Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 00:20   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Deus Ex: Mankind Divided

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 23 августа 2016
Платформы: PC, Xbox One, PS4

Цитата:
Год 2029. Инцидент с безумием аугментированных людей разделил планету на два лагеря - за аугментированных и против. Выступающие против считают, что аугментированные люди должны быть лишены основных прав человека и не иметь голоса. Масла в огонь подливают террористические атаки и насилие со стороны аугментированных. Все большее число стран вводит усиленный полицейский контроль за аугментированными, выселяет их в отдельные гетто. В ответ на рост терроризма аугментированных инициативой ООН и 29 стран в рамках Интерпола создана Оперативная группа 29. В эту группу вошли специалисты и ветераны правоохранительных органов и спецподразделений со всего мира, основной задачей является пресечение и подавление преступлений по стороны аугментированных и незаконного распространения аугментаций. Адам Дженсен, который сумел пережить события 2027 года, вошел в состав этой новой группы. Но у него есть свои цели. Он продолжает поиск тех, кто дергает за невидимые ниточки общества, кто считает людей своими игрушками. Он хочет найти иллюминатов и заставить из заплатить за содеянное.

Первые подробности
Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2029-м году, спустя два года после событий, представленных в Human Revolution;
- Отмечается лишь одиночная кампания, упоминания о мультиплеере отсутствуют;
- Дженсен объединяет усилия с Интерполом и принимает участие в тайном, финансируемом правительством, задании под названием Task Force 29, призванном свести на нет силы терроризма; Дженсен не очень-то доверяет другим, принимающим участие в Task Force 29, и также предоставляет определённую информацию другой тайной организации под названием Juggernaut Collective;
- Как и предыдущих играх Deus Ex, вы часто будете получать противоречивые задачи. Никому не стоит доверять в полной мере;
- Сражения с боссами спроектированы таким образом, чтобы игроки имели возможность выбрать стиль игры (более скрытный, полный действий и т.д.);
- Разработчики не предоставляют комментариев о том, какая же концовка HR является каноничной. По их словам, они стараются соединить отдельные части каждой из них, чтобы всё привело к общей картине, представленной в Mankind Divided;
- Сюжет игры во многом является историей об искуплении Дженсена;
- История, которая будет рассказана игрокам, приведёт к началу событий оригинальной Deus Ex;
- С Mankind Divided разработчики изучают 'прошлое' оригинальной игры. "Верно ли описание событий в оригинальной Deus Ex? Узнаем ли мы то, что никогда так и не было рассказано?";
- Обещается разнообразие локаций;
- Среди врагов Дженсена будут и девушки;
- На одном из заданий Дженсен отправляется в станцию Utulek, базирующуюся в Праге, которая теперь являет собой гетто, в котором обитают люди с различными имплантатами. Данный город прозван"Golem City", и основан он на реально существующем городе-крепости Коулун;
- Вдоль улиц можно найти различные магазины. Временные жилища расположены друг на друге, тем самым формируя высоченные здания. Атмосфера вызывает приступы клаустрофобии;
- Одно из заданий заключается в розыске лидера некой группы, однако информатора захватила полиция. У игроков есть выбор - уговорить жену информатора поделиться информацией, или же самолично посетить полицейский отдел. У Дженсена также есть возможность обойтись и без помощи информатора и отправиться на поиски убежища лидера группировки самостоятельно;
- Полиция называет трансгуманистов( люди с аугментациями ) "железячками";
- У игроков вновь будет возможность проходить игру скрытно или же со стрельбой, перекатами, укрытиями и т.д.;
- Побочные квесты теперь более значимы: напр. игроки могут заключать сделки с преступными организациями, а потом, во время прохождения сюжетных миссий, им могут прийти на помощь представители той или иной группировки;
- Разработчики не хотят реализовывать в игре много квестов "принеси-подай". В качестве дополнительных заданий они хотят предоставить игрокам возможность подробнее углубиться и раскрыть основные темы игры;
- Некоторые враги используют внешние технологии, вроде экзоскелетов и роботов;
- Обещается разнообразие врагов, каждый вид которых будет обладать определёнными видами оружия, имплантатов и другими высокотехнологичными приборами и способностями, вроде высоких прыжков;
- Большое внимание приделяется AI, который разработчики намерены сделать более агрессивным и наступающим;
- Некоторые элементы окружающей среды теперь реагируют на проходящие возле них бои;
- В игре представлено в два раза больше имплантатов, чем в Human Revolution;

Среди них:

- Tesla: из костяшек Дженсена можно выстреливать специальными дротиками, которые позволяют ему помечать и по-тихому убирать врагов;
- Silent Run: позволяет Дженсену быстро и бесшумно передвигаться по любой поверхности/этажу (можно комбинировать с маскировкой);
- C.A.S.I.E.: позволяет Дженсену определить психическое состояние того или иного персонажа, помогая ему выбирать варианты в диалогах;
- PEPS Gun: несмертельное оружие, при помощи которого Дженсен может шокировать/сбить с ног врага, а потом либо убить его либо же скрыться;
- Для быстрого выбора функции различных имплантатов можно назначить на кнопки крестовины;
- Имплантаты используют определённое количество энергии, и когда Дженсен перестаёт ими использоваться, энергия соответственно восстанавливается;
- Энергию также можно восполнять при помощи биоклеток. Разработчики хотят, чтобы игроки могли использовать аугментации в полной мере;
- Новый дистанционный 'хакерский' прибор позволяет Дженсену активировать короткие пути, чтобы обходить врагов;
- У разработчиков нет планов по импортированию сохранений с Human Revolution;
- Так же у них нет планов на Deus Ex MMO;
- Eidos отмечает, что большее число игроков предпочло скрытное прохождение игры, поэтому разработчики провели немалое количество времени, работая над перестрелками и их совершенствованием;
- У Дженсена есть возможность настроить своё оружие в ходе боя, сменить тип боеприпасов и др.;


Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось VANQ; 25.03.2018 в 04:14.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:07   #1181
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
У меня иногда фрустрация во время игры. Когда не знаешь, что исследовать. И ещё очень обидно за пространства с врагами, потому что их исследовать неудобно. А играть я решил в максимальный стелс, вырубая только вынужденно.
Я вырубаю только тех кто мешает добраться до компов, ну и да, тоже играю максимальным стэлсом. Вот сейчас проходил место с кучей камер по всюду и там еще турель внизу стоит. Сложность заключается в том что комп охраны который все это вырубает оказался в самом конце локации и я из-за этого все это время играл в кошки мышки с камерами периодически их вырубая. Надо сказать, довольно неплохо провел время, а то обычно чуть ли не с самого начала попадает комп охраны чтобы ты все что только можно вырубил, а тут фиг, пришлось попотеть немного.

Я кстати вот до лифта дошел и там несколько секретарей попались с кодами к компам которые я не нашел, а я там блин буквально все исследовал и целый день на это потратил. Вот и думаешь, где я там что пропустить мог ведь даже возвращался пару раз в прошлую локацию чтобы лишний раз все проверить на предмет пропущенного контента.

А некоторые говорят что игра на 25-30 часов и кучу контента в игре вырезали. Ну да, вырезали, но и осталось мягко говоря очень не малое его кол-во которого на 2 игры точно хватило бы, а то и на 3. В общем, игру я конечно еще не прошел и это очевидно, но я уже получил столько что с лихвой окупило мои затраты на игру.

Казалось бы, вот на фига нужно было время тратить и делать такие огромные уровни, ведь большинство тупо по маркерам будет ориентироваться, будет тупо идти вперед и 80% контента пропустит, но нет, дизайнеры уровней (а так же арт-дизайнеры который вообще отдельный и пожизненный респект) не поленились и создали без шуток лучшие уровни в серии для тех кто в теме. Каждому бы руку пожал если бы мог. Феноменальная работа!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.09.2016 в 22:11.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:55   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вот сейчас проходил место с кучей камер по всюду и там еще турель внизу стоит. Сложность заключается в том что комп охраны который все это вырубает оказался в самом конце локации и я из-за этого все это время играл в кошки мышки с камерами периодически их вырубая.
Меня порадовал дизайн локаций ещё тем, что приложив фантазию и определённый набор аугментаций, можно даже не потеть. Реально как призрак перемещаешься. Это очень круто.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:40   #1183
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Кстати Vegeta же писал, что прошел все ачивки? Как ты прошел в Breach в третьей локе уровень, где по умолчанию стоит не отключаемый патч на потерю 4,5% хп в секунду и +150% к обнаружения мобами. И надо собрать 22 фрагмента кода в 2 узких комнатах, набитых роботами в тяжелой броне и турелями.
Там суть в том, что так как 2 патча активировано и залочено, то у меня лишь 1 слот под коды остется. И я туда что только не ставил и бег 200% и хп +100% Один фиг сколько бы не было хп, ты теряешь по 4,5% и тоесть фактически дается около 25 секунд на все про все, если даже мобы атаковать не будут. А у них обнаружение +150% В итоге я раз 25 подыхал там и пока забил на это дело.

И еще вопросец, чтобы получить ачивы Завершить сервера 1/2/3 полностью. Надо пройти все узлы, в том числе те, что по гипер ссылкам за 100% завершения сервера? Тоесть надо эти долбаные челленджи все пройти?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:41   #1184
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
666Holden999, да, с некоторыми аугментациями жить становится легче, поэтому я например специально не активирую аугментацию которая позволяет перемещаться как в Dishonoded т.к. она упрощает стэлс, ну и платформинг тоже.

Это, кто нить получил рейтинг Ghost после выполнения миссии в Golem City? Меня вот точно никто не заметил и я получил рейтинг Smooth Operator. Так и должно быть?

ПЭ.СЭ. Ботанический сад с помидорами и локация эта в целом очень порадовала, прям блин вишенка на торте Golem City. Очень круто сделано.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:46   #1185
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
на станцию Ружечка, там мне сказали найти предмет, ну я первым делом полез обследовать подсобку, там я обнаружил вентиляцию, которая привела меня в помещение с трубами и под потолком за трубами я увидел ещё вентиляцию, но не смог до неё допрыгнуть, тогда я натаскал мусора со станции, сложил его в кучку и с неё допрыгнул, вылез с другой стороны, а там эта штуковина лежит, взял её и получил тонну опыта.

Короче пока только положительные эмоции.
А я сразу прыжок прокачал и туда запрыгнул и точно также сделал как и у тебя под спойлером) А вообще да с исследованием и путями выполнения задания там очень круто все. Порой даже бывает вломал кучу замков, кучу охраны усыпил, вламываешься в офис, смотришь с спец зрения и видишь за клумбой вентиляцию. Проверяешь ее, а она ведет где-нить на улице в неприметном закутке выход. Тоесть я мог чисто на него набрести и никого не усыпляя и ничего не ломая влезть

Добавлено через 2 минуты
Блин вот бы не нужные праксисы шли бы на склад или хотя бы в Breach. А то все вообще прокачал и щас просто число копится и потратить некуда. Зато потом новую игру начнешь и ты голый. А на старом чаре бесполезняк валяется.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 04.09.2016 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 01:00   #1186
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Сколько там книг? Проходил полностью по видео гайду по сбору 75 книг, а ачивку не дали((
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 01:02   #1187
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I7ETPOBI4 Посмотреть сообщение
Сколько там книг? Проходил полностью по видео гайду по сбору 75 книг, а ачивку не дали((
А из Историй Дженсена разве не считаются книги?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 01:18   #1188
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вот сейчас проходил место с кучей камер по всюду и там еще турель внизу стоит. Сложность заключается в том что комп охраны который все это вырубает оказался в самом конце локации
Это ты просто не нашёл к нему короткого пути через вентиляцию и дыры в стенах.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 01:19   #1189
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
потом новую игру начнешь и ты голый
Начни НГ+, в чём проблема?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 02:03   #1190
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Начни НГ+, в чём проблема?
Если ставишь игру на макс сложке, она автоматом чистая. А со склада праксисы за предзаказ можно забрать только единожды.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 03:41   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Neocronic, на НГ+ не остаются предметы и опыт после посещения доктора? Как-то слабо верится. Ты пробовал начинать НГ+? В хранилище в квартире заглядывал?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 05:08   #1192
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Не возможно играть,игра постоянно вылетает на раб.стол. Кто не будь знает как решить данную проблему?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:08   #1193
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Это ты просто не нашёл к нему короткого пути через вентиляцию и дыры в стенах.
Я там все облазил и нашел только под конец. В Голем Сити кстати вентиляционных решеток вообще очень мало, особенно по сравнению с Прагой.

GREmio, конфигурацию консервной банки фстудию. Разработчики довольно много крашэй исправили 4-мя патчами. У меня вот за 48 часов игра ни одного краша не было.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:54   #1194
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Не возможно играть,игра постоянно вылетает на раб.стол. Кто не будь знает как решить данную проблему?
Видяха не пишет ничего?
У меня стала в последнее время крашиться каждые мин 20 и с артефактами, хоть и конфигурация подходит под все требования.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 12:43   #1195
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вот такая Прага мне куда больше нравится: http://imgur.com/a/rNwyL
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 13:12   #1196
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Neocronic, на НГ+ не остаются предметы и опыт после посещения доктора?
На НГ+ у тебя все твои итемы, бабки, опыт и праксис с обычного НГ сразу с Дубая. Всё ок.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.09.2016 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:18   #1197
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Подскажите пожалуйста, в игре нет GPS? У меня не отображаются задания на миникарте, всё время приходится карту открывать, чтобы посмотреть куда идти. У всех так?
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:30   #1198
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в игре нет GPS? У меня не отображаются задания на миникарте, всё время приходится карту открывать, чтобы посмотреть куда идти. У всех так?
Чтобы маркеры отображались, их надо отдельно в настройках интерфейса включить. Там можно вообще много полезного включать, например, чтоб интерактивные и "подбирабельные" предметы отображались. А можно вообще весь интерфейс отключить, чтоб не маячило перед глазами.

Сам долго не мог понять, чего это на всех ютобовских видео люди с маркерами ходят, а я постоянно карту включаю.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:42   #1199
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
например, чтоб интерактивные и "подбирабельные" предметы отображались.
Выглядит отвратительно, лучше не надо.

Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
А можно вообще весь интерфейс отключить, чтоб не маячило перед глазами.
Я только карту оставил чтобы каждый раз ее не вызывать отдельной кнопкой.

********

Квест связанный с 3,5'' диском просто шикарен.

Скрытый текст:
Я самого начала подозревал что с Элайзой что-то не то + найденная по ходу игры инфа еще больше меня в этом убеждала, ну а после того как квест выполнил все на свое место встало. Надеюсь эту сюжетную линию не забросят в следующей игре, а то я думаю очень многие (включая меня) будут мягко говоря недовольны.

Начал тут исследовать дело серийного убийцы, пока что все на отлично сделано, улики правда ни к чему пока не привели... пошел дальше копать. Клянусь богом, найду эту сволочь - убью!, и по фиг на ачивку пацифиста.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 04.09.2016 в 19:37.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:11   #1200
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Клянусь богом, найду эту сволочь - убью!
Маловероятно, на самом деле. И дело даже не в ачивке.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования