Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 22:12   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Навальный и все такое

Здесь говорят правду!
Но не истину.

Правило треда.
Я не ограничиваю дискуссию. Но вместо скинуть видос демагогии лютой вложенности, можно задуматься мозгами над тем что просмотрено собрать тезисы и с ссылкой написать в тред для обсуждения. Такой метод переработки треша в квадрате уменьшает экспоненту безумия. Спасибо. Видеоответы на виделоответы и прочая хайповая ерунда с ютуба, скинутая в тред без переработки теперь будет периодически караться нестандартом.

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 23:19.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 00:03   #461
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
pankor, да, грустно, это всё.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:10   #462
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
да, грустно, это всё.
Нормально. Можно отписаться от всей политоты и никуда ничего не писать. Ничего не изменится. Вот абсолютно.
У меня есть знакомые пары семейные, которые вообще политику не обсуждают и не интересуются. Вполне себе интересные успешные люди. так что если грустно - лучше не заходить сюда)
pankor вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:11   #463
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Вы забыли самое главное. Сабж НЕ допущен и не будет допущен к выборам. Сэтого нужно было начать и на этом же закончить.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 00:31   #464
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Без_Имени,
Цитата:
Так они за границей живут всю жизнь, еще ехать куда-то, больно надо.
Большинство любителей Навального за границей вообще имеют украинский паспорт.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 01:13   #465
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
pankor,
Цитата:
гос.регулирование проверок малого бизнеса (об их сокращении) - тупость неимоверная. Сокращение проверок - популизм и вранье для привлечения нечистых на руку. Тут даже странно, что хомяки ведуться, ведь нэто скажется и на хомяках и на бюджете.
есть 2 000 000 проверок гос. предприятий в год
будет 10 000 проверок гос. предприятий в год при навальном
обоснуй, в чём тупость
Цитата:
реформы госзаказов, обеспечивающей прозрачность информации о них - а что не так с ними? Какие реформы?
т.е. то, что из 32 000 000 000 000 рублей похищается 6 000 000 000 000 (считается, что в сравнении с официальными данными счётной палаты рф - навальный в три раза преувеличивает сумму, но что-то мне подсказывает, что это тоже много, извини, если не прав, я плохо ориентируюсь в столь больших числах) - это всё в порядке с ними? (в принципе, на этом можно было закончить, но продолжим)
т.е. тот факт, что после видосов навального, сумасшедшие и подозрительные гос запросы на закупки отменяют - это с ними всё в порядке?
т.е. то, что там один зарегенный от правительства пользователь может создать запрос от лица хоть сотни всяких мелких или вообще фейковых конторок на отмывающую закупку какого-нибудь гигантского количества сырья, разбив его для меньшей палевности на множество отдельных гос закупок, где везде по его дурости текст совпадает через копи-пэйст с теми же ошибками и пробелами перед запятыми - это с ними всё в порядке?
т.е. то, что там личность бенефициаров и субподрядчиков (регистрационный номер, название) скрывается, а выступает без всякой ссылки на основного толстосума лишь какое-то доверенное лицо - это с ними всё в порядке? (+невозможность ни одной мелкой компании подать запрос, чтобы увидеть все документы и т.д.)
если бы ты смотрел и слушал его видео правильными органами, увидел бы, как он расковыривает преступные схемы, когда либо пытаются отмыть деньги, либо бесятся с жиру и закупают такое, что на бюджет народа закупать для себя любимого просто смешно и по всем аспектам непозволительно.
мало того, большую часть инфы удаётся добыть только за счёт более открытых зарубежных архивов, в т.ч. британских и т.д., где вся информация хранится и в открытом доступе - на кого, куда, что, какие суммы, когда - а у нас вся прячется за семью замками зачастую.
предвидя твой аргумент, что, мол, ну раз всё-таки находит преступления, значит, всё в порядке с системой - нет, не в порядке. Изучи, например, проблему с законом 223-ФЗ (гуглом), сейчас в госзакупках напрочь отсутствует конкуренция (т.е. кормятся считанные олигархи, т.к. остальных более мелких рыбёшек и новичков почти не пускают в это дело, что бы они не предложили (этакая монополизация рынка несколькими крупнейшими фигурами, поддерживаемая правительством ради из обогащения: это кстати то, чего в РБ уже точно нет, лукашенко всех таких обчистил и всех уравнял, как в колхозе) - им не присуждают победу в конкурсах по выбору поставщиков по закупкам - закон это позволяет - ну и просто избегают их различными механизмами) и с каждым годом ситуация всё усугубляется, судя по новостным заголовкам и аналитике отдельных персонажей в интервью. и навальный тем самым предлагает сразу два альтернативных действенных варианта в программе - грубо говоря, отобрать у олигархов почти всё незаконно нажитое единоразовым налогом (как делалось в британии) и, если первого будет недостаточно (могут ведь заплатить, но продолжить наживаться или взвинтят свои цены) или первое вообще не получится провернуть, то чистотой схем госзакупок (а подразумевается, пожалуй, и адекватный выбор поставщиков) ключевых олигархов начнут серьёзно давить конкуренцией другие более качественные подрядчики. В любом случае, это пойдёт на пользу среднему бизнесу страны.
К сожалению, большинство обвинений навального основываются не на текущих закупках (и прочих происходящих в данный момент процессах), а на всяких давно свершившихся, на всяких относительно устаревших данных в стиле "как такой-то приближенный путина сколотил себе такое-то состояние с середины нулевых или пару лет назад" и т.д. а следовательно, когда он кидается подобными нападками сейчас - то уже никакое дело не заведут, никого не посадят и нажитое не отберут; госзаказ отменили бы, а теперь просто тявкают в ответ и ровным счётом ничего не происходит, а если в суд это и потащить, то там просто закроют на это глаза взятками и вообще.
Цитата:
повышение налога на сверхдоход, единоразового налога для участников залоговых аукционов
повышение налога на добычу полезных ископаемых; такде он говорил,что реформа налогообложения сырьевого сектора будет способствовать адекватному обеспечению социалки - - какой налог сейчас? на сколько он его поднимет? Единоразовый налог для УЗА это такая фишка типа "ой вот наворовали в 90х - зашлите один раз бабла и норм", а как же "все сядут" ? ))
это типа ответил ты на каждый из пунктов? совсем непалевно обобщил.
уза - это украинская зерновая ассоциация? или если ты про УЗ, то что он значит?
Цитата:
В США превосходно есть и существует цензура. Весьма странно этого не знать.
Про политическую цензуру в кинотеатрах тоже смешно.
окей, обмен примерами по поводу кино
я хожу первый

цензура в рф: фильмы "первый мститель: гражданская война", фильм "прибытие" вильнёва (в обоих этих фильмах вырезаны или отредактированы сцены, намекающие, что русские выступают в качестве агрессоров в сторону инопланетян или что злодей направляется в москву, также на злодейском бункере замазана надпись "выход" на русском языке), вся канитель вокруг фильма "матильда" и т.д.
кстати, у фильма "прибытие" много номинаций на киноакадемические награды, небольшие победы, и на днях он получил лучшую фантастическую премию - "Хьюго"

антицензура в сша: сериал поколение убийц (про всю тупость иракской войны, канал HBO), сериал карточный домик (где правительство сша представлено ублюдками, уродами, маньяками, насильниками, беспринципными жесточайшими тварями, лжецами, оскорбляющими и не уважающими народ страны и т.д. и т.п.), вместе с прослушкой это любимые сериалы обамы, кстати. Отдельная тема: разрешение матов в кино, сериалах, книгах.
стэнд-ап абсолютно на любые темы. от педофицилии-инцеста-изнасилований-абортов до самой очерняющей критики правительства вплоть до прямых оскорблений внешности (как в случае с трампом), критика войн, религии и т.д. в том числе и критика ислама, хоть и лёгкая форма подобного юмора - чисто из перестраховки, чтобы на себя беду не накликать, а не из-за цензурных запретов.
и шутка про то, что не было туалетной бумаги, а был только коран, поэтому пришлось вытираться рукой - там зашла бы, и даже в той или иной форме встречалась у западных комиков.
а у нас за это вносят в реестр террористов и руинят всю жизнь человеку.

твой ход

говорим только про современное положение дел, а не про 1930-1960-1990

Цитата:
Раз уж в твоей реальности судебная система относится к демократии.
сразу видно, что ты не изучал такой предмет как право, а я вот изучал (на журналиста)
это азы, основа
и ты ещё что-то вякаешь о политике, когда у тебя независимость судов не связана с демократией. может, хотя бы почитай, что такое демократия, как это слово вообще произошло.
а то не знаешь ты, а стыдно почему-то мне. наверное, потому, как я вновь и вновь натыкаюсь на бессмысленность разговора с таким, как ты

Цитата:
а как же постом выше Трамп, который все выполнил? ))
прикидывание идиотом детектед. я поэтому и писал выше, что всё, что можно сделать в кратчайшие сроки, трамп исполнил в первые же дни. а вот такие накладки с неадекватными законами - это долгосрочные процессы ну и отличный пример преимуществ настоящей демократии. если у нас (у вас, без разницы) президент распорядится что-то сделать - то никто это не изменит, пока сам президент не решит этот бред отменить или изменить.

Цитата:
фапать на систему лоббирования
это могло быть единственным толковым доводом с твоей стороны, если бы собеседник был чуть менее собранным)
но мимо сути, не из той степи аргумент - это критика демократии как системы, а мы сейчас сравниваем демократию и псевдодемократию
у американцев, получается, есть открытая система, позволяющая регулировать президентские бзики. как он с ней борется - хз, кого там подкупают, как хитрят - это всё иной вопрос.
а всё потому
что у нас такой системы вооообще нет
и ты будто соглашаешься с гипотетическим мнением президента "ну зачем вам, народ рф, такая форма правления, если и на неё я найду управу? зато я с вами буду честный, я злодей-монарх". и ты такой "мне нравится этот парень, он честный".
так что даже официально это не имеет никаких оснований считаться демократией, а в сша вполне себе считается официально и логически, а уж насколько чисты эти механизмы - это совсем другой вопрос
в конце концов, даже в википедии про рф например, редактируемой русскими, написано, что у президента широчайшие полномочия. это официальная форма чёртового правления страны и такое написано. это не демократия, а говно собачье)
так что троллишь, не троллишь, но сидишь в луже со своими аргументами про демократию. и да, процитируй это предложение отдельно, как ты любишь подчёркивать свою эмоциональную реакцию в обход конкретики по существу.

Цитата:
Министерство обороны США в 2007 году запретило доступ из своих сетей к ряду развлекательных сайтов, в том числе: youtube.com, 1.fm, pandora.com, photobucket.com, myspace.com, live365.com, hi5.com, metacafe.com, mtv.com, ifilm.com, blackplanet.com, stupidvideos.com и filecabi.com
лол, это твой аргумент о цензуре в сша?
ничего, что почти в любой фирме (достаточно крупной, чтобы иметь айти-отдел) блочат доступ в соцсети, чтобы работники не отвлекались?
это пример вообще не из той степи! лол лол лол
я вот не уверен, что в минобороне рф есть доступ к вконтактику и каналу навального)
Цитата:
Согласно последнему (с июля по декабрь 2011 года) отчету Google Transparency Report власти США занимают первое место в мире по количеству запросов на удаление информации из сети, рост по сравнению с предыдущим периодом составил 103 %. Так же согласно данному отчету США лидируют по количеству запросов данных пользователей.
кек, цитатщик википедии, хоть бы уже копнул глубже, раз там ссылки есть - там речь про диффамацию, мошенничество, приватные данные, издевательства. понятное дело, что ты не будешь спорить со всеми пунктами, кроме диффамации, кроме того там количество запросов особенно возросло в январе 2017, такое защищать при всём желании, конечно, бесполезно недовольный критикой рыжий орангутанг дорвался до власти и начал агрессивно обелять своё имя в сети (ну это я так полагаю, но не уверен, конечно) это и повлияло на всю статистику.
но всё равно, это всего лишь запросы, это не физическое заглушение интернета во время митингов в рб, и не запрет на публикацию интернет-новостным сайтам любой инфы о митингах, которые проходят в реальном времени. и тем более ни в какое сравнение с напрочь дебильной работой роскомнадзора (сложно назвать какой-нибудь глобальный рунетовский сайт, который не затронул роскомнадзор). думаю, при таком сравнении, твои приведённые аргументы просто блекнут, небо и земля.
сейчас доходит с последними законами вообще до абсурдов, деанонимизация сети, запреты тора, видов шифрования, популярных во всем мире и т.д. это уже абзац просто, и это не мелкие шуточки уровня милонова, которые не примут, а просто используют как шумок для проталкивания более херовых законов, это уже те самые херовые законы без всякого завуалирования и ширмы.
Цитата:
Пару примеров или очередная болтовня?
например, борьба с наркотиками на опыте как европы (швейцария, если не ошибаюсь, т.к. документалку смотрел), так и сша (и просто добавлю интересность: в конце концов бабло наркоторговли спасло экономику сша от краха во время кризиса на рынке недвижимости, и это по ходу совсем не байка).
ну или все доводы про преимущества воспитательной системы в тюрьмах над исключительно наказательной, как в постсовке. я искать не буду, но если хочешь, можем и тут поспорить. распишем плюсы-минусы каждой системы. откуда возвращаются людьми, а откуда зверьми. за время всяких массовых спорах о брейвике я помню не раз в подобных аргументах копался) но сначала выслушаю твои аргументы с конкретными примерами и статистикой, если ты не согласен.
и сюда же довольно спорную тему о половом воспитании - о том, с какого возраста где и как просвещают детей о сексе, его проблемах и т.д. и тут тоже есть определённые данные о статистике беременности по младшим возрастам, о виче и абортах в этом возрасте и т.д.

СССР-монстр,
Цитата:
Большинство любителей Навального за границей вообще имеют украинский паспорт.
И диплом о высшем образовании, в отличие от сторонников путина. Ссылка на статистику та же, что и у тебя. Яви же её свету.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 01:20.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 01:46   #467
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
pankor,
Цитата:
гос.регулирование проверок малого бизнеса (об их сокращении) - тупость неимоверная. Сокращение проверок - популизм и вранье для привлечения нечистых на руку. Тут даже странно, что хомяки ведуться, ведь нэто скажется и на хомяках и на бюджете.
конкретики ноль.
Цитата:
повышение налога на добычу полезных ископаемых; такде он говорил,что реформа налогообложения сырьевого сектора будет способствовать адекватному обеспечению социалки - - какой налог сейчас? на сколько он его поднимет?
по свежим данным,например ндпи газпрома 30$ на 1000 м3, что очень мало. тонкости решаются в конкретный период времени. факт в том, что программа демонстрирует реальные механизмы
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 19.08.2017, 01:58   #468
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
И диплом о высшем образовании, в отличие от сторонников путина. Ссылка на статистику та же, что и у тебя. Яви же её свету.
Гхм, месяца два назад статистика выглядела вот так:
Скрытый текст:


Сейчас вдруг проснулась Германия, вероятно его там пиарят:
https://www.alexa.com/siteinfo/navalny.com
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 02:02   #469
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
[CCCP] Monster, с каких это пор посетители сайта и любители (сторонники) - это одно и то же?
К тому же какие-нибудь насылаемые боты через удаленные айпи других стран могут сильно изменять реальную статистику.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 02:07.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 02:08   #470
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
есть 2 000 000 проверок гос. предприятий в год
будет 10 000 проверок гос. предприятий в год при навальном
обоснуй, в чём тупость
Например, в том, что частота проверок должна быть обоснована скоростью перестройки бизнес-процесса под производство услуг или товаров ненадлежащего качества, а не левой ногой Навального, не?

Цитата:
цензура в рф: фильмы "первый мститель: гражданская война", фильм "прибытие" вильнёва (в обоих этих фильмах вырезаны или отредактированы сцены, намекающие, что русские выступают в качестве агрессоров в сторону инопланетян или что злодей направляется в москву, также на злодейском бункере замазана надпись "выход" на русском языке), вся канитель вокруг фильма "матильда" и т.д.
Ты ищешь политический подтекст там, где его нет: здесь речь только об экономическом успехе: русские не любят смотреть фильмы, в которых они показаны идиотами, очевидно. Это стало понятно после реакции пользователей, например, на сюжет игры Company of Heroes 2, и рисковать прибылью ради отсутствия "цензуры" никто не будет, идиотов нет.

Добавлено через 1 минуту
ВАСЕКС,
Цитата:
с каких это пор посетители сайта и любители (сторонники) - это одно и то же?
Потому что любители Навального его сайт посещают регулярно, полагаю. И при устоявшейся аудитории, именно они составляют основное количество посещений. Подозреваю, что в этом вопросе сайт Навального от остальных мало отличается.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 19.08.2017 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 02:13   #471
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
1.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
обоснуй, в чём тупость
Во первых речь о малом бизнесе, а не о госпредприятиях. Во вторых тупость заключается в отсутствии контроля. Он криво говорит - "мы дадим вам свободу, а вы будете хапать сколько успеете, только проголосуйте или поскачите за меня"

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тот факт, что после видосов навального, сумасшедшие и подозрительные гос запросы на закупки отменяют - это с ними всё в порядке?
не надо во множественном числе. видос был один) это не норм, но в чем суть реформы, если найти ведомость можно на сайте?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
отобрать у олигархов почти всё незаконно нажитое единоразовым налогом
это лажа. Единоразовым налогом он ничего отбирать не будет. Он заберет какую-то сумму в бюджет, которую олигархи тут же восполнят апнув цены.

Про конкуренцию в сфере госзакупок я не шарю. Те люди с которыми я общался на тему тендеров, говорили, что крупные тендеры под контролем гос-ва, а вот на перифирии мрак и ужас. сабж исправить это предлагает словами "мы сделаем хорошо". Как именно "хорошо" он собирается делать не видно.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а если в суд это и потащить, то там просто закроют на это глаза взятками и вообще.
да да. уже проходили. Мы все знаем, но все бесполезно. А уж сабж то придет порядок наведет. только он не рассказывает как.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это типа ответил ты на каждый из пунктов? совсем непалевно обобщил.
что бы ответить надо сперва знать как именно. вот и спросил.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
цензура в рф:
Такие себе примеры. Но ок В США же просто не пускают такие фильмы в прокат и все. Ведь:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
антицензура в сша:
Наличие таких фильмов всего-лишь критикует какие-то решения "плохих прошлых президентов", и никак не обличает всю власть вцелом. Опять же десятилетиями показывать в кино якобы что-то что не является правдой. Ну смешно же. Кто-то из американцев верит, что в кино показывают что-то реальное? А у нас живо поверят.
ФИльмы в США сплошьной фап на американскую исключительность, в каждом фильме американский флаг или упоминание, что это сша всех нагибает, враги у них или русские или кто там на данный момент враг. Это не совсем цензура, а пропаганда, но в таком виде мы же не знаем как и кем утверждаются сценарии. Че-то я не помню ни одного фильма где бы действия США показали в реальном виде. Опять же на данный момент, а не критика "прошлого плохого президента". У них хорошо получается свалить все на прошлого.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
стэнд-ап абсолютно на любые темы
ну тут хз. достаточно возрастного рейтинга было бы. Я не решусь высказаться. С одной стороны и не надо бы ничего запрещать, с другой стороны слишком много важных тем, что бы позволять их высмеивать.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
независимость судов
оу оу! Палехчи! Суды и так независимы у нас. Мы не про неависимость судов говорили вообще. А о том, что в США типа демократическая судебная система, а у нас нет. В каком, мать его, месте? Что ли присяжных не покупают? не обманывают? Присяжные что ли специалисты?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
президент распорядится что-то сделать - то никто это не изменит, пока сам президент не решит этот бред отменить или изменить.
Наверное, тебе сложно будет понять, но именно поэтому президента желательно выбирать умного и независимого извне. Ну и второе - "президент решает" не с потолка, а прорабатывает законы, поправки и прочие указы со специалистами, а не как в США, где все зависит от того какого олигарха заденет тот или иной закон и сколько бабла на этом потеряют. Поэтому заносят регулярно конгресменам.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а уж насколько чисты эти механизмы - это совсем другой вопрос
да сфигали? 2 партии жуликов, обеспечивающие интересы богатеев, сующиеся во все страны и это типа выбор? Круто. У нас вон тоже то димон то Путин - какая, в жопу разница?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
написано, что у президента широчайшие полномочия. это официальная форма чёртового правления страны и такое написано. это не демократия, а говно собачье)
вот опять ты мимо. Демократия в данном случае это вариант выбрать президента. в РФ выбирают президента, все завывания про нечестные выборы я бы выслушал, если бы у нас была высокая явка, хотя бы и какие-нибудь доказательства.
Вот хочешь верь, хочешь не верь - вез нас один мужик. Очень оппозиционных взглядов. Прям отбитый. Хотя худо-бедно нашаманил себе лендровер, коновалит в частной клинике. Вот много рассказывал, и одна фраза была такой "я разочаровался в наших людях, когда помогал родственнику в Нске организовывать выборную компанию. За него не голосовали. Живут бедно, а голосуют за Путина". Это в середине нулевых было, вроде. Вот и весь сказ.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это не физическое заглушение интернета во время митингов в рб, и не запрет на публикацию интернет-новостным сайтам любой инфы о митингах, которые проходят в реальном времени
нормальная система. Это безопасность страны. Фига ты загнул - что бы обезьяны майданили и им еще это можно было делать.
А по поводу освещения - все освещалось и в сети и дождеэхами и не только. Вот что за показатель - "у вас не демократия потому что вы должны пиарить нарушение закона".
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
например, борьба с наркотиками на опыте как европы (швейцария, если не ошибаюсь, т.к. документалку смотрел), так и сша (и просто добавлю интересность: в конце концов бабло наркоторговли спасло экономику сша от краха во время кризиса на рынке недвижимости, и это по ходу совсем не байка).
Спасибо. Чуть не забыл. Я уже писал. Сабж очень круто спалился, когда пытался двинуть тему с лечением наркозависимости метадоном. ну т.е. внаглую не скрываясь прям говорил "я вас всех пересажу на дерьмо Сороса, а бабло будет выделять гос-во".
Только ты забываешь, что в США в разных штатах разные законы, где-то наркоту нельзя, где-то запрещены сексуальные игрушки - тоже тебе цензура. Вот по памяти - закон запрещающий "измены". Фигга демократия? да? ) Да там если покопаться до чертиков можно найти. И каждый штат учитывал интересы граждан в нем проживающих.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну или все доводы про преимущества воспитательной системы в тюрьмах над исключительно наказательной, как в постсовке. я искать не буду, но если хочешь, можем и тут поспорить. распишем плюсы-минусы каждой системы. откуда возвращаются людьми, а откуда зверьми. за время всяких массовых спорах о брейвике я помню не раз в подобных аргументах копался) но сначала выслушаю твои аргументы с конкретными примерами и статистикой, если ты не согласен.
в США куда больше сидит чем в РФ. Мне тут не кажется, что курортный тип тюрем это что-то хорошее. Вариант - кто хочет работает, а кто не хочет сдыхайте в карцере нравится больше если бы не маленький минус, когда садят невиновных. Но все таки виновных сидит больше и позволять нашему человеку в тюрьме кайфовать - это просто дать больший повод для преступлений. Им и так слишком хорошо там. В США же даже просто сесть в тюрму это крест на всей жизни - у нас же это было норм и среди поцыков уважуха. Разный менталитет же.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
и сюда же довольно спорную тему о половом воспитании - о том, с какого возраста где и как просвещают детей о сексе, его проблемах и т.д. и тут тоже есть определённые данные о статистике беременности по младшим возрастам, о виче и абортах в этом возрасте и т.д.
ну тут копаться лень. Половое воспитание быть должно, но не в том виде в котором его предоставляют. Есть вполне себе годные книжки по сексологии. это не показатель "запретов". У нас чуть больше заботятся о детях.
Все дело в менталитете. опять же.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Ссылка на статистику та же, что и у тебя. Яви же её свету.
зайди в любой видос сабжа. там по тексту понятно, что не россияне пишут. Этим ущербам обидно, что у себя все обосрали - надо что б "у соседа корова сдохла".


2
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
конкретики ноль.
примерно чуть больше чем во фразе "мы это сделаем". Как сделаем?
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
по свежим данным,например ндпи газпрома 30$ на 1000 м3, что очень мало.
почему мало? сколько должно быть? почему именно эта цифра?


Добавлено через 12 минут
Ну и так добью. Иллюзия выбора с тотальным контролем и иллюзией же свободы не есть демократия.
Самое крутое это тотальная слежка за гражданами. Это уже нифига не демократия. У нас вон хотят сделать, а чето никак не работает и народ об этом знает и возмущается. В США до Сноудена знали? Нет. А возмущаются? Потребовали отмены? Нет.

Последний раз редактировалось pankor; 19.08.2017 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 19.08.2017, 02:28   #472
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
pankor,
Цитата:
Как сделаем?
Цитата:
есть 2 000 000 проверок гос. предприятий в год
будет 10 000 проверок
***
Цитата:
почему мало?
мало по сравнению с таковым в других странах, в бюджет поступает меньше денег.
Цитата:
тонкости решаются в конкретный период времени. факт в том, что программа демонстрирует реальные механизмы
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 19.08.2017, 02:28   #473
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
[CCCP] Monster, правды не узнаем, инфы по теме почти не нагуглить, кроме возгласов заметивших (а ведь тему пинают цензурой давно - первый мститель вместо капитан америка - типичное проявление цензуры со стороны локализаторов, даже в трейлерах замазали нашивки у злодея), а в википедии сказано так (только в русской вики с ненадёжными ссылками на какие-то любительские блоги):
Цитата:
В российском прокате заключительный трейлер перед премьерой фильма подвергся цензуре. В сцене, где агент Г. И. Д. Р.ы открывает бункер в Сибири, на его плече в оригинальном трейлере можно было заметить нашивку Вооружённых сил России старого образца. В российском же прокате кадр подвергся цензуре — нашивка была полностью закрашена чёрным.[45]
Помимо кадров из трейлера в самом фильме в сцене, где Земо отправляется из Германии в Россию, чтобы добраться до бункера Г. И. Д. Р.ы на мониторах у выхода на посадку четко видна надпись MOSKAU (Москва). В российском же прокате надпись была заменена на совершенно другой город (Улан-Батор), тем самым сцена вообще потеряла смысл.[46] При релизе фильма на цифровых носителях цензура упомянутой сцены в официальных русских субтитрах к фильму осталась.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 02:35   #474
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
***
Я уже расписал, почему бред. Вопрос при чем госпредприятия к малому бизнесу был. Далее как осуществить должный контроль? Куда денут проверяльщиков? Они ж не нужны в таком количестве.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
с таковым в других странах
Каких странах? Почему сравнивается именно с этими странами?
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
тонкости решаются в конкретный период времени. факт в том, что программа демонстрирует реальные механизмы
Это кто такое выдал? Короче гоу в тред нормальную программу сабжа с механизмами обоснованиями и пр.
pankor вне форума  
Старый 19.08.2017, 04:22   #475
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Во первых речь о малом бизнесе, а не о госпредприятиях. Во вторых тупость заключается в отсутствии контроля. Он криво говорит - "мы дадим вам свободу, а вы будете хапать сколько успеете, только проголосуйте или поскачите за меня"
м, экстрасенсные войска в действии. чем хуже сокращение проверок и уменьшение контроля в 200 раз? тоже ужасы перефирии как в твоем ответе про закупки?
Цитата:
это не норм, но в чем суть реформы, если найти ведомость можно на сайте?
я этот аргумент предсказал и подчеркнул там ниже, что предсказал его, но ты его проигнорил, точнее написал, что в закупках не разбираешься, не читая ничего остального в тех абзацах) а знаешь, кто только делает вид, что ищет истину? мафия
Цитата:
да да. уже проходили. Мы все знаем, но все бесполезно. А уж сабж то придет порядок наведет. только он не рассказывает как.
это хорошо, что ты затронул тему суда. в тех же дебатах навальный расписывал, что будет делать с судами. ты ведь это, конечно, смотрел и цитировать тебе не нужно)
Цитата:
В США же просто не пускают такие фильмы в прокат
ты про что щас? про первого мстителя, который кажись 14ый по кассовым сборам в мире и в истории? или наоборот там не бывает политических-злодеев-американцев в кино? или ты про то, что говняное русское кино не пускают в прокат, потому что никто его не переводит, потому что оно никому не нужно, этот шлак, на который на форумах русских сценаристов плюются сами сценаристы и постоянно рассуждают огромными постами о том, в какой заднице отечественный кинематограф?
примеры давай и конкретнее говори.
Цитата:
в каждом фильме американский флаг или упоминание, что это сша всех нагибает
откровенное враньё и миф
там даже далеко не во всех фильмах есть сша (а иногда они вообще уничтожены ядерками)
Цитата:
Наличие таких фильмов всего-лишь критикует какие-то решения "плохих прошлых президентов", и никак не обличает всю власть вцелом.
враньё. власть нередко выставляется злодеями или дураками, и без привязки к определённым личностям в том числе, мол, система по-прежнему с недостатками
Цитата:
ни одного фильма где бы действия США показали в реальном виде
какой конкретный пример реального вида ты хочешь? в том же карточном домике что не показывали? лоббирование, обманы, подкупы, забивание на народ и прочий цинизм например по отношению к церкви? в родине или сериале на грани показаны или выстебываются всякие неразумные радикальные решения по отношению к исламистам и т.д. в киноиндустрии сша есть все возможные примеры.

в общем, про кино вопрос ты тотально завалил, не ответив ни на что, не сказав ни одного контрпримера, съехав вообще с надуманной цензуры в такую же надуманную пропаганду

мне настолько жалко тебя, что я даже готов тебе помочь и подсказать дополнительные туповатые аргументы в пользу киноцензуры в сша - толерантность и показывание русских тупицами (типа цензура сша не позволяет их выставлять умными)

только я на эту тему на мирфе столько бигпостов катал, и столько примеров фильмов без чёрных кидал и прочие-прочие аргументы, и так загнал бедного гиселера, что он сдался))
так что тема в очередной раз закрыта.
Цитата:
стэнд-ап абсолютно на любые темы
ну тут хз. достаточно возрастного рейтинга было бы. Я не решусь высказаться. С одной стороны и не надо бы ничего запрещать, с другой стороны слишком много важных тем, что бы позволять их высмеивать.
и тут ты сдался.
но тут просто никак неоспоримо
у нас с куда большей вероятностью за смешную критику царей-правителей, чеченцев и ислама куда-нибудь обязательно увезут и закопают, а не просто заблочат канал роскомнадзором
аналогично даже рпц!
господи, я и забыл, что у вас за это вообще сажают! полно примеров, ну или штрафы с удалением контента... в общем весело.
ахах
и не просто сажают. ещё обязательная школьная программа с включением религии. и, возможно, где-то было или есть удаление астрономии, не помню точно инфу.
но даже без аргумента про астрономию - стопроцентный неоспоримый дебилизм мозга у правительства самой большой страны в мире. ясно, как день.
Цитата:
оу оу! Палехчи! Суды и так независимы у нас. Мы не про неависимость судов говорили вообще. А о том, что в США типа демократическая судебная система, а у нас нет. В каком, мать его, месте? Что ли присяжных не покупают? не обманывают? Присяжные что ли специалисты?
ну, например, прикинь по вероятности - по каким статьям у тебя больше всего шансов попасть под суд в той или иной жизненной ситуации (и давай сразу не про убийства, а про что-нибудь помельче, ведь чаще попадают в суд всё же не за убийства). и сравни при этом - совпадает ли это со списком того, при каких обвинениях ты вправе затребовать суд присяжных.
теперь можно припомнить всю канитель с судами у навального.
здесь же можно набросать примеры судов по поводу оскорбления чувств верующих.
там что ни трансляция заседания - то праздник феерии.
независимые суды...
Цитата:
а не как в США, где все зависит от того какого олигарха заденет тот или иной закон и сколько бабла на этом потеряют.
так это ж про россию, а не про сша. в сша зарплаты хорошие, им не так горит распиливать бабло) или ты из тех, который точно знает, что навальный врёт про коррупцию российской правящей верхушки?
Цитата:
У нас вон тоже то димон то Путин - какая, в жопу разница?
так если речь шла о лоббировании интересов в этой ветке разговора, то за навальным оно замечено не было) он не представляет интересы партии, и группы влиятельных господ, которые нуждаются в кормёжке при диктатуре, у него совершенно другая схема - он идёт против всех влиятельных фигур, не заручается поддержкой армии, экономистов и т.д., он просто отыгрывает робин гуда от народа, этим и подкупает, так что его форма правления сильно будет отличаться от текущей, это очевидно. попробовать стоит при условии, что ради этого не придётся погружаться в гражданскую войну.
а ведь проблемы будут только накапливать мощь, если их не решить.
у олигархов разрастутся семейства и количество друзей ещё больше, круг затрат не сужается (как он может сужаться?), а только расширяется, всё будет только хуже. быть может, завтра, быть может, через год, быть может, через двадцать лет - станет сильно хуже.
даже введение того же вероисповедания в образование и вообще культуру - это ведь они так смазывают) с верой-то оно будет легче - невзгоды переживать)
мало кто знает, что когда тонул титаник, не только играли музыканты, люди ещё и танцевали. стадия отрицания очевидной проблемы.
Цитата:
Демократия в данном случае это вариант выбрать президента. в РФ выбирают президента
быть может, такая иллюзия и создавалась, когда выбирали медведева, пускай. ладно, я не буду "завывать" сейчас про нечестные выборы или вообще тупость менталитета. но ты забываешь, что к этой схеме в последние годы добавился примечательные моменты: заново "выбрали" былого правителя, а он ещё и интерпретирует конституцию на свой лад, намереваясь продолжить свой срок (ну или намеревался, я плохо следил за вопросом). Это не демократия, а говно.

ну и есть же видеозаписи всяких массовых вбросов голосов. верно?
есть же свидетельства прочих нарушений.
есть же самая банальная система - когда тех же военных в принудительном порядке сгоняют куда угодно обеспечивать голоса или например массовку в каком-нибудь сборище людей. а на госслужбе не только военные, может, и ещё какие структуры используются этим на местах.
Цитата:
нормальная система. Это безопасность страны. Фига ты загнул - что бы обезьяны майданили и им еще это можно было делать.
ну так можно по такой логике вообще антиутопию сказочную создать. рай на земле. малейшее отхождение от скреп - и в тюрьму эту обезьяну. в зоопарк, точнее.
вот ты тут вякнул какая в жопу разница про путина или там про то, что цензуру на юмор не обязательно вводить, всё, обезьяна - в тюрьму.
так легко защищать систему, пока эта система тебя больно не коснётся. и пока не столкнёшься с её несправедливостью, враньём про семью в сми и т.д.
Цитата:
А по поводу освещения - все освещалось и в сети и дождеэхами и не только.
ага. дождеэхи и только. госсми молчком, типа независимые риа новости молчком, лента ру молчком (в соц сетях лентач - это не лента.ру). медуза ещё говорила, но это же как бы зарубежные сми, хоть и бывшие сотрудники ленты.ру, которые ушли из-за конфликта украины, и лента стала окончательно прокремлевской.
ах да, ещё вроде яндекс чёто огрызался в тогдашнем интервью типа вы закон почитайте, мы не можем освещать. что-то такое было. у меня честно говоря глаза на лоб от такого лезли, как у журналиста. тыкаюсь по сайтам, инфы нет, только фоточки и видео в соц сетях.
Цитата:
Только ты забываешь, что в США в разных штатах разные законы, где-то наркоту нельзя, где-то запрещены сексуальные игрушки - тоже тебе цензура. Вот по памяти - закон запрещающий "измены". Фигга демократия? да? ) Да там если покопаться до чертиков можно найти. И каждый штат учитывал интересы граждан в нем проживающих.
только ты забываешь, что штаты - это единая страна, у всех штатов открытые границы. и это даже занятное решение где-то что-то разрешать, а где-то запрещать, учитывая мнение народа. у нас такого нигде в помине нет. даже со скидкой на то, что у народа интересы зачастую убогие. тогда можно на одном только техасе сколько критики против сша породить - про ношение оружия школьниками в школу и т.д.
это неразумно такое критиковать, применяя всецело к стране.
Цитата:
в США куда больше сидит чем в РФ. Мне тут не кажется, что курортный тип тюрем это что-то хорошее.
да, там больше, но там не такие уж курортные тюрьмы. в европе и австралии курортнее)
Цитата:
Вариант - кто хочет работает, а кто не хочет сдыхайте в карцере нравится больше если бы не маленький минус, когда садят невиновных. Но все таки виновных сидит больше и позволять нашему человеку в тюрьме кайфовать - это просто дать больший повод для преступлений. Им и так слишком хорошо там.
кажись, у нас в постсовке вроде тоже можно не работать. по рф не помню, но в рб вроде статистику видел, что большинство не работает. а работают по нужде или от скуки, но есть разные режимы в разных тюрьмах, не исключаю принудительности. часто закупки делают предприятия из тюрем, армия в том числе, всякая мебель и т.д., так что ладно.
но работа почти никак не связана с условиями тюрьмы и системой заключения вообще. в хороших тюрьмах тоже вроде бы работают за копейки.
проблема тут в другом.
из херовых условий наказания:
- невиновный (или виновный по мелким проступкам) выходит худшим человеком, чем был;
- плохой человек лучше вряд ли станет, нет ни малейших предпосылок.
А на западе - это как минимум есть возможность получить минимальное образование (ведь большинство уголовников, пожалуй, это необразованное быдло), общение с психологами, да даже со священниками, уже хоть что-то, а также всяческие другие поблажки.
Конечно, обобщать неправильно, но разница, я полагаю, колоссальная.
Прозвучит смешно: но если недостаточно сравнение через все фильмы и сериалы + документалки которые я смотрел про тюрьмы (в том числе и русские, несколько смотрел), то просто немало общался с людьми по теме, которые там были или чьи родстенники были, ну и моей семьи тоже касалось когда-то.
Мало того, у нас ещё тюрьмы очень закрытые от внешнего мира. Достаточно нагуглить любую статью или интервью про любую русскую тюрьму от лица гражданских лиц: одни ужасы нагугливаются. Как люди годами не видят своих родных, как никакие передачки и письма не пропускают, чего только там не происходит. Условия содержания, холод, болезни, пофигизм руководства, ну и как в любой постсовковой армии - заминают любое страшное преступление или причины смерти от внешнего мира, официальным версиям нет повода верить, никаких свидетелей, всё сохраняет тишину, считай похоронка приходит.
А есть еще всякие документальные видео, коими полнится тот же ютуб. Там даже фейкового с прикрасами ничего не найдешь, один лишь ад. Такой ад, что даже нормального кина или сериала в нашей действительности про такое не снять, какие там wentworth, vis a vis, oz, orange is the new black и prison break. Без шансов, таких сюжетов красиво у нас не подашь, получится говно про самое отстойное быдло и только. Или совершенно нереалистичный бред с глянцевыми личиками а-ля дом-2.
Такая система людей не исправляет. А учит лишний раз не попадаться)
Цитата:
зайди в любой видос сабжа. там по тексту понятно, что не россияне пишут. Этим ущербам обидно, что у себя все обосрали - надо что б "у соседа корова сдохла".
принимаешь желаемое за действительное. твой аргумент про контингент комментов имел бы смысл только с той точки зрения, если бы русские боялись палиться своими взглядами в соц сетях в силу некоторых элементов безжалостной диктатуры)

по поводу прослушки анб в сравнении с россиюшкой...
а как по твоему практически каждый день случаются режимы контртеррористических операций в основном в юго-западных городах рф на кавказе? как ловят вообще террористов до того, как они совершают терракты?
тут два варианта:
- либо прослушка / чтение переписок и т.д.
- либо это всё фейковая фигня и надуманные истории, а кого там вправду садят, общественность не узнает, хотя частенько режим кто сопровождается перестрелками, так что уж точно не всегда фейково это всё. выходит, чтение соцсетей, всяких скайпов и т.д. уже давно есть. так часто вряд ли сдаёт кто-то из своих или жутко внимательных соседей

короче, мне лень перечитывать и проверять на ошибки)

Добавлено через 10 минут
иллюстрация того, как цитирует / на что отвечает панкор
Скрытый текст:


Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12369284]Потому что любители Навального его сайт посещают регулярно, полагаю. И при устоявшейся аудитории, именно они составляют основное количество посещений. Подозреваю, что в этом вопросе сайт Навального от остальных мало отличается.
я, как зарубежный сторонник такого меньшего и менее вероятного зла, как навальный, почти никогда не захожу на его сайт. понятия не имею, зачем это делать. раньше читал его блог в жж, потом он или я ушли из жж, и вот он у меня на ютьюбе, ведь у навального серьёзно изменился формат контента - теперь в виде видосов, а не полотен текста с кучей сканов документов, так что даже в вк нет особо смысла смотреть посты его паблика, страницы и т.д. (там собсно вопреки ожиданиям у него довольно мало подписчиков, хотя казалось бы - школота, студентота именно там).
я почему-то сомневаюсь, что покоцанные украинцы так уж сильно обеспокоены политикой россии теперь, когда изнасилование уже, пожалуй, закончилось для них, борются и сживаются лишь с последствиями.
но без украинского языка в комментах - вы хрен опознаете украинца, если тот не прилагает усилий к опознанию) нападки российских сторонников навального точно такие же, и тоже многие готовы к пропаганде и защите кумира, репостам, лозунгам и т.д. и аргументация у них вполне может быть лучше панкора, который совсем не знает сабж и может только в глупые лозунги. да и русский язык зачастую у самых патриотичных русских хуже, чем у белорусов и украинцев по моим наблюдениям))
а если смотреть статистику ютьюба, то там она уж точно будет подпорчена зарубежными ботами в том числе. чтобы в топ ютуба не пробился, его либо засыпают дислайками, отчего на статистике лайков-дислайков образуется рывками очень заметная лестница (типа в определённые точки времени получает большое количество дислайков; а линия лайков при этом остаётся всегда плавной и постепенной, как обычно); либо на него подписываются, чтобы отписаться в момент выхода нового видео, попутно пожаловавшись ютубу на видео, и так оно автоматически не попадает в топ. И боты обычно через зарубежные айпи, так что статистика вообще не будет иметь значение.
С другой стороны, украина довольно крупная по сравнению с той же беларусью.
Но в любом случае речь идет про незначительные проценты. Меньше 3% сторонников - это зарубежье? Пусть. Большинство комментов в таком случае все равно от русских, тут уж как ни крути, но здравый смысл и логика выше веры)

Добавлено через 2 часа 3 минуты
после этого предлагаю панкора заблочить не только в рб, но и в политике всеобщим голосованием:
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не съезжай. Ты просто не шаришь и думаешь что это прокатит.
даже рейн не смог в "реформа - способ".
Но если ты так тупишь:
гос.регулирование проверок малого бизнеса (об их сокращении) - тупость неимоверная. Сокращение проверок - популизм и вранье для привлечения нечистых на руку. Тут даже странно, что хомяки ведуться, ведь нэто скажется и на хомяках и на бюджете.
Цитата:
Во первых речь о малом бизнесе, а не о госпредприятиях. Во вторых тупость заключается в отсутствии контроля. Он криво говорит - "мы дадим вам свободу, а вы будете хапать сколько успеете, только проголосуйте или поскачите за меня"
Цитата:
Я уже расписал, почему бред. Вопрос при чем госпредприятия к малому бизнесу был. Далее как осуществить должный контроль? Куда денут проверяльщиков? Они ж не нужны в таком количестве.
Почти весь малый бизнес освободили от плановых проверок с 1 января 2016 до конца 2018 года
http://expert.ru/2015/07/2/malyij-bi...i-ot-proverok/
https://e-kontur.ru/enquiry/221
Владимир Путин призвал отказаться от «принципа тотального, бесконечного контроля», – пояснил Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
«Закон позволит решить проблему избыточного контроля и надзора, которая по-прежнему остается болезненной для российского бизнеса. Принятый закон позволит сократить количество плановых проверок субъектов малого предпринимательства и будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России», - резюмировал Анатолий Аксаков.
Таким образом, заключает Роман Терехин, такая модель контроля является актуальной, принесет существенное облегчение контрольной нагрузки для малого предпринимательства
Безусловно, отмечает советник председателя президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Алексей Онищенко, снижение административного давления благоприятно влияет на развитие бизнеса.

20 июля 2017 – Навальный на дебатах со Стрелковым говорит про сокращение гос регулирования, сокращение проверок.

3 августа 2017 - Путин потребовал сократить число внеплановых проверок бизнеса
https://news.sputnik.ru/ekonomika/fd...cb10d1a00128d3
https://lenta.ru/news/2017/08/03/proverki/
Президент отметил, что только 2-3 процента внеплановых проверок согласовывается с прокуратурой. По его словам, следует ограничить количество внеплановых проверок в отношении предпринимателей. Оно должно составлять не более 30 процентов от плановых проверок за исключением случаев, связанных с чрезвычайными обстоятельствами, чрезвычайными ситуациями. Кроме того, президент обратил внимание и на излишнюю длительность проверок.
(в последнем абзаце на ленте пытались сгладить новость тем, что типа медведев до дебатов говорил о проверках, но на самом деле он лишь смягчал почву для грядущего возобновления плановых проверок в 2019 в стиле "объясним, как надо их проходить", а не уменьшим)

4 августа 2017 - Единая Россия: сокращение внеплановых проверок – своевременная мера
http://fedpress.ru/news/77/economy/1831614

А вот чисто фо фан пример того, насколько никчемные и ненужные эти проверки и требования по Беларуси. Думаю, в рф примерно тот же уровень)
https://www.intex-press.by/2017/02/1...sa-v-belarusi/
лукаш тут режет правду-матку перед грядущими мартовскими митингами) все дни перед днем воли занимался снижением градуса недовольства) а путин и ко делают это теперь перед выборами по наводке навального; но при этом суть прежняя: в 2019ом грядет полновесное возобновление плановых проверок в РФ после трехлетнего перерыва.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 08:52   #476
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
ВАСЕКС, текст увидел. Отвечу вечером
Кстати, если я выкладываю часть цитаты, это что бы не засорять текст простынями целой цитаты, не обольщайся, что именно на эту строчку отвечаю. Не выйдет опять придумать.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
после этого предлагаю панкора заблочить
Не дорос ты ещё во взрослых темах кого-то блочить. Тем более там где фейлишь)))
Пассаж про кино все таки больше твоя тема, и составляет 70% простыни но и там есть что ответить. Не думай, что темой кино ты сможешь выехать в теме про демократию в США и РФ. Это только капли процентов в цензура/не цензура и спорные моменты.
Все.жди вечера)
pankor вне форума  
Старый 19.08.2017, 09:03   #477
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
если я выкладываю часть цитаты, это что бы не засорять текст простынями целой цитаты, не обольщайся, что именно на эту строчку отвечаю. Не выйдет опять придумать
враньё, я нигде не придумывал. я тебя уже подловил на том, что ты не читал абзацы про закупки, пропустив там момент, что предсказал твой аргумент про то, что раз проблемы устраняют, значит типа проблем в закупках нет, но это не так. как раз это не входит даже близко в те цитаты, которые ты процитировал, если взглянуть на скриншот.
Цитата:
Пассаж про кино все таки больше твоя тема, и составляет 70% простыни но и там есть что ответить.
14% по знакам с пробелами (в счёт моих знаков не входят чужие форумные цитаты).
Цитата:
Не думай, что темой кино ты сможешь выехать в теме про демократию в США и РФ. Это только капли процентов в цензура/не цензура и спорные моменты.
у тебя свобода слова - это не демократия, независимость судов - это не демократия. ты бы хотя бы почитал, что такое демократия. у тебя случайно гугл на две недели летом не отключают?
и по этой теме я уже выехал, ни оставив тебе ни шанса.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 10:19   #478
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Без_Имени, у тебя какая-та устаревшая примитивная позиция "вы все врети". Самая адекватная прослойка противников навального хотя бы понимает, что все или большинство его наездов вероятнее всего истина - особенно когда это никак не опровергается конкретикой с противоположной стороны, только слышно "чушь", "вранье", но при этом никаких документов, а всякие там крупные раскрытые схемы или закупки после этих видео отменяются, схемы меняются на официальных государственных сайтах и т.д. И ты говоришь, что у него весь контент - враньё.

Конечно враньё. Смотрим закупку Роснефти. Лёшик говорит: Смотрите, состоялась закупка!! Ужас-ужас. Выясняется что а) закупка ещё не состоялась( враньё номер один), б) на этом же документе, который был в его руках( откуда он его взял, кстати? Внутренняя переписка компании вроде как секретная, но чёрт с ним) стояла надпись - уменьшить стоимость закупки( враньё номер два). Теперь смотрим по Усманову. Усманов насильник, это написал в своей книге посол Великобритании. а) Не в книге, а в блоге( враньё номер раз), б) По суду его заставили удалить этот блог ибо бездоказательно( враньё номер два) в) Он написал что ХОДИЛИ ТАКИЕ СЛУХИ( враньё номер три). Если я захочу услышать слухи - я бабушек у подъезда послушаю. Нафига мне для этого Навальный? Если продолжать копаться в его видео - можно много вранья нарыть в них) Враньё и подтасовка фактов вообще особенности сабжа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Не тебе решать, как выглядит программа, а кандидату. Если она не устраивает тебя, то значит, найдет других избирателей.
Ну так вот он и нашёл.. 2 процента)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
во-первых, при чем здесь опыт лол. власть должна быть сменяема, власть должна быть разделена на взаимоограничивающие ветви, брежневская "многоопытность" нашего лидера противоречит этим базовым принципам. во-вторых, какой опыт может быть в авторитарной шараге, где официальная оппозиция игрушечная, а неофициальная давится всеми возможными методами?
В чём нарушение принципа сменяемости власти обоснуете?)) Или как всегда?)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
А какой мне смысл от такого роста, если при моей жизни я не застану тот уровень, когда перестал бы ныть?
Правильно! Поэтому давайте срочно всё разрушим до основанья, а затем... Блин, как я обожаю таких людей... Чёт я не могу омаров жрать каждый день, давайте всё разнесём! Ой, мне уже на хлеб не хватает... А так и будет. Так и будет))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 19.08.2017 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:45   #479
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Trias, навальный ни разу не говорил по поводу насильника, как факт, просто дополнительно троллил усманова слухом, подчёркивая, что это слух многократно, а у тебя это 60% основы по поводу вранья навального. Жалкая беспомощная позиция.
Цитата:
Конечно враньё. Смотрим закупку Роснефти. Лёшик говорит: Смотрите, состоялась закупка!! Ужас-ужас. Выясняется что а) закупка ещё не состоялась( враньё номер один), б) на этом же документе, который был в его руках( откуда он его взял, кстати? Внутренняя переписка компании вроде как секретная, но чёрт с ним) стояла надпись - уменьшить стоимость закупки( враньё номер два).
сайт компании
http://zakupki.rosneft.ru/node/303088
Цитата:
Номер закупки 303088
дата публикации информации о закупке (МСК) 20.03.2017 - 21:18 (последние изменения от 23.05.2017 - 20:24)
Срок подачи заявок c 20.03.2017 - 09:00 по 10.04.2017 - 18:00
окей, шерлок
20 маРта появилась инфа, через 2 месяца 20 мая вышло видео, 23 мая отменили закупку
http://zakupki.rosneft.ru/files/zaku...0%B0%D0%B7.pdf - протокол цен на сайте от 23 мая
https://drive.google.com/file/d/0B1a...PRjJHY3VF/view - ну да, указано 15ого, что это единственный участник закупки, но собираются сбить цену. но вот я сейчас работаю в закупках, и уверен, что они не сбили бы её даже на 8%, учитывая того, кто с ними хочет заключить договор (тем более с фирмой всё могло быть заранее многократно оговорено, что при таких суммах вполне возможно (тем более что очень вероятен откат), и тогда документ точно носил бы чисто формальный характер). эти цены все равно тянули бы на новостной заголовок. возможно, это вообще шаблонная приписка у них по умолчанию к любому протоколу согласования цены.
как думаешь, часто ли компании отказывают в закупке на стадии выбранного единственного участника тендера в качестве победителя?
никогда. т.е. цену можно не менять.
а мелкие неточности в подаче инфы на сайте навального, быть может, копирайтерами, это не важно, тем более что закупку оперативно отменили, признавая постыдное поражение и кидаясь оскорблениями.
ну и сама компания признаёт цены разумными)
Цитата:
Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в ответ на эту публикацию заметил: "Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?"
Цены на приобретенные товары он назвал "разумными". По словам Леонтьева, покупки сделаны для самолета, которым летают исполнительный директор госкомпании Игорь Сечин, другие топ-менеджеры, а также партнеры "Роснефти" и им необходима качественная посуда.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 12:09.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 12:12   #480
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а мелкие неточности в подаче инфы на сайте навального, быть может, копирайтерами, это не важно, тем более что закупку оперативно отменили, признавая постыдное поражение и кидаясь оскорблениями.
ну и сама компания признаёт цены разумными)
Мелкие неточности на сайте это вы про слова из рта Навального?)) Я сайт не читаю. Я видел его видео про эту закупку. Он там говорит что закупка состоялась. Как факт. Кстати, про Усманова он тоже говорил что это факт что он насильник. Потом уже начал съезжать, потому что знал что пробалалаболил, но в первом видосе он утверждает это как факт. Так что... И как насчёт того что это было в книге, хотя в книге этого не было?)) Как насчёт того что он умолчал о решении суда Лондона? Это не враньё, конечно.. Кристальная честность)

Что же касается цены - я не знаю. Я не работал в топ-компаниях. Не работал топ-менеджером. Я не знаю какая цена там разумная.. Но, полагаю, топ-менеджеры какого-нить Шелл тоже не из пластиковых тарелочек едят))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования