Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Secret World Мистический конкурс

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 18:57   #1
Новичок
 
Аватар для Nevron
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ab imo pectore

В окрестностях Парижа, в заведении для психически неуравновешенных людей под названием Ville Evrard, содержится весьма любопытный субъект, имя которого в целях соблюдения цензуры я не возьмусь оглашать. Этот молодой человек привлек мое внимание своим довольно странным, если не сказать фантастическим рассказом о своей прошлой жизни, о котором сейчас пойдет речь. Субъект утверждал, что в прошлом он был одним из членов тайного сообщества, под названием "Иллюминати" - хранителей человеческих знаний и мудрости.
На вопросы о том, почему же такая могущественная организация позволила поместить их сотрудника в подобное заведение, он ответил вполне осмысленно:
- Я потерял свою значимость вместе с потерей рассудка. Моим рассказам все равно никто не поверит, они это знают.
Не успел я задать следующий вопрос, как пациент заговорил снова - медленно и четко, тщательно подбирая слова:
- Меня выбрали сторожем Чудовищной библиотеки за мой ум и прекрасную образованность. Это была единственная ошибка моих работодателей. Почти год я верно исполнял свой долг, но потом... - его голос дрогнул, - потом я начал слышать шепот. Поначалу он был едва ощутимым и неясно было где его источник, но со временем голос креп и я знал - он раздается из подвала, где находится гробница безумного араба, хранилища... кошмарного Некрономикона!
Последние слова он истерично выкрикнул, после чего персонал клиники быстро ввел пациенту успокоительное. Пациент провел долгую минуту в спокойствии, во время которой я тщательно анализировал сказанное им -и верно, существовало заведение с закрытым доступом под названием Temple de la Connaissance, что дословно переводится с французского как "Храм знаний". Слышал я так же и о некрономиконе безумного араба, но его имя ускользнуло от моей памяти... Мои размышления прервали внезапно прозвучавшие вопли пациента, который начал размахивать руками и выкрикивать несвязные слова, коих мне не удалось зафиксировать, но на мгновение его полные безумия глаза остановились на мне и он тихо произнес:
- Даже Иллюминаты не защитят мир от зла, таящегося в этой книге... мы обречены.
Я решил окончить сеанс и быстро вышел из комнаты, под аккопанемент истеричного смеха, коим разразился пациент. Сердце едва билось, что было не свойственно мне, уравновешенному и невозмутимому человеку. Эта история была окутана туманом безумия, но что-то заставило меня задуматься - а вдруг пациент не лжет? Мы не узнаем этого никогда. Единственное что я могу сказать точно - пациент говорил аb imo pectore - с полной откровенностью.

Последний раз редактировалось Nevron; 28.04.2012 в 19:20. Причина: Незначительная но необходимая корректировка.
Nevron вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования