Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 05.11.2007, 12:54   #1141
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
Кстати, а чья это вина, если не "Игромании"?
А причём тут редакция? Плохо работают укладчики... Почему их не меняют - вопрос не ко мне (видимо есть на то причины).
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Тут как бы стыдно говорить о том, что сама редакция не может уследить за тем, как ее журнал штампуют на фабрике, а потому во всем винить стоит не их, а дядек которые непосредственно занимаются данным процессом.
Повторюсь - а причём здесь редакция? Она отвечает лишь отвечает за наполнение журнала (и диска). Это вопрос тогда уж к Техномиру (по понятным причинам тут его не имеет смысла задавать).
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Что касается качества самих рецензий, то я начал покупать Манию где то с 2001 года.
Эффект пресыщения. "Раньше и трава была зеленее". %) С другой стороны журнал стал менее "хардкорным", что сказывается и на стиле рецензий. И опять же - это субъективно (объективными бывают только циферки продаж).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.11.2007, 13:06   #1142
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
OldBoy, Тема действительно не о редакции, а о минусах. И я знаю точно, что виноваты в этом не покупатели, которые отдали 230 рублей, а кто именно, значения то не имеет. Другое дело, что не Техномир(я так понимаю, что это они отвечают за распечатку тиража?) выбирает что печатать, а само издание выбирает его. И думаю, будет вполне логично, если руководство журнала будет тщательнее отслеживать данный процесс и предотвращать подобное в дальнейшем. Но повторюсь - нисколько не удивлюсь, если через месяц вновь найдутся люди, которые придируться к тому, о чем говорили несколько месяцев раньше...
ChosenOne вне форума  
Старый 05.11.2007, 15:41   #1143
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Другое дело, что не Техномир(я так понимаю, что это они отвечают за распечатку тиража?) выбирает что печатать, а само издание выбирает его. И думаю, будет вполне логично, если руководство журнала будет тщательнее отслеживать данный процесс и предотвращать подобное в дальнейшем.
Не совсем так. Техномир и является издателем (печатается это всё в финской тьмутаракани). Соответственно, насколько я понимаю, он же и определяет техническую сторону вопроса (редакция тут, грубо выражаясь, является людьми наёмными - у них свой спектр работ).
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Но повторюсь - нисколько не удивлюсь, если через месяц вновь найдутся люди, которые придируться к тому, о чем говорили несколько месяцев раньше...
Ну и как бы да (я писал то же самое). И?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 06.11.2007, 10:02   #1144
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну и как бы да (я писал то же самое). И?
...
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
это самый главный минус Мании, по крайней мере нынешней
Все таки давай рассматривать журнал, как готовый продукт, куда входят сам журнал, диски, наклейки, постер, ну и прочая мелочь, указанная на обложке. Про опечатки я говорить не буду, с ними и так все понятно. А вот если в одном номере не будет, скажем, наклейки, это хорошо или плохо? А если такие проблемы будут регулярно, это можно считать плюсом издания, которое выпускает свой журнал уже 10 лет? Ну и мы же не о плюсах говорим. И на самом деле не важно кто и за что там отвечает...
ChosenOne вне форума  
Старый 06.11.2007, 10:11   #1145
Новичок
 
Аватар для Kotovas
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Покажите мне хоть один журнал (любой, не только игромания), в котором за весь номер не было ни одной очепятки! Объемы текстов просто огромные, я еще даже удивляюсь как в журнале так мало очепяток.
__________________
Le Parkour Russian
--------------------
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в
подпись, чтобы потом наша интернет
армия вынесла Америку.
Kotovas вне форума  
Старый 06.11.2007, 12:51   #1146
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
И на самом деле не важно кто и за что там отвечает...
Это весьма принципиально как раз в силу того, что это одно из крупнейших изданий подобного рода в России - это в небольших "шаражках" возможно, когда каждый работник за всем пытается уследить, а тут распределение обязанностей и прочая серьёзность.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Все таки давай рассматривать журнал, как готовый продукт, куда входят сам журнал, диски, наклейки, постер, ну и прочая мелочь, указанная на обложке. Про опечатки я говорить не буду, с ними и так все понятно. А вот если в одном номере не будет, скажем, наклейки, это хорошо или плохо? А если такие проблемы будут регулярно, это можно считать плюсом издания, которое выпускает свой журнал уже 10 лет?
Повторюсь - прогресс очевиден, к сожалению вы судите не по исходнику, а по информации из третьих рук, что не есть хорошо просто по определению.
И опечатки будут, и проблемы с комплектацией будут - вопрос лишь в масштабах. Сейчас они стали значительно меньше...
Так что я попрежнему не очень понимаю к чему вы ведёте. %) То, что "через месяц вновь найдутся люди, которые придируться к тому, о чем говорили несколько месяцев раньше" - это явно не может относится к минусам журнала (недовольные были всегда и они всегда и будут, при этом как обычно они стараются "прицепиться" к тому, что более наглядно).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 06.11.2007, 16:48   #1147
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так что я попрежнему не очень понимаю к чему вы ведёте
А я веду к тому, что примерно эти же ошибки я видел и в то время, когда читал журнал, так что не совсем понимаю о каком именно прогрессе вы говорите? А вообще ладно, я просто написал свое мнение.
Kotovas, Во первых, как я уже писал выше, в Мании не студенты Института водных видов спорта сидят, а люди, чья работа непосредственно и заключается в журналистики, ну и конкретно написания рецензий, и они занимаются этим не первый год. А во вторых, на сайте Мании есть требования, предъявляемые авторам, и как ты можешь понять, под эти ребования подойдет далеко не каждый. Так что нет смысла ссылаться на объемы, их все таки не космический корабль заставляют делать...
ChosenOne вне форума  
Старый 06.11.2007, 17:16   #1148
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
А я веду к тому, что примерно эти же ошибки я видел и в то время, когда читал журнал, так что не совсем понимаю о каком именно прогрессе вы говорите?
О том, что подобных ошибок стало заметно меньше - это и есть прогресс. %) (не качественно, так хоть количественно)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 08.11.2007, 02:50   #1149
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это юмор такой? о__0
Ну а пишут одно и то же, т.к. нет желанию "копнуть глубже", лучше в n-ый раз повторить уже десятки раз писанное, чем обратить внимание на что-то новое.
Копали глубже. Я даже по пунктам статьи разбирал - где и какие фактические ошибки. В ответ мне нахамили и ничего делать не стали. Как писали "левой рукой через голову с закрытыми глазами" (в плане качества материала), так и пишут.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 08.11.2007, 10:21   #1150
Юзер
 
Аватар для LuciF.E.A.R.
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 270
Репутация: 41 [+/-]
Чё-т сильно много рекламы стало... Журнал толстеет, а толку от этого не сильно много... Да и слишком он стал разносторонний. Карточные игры, консоли... Ну зачем этому уделять по нескольку страниц??? Это вроде как журнал о компьютерных играх был до недавнего времени. В общем, непорядок, господа.
__________________
Static-X - it's not 4ever. But it is so cool!!!
LuciF.E.A.R. вне форума  
Отправить сообщение для LuciF.E.A.R. с помощью ICQ
Старый 08.11.2007, 15:38   #1151
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AntiRaz Посмотреть сообщение
Чё-т сильно много рекламы стало... Журнал толстеет, а толку от этого не сильно много... Да и слишком он стал разносторонний. Карточные игры, консоли... Ну зачем этому уделять по нескольку страниц??? Это вроде как журнал о компьютерных играх был до недавнего времени. В общем, непорядок, господа.
Насчет рекламы все оправданно - это нелишние деньги на продвижение и улучшение журнала. А насчет карточных игр согласен.
Misteltein вне форума  
Старый 09.11.2007, 21:49   #1152
Новичок
 
Аватар для Ker_Laeda
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Если полную версию игры редакции предоставит издатель до официального выхода то тогда конечно, рецензия будет максимально оперативной, но в большинстве случаев такого не проиходит, а если кто не знал как готовится например ноябрьский номер, то сейчас обьясню - для того чтобы продать ноябрьский номер 30 октября, журнал уходит на печать примерно 10 числа, и до этого момента туда ставят статьи по какому вы думаете месяцу ? правильно, по сентябрю. Вот и получается что если игра например вышла 11 октября, мы будем читать о ней в журнале не раньше конца ноября, начала декабря, отставание примерно на месяц. Это технический уже вопрос, и все журналы работают по такой схеме
Ker_Laeda вне форума  
Старый 15.11.2007, 15:58   #1153
Юзер
 
Аватар для GamerSSSR
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 155
Репутация: 48 [+/-]
Игромания - отличный журнал. Лучший из тех, что я читал, но все таки есть и минус:
Опечатки (я люблю русский язык, так что часто натыкаюсь на ошибки)
__________________
Расправь крылья, чтоб взлететь!
GamerSSSR вне форума  
Отправить сообщение для GamerSSSR с помощью Skype™
Старый 19.11.2007, 16:43   #1154
Новичок
 
Аватар для arbitr88
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
минусы игромание

игроманию покупаю уже года 4 и за всё время притензий н было только вот одно злит последнее время это раздел видеомания
во первых это заполнение, такое ощущение выкладываете всё что можно
и раздел для хардкорщиков мне кажется не слишком уместен
но это только моё мнение

Пользуйтесь знаками препинания. Их не просто так придумали, они реально облегчают восприятие текста, уж поверьте.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.11.2007 в 05:32.
arbitr88 вне форума  
Старый 26.11.2007, 15:51   #1155
Юзер
 
Аватар для ___III___
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ракун-сити
Сообщений: 222
Репутация: 44 [+/-]
По мне тока один минус - цена а так всё хорошо и даже отлично
___III___ вне форума  
Отправить сообщение для ___III___ с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 20:11   #1156
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,583
Репутация: 1961 [+/-]
Ну это даже не минус, а скорее пожелание. Раньше как я помню почти чуть ли не в каждом номере были по две, три рецензии на фильмы, а теперь лишь одна или вообще нету.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 16:38   #1157
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Да все недочеты, которые встречаются в журнале, вместе взятые, еле тянут хоть на один минус. Нужно понимать разницу между недочётом и явным минусом!
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 16:43   #1158
Игрок
 
Аватар для AAT
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Los-Arkangeles
Сообщений: 781
Репутация: 332 [+/-]
Единственное, что вызывает нарекание, это увеличивающееся с каждым номером количество рекламы(причом иногда не относящейся непосредственно к компьютерным играм).
__________________
aatosan.tumblr.com

It seems during the day that I’m a spy reincarnated
Into a very strange love affair between a dream and a man
It’s seems during the night that I can’t even close my eyes
I gotta tell you about my sweet living nightmare
I fall in love with, every night
AAT вне форума  
Старый 02.12.2007, 18:59   #1159
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
AAT
Например? Ну реклама тетра-пака меня повеселила конечно, а так какие ещё?
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 05.12.2007, 20:47   #1160
Новичок
 
Аватар для $Hard$
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Рецензи выходят с опазданием,что очень раздражает.В остальном все прекрасно.
$Hard$ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования