Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 10:06   #1
Новичок
 
Аватар для Эдик Амперян
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Тургор

Тургор

Жанр: RPG
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: Новый Диск
Дата выхода 17 апреля 2008 года
Официальный сайт: tension-game.com
Мультиплейер: Отсутствует

Тургор (лат.) — 1) опухоль, 2) повышенное давление сока в клетках, поддерживающее их оболочку в напряженном состоянии… …Тургор, вероятно, и есть причина роста растений. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток". Энциклопедическая справка.
Главная цель этой игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная — оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.
Сюрреалистический мир "Тургора" построен на субстанции, которая дает всему живому возможность действовать и существовать — это Лимфа Цвета.
В процессе напряженной, ежечасной борьбы за выживание герою предстоит столкнуться с соперниками — такими же, как он, жертвами этого странного мира. Братство кошмарных Охотников боготворит Лимфу Цвета и хранит мир Промежутка. Цель их жизни — познание и служение. Их добровольные пленницы, Сестры, готовы на все, чтобы вырваться отсюда — каждая ведет ради этого смертельно опасную интригу и стремится вовлечь в нее героя.
Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонность Сестры, освоенная плантация: все вокруг — источник Лимфы. Любое действие: схватка, разговор, охота, поиск, дорога — ее расход. Краткая жизнь проходит здесь в жадном поиске новой Лимфы для поддержания сил и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его тайну
Только Лимфа Цвета дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу. У каждого из семи цветов свой характер и свои особенности, влияющие на игровые факторы. Пока цвет скрыт внутри, он дает носителю преимущество, но стоит потратить хоть каплю, и мир изменится — незначительно, но необратимо.
Обстановка острого ресурсного голода и гибкие факторы среды постоянно ставят игрока в непредсказуемые ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии. Как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.
"Тургор" предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества.

Особенности игры

Скрытый текст:
  • Лимфа Цвета — единый игровой ресурс: валюта, здоровье героя, его арсенал и инструментарий, средство формирования характеристик персонажа и настройки враждебных факторов мира.
  • Все действия выполняются рисованием. Количество вложенной лимфы влияет на эффективность результата. Герой всегда "рисует" действие собственной лимфой и фактически тратит на него свои жизненные силы.
  • Богатая вариативность игры, основанная на случайности возникновения и распределения ресурсов.
  • Гибкий баланс случайных факторов служит разнообразию способов выживания: 7 цветов Лимфы взаимозаменяемы в целом, как питательный ресурс, но дают разный эффект при применении в аналогичных ситуациях.
  • У каждого цвета есть полезные и опасные особенности. Игрок использует преимущества цвета в конкретной ситуации, но капля каждого цвета по-своему усиливает агрессию внешней среды.


Технические особенности


Скрытый текст:
Игра разрабатывалась на собственном движке Ice Peak Engine:
  • Реалистичное освещение. Точечные, направленные, протяженные источники света. Cubemap-источники, skylight. Поддержка глобального освещения и HDR.
  • Гибкая система материалов и отрисовки поверхностей. Поддержка отражений, преломлений, объемного тумана.
  • Авторская технология R-buffer, позволяющая создавать сюрреалистические жидкостные спецэффекты.
  • Системы частиц. Возможность конструировать принципиально новые системы частиц.
  • Система комбинирования 2D изображений для реализации сложных постэффектов и эффектов UI.
  • Реалистичная физика на базе AGEIA PhysX.
  • Собственный скриптовый язык, упрощающий написание сложного AI и игровой логики.
  • WYSIWYG редактор уровней.


Минимальные системные требования:
  • Операционная система Windows ® XP
  • Процессор Pentium ® 4 2GHz (рекомендуется: Pentium ® 4 3.6GHz)
  • Память 512 Мб (рекомендуется: 1Гб)
  • CD-ROM привод 8x CD-Rom
  • Свободное место на HDD 6 Гб
  • Видео карта GeForce FX 5600 128Mb (рекомендуется: GeForce 6800 256Mb)
  • Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая

Файлы: Видео, Скриншоты, Патч 1.01


Последний раз редактировалось Irina; 11.10.2008 в 10:30.
Эдик Амперян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:17   #2
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдик Амперян Посмотреть сообщение
ЖАНР: эпическая игра
Это как?
Цитата:
Сообщение от Эдик Амперян Посмотреть сообщение
НА ЧТО ПОХОЖЕ: Мор. Утопия
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:30   #3
Новичок
 
Аватар для Buldog1
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 30 [+/-]
Довольно любопытный проект, надеюсь, будет на уровне Мора.
__________________
RPG Forever
Buldog1 вне форума  
Отправить сообщение для Buldog1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:44   #4
Новичок
 
Аватар для Эдик Амперян
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Эпическая игра это когда много чего понамешано и лень все перечислять.
Эдик Амперян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:49   #5
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Исправь название игры на Тургор
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:16   #6
Новичок
 
Аватар для Эдик Амперян
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Блин вот позор. Пойду выпью яду.
Эдик Амперян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:25   #7
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Разработчики говорят, что игра не будет похожа на Мор Утопию...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:33   #8
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Вообще интересная игра, особенно сюжетом и интерефейсом(если выйдет такой какой обещают)
Скрытый текст:
Интересно будет использовать лимфу в качестве силы спопсоьной изменить мир.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:01   #9
Юзер
 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Репутация: 42 [+/-]
Почитал интервью на AG. ru. Проект - тот еще фрукт. Видимо, играть в неё смогут только создатели. Полный бред, в общем.
__________________
Эффективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади
Major_Payne вне форума  
Отправить сообщение для Major_Payne с помощью ICQ Отправить сообщение для Major_Payne с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 10:42   #10
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Major_Payne Посмотреть сообщение
играть в неё смогут только создатели
И любители инди.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:37   #11
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
ХЗ на любителя проект, хотя возможно шуму и наделает...однако судя по тому что показывали и вообще по описанию реально не понятно как в это играть...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:23   #12
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Классная будет вещь, хотя пока сложно сказать определенно, о чем, как и где... Просто я доверяю Ice Pick'у
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:58   #13
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Buldog1 Посмотреть сообщение
Довольно любопытный проект, надеюсь, будет на уровне Мора.
нужно надеяться что он будет лучше Мора ))
п.с. непонятно что Тургор делает в ролевиках этоже адвенчура?
п.п.с. да и на мор она не так уж и похожа )) разве что делают одни и теже люди , ну и конечно "фирменным сюжетом" )
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:57   #14
Новичок
 
Аватар для Buldog1
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
п.с. непонятно что Тургор делает в ролевиках этоже адвенчура
Тургор как и Мор. Утопия - эпическая игра А ето ближе к RPG чем к квестам
__________________
RPG Forever
Buldog1 вне форума  
Отправить сообщение для Buldog1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:08   #15
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
удл

Последний раз редактировалось Чёрный Плащ; 07.09.2007 в 17:05. Причина: Действительно ,зачем флудить?
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:21   #16
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
п.с. непонятно что Тургор делает в ролевиках этоже адвенчура?
Разработчики ясно и очень понятно сказали, что это будет Survival, т.е. в игре надо будет выживать.
Цитата:
Сообщение от Buldog1 Посмотреть сообщение
п.п.с. да и на мор она не так уж и похожа ))
В игре, насколько мне известно, будет использоваться доработанный движок Мора. Исправьте, если не так.
Эдик Амперян, исправь жанр, пожалуйста, на survival, а то эпическая игра звучит ккак-то по-детски. Нет, я тоже жду прорыва, но формальность лучше соблюдать, тем более что разработчик сам заявил, в рамках какого жанра будет игра.
Напиши чего-нибудь про игру в шапке. Игра не лажовая будет, поэотму к топику надо отнестись серьезно.
Обращение к людям:
Не флудите, плиз. Если чего знаете - пишите. Или спрашивайте - автор топика ответит, или мы. Не надо не по теме.
Цитата:
Сообщение от Сталкер SI Посмотреть сообщение
А мне понятно вполне.
Надеюсь, что я прав.
А ты о чем вообще. Сам с собой разговариваешь. Разъясни хотя бы.

Всем, кто еще не в курсе, сообщаю : в сети появились новые ну просто офигенные скриншоты. Смотреть обязательно http://www.******/screenshots/tension . При просмотре отдельного скриншота могут возникнуть проблемы: не ждите, пока он загрузится, щелкайте правой кнопкой мыши на микроскопическое изображение прямо под скриншотом, когда оно загрузится, и сохраняйте.

Последний раз редактировалось hl_raul_3; 05.09.2007 в 22:32.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:03   #17
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Разработчики ясно и очень понятно сказали, что это будет Survival, т.е. в игре надо будет выживать.
В игре, насколько мне известно, будет использоваться доработанный движок Мора. Исправьте, если не так.
Тургор - это более динамичная игра , расчитанная на хороший сюжет и умение быстро думать и принимать решения .Если в Море наприходилось больше общаться с различными NPC , то здесь я сомневаюсь что этоих самых NPC будет много . Всетакие к рпг она почти никакова отношениея неимеет . На мор она также ничем абсолютно непохожа , разве что странным и малокому доконца понятным сюжетом и "философией игры" (я незнаю как еще можно в данном случае выразиться ).
п.с. насчет движка я незнаю откуда такая инфа )) я скока статей нечитал ниразу неслышал ничего о движке . Ну в принципе можно догадаться , врятли Айспик будет создавать новый движок когда можно еще много чего выжать из старого .
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:13   #18
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
Тургор - это более динамичная игра
Да, тем не менее это не мешает разработчикам использовать движок Мора.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
Все-таки к рпг она почти никакого отношения не имеет
Не поверишь, но к адвенчуре она имеет точно такое же отношение.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
На мор она также ничем абсолютно непохожа
Да ну! А мне кажется иначе. Когда я посмотрел первый трейлер, он мне очень сильно напомнил Мор. Такие же строения типа Многогранника, атмосфера.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
"философией игры" (я незнаю как еще можно в данном случае выразиться )
Концепцией. Мор смело можно назвать глубоко концептуальной игрой. В Тургоре же будет сильнейшая метафизическая основа, а это здорово.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
п.с. насчет движка я незнаю откуда такая инфа )) я скока статей нечитал ниразу неслышал ничего о движке
Движок называется IcePick Engine. На нем, вроде, Мор и делали. Так что ты прав:
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
врятли Айспик будет создавать новый движок когда можно еще много чего выжать из старого
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:49   #19
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Не поверишь, но к адвенчуре она имеет точно такое же отношение.
Несовсем , он гораздо ближе к адвенчуре ,хотя в чем-то ты прав.


Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Концепцией. Мор смело можно назвать глубоко концептуальной игрой. В Тургоре же будет сильнейшая метафизическая основа, а это здорово.
я знаю что такое концепция ) , просто я хотел хоть как-то подчеркнуть особенность этих 2х игр , вот и придумал такой термин ))
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Да ну! А мне кажется иначе. Когда я посмотрел первый трейлер, он мне очень сильно напомнил Мор. Такие же строения типа Многогранника, атмосфера.
ну это все теже разработчики ведь так? И всетаки по сути игры то разные , хотя конечно они похожи тк слишком сильно выделяются на фоне других игр , настоящий артхаус .
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 23:59   #20
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
Несовсем , он гораздо ближе к адвенчуре ,хотя в чем-то ты прав.
Ну на самом деле бессмысленно спорить по поводу жанра Мора. Тут тебе и action, и adventure, и quest, и многое другое. С Тургором будет не легче. Хотя все-таки жанр survival лучше всего опишет Мор и Тургор.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
я знаю что такое концепция )
Не сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
вот и придумал такой термин ))
Я не говорю, что термин плохой. Просто есть более информативный с точки зрения прагматической формы представления.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
ну это все теже разработчики ведь так? И всетаки по сути игры то разные , хотя конечно они похожи тк слишком сильно выделяются на фоне других игр , настоящий артхаус .
Так, но движок тут очень даже при чем.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Мор, равно как и ургор - не артхаусные проекты. Они близки по духу к артхаусу, но это не он. Вот, скажем, ICO или Ragdol KungFu, точно артхаус.
В мануале к Мору разработчики описали жанр игры как Симулятор поведения в зараженном городе(т.е. выживание).
Это, конечно ИМХО, но я для себя иногда провожу параллели между Мором и MGS4. Атмосфера неизбежного зла, мрачная картина нашей жизни. Дети, которые игрались в песочнице, наблюдавшие за действием людей, как за марионетками, и крупные ЧВК(Частные Военные Компании), которые полностью контролируют судьбами людей.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования