Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 17:02   #1
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Cool Elite: Dangerous



Название: Elite: Dangerous
Жанр: Космический Симулятор
Мультиплеер: Да
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: 16 Декабря 2014 года
Cайт:
http://elite.frontier.co.uk/

Описание:
Цитата:
ELITE: Dangerous - космический симулятор, четвёртая часть игры в серии Elite, разрабатываемый небезызвестной компанией Frontier Developments под руководством легендарного сооснователя серии Девида Брэбена.
Действие игры будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий "Elite 3 Frontier: First Encounters", когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству.
Населенные человечеством сектора Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.
Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками.
Видео:
Срежисированное видео - Битва Крупных кораблей
Видео с альфа теста
Видео с русским переводом от Elite-Games
Видео со старта Беты 3 - 29 Октября 2014
Рассказ об игре, для Новичков в мире Элиты - Коммандер Gif, 2014


Официальный форум игры Elite: Dangerous.
http://forums.frontier.co.uk/
Русскоязычное сообщество по игре
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.05.2023 в 21:02.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:16   #321
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
станция из CQC
Скрытый текст:

с небольшими дополнениями (длина фарагута 2км)
Скрытый текст:

физика ED
довольно странно слышать от Брабена о том, как ему важна физика, учитывая некоторые ляпы допущенные ради игровых условий, но да ладно, пожелаем ему реализации всех его хотелок с кикстартера за 10 летний роадмап, хотя не исключено, что и этого не хватит, учитывая масштабы задач

немного изменился гиперпрджамп, теперь будет свет в конце туннеля (звезда к которой летим)

расшифровка "помех" из видео про "физику в ED"
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Цитата:
To find us, look for a bounty hunter.

To find more clues you'll need pre-logistics support in a system with one star, two belts, three rings, and enough radiation to turn you green.

The hunt begins on the 28th.


на видео с "индустриально станцией" из моего предыдущего поста на отметке 00:45 виден новый корабль империи, предположительно "дельфин"

ангар для кораблей видео с кондором и новый кораблик для этих целей

Последний раз редактировалось klop; 19.08.2016 в 01:20.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:34   #322
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
коротко о новом

наконец нормальные "карты" планет

склад, трансфер кораблей (еййй), мгновенно (бууу)

новые POI на планетах, пока только гейзеры
Скрытый текст:


новые эффекты звезд (джеты к примеру)
Скрытый текст:

развитие ситуации с
Скрытый текст:

Цитата:
We've found something. Something incredible. Something the whole galaxy will want to see. The truth.

To find us, look for a bounty hunter.

To find more clues you'll need pre-logistics support in a system with one star, two belts, three rings, and enough radiation to turn you green.

The hunt begins on the 28th.
нападение на Соломею
Цитата:
Forces unseen are making their moves. I fear I do not have long. The Formidine Rift expedition is of paramount importance. Please spread the word!

Thanks you, Commander. The situation is out of control, they do not want us to find.... oh, no... I have incoming ships... hostile.... they.... Hassan! Evasive! Before....

Heavy fire.... mayday! Imperial markings! Traitors... shields are down, we're taking damage.... it's... I thought I sensed his arrogance! How dare...

We're being boarded. I only have moments. Please get word to the Children of Raxxla... tell them I have uncovered new information. "The Rift, Hawkin's Gap and the Conflux are somehow connected with strange happenings in the Plleiades... they must find out before...." <TRANSMISSION TERMINATES>
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:41   #323
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Все нравится, тем более старый фанат иксов, исключая последний шлак, но так страшно зависнуть в игре, зная свою натуру, если она мне понравится... Последний раз в мгс4 залип на неделю, пока не прошел вдоль и поперек.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:50   #324
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Все нравится, тем более старый фанат иксов, исключая последний шлак, но так страшно зависнуть в игре, зная свою натуру, если она мне понравится... Последний раз в мгс4 залип на неделю, пока не прошел вдоль и поперек.
для фаната иксов там слишком мало табличек, если игра не куплена и хочется приобрести советую подождать до конце года и брать с третьим сезоном, ну и еще раз просмотреть стримеров и сделать вывод а стоит ли оно того, модель распространения как в MMO, фичи из компании кикстартера будут добавляться в течении 10 лет (2 сезона, 2 года уже есть), сразу скажу, если поклонник социальной составляющей (хотя если фанат иксов то возможно нет), то она там сейчас слабо реализована, лучше чем в дестини, но все еще не фонтан, в общем лично я рекомендую 10 раз взвесить все за и против в плане приобретения игры сейчас или в конце года
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:26   #325
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
для фаната иксов там слишком мало табличек, если игра не куплена и хочется приобрести советую подождать до конце года и брать с третьим сезоном, ну и еще раз просмотреть стримеров и сделать вывод а стоит ли оно того, модель распространения как в MMO, фичи из компании кикстартера будут добавляться в течении 10 лет (2 сезона, 2 года уже есть), сразу скажу, если поклонник социальной составляющей (хотя если фанат иксов то возможно нет), то она там сейчас слабо реализована, лучше чем в дестини, но все еще не фонтан, в общем лично я рекомендую 10 раз взвесить все за и против в плане приобретения игры сейчас или в конце года
Мне иксы нравились лишь за способность исследовать и количество кораблей, нравилось искать для себя подходящий по размеру/мобильности и сюжетка. Свою торговую империю создавал но только для достижения целей по сюжету.
Насчет стримов, смотрел римаса, понравились звуки, чувствуется вес корабля, да и картинка, как корабля, так и космоса шик.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 20.08.2016 в 22:47.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:40   #326
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
GorillazzZZ, ну элита если честно завораживает. Космос и все что с ним связано сделано очень хорошо и красиво.

Но вот что в элите мне не нравится, это заходить на орбиты станций разных. Ну вот зачем мне надо высчитывать скорость корабля чтоб не проскочить мимо станции из за гравитации планеты? Все это должен делать бортовой компьютер. Еще не нравится то, что много на клавиатуру управления сбросили. Хотелось бы чтоб выбор был переключения на мышь.
Да и вообще управление излишне сложное и перенасыщенное. Я хочу не заучивать все клавиши на клавиатуре а летать и отдыхать и наслаждаться игрой.

Так что если ты привык до простого управления в х3 то в элите скорее всего тебе по началу будет непривычно.

В остальном хорошая игра про космические приключения.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:57   #327
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Мне иксы нравились лишь за способность исследовать и количество кораблей, нравилось искать для себя подходящий по размеру/мобильности и сюжетка. Свою торговую империю создавал но только для достижения целей по сюжету.
Насчет стримов, смотрел римаса, понравились звуки, чувствуется вес корабля, да и картинка, как корабля, так и космоса шик.
Ну смотри по пунктам
1. исследования, тут таких как в иксах или фрилансере нет, все сводится к полетам между планет, вне этих прямых маршрутов смысла летать нет, все точки интереса генерятся автоматически по пути, тут нет такого, что бы залететь куда то далеко в даль от планет и маршрутов между ними и найти что то интересное, максимальный сканер открывает всю систему сразу (что как по мне минус, во времена ранней беты был средний сканер максимум и это заставляло тебя мотаться по системе, выискивать на небе планеты, звезды, нужно было знать как могут двигаться планеты, звезды, сейчас этого нет, жмакнул и все знаешь) ну и если уж на то пошло, космос тут типа настоящий, а космос это ничего в крапинку и в данный момент он в элите еще более пустой чем в реальности, так как не хватает многих космических тел, но это будет дорабатываться, хотя конечно есть интересные места, можно найти да же сейчас как на планетах так и в остальном пространстве
2. корабли да, есть, но при правильной прокачке многие быстро проходятся, хотя конечно некоторые находят для себя разные корабли, тут возможны варианты конечно
3. торговую империю не создать, сюжет, тебя не ведут за ручку по сюжету, придется много читать галнет и западные форумы (к примеру реддит и офф форум), к сожалению на отечественных форумах инфа приходит с запозданием и многое пропускается, есть ру ветка офф форума.
4. звуки и визуальная составляющая да, неплохи, есть такое + будет дополняться, просто выбора другого не будет у FD, так как проект рассчитан на 10летие, это уже видно сейчас по планам обновить космические тела
5. корабли да, согласен, нужно привыкать индивидуально из за расположения хардпоинтов, маневренности по рысканию - тангажу, скорости

как то так, ну и нужно понимать, что игра только в начале пути, у нее еще многое впереди, ну и помнить при этом про модель распространения

Последний раз редактировалось klop; 21.08.2016 в 00:02.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 12:30   #328
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
но так страшно зависнуть в игре, зная свою натуру, если она мне понравится...
в Но мэн с скай поиграй тогда , она в первые минуты вполне может захватить , при этом вечера через 2 отпустит , врядли на неделю там зависнешь )
побегаешь по планетам из советского мультика "Тайна 3 планеты" , по исследуешь обелиски , с инопланетянами пообщаешься , технологии всякие поищешь , ресурсы "покапаешь" в конце концов ))
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:24   #329
Новичок
 
Аватар для интерстеллар
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Да нет же, зачем ноу мэн скай? Пускай в неё другие играют.. Это, разве, космос там? Кислотный какой-то.. Майнкрафт v.2.
Лучше уж, если уходить с головой, то сразу в Элитку
интерстеллар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 22:12   #330
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
А что за метка на карте галактики, которая очень далеко от нашего ареола обитания? Лететь как до центра галактики. Капец.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 23:57   #331
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
А что за метка на карте галактики, которая очень далеко от нашего ареола обитания? Лететь как до центра галактики. Капец.
станция Жака (Jaques Station) - возможно второй обитаемый пузырь будет, я писал об этом парой страниц назад, а еще лучше найти соответствующие новости в галнете на сайте фронтиров, сам знак это общественная цель (community goal)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:36   #332
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Да и вообще управление излишне сложное и перенасыщенное. Я хочу не заучивать все клавиши на клавиатуре а летать и отдыхать и наслаждаться игрой.
Попробуй на геймпаде. Сам с ним играю, очень приятно всё управляется.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 01:51   #333
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
pwned, да я к мышке привык. Просто слишком много чего на клавиатуре надо нажимать. Хотелось бы по типу х3 чтоб управление было.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 06:02   #334
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
станция Жака (Jaques Station) - возможно второй обитаемый пузырь будет, я писал об этом парой страниц назад, а еще лучше найти соответствующие новости в галнете на сайте фронтиров, сам знак это общественная цель (community goal)
Они не обещали быстрых способов перемещения к ней?


klop, Ну и да, приму в дар советы, как нубцу с коброй и 40+ часами игры, стать успешным.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 08:49   #335
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Они не обещали быстрых способов перемещения к ней?
пока нет, но так как aliens и были новости в галнете про новые двигатели, возможно на технологиях таргоидов, может и будет чего


Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
klop, Ну и да, приму в дар советы, как нубцу с коброй и 40+ часами игры, стать успешным.
можно рарками торговать, можно в робиго летать, можно в лоу-хай секах пиратов пинать или полететь к жаку выполнять комьюнити гол, за одно на исследовательских данных можно подняться. или попросить кого отсыпать рарок, ресурсов.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 08:53   #336
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
klop, имеет смысл играть патей? Контракты можно одни и те же выполнять?
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:04   #337
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
или полететь к жаку выполнять комьюнити гол, за одно на исследовательских данных можно подняться. или попросить кого отсыпать рарок, ресурсов.
Если мои подсчеты не врут, то на моей кобре туда лететь ~2 суток. Занятно конечно, но мягко говоря аутично.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:20   #338
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Если мои подсчеты не врут, то на моей кобре туда лететь ~2 суток. Занятно конечно, но мягко говоря аутично.
ну с исследований можно немало получить, хотя если исследования не интересуют то тут только рарки и охота на пиратов хай-лоу секах

Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
klop, имеет смысл играть патей? Контракты можно одни и те же выполнять?
за торговлю точно отсыпают, в остальном хз, смысл есть только для высокоуровневых сигналов, но там есть неилюзорные шансы нарваться на 4 анаконды
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:23   #339
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ну с исследований можно немало получить, хотя если исследования не интересуют то тут только рарки и охота на пиратов хай-лоу секах
С моим сканером, надо тратить много времени на норм исследование.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:06   #340
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
С моим сканером, надо тратить много времени на норм исследование.
ну если интересно вечером могу написать интересный маршрут по раркам, тупо летать по кругу покупать рарки по ходу и продавать их, я так на асп в полном обвесе заработал. за пол часа лям-два, точно не помню уже

хотя я его уже тут писал
Цитата:
Вот тебе для прикола, попробуй (fuel scoop только не забудь поставить, так быстрее)
Sanuma - > Baltah`Sine - > Jaroua - > Karsuki Ti - > Wuthielo Ku , опционально Delta Phoenicis - > Coquim, но я остановился на той цепочке, ибо за пальмами далеко до станции лететь
Sanuma то же можно выкинуть, там станция то же далеко

Последний раз редактировалось klop; 23.08.2016 в 10:10.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования