качества исполнения финала, так как зависит прежде всего от его безысходности. Более слабо исполненный хэппиэнд не смог бы вызвать сколько-нибудь заметного недовольства. Согласись, что даже при настолько откровенных натяжках в хэппиэнде, чтобы быть заметными большинству, вполне уверенно предсказывается не более жесткая реакция чем что-то вроде "концовка конечно подкачала, но в целом игра отличная". (хотя это сейчас; на самом деле ветераны серии рассредоточили бы все ту же агрессивность по всей протяженности ME3)
Цитата:
Я уверен, что у многих, как и у меня, в процессе игры возникали сомнения и претензии к конкретным вещам, но мы закрывали глаза со словами "это финал трилогии, в конце мы офигеем и все это станет не важно".
Я мог предсказать эти сомнения и претензии у всех, кто играл в первые части, еще до знакомства с игрой, по одному только факту что это третья часть. Это всегда так бывает. При этом у тех, кто не играл в предыдущие части, по крайней мере до финала восприятие было не менее свежим, чем у вас в первых двух частях (вторая кстати достаточно сильно отличается от первой, чтобы и у ветеранов первой впечатления от нее оставались свежими и потому приятными).
Цитата:
Пусть цена и снизится, но без этого длс она была бы еще ниже
Этого ты не знаешь. Обе цены они могут назначить только с учетом того, что этот DLC будет на тот момент являться неотъемлемой частью игры, и покупатели это знают. Здесь будут работать законы рынка: пожадничаешь - недоберешь в количестве продаж и все равно проиграешь. Я бы наоборот счел за благородство (может быть и вынужденное) что они не собираются брать деньги за добавление контента (конечно зависит от объема, но вроде бы очевидно, что что-нибудь дешевое не смогло бы успокоить недовольных).

Последний раз редактировалось Lookeron; 09.06.2012 в 17:12.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:36   #6510
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
.mixail.
у меня этот дробан только вот открылся с первого раза, я даже не играл эти 40 минут, просто встал в игре и отошёл по делам. Когда вернулся на экране было окошко, типа вы открыли оружие в масс эффект 3, вот и усе дела. (теперь эту демку вот удалять через поддержку надо)
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:37   #6511
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Что думаете? Фейк или нет? ссылка

Перевод украл с форума BRC.
Скрытый текст:
Перевод:
Mass effect 3: Земля
Битва яростнее всего, когда твой дом на кону. Mass Effect 3: Земля добавит модификации, снаряжение и новые карты: Рио, Ванкувер и Лондон. Представит 3 новых вида оружия: Штурмовй дробовик Пиранья, Пистолет Послушник и легкий пулемет Тайфун. Шесть новых N7 классов для расы людей также будут доступны: Истребитель, Паладин, Разрушитель, Убийца, Тень и Ярость!
И как бонус, Mass Effect™ 3: Extended Cut:
Расширенная концовка для Mass Effect 3. Дополнительные сцены и продленный эпилог раскроет влияние решений Шепарда на будущее галактики.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:50   #6512
Юзер
 
Аватар для freddyk
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 374
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Что думаете? Фейк или нет?
На это ДЛЦ может быть бешеный спрос (и неплохой доход).. хотя с точки зрения "после финала" (какой бы он ни был) напомнит махание кулаками после драки.
freddyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:55   #6513
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
GamerLeito, всё вплоть до
Скрытый текст:
Шесть новых N7 классов для расы людей также будут доступны: Истребитель, Паладин, Разрушитель, Убийца, Тень и Ярость!
звучит убедительно, просто я считаю, что для людей слишком много будет... Ну или, по крайней мере, не хочу я в это верить...

Последний раз редактировалось Sheparded; 09.06.2012 в 16:02.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:08   #6514
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
freddyk,
.mixail., как вариант, этот DLC будет последним бесплатным (если будет!), а потом уже начнется: два новых дробовика и камуфляж для вашего крогана за 3.99$. EC же обещали бесплатным, а тут он, как бонус. Если новость правда, то скорее всего будет, как с прошлыми DLC.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:10   #6515
Юзер
 
Аватар для freddyk
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 374
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Если новость правда, то скорее всего будет, как с прошлыми DLC.
Ну нам, завзятым "пиратам" - по барабану

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Истребитель, Паладин, Разрушитель, Убийца, Тень и Ярость!
Типов "фантом" и "робот-атлас" не хватает А также типа "каннибал" - например завалили Лиару, бежишь к ней и пьешь из нее кровушку, восстанавливая свое здоровье Или щиты из заваленной СУЗИ...

Последний раз редактировалось freddyk; 09.06.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
freddyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:22   #6516
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Lookeron, молчал бы хоть о голословности, если все мои фактические доводы ты просто игнорировал либо ставил под сомнение компетентность источников.
Из всей твоей простыни, могу сказать одно: сценариев игр повидал достаточно, и на твоем месте не брался бы так категорично утверждать обратное.
А касательно сценария как литературного произведения - ты вообще увел в сторону тему.
Было сказано, что сценарий игры есть литературным произведением, что позволяет писателям оценивать его с точки зрения литературной правильности, что они и сделали - сценарий, а особенно развязка (даже если опустить откровенные ляпы) убоги. Всё. Этим ограничивается причина, по которой я вообще начал с тобой диалог.
И, так, на будущее. Касательно того, что ты обвинил меня в автоматическом отторжении мнений, которые не сходятся с моим. Всегда, в первую очередь, прежде чем обвинять кого-то в чем-то, нужно сначала смотреть на себя, чтобы не получалось забавных казусов.
Спасибо, я кончил.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 09.06.2012 в 18:12.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:08   #6517
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Lookeron, молчал бы хоть о голословности, если все мои фактические доводы ты просто игнорировал либо ставил под сомнение компетентность источников.
не отвечайте на его "простыни" и он плавно успокоится и пойдёт искать суррогат самоутверждения где нибудь ещё. Убедить такого оппонента в чём либо совершенно невозможно ибо на подобных "дискуссиях" во многом базируется его самооценка. Он скорее застрелится нежели признает свою неправоту, он будет писать, писать и писать всё более размывая тему и переключаясь на совершенно отвлечённые вопросы ( благо википедия под рукой), в таком споре истина не родится так как это спор ради спора.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 03:20   #6518
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
я считаю, что для людей слишком много будет... Ну или, по крайней мере, не хочу я в это верить...
Ну предыдущее добавление на мой вкус наоборот было перекошено в сторону экзотики, часть из которой воспринимается как читерская. У меня такое впечатление, что они пытаются сдвинуть баланс в онлайне в сторону "серебра" и "золота". Ну и им надо же как-то поддерживать интерес тех кто уже пооткрывал и поразвивал все старое...

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
молчал бы хоть о голословности, если все мои фактические доводы ты просто игнорировал либо ставил под сомнение компетентность источников.
Не видел ни одного указания на игнорирование твоих доводов и со своей стороны не обнаруживаю этого игнорирования у себя. Не затруднит указать что-нибудь из ключевого? "Компетентность источников", кстати, доводом не является. В лучшем случае это может быть поводом глубже разобраться в вопросе. И с чего бы вообще кому бы то ни было (а тем более мне) молчать о твоей голословности - неудобная тема?
Цитата:
сценариев игр повидал достаточно, и на твоем месте не брался бы так категорично утверждать обратное.
Утверждать - не берусь, раз ты заявляешь что видел их (кстати, надеюсь, речь о сценариях сюжетных компьютерных игр? А то я уверен что тоже видел не один сценарий игр типа полевых ролевых, а для некоторых игр на основе Майнкрафта и Galaxy еще и участвовал в их составлении, и это еще один пример очень не в твою пользу: сами-то игры получались отлично, а вот сценарии к литературе ну никакого отношения не имели...). Но я, в случаях, когда все-таки приходится ссылаться на свой опыт, стараюсь опять же не оставаться голословным - и примеры привожу, и, бывает, даю понять, откуда он у меня (не помню, было ли последнее на этом форуме, но скрывать мне нечего). Делать выводы или даже просто принимать их на основании веры кому-то на слово никто не только не обязан, но вообще не должен - это просто не основание для каких-либо выводов. (речь не идет о чистой информации из заслуживающих доверия источников)
Цитата:
А касательно сценария как литературного произведения - ты вообще увел в сторону тему.
Было сказано, что сценарий игры есть литературным произведением, что позволяет писателям оценивать его с точки зрения литературной правильности, что они и сделали - сценарий, а особенно развязка (даже если опустить откровенные ляпы) убоги.
Конкретно этот сценарий ты читал? Откуда он у тебя взялся? Кроме ярлыков у тебя по этой теме есть что сказать? Или " Всё, этим ограничивается причина", по которой ты вступил в разговор?
И то, что сюжет (о сценарии у нас по прежнему нет возможности судить - хотя и здесь значение имеет только конечный продукт (игра), а не один из рабочих документов по его подготовке) отнюдь не является решающим фактором, определяющим уровень игры или какой-либо ее части, - это не увод темы в сторону, а - обстоятельство, лишающее тебя возможности строить что-либо серьезное на одних только рассуждениях (даже если б они у тебя были вместо деклараций) о сценарии - по крайней мере пока ты покажешь, что этого обстоятельства не существует или оно не имеет значения. То же относится и к тому обстоятельству, что все составные части концовки ME3 встречаются во вполне благополучных "литературных произведениях".

Ну и что касается ситуативности твоей "аргументации" (что, кстати, не совпадает с "автоматическим отторжении мнения" оппонента, хотя ты и от этого не далеко ушел). Детсадовское "сам дурак" никак не может изменить происходящего на твоей стороне или отменить его актуальность. Почему, кстати, пользование этим "аргументом" на детсадовском уровне и заканчивается. Тем не менее я не против обменяться примерами такой ситуативности друг у друга. У тебя, например, я к таким отношу забавное отрицание условностей в играх (и, надо полагать, в "литературных произведениях"? - откуда у нас тогда вообще могут взяться основания доверять твоей компетентности в касающихся их вопросах? ). Просто не вижу, с чего бы еще тебе занимать по отношению к ним такую позицию и игнорировать примеры, которые я приводил, если не из-за того, что иначе обосновывать твои нападки на ME3 становится существенно сложнее.

Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Он скорее застрелится нежели признает свою неправоту
Ты бы почитал сначала то, о чем кидаешься столь высокомерными оценками...
И не слишком ли толсто и дешево - переходить на личность оппонента после того как сел в лужу на содержательном уровне?

Последний раз редактировалось Lookeron; 12.06.2012 в 06:03. Причина: исправление опечатки
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:52   #6519
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
-вопреки моим негативным ощущениям от демо версии,я всё-таки решил играть в ME3!
Игра к удивлению зацепила и я полон решимости пройти её до титров.Только мне кажется,что в игре изменилась лишь цифра,по сравнению с ME2!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 16:40   #6520
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10324896]вопреки моим негативным ощущениям от демо версии,я всё-таки решил играть в ME3!
Наивный албанец - если тебе демо не понравилось, после финала вообще игру в пух и прах разнесешь.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования