Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:11   #341
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от mat12 Посмотреть сообщение
Чем больше родители запрещают,тем больше этого хочется
Согласна. запретный плод сладок. Надо разобраться в желанном - может действительно лучше будет, если запрещено.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:17   #342
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Так рассуждает 3-х летний ребенок, ибо более взрослое "дит0" само может понять, чего реально лучше не пробовать, а что можно. Я, например, в жизни не пробовал наркоту и не пробовал курить и не хочу. Да родители запрещают, но я абсолютно согласен с ними. Я во многом соглашаюсь с родителями: армия не есть хорошо, без образования хорошей работы не получить (если только твой знакомый не начальник какой-то фирмы), полагаться можно только на самого себя, мы сами выбираем свою жизнь... я могу так долго, только мне влепят % за флуд. Итог: не всегда то, что под запретом есть сладкий плод.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:23   #343
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Так рассуждает 3-х летний ребенок, ибо более взрослое "дит0" само может понять, чего реально лучше не пробовать, а что можно. Я, например, в жизни не пробовал наркоту и не пробовал курить и не хочу. Да родители запрещают, но я абсолютно согласен с ними. Я во многом соглашаюсь с родителями: армия не есть хорошо, без образования хорошей работы не получить (если только твой знакомый не начальник какой-то фирмы), полагаться можно только на самого себя, мы сами выбираем свою жизнь... я могу так долго, только мне влепят % за флуд. Итог: не всегда то, что под запретом есть сладкий плод.
Ты долго перечислял
А что хорошее обрзование запретный плод?
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:27   #344
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Сильные ограничения со стороны родителей - палка о двух концах. С одной стороны - это проявление заботы по отношению к ребёнку, свойственное всем, тут всё понятно и всё это просто замечательно. Другая сторона вопроса в том, что у дорвавшегося-таки до вожделенной свободы ребёнка, которому постоянно запрещали те или иные вещи, может просто "сорвать башню". И нарушением одного запрета дело не ограничится. Этои курение, и алкоголь, травка - всё что угодно.
Да и воспитание в эдакой "темнице родительской любви" не самый лучший выход. Уберечь от всего не возможно, как бы это не было сложно осознать, а сильной родительской опекой можно и "задушить" ненароком.
Родители, к примеру, могут запрещать гулять ночью, не пускать на шумные многолюдные мероприятия, говоря: "Не дай Бог что случиться!".
Знаете, что я думаю?
Да пускай! Пускай уж ЧТО-НИБУДЬ произойдёт, лично я неприемлю жизнь в четырёх стенах, так трястись за себя можно и до самой смерти. Это знаете как называется? Су-щес-тво-ва-ни-е. И всё. Мирная тихая дорожка из утробы матери прямо в гробик, а-ля "моя хата с краю". Это ЖИЗНЬ, елки-палки, она так устроена! Шишки придётся набивать рано или поздно. Чёрт, не люблю эту фразу, но по-моему очень в тему: "Любишь медок - люби и холодок!".

И знаете, что в этой ситуации самое гадкое - что ничерта из всего что я сказал не удастся донести до большинства отцов и матерей. Почему?
Похоже, пока у меня не появится своё чадо, я этого не пойму.

Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Армия не есть хорошо, без образования хорошей работы не получить (если только твой знакомый не начальник какой-то фирмы)
Шлак, бурда и полный отстой, уж извините. Армия - есть хорошо, если она существует по своему прямому назначению. Неужели кто-нибудь отказался бы обучиться военному делу при нормальных условиях? Да ни один нормальный пацан бы не отказался! В войну-то в детстве все играли.
Почему никто сейчас не хочет идти в армию? Потому что там быдлятина (в большинстве своём, никого обидеть не хотел), дедовщина, и вообще там всё плохо. Потому что наша армия - это халявная рабочая сила.
Потому что нормальных людей среди военных в частях осталось очень мало и туда реально страшно идти. Сделайте нормальные условия, те которые должны быть, и я побегу в армию вприпрыжку и сам себя обрею налысо. Пока что я смысла туда идти не вижу.

По-поводу работы и образования. Главное в нашем сегодняшнем мире - это умение общаться с людьми. Умеешь - тебя возьмут куда угодно. Проверено личным опытом. И знания тут не причём. (не говоря о действительно серьёзных профессиях, которые для меня скучны и неинтересны). Можно подумать, что большинство из учащихся добросовестно учаться. Ага, сплю и вижу, как в учебных заведениях грызут гранит науки. Тем более, процентов 80 из того, чему нас обучают не пригодится в жизни. Тупыми люди не рождаются, тупыми их делает образование. Думать и делать только так, как надо. Творческой реализации - минимум, и если очень повезёт. Хочешь учиться по-настоящему - изучай только то, что тебе действительно нужно знать. При желании одной только самоподготовки хватит для успешной жизни. И очень обидно, что диплом о высшем образовании стал очередной необходимой бумажкой, без которой не возьмут на работу, "патамушта низзя!". И не важно купил ты его, или в поте лица заработал своими мозгами.

Последний раз редактировалось A.M.; 25.04.2007 в 22:44.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:50   #345
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Сильные ограничения со стороны родителей - палка о двух концах. С одной стороны - это проявление заботы по отношению к ребёнку, свойственное всем, тут всё понятно и всё это просто замечательно. Другая сторона вопроса в том, что у дорвавшегося-таки до вожделенной свободы ребёнка, которому постоянно запрещали те или иные вещи, может просто "сорвать башню". И нарушением одного запрета дело не ограничится. Этои курение, и алкоголь, травка - всё что угодно.
во всем нужно соблюдать баланс.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:41   #346
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Да родители запрещают, но я абсолютно согласен с ними.
Осознать неосознанное говоришь ...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:48   #347
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Согласна. запретный плод сладок
если они мне запрещают прыгать с крыши, мне этого больше не хочеться.
ULTIMATUM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:06   #348
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Осознать неосознанное говоришь ...
Чего? У меня просьба: не говорите со мной на заумном языке, я и так еле вас понимаю Не знаю, что ты имел в виду, Сплин, но я реально могу оценить, что действительно не хорошо, а что можно и нарушить (пример - прогуливание уроков. Не каждый день конечно, он раз в неделю вполне нормально, или два...).
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:12   #349
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
он раз в неделю вполне нормально, или два...
а я не прогуливаю. зачем? мне на уроках хорошо.
ULTIMATUM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:49   #350
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ULTIMATUM Посмотреть сообщение
а я не прогуливаю. зачем? мне на уроках хорошо.
С упоением вспоминаю школьные времена. Эх.. Знал бы я тогда, что ждёт меня в университете, прогуливал бы уроки каждый день и забивал бы на всё что мог. В школе ничего страшнее записи в дневник или звонка родителям не было, а тут могут и отчислить.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:24   #351
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
во всем нужно соблюдать баланс.
Типа по понедельникам, средам и пятницам ты ангелочек, а остальные дни ирод какой то?
Ну в общем так оно наверное и должно быть, всегда слушаться родителей глупо. Иногда они говорят совершенно глупые вещи, вроде: "Выключай компьютер!"
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 01:03   #352
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
а остальные дни урод какой то?
а че ты обзываешься?
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Иногда они говорят совершенно глупые вещи, вроде: "Выключай компьютер!"
а вот с этим согласен.
NOOBSAIBOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 07:53   #353
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Иногда они говорят совершенно глупые вещи, вроде: "Выключай компьютер!"
Да ладно вам, глупые... Глупо сидеть за компом дни напролет, особенно в 17 лет %) Жаль, что я это понял поздновато - столько возможностей упущено, эх!.. Так что правы родители))
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:47   #354
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
а че ты обзываешься?
NOOBSAIBOT
Я тебя не оскорблял, а всего лишь иронизировал.
Цитата:
Да ладно вам, глупые... Глупо сидеть за компом дни напролет, особенно в 17 лет %) Жаль, что я это понял поздновато - столько возможностей упущено, эх!.. Так что правы родители))
_Revan_
Поздно понял и продолжаешь сидеть за компом дальше... Знаешь, я не жалею что сижу за компом, а не играю в футбол на улице. У родителей древние нравы: если ты мальчишка, то должен пойти на улицу погонять в футбольца и порвать штаны, а если девчёнка- должна идти гулять, чтобы выцепить того самого мальчишку.
Как по мне, учитывая присутствия такой распротранёной технологии как компьютер и появление его последователей, то ничего угнетающего или жалеть о том что просидел все выходные за клавиатурой я не вижу. И говорить "слезь с компа", то же самое, если бы другому пацану сказали перестать играть на улице.
Большинство родителей(почти все) недопонимают существование компьютера в нашей жизни, и читают нам необоснованную мораль.
Скрытый текст:
Главное- не стать заморышем, и всё же изредка сходить погулять со своей девушкой.

Цитата:
??? Это почему же?
Efelord
Перейди в другую тему, она рядом.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:09   #355
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ULTIMATUM Посмотреть сообщение
если они мне запрещают прыгать с крыши, мне этого больше не хочеться.
Ты рассуждаешь как годовалый ребенок - это твой инстинкт самосохранения, а не принцип "запретный плод сладок". Мне родоки запрещают врубать комп по будням и тут у меня уже действует этот принцип .
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:27   #356
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Поздно понял и продолжаешь сидеть за компом дальше...
Хех, в основном я это делаю на работе, когда этой самой работы нет))) А так - не переживай, всего хватает))
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
если ты мальчишка, то должен пойти на улицу погонять в футбольца и порвать штаны, а если девчёнка- должна идти гулять, чтобы выцепить того самого мальчишку.
Ну и что же тут такого древнего?! Вечная история... так всегда было и будет... только игры будут меняться: лапта->футбол->файербол)))
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
компьютер и появление его последователей
О Боже, каких таких последователей?! Последователи компьютера и исполнители воли Его?!)) Отдает культизмом)) А если без шуток, я и сам думал, как ты... Хорошо, что ты понимаешь, что
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Главное- не стать заморышем, и всё же изредка сходить погулять со своей девушкой.
Так держать! Только лучше наоборот: побольше внимания уделять любимой девушке, а за компом сидеть лишь изредка
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:32   #357
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
NOOBSAIBOT
ничего угнетающего или жалеть о том что просидел все выходные за клавиатурой я не вижу. И говорить "слезь с компа", то же самое, если бы другому пацану сказали перестать играть на улице.
Большинство родителей(почти все) недопонимают существование компьютера в нашей жизни, и читают нам необоснованную мораль. Главное- не стать заморышем, и всё же изредка сходить погулять со своей девушкой.
Насчёт компа они всё-таки правы. Целиком и полностью поддерживаю, что, между тем, не мешает мне иногда зависать за компом днями.
Вот сейчас у нас на улице стоит офигительнейшая погода, солнце, теплынь - просто нереально! Если бы не работа, сам бы сегодня допоздна на свежем воздухе отгулял. Ну а в пасмурный холодный день сам Бог велел с уютом погреться в лучах родного монитора
Раньше убивание времени компьютерам меня не особо беспокоило, а сейчас чувствую себя каким-то... ущербным что-ли, если дома в выходные сижу. Низя так, надо ближе к народу!
А насчёт девушки - что значит изредка??? Очень надеюсь, что найдёшь себе такую, с которой захочется проводить ВСЁ свободное время!
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:01   #358
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
его? У меня просьба: не говорите со мной на заумном языке, я и так еле вас понимаю
Ничего заумного. Основы психологии.

Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
но я реально могу оценить, что действительно не хорошо, а что можно и нарушить (пример - прогуливание уроков. Не каждый день конечно, он раз в неделю вполне нормально, или два...).

Ну еще конечно можно осознать, что руки надо мыть перед едой.. А если взять чуть сложнее?
Жизненный опыт великая штука.


Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Большинство родителей(почти все) недопонимают существование компьютера в нашей жизни, и читают нам необоснованную мораль.
Вот когда станешь закомплексованым неудачником, которой в жизни от женщин шарахается, только и может, что на форуме неудачно пококетничать с девушкой, поймешь, причем очень быстро их правоту
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:13   #359
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Ничего заумного. Основы психологии.

Ну еще конечно можно осознать, что руки надо мыть перед едой.. А если взять чуть сложнее?
Жизненный опыт великая штука.
Я не психолог и вообще не читал книг по психологии
Согласен - жизненый опыт одна из самых важных вещей в жизни. Возьмем чуть сложне: несколько раз дав взаймы денег и не получив их обратно, я решил больше не давать. Родители этого не говорили, но мой жизненый опыт помог. В сложные моменты, если нет опыта в этом деле, на выручку приходит инстинкт самосохранения - организм низачто не захочет принимать то, что считает для себя вредным, но он бессилен против человеческой тупости и упрямства: "Я хочу быть крутым, как мои друзья", взял бутылку водки, выглушил без закуски, взял косячок выкурил... и так полность себя угробил. Лишь слепой идет на поводу у общества, а прозревший всегда решит нужно ему это или нет, пусть даже все будут считать его трусом. Разум великая вещь, которая приводит к сумасшествию. У каждого свой жизненый путь и каждый должен сам для себя решать что делать, а чего не делать, никто не в праве навязывать человеку что либо (в том числе и друзья, которые говорят, что травка это круто, а родители это отрицают).
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:26   #360
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Возьмем чуть сложне: несколько раз дав взаймы денег и не получив их обратно, я решил больше не давать.
однобокий негативный опыт, воспитывающий стереотипы.

Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Лишь слепой идет на поводу у общества, а прозревший всегда решит нужно ему это или нет, пусть даже все будут считать его трусом.
Наивно.
Если ты не сталкивался с ситуацией раньше как ты ее решишь?

Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
никто не в праве навязывать человеку что либо
А тебе что-то навязывают?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования