Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 12:24   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
DC++

DC++


Тип: Файлообменные сети
Разработчик: Jacek Sieka
ОС: Windows
Текущая версия: 0.707 — 22 июня 2008
Текущая тестовая версия: 0.708
Лицензия: GPL
Сайт: dcplusplus.sourceforge.net

DC++ (название произносят «диси-плас-плас», «дэцэ-плюс-плюс») — свободный файлообменный клиент сети Direct Connect для ОС Windows. Разработан как замена стандартному клиенту NeoModus Direct Connect, написанному на Visual Basic.
Поддерживает хеширование и скачивание из нескольких источников. Имеет развитую функциональность чата.
Для осуществления файлового обмена необходимо подключение к серверу сети, так называемому хабу.
Поддерживает обмен данными по протоколам NMDC и ADC. Некоторые хабы поддерживают линкование — несколько хабов соединяются между собой для удобства пользователей. Подключившийся пользователь видит один «общий» хаб.

Последняя стабильная версия для OS Windows - DC++ v0.707
Последняя стабильная версия для OS Linux - DC++ v1.0.2

FAQ
Скрытый текст:
Первое знакомство
Скрытый текст:
Где скачать программу?
Есть много модификаций тут.
рекомендуется StrongDC+++: тут

Что это такое?
DC++ это файлообменник состоящий из двух звеньев:
Хаб(сервер) - регулирует передачу файлов и чат.
Клиент(у каждого юзера) - подключается к хабу(ам).

Зачастую, в пределах локальной сети сущестувутет Хаб, скачка на котором бесплатна для юзеров данной сети. Так же есть множество интернет-хабов, скачка с которых оплачивается по вашему интернет-тарифу.
На верхней панели инструментов:

Добавлять хабы в избранное можно в "Любимых хабах"
Новый, Вписать адрес, ОК, Соединение

Можете заменить файл favorites.xml в папке sDC\Settings\
набором русских хабов: скачать и разархивировать


Русификация программы
меню File\Settings\Appearance

Language File


указать путь до файла русификации: скачать

Ник и личная информация
вводятся в "Настройки"\"Общие" или в свойствах каждого "Любимого Хаба"
Для обновления Ника следует перезайти на хаб:

Расшаривание файлов
Главный принцип файлообмена - качай и отдавай. Чтобы отдавать, в меню "Настройки"\"Шара" выберите наиболее интересные папки (видео/музыка и т.д)

Не беспокойтесь, файлы доступны только на скачку и изменить/удалить их никто не сможет

Поиск файлов
Вверху на панели задач значок Лупы
Нужно быть подключенным к Хабу. Если поиск не работает - см. пост ниже "проблемы со скачкой"

Соединение с юзером
Два раза тыкните на нике юзера в списке или в меню выбрать "скачать файллист". Если соединения нет - см. пост "проблемы со скачкой" ниже.

Скачивание файла
Или из поиска или из списка юзера выделяете желаемые(й) файлы, меню по правой кнопкой мыши, Скачать в....


Список скачиваемого и отмена скачки
Всё что вы поставили качать можно посмотреть/удалить в "очереди скачки"
Рядом - законченные скачки.

Кто качает с меня и что скачали?


Странные значки в скобках возле ников, что это?
<++ V:x,M:x,H:x/y/z,S:x[,O:x]>
V - версия используемой программы
M - статус пользователя, А - актив, Р - пассив (за firewall)
H:x/y/z - количество хабов на которых находится пользователь
...x - количество хабов на которых вы не зарегистрированый пользователь
...y - количество хабов на которых вы зарегистрированый пользователь
...z - количество хабов на которых вы оператор хаба
S - количество слотов для скачивания.
O - если общий upload - ниже этого значения DC , откроет другой слот
L - Лимит скорости, установленный юзером на скачивание с него.

Проблемы с соединением к Хабу
Скрытый текст:
...*** Соединение с ххххх.no-ip.org... *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик
а) Компьютер, где был хаб, отключен
б) У вас нет доступа в интернет/сеть
в) Файервол блокирует DC++

**Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
Т.е до компьютера с Хабом достучались, но Хаба там не оказалось.

Вы были забанены...You are still temporary banned for another 00:05:00
Вам запретили доступ на хаб из-за нарушения правил (мат, расшаривание недопустимой информации, плохой DC++ клиент и т.д)

Ник уже занят (...Bad nickname. Nickname already in use)
Измените ник в Настройках. Многие хабы позволяют регистрировать ник.
Так что его больше никто не займет, не зная пароля.

В списке людей вижу только себя
Из-за медленного соединения вы еще недоконца зашли на Хаб

Проблемы со Скачкой и поиском!
Скрытый текст:
Если не работает поиск и скачка

а) Ваш файерволл блокирует sDC++, настройте его или отключите если не умеете. (Встроенный в Windows, Касперский, Нортон и т.д)

б) Ваш роутер должен быть настроен на Port Forwarding

в) Крайний вариант, включить пассивный режим в "Настройки"\"Настройки соединения" и проверить в "Любимые Хабы"\"Свойства" персональные настройки каждого хаба.

Пассивный режим ограничивает кол-во людей с которыми вы можете соединяться. Нельзя соединиться с такими же пассивными.

..."Файл бьется при передаче", "Скаченный файл не совпадает с оригинальным TTH" ("Downloaded tree does not match TTH root")

а) Удалите файлы HashData.dat, Hashindex.xml(они повредились) в папке sDC\Settings\
это приведет к перехешированию вашей шары, но и избавит от проблемы.
Впредь, перед выключением компьютера, выключайте sDC правильно.

б) Файервол/антивирус проверяя скачиваемые файлы, изменяет их. Попробуйте качать без файервола. (Особенно часто проблема бывает с Касперским и Нортоном)

в) проблема с сетью.

Папка для временных файлов недоступна или Невозможно открыть файл: Системе не удается найти указанный путь ...Could Not Open Tagert File:

Проверьте правильность указанного пути в "Настройках"\"Скачка"


Кстати такой( %[targetdrive]\temp\ ) вариант написания позволит создавать временную папку на том же диске на который качается сам файл

..Не скачивает файлы больше 4 ГБ! останавливается на 99% и пишет что нет места на диске, хотя оно там есть!
На вашем жестком диске используется файловая система FAT32, которая в принципе не поддерживает файлы более 4 гб (потому что старая и древняя). Вам нужно преобразовать жесткий диск или часть жесткого диска в файловую систему NTFS. (Программы Partition Magic могут это делать без стирания файлов)

...no slots avaible (Нет слотов)
Обратитесь к источнику и попросите дополнительный слот или ждите своей очереди на скачивание.

...File not avaible (Файл не доступен)
Возможно пользователь удалил файл, но он всё ещё виден в файл-листе. Обратитесь к нему и выясните вопрос.

Кол-во скачек максимально
"Настройки"\"Скачка" -> максимум одновременных скачек

"Про Актив и Пассив"
Скрытый текст:
Для начала опишу как это работает, чтобы было понятней:
Активный режим:
Ваш клиент говорит другому: слей-ка мне такой-то файл на такой-то адрес, такой-то порт
Пассивный режим:
Ваш клиент говорит другому: мне нужен такой-то файл, скажи с какого адреса и какого порта можно забрать.

Именно из-за такой логики работы пассивный режим работает почти всегда. Для его работы необходимо и достаточно, чтобы клиенту было разрешено инициировать исходящие соединения. То есть в обычных условиях - при отсутствии на машине персонального файрвола (или при включенном брандмауэре winXP), и даже из-за NAT клиент без проблем соединяется с хабом и работает в пассивном режиме.

А вот для работы активного режима надо больше: другие клиенты должны иметь возможность открывать соединения на указанные вашим клиентом адрес и порт. Что для этого нужно сделать:

1) В классическом случае вы находитесь в одной сети с другими пользователями. В этом случае (настройка «прямое соединение» клиента) главное – прописать в настройках правильный адрес вашей машины в сети. При прямом соединении ваш клиент выбирает порты, которые он указывает в запросе на соединение, случайным образом, поэтому для работы активного режима необходимо, чтобы все соединения по протоколам TCP и UDP клиенту были разрешены (в случае использования персонального файрвола).

2) На вашем пути в общую сеть файрвол или NAT, который поддерживает технологию UPnP. Включаем режим «фаер с UPnP». По идее, в этом случае клиент с файрволом сами «договариваются», что и как должно работать, клиент получает с NAT внешний адрес и порты, после чего работает по ним в активном режиме. В реале лично у меня например так и не получилось скрестить StrongDC RC10 и роутер D-Link G604T, хотя оба они UpnP вроде поддерживают (возможно, я мало старался). Подробная инфа по этому варианту - http://dcplusplus.sourceforge.net/faq/faq....mp;onlynewfaq=1.

3) вы находитесь во внутренней сети за NAT без поддержки UpnP (или у вас не получилось его задействовать). В этом случае выбирается опция «firewall с внутренним перенаправлением портов», в настройках клиента прописывается внешний ip адрес NAT и два номера портов (в этом случае клиент использует только их). При этом на самом NAT необходимо вручную настроить перенаправление всех входящих соединений, приходящих на эти порты, на внутренний адрес машины.
То есть, если есть сеть, в которую вы ходите через роутер с внешним адресом А, и ваша машина во внутренней сети имеет адрес B, то нужно в настройках клиента прописать адрес А, номера портов X и Y, а на самом роутере задать перенаправление соединений, приходящих на A:X и A:Y, на B:X и B:Y соответственно.

4) Нет возможности управлять NATом или файрволом, которые стоят на пути в сеть. В этом случае работа возможна только в пассивном режиме."


Полезные ссылки:

По материалам Wiki и adrium.ipbfree.com/
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 28.09.2008 в 10:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:01   #2
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Мне эта прога кажется более перспективной, чем юторент. По способу скачки - это примерно то же, только с условием что не надо скачивать .torrent файлы и можно обходиться без форумов. Хотя магнет-ссылки можно оставлять, как .torrent файлы. Чат, тоже очень удобная штука. Сейчас использую Flylink DC++, самая стабильная версия DC клиента ИМХО.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:17   #3
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Отличная программа, в сети где есть DC++ Хабы очень полезна, всегда использую!
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:10   #4
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
По способу скачки - это примерно то же, только с условием что не надо скачивать .torrent файлы и можно обходиться без форумов
Ты забыл самое главное - нет ратио! Достаточно лишь соблюдать правила хаба, и качай столько, сколько нужно безо всяких ограничений по количеству скаченного
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:14   #5
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Мне эта прога кажется более перспективной, чем юторент
абсолютно нет, у них разные сегменты применения + торент развит сильнее. И на больших хабах большое число паразитного траффа. Трекеры в этом плане куда оперативнее и гибче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
Ты забыл самое главное - нет ратио!
а это не для всех плюс %) я например не раздаю ничего там, где большинство - личеры (их особенно много там, где нет всяких ратио). Потому как раздавать мне с моим каналом сложно. А если это будут лить одни личеры и потом оно в инете не осядет - нафиг мне не нужно.

Плюс это только для личеров %) А рейтинг мне держать не так и сложно.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Катя; 30.07.2008 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:16   #6
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Про разные сегменты применения я даж не знаю. Ты о чем?
"Паразитный" траф можно настроить, чтобы как можно меньше уходил и вообще это зависит от клиента. В торрентах тож такое явление есть.

Последний раз редактировалось FearFactor; 30.07.2008 в 16:37.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 06:57   #7
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
а как регица на хабе?
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 07:32   #8
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
[SavioreR]
В смысле? Прогу что ли настроить? Или хаб добавить?
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:09   #9
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
[SavioreR]
Вообще обычно тебе пишут в главном окне чата, или выскакивает окошко с сообщением от бота (правила, дополнения, там же обычно и пишут, как региться). Вообще обычно везде практикуется одна схема. Вводишь в general чате (или иногда в чате с ботом) это:
+regme твой_пароль_не_более_16_символов
И, собственно, твой ник регистрируют. Но это далеко не всегда так. Советую не эксперементировать с главным чатом, ибо в случае ошибки все на хабе смогут увидеть твой потенциальный пасс. Так что в конце концов рекомендую внимательно почитать сообщение от бота (если таковое есть), и первое главное сообщение в general чате. Ах, да, а бывают хабы вообще без регистрации. Так что если ты все-таки не нашел инструкцию, как регистрироваться, то, собственно, возможно такой функции и нет вовсе.
Krilj
На многих хабах есть так называемая регистрация. Т.е. зарегестрировашись, человек во-первых забивает свой ник (под таким же никто без пароля не войдет) и иногда просто добовляются некоторые функции. Например, на некоторых хабах, на которых сижу я не работают ЛС и поиск без регистрации.

Добавлено через 1 минуту
[SavioreR]
Если сомневаешься, скинь мне сюда хаб, я сам лично посмотрю.
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 20.09.2008 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:39   #10
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Meteorа
На моих такого нет... просто ник в настройках написал и все. Единственное ограничение, это шару хотяб до 7гигов расшарить, а то мало чего скачаешь.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:00   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Nike
Полностью с тобой согласен. ДС++ преднозначен более для локальных сетей. На хабе не можешь быь уверен на 100% что качаешь
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:44   #12
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
DCPP не пользовался, но вот в отношении ратио - хорошо или плохо дваждую Байка Найка:
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
а это не для всех плюс %) я например не раздаю ничего там, где большинство - личеры (их особенно много там, где нет всяких ратио). Потому как раздавать мне с моим каналом сложно. А если это будут лить одни личеры и потом оно в инете не осядет - нафиг мне не нужно.

Плюс это только для личеров %) А рейтинг мне держать не так и сложно.
Рейтинг держать ведь действительно не так сложно. Качать надо просто в меру, а не все подряд. Ну и плюс от личеров толку по большей части - ноль. Так, каналы лишь нагружают.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:21   #13
Новичок
 
Аватар для Patron_Ilya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Мос. обл., г. Химки.
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Пишу теперь в этот раздел.
Итак имеется Apex DC++ последней версии и желание подключиться к инет хабу, до этого скачивал все только из локальной сети.
Включил Дц, добавил этот хаб, подсоеденился - все отлично, попытался скачать файл лист пользователя - не качает, пишет "соединение", а потом "таймаут соединения", как скачивать? Настройки соединения в ДЦ мои таковы - Входящих - Брендмауэр (пассив) (менять нельзя иначе вообще качать не будет (из сети, т.к. у меня роутер)), исходящих - прямое соединение. На форуме моей сетки мне сказали поюзать Hamachi - установил, в папке соединения появилось его соеденение, а дальше? Подскажите - заранее признателен.
Patron_Ilya вне форума  
Отправить сообщение для Patron_Ilya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:55   #14
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Patron_Ilya Посмотреть сообщение
Пишу теперь в этот раздел.
Итак имеется Apex DC++ последней версии и желание подключиться к инет хабу, до этого скачивал все только из локальной сети.
Включил Дц, добавил этот хаб, подсоеденился - все отлично, попытался скачать файл лист пользователя - не качает, пишет "соединение", а потом "таймаут соединения", как скачивать? Настройки соединения в ДЦ мои таковы - Входящих - Брендмауэр (пассив) (менять нельзя иначе вообще качать не будет (из сети, т.к. у меня роутер)), исходящих - прямое соединение. На форуме моей сетки мне сказали поюзать Hamachi - установил, в папке соединения появилось его соеденение, а дальше? Подскажите - заранее признателен.
Возможно человек у которого ты качал файл-лист вышел в этот момент. А вообще у этого хаба есть страничка в интернете? Если да, то там пишут рекомендуемые настройки.
Еще попробуй скачать FlylinkDC, он удобнее и проще в настройках.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:09   #15
Новичок
 
Аватар для Patron_Ilya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Мос. обл., г. Химки.
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо что хоть кто то откликнулся - нет нет нет, скачсивал файл листы 10 ти человек, пробовал около 10 ти хабов - одно и то же, я прошу объяснить мне как испорльзовать Хамачи чтобы подключиться - нигде не могут объяснить.
Флай линк и пробую, и настройки которые они сказали делал - дело не в этом.
Patron_Ilya вне форума  
Отправить сообщение для Patron_Ilya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:22   #16
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Patron_Ilya Посмотреть сообщение
я прошу объяснить мне как испорльзовать Хамачи чтобы подключиться - нигде не могут объяснить.
нафиг он не нужен. при пассивном соединении ты не сможешь соединяться с теми, у кого тоже пассив. Мб там все в пассиве? И это... посмотри настройки роутера, там наверняка можно порт пробросить до твоего компа.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:38   #17
Новичок
 
Аватар для Patron_Ilya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Мос. обл., г. Химки.
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Порт уже добавлен, качаю с активов (спрашивал), сказали либо купить выделенный Ип либо установить Хамачи.
Patron_Ilya вне форума  
Отправить сообщение для Patron_Ilya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:06   #18
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Сразу скажу, что читал FAQ, но он мне не помог.
Когда я скачиваю какой-либо файл, имеющийся сразу у множества пользователей, сначала сразу скачиваются несколько сегментов, но уже через пару-тройку секунд их количество снижается до одно единственного, а напротив остальных написано "Кол-во скачек максимально (см. Скачка). Выглядит это безобразие так.
При это с настройками у меня как бы все в порядке: скриншот.
Кто-нибудь сталкивался?
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:01   #19
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Still Grey
Ты, я так понимаю. пользуешься LDC++? Попробуй сменить клиент на какой-нибудь другой (рекомендую обычный DC++ или StrongDC++, как показывает пратика - самые стабильные). Проблема, скорее всего именно в клиенте.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:45   #20
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonyn Посмотреть сообщение
Still Grey
Ты, я так понимаю. пользуешься LDC++? Попробуй сменить клиент на какой-нибудь другой (рекомендую обычный DC++ или StrongDC++, как показывает пратика - самые стабильные). Проблема, скорее всего именно в клиенте.
У него и так стронг. Still Grey, лучше ставь flylincdc. В нем действительно меньше проблем, и выключается-включается гораздо быстрее (у меня стронг пока не докачает не хочет вырубаться, при включении хэш иногда заново делается хотя новых файлов не расшарено).
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования