Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 13:04   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow NIOH: Complete Edition

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Разработчик: Team Ninja
Издатель: Koei Tecmo
Дата выхода: 7 ноября 2017г
Платформы: PC \ PlayStation 4
Steam: http://store.steampowered.com/app/48...plete_Edition/


Официальный сайт

Захватите свой меч и отправляйтесь в Японию кровавого периода Сэнгоку – эпохи, когда войны между провинциями и темные, злые силы раздирали страну на куски. Помогите свободному самураю Уильяму с помощью силы проложить свой путь по выжженным землям.

Скрестите клинки с врагами в свирепых схватках, научитесь владеть мечом, топором, копьем и даже боевым молотом, чтобы побеждать злобных людей и демонов. Совладайте с грозными противниками и учитесь на своих ошибках: после каждой смерти вас ждет воскрешение, а с каждым воскрешением вы все более решительно будете расправляться с врагами.

Nioh, вдохновленная легендарными сериями игр Ninja Gaiden и Dark Souls, призывает вас раскрыть в себе несгибаемость истинного самурая. Соберите воедино все ваши умения и терпение, чтобы с легкостью повергнуть даже самых смертоносных врагов, и будьте мужественными, чтобы не отвести глаз, глядя в лицо смерти.


Скриншоты

Скрытый текст:





Видео

Скрытый текст:


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 08.11.2017 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 08:11   #81
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Народ зарубился в игру, видел в роликах катану белого цвета кто знает, что это за катана, может с сета какого?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:27   #82
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
GREmio, в игре в плане оружия абсолютно ничего уникального нету, особенно если сравнивать с серией Souls и Bloodorne. Катана совершенно обычная, часов 40-50 наиграешь и сможешь сам такую создать / с мобов собрать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 23:20   #83
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Кто наигрался, стоит это щас за 600р покупать? Дошли руки до игры, но читаю отзывы и каждый второй говорит мол это поделка, а не аналог дарк соулсов. Что в игре вместо сложности ваншоты, вместо разнообразия шмота и поиска секретов тупо гринд как из ммо ради статов. И что сюжетки по сути в игре нет, все диалоги банальны.
Что то расхотелось покупать после этого.
Насколько это правда?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 23:52   #84
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Neocronic, мне игра понравилась, просто пропал в ней на 100 часов(только dlc не играл)
Да сюжет банальный, разве что японский сеттинг тащит. Гринд есть и его много но! его полностью искупляет отличная боевая система. Боевка делает всю игру, тут она гораздо лучше чем в Дарке, но по части дизайна уровней/боссов и общей проработки лора гораздо хуже, поэтому если тебя это не смущает то смело ознакамливайся
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 08:52   #85
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
http://steamcommunity.com/id/agent_4...mmended/485510

Собственно все что я об игре думаю. Плюсы безусловно есть, но минусы их значительно перекрывают я считаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:00   #86
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
http://steamcommunity.com/id/agent_4...mmended/485510

Собственно все что я об игре думаю. Плюсы безусловно есть, но минусы их значительно перекрывают я считаю.
Спасибо за обзор, понял что и как агентс оф мейхем даром не упала эта поделка. Пойду лучше в ПоЕ пак Мантикоры куплю, всяко лучше чем такое говно покупать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:18   #87
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
как агентс оф мейхем даром не упала эта поделка
негоже сравнивать эти игры, Nioh более качественная и самобытная игра(

Agent4Seven, что то не очень понятно зачем ты боссов записал в минусы, пусть они разнообразием не отличаются, но ваншоты?хм, в сражение с ними есть челлендж и это главное
Ну и ругать игру за карту с ярлыками и отсутствие открытого мира такое себе
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:07   #88
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Agent4Seven, ты просто не разобрался нормально в игре. и, как я понимаю, длс ты не проходил, потому что там боссы сильно злее чем в основной игре.)

я дс3 проходил после сабжа, и мне там боссы показались в целом злее. особенно многоуровневые, как драконоборец или твин принцы.
в сабже есть довольно читерные фишки, которых в принципе нету в дс, как талисман лености; баф, который тебя воскрещает после смерти с 20%хп; живое оружие, с которым ты некоторое время неуязвим и наносишь усиленный урон. с лечилками проблем нету, в т.ч. которые можно активировать на ходу. есть мощные дебаффы на пушках, которые, допустим, значительно режут урон. всё это позволяет разбирать боссов за пару минут без особых трудностей, хотя есть, конечно, экземпляры, которые будут напрягать, но ничего невыносимого тут нет.
надо просто нормально понять механику игры и следить за эквипом, вот и всё.
уровень миссий тут никак не соотносится с твоим уровнем. можно, конечно, подкачаться, но это не обязательно, главное обвес нормально подобрать.

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Ну и ругать игру за карту с ярлыками и отсутствие открытого мира такое себе
ну это всё-таки слишком уж старомодный подход.) времён ПС2. сейчас то мощности позволяют делать цельные бесшовные миры. если будет сиквел, хотелось бы, чтобы они в этом направлении двигались.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:11   #89
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
....

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Agent4Seven, что то не очень понятно зачем ты боссов записал в минусы, пусть они разнообразием не отличаются, но ваншоты?
Да не только ваншоты, они просто адски жирные и 90% из них просто убоги, нудны и скучны. Только после того как ты превзойдешь их на 40-50 уровней, сражаться с ними будет хоть сколько нибудь интересно, а до этого времени будешь пыль глотать и от ваншотов постоянно подыхать, а завалишь некоторых быть может только с попытки 30-40-й и не потому что ты круто играешь, а потому что тебе просто повезет не подохнуть от ваншотов и если тебя не зае тратить на это время. Уж поверь мне, я знаю о чем говорю и ты просто даже представить не можешь сколько раз я хотел бросить эту проклятую игру.

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
хм, в сражение с ними есть челлендж и это главное
Никакого челленджа там нет и в помине и не надо мне обратное доказывать. Все это лишь один гигантский тест, чтобы посмотреть хватит ли у тебя терпения и будет ли у тебя желания часами валить одного босса пока у тебя это наконец не получится. Еще раз говорю, 90% боссов в игре ужасные просто и за все 80 часов что я наиграл... быть может вспомню 2-3 от силы которые мне действительно понравились и с которыми было интересно сражаться в независимости от уровня.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Agent4Seven, ты просто не разобрался нормально в игре
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
надо просто нормально понять механику игры и следить за эквипом, вот и всё.
GTFOOH.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
как я понимаю, длс ты не проходил, потому что там боссы сильно злее чем в основной игре.)
Да я даже сюжетку основой игры не прошел и не потому что сложно было, а потому что осточертело все до глубины души.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я дс3 проходил после сабжа, и мне там боссы показались в целом злее. особенно многоуровневые, как драконоборец или твин принцы.
Мужык с копьем на драконе пожалуй самый сложный босс в игре, но я его в NG+ без проблем завалил, а вот в NG пришлось попотеть немного. Ну и в DS3 (и вообще в серии Souls) боссы куда лучше проработаны и сражаться с ними куда интереснее чем с большинством ховна что в Nioh есть.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
живое оружие, с которым ты некоторое время неуязвим и наносишь усиленный урон
Очень неэффективная фигня против боссов и не важно, есть ли у них уязвимость к определенному духу или нет - 1000 раз в этом убеждался. Против обычных мобов очень даже неплохо работает но это ни разу не чит, вот если бы мобы не могли тебе вред нанести тем самым значительно уменьшая время пользования духами, тогда да, а так... не чит это ни разу.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
баф, который тебя воскрещает после смерти с 20%хп
Полная, совершенно неэффективная и бесполезная чушь, пользовался от силы пару раз.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
есть мощные дебаффы на пушках, которые, допустим, значительно режут урон. всё это позволяет разбирать боссов за пару минут без особых трудностей, хотя есть, конечно, экземпляры, которые будут напрягать, но ничего невыносимого тут нет.
Ближе к 70% игры начал активно дебаффами пользоваться и заметил одну особенность - только дебафф на наносимый тебе урон значительно помогает, а вот на наносимый тобой урон... просто пустышка, поэтому им пользоваться я вообще перестал. Что до не выносимого... понимаешь, есть такая штука как чаша терпения, у каждого она своя и уникального размера и вот когда она переполняется... она просто переполняется, а это значит что разработчики явно дизайнили игру под мазохистов и не для нормальных людей, ну а поскольку я отношу себя к последним - пошло все на три советских буквы. Меня ни одна игра серии DS до такого состояния не доводила а этом мягко говоря не легкие игры вообще. Да что там, я прошел оба Ninja Gaiden на PS3, чем похвастаться могут не многие и вот эти игры действительно очень качественный и самое главное честный челлендж предоставляют, в отличии от Nioh.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
уровень миссий тут никак не соотносится с твоим уровнем. можно, конечно, подкачаться, но это не обязательно, главное обвес нормально подобрать.
Я так-то его и имел ввиду - оружие и экипировка. А прокачка персонажа (не колонки самурая, ниндзя и т.д.) тут просто бесполезный высер. Она в игре нужна только для того, чтобы ты циферки подгонял под нужды сетов доспехов, оружия и требования духов. В серии Souls все с точностью до наоборот и там прокачка персонажа циферками очень и очень важна... потому что ничего больше в игре и нет в плане прокачки персонажа. Словом, больше - не всегда лучше и Nioh явный тому пример.

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Ну и ругать игру за карту с ярлыками и отсутствие открытого мира такое себе
Да кто тут про открытый мир говорит? Нет никакого открытого мира даже в серии Souls, там просто есть одна большая карта и одна большая уникальная локация с множеством других уникальных локаций которые связаны между собой (не в DS2). И если From удалось создать уникальный, захватывающий, невероятно атмосферный и мрачный мир который жутко интересно исследовать, искать секреты и пр., то Team Ninja благополучно провалили эту задачу на всю 1000% и не раскрыли мир игры, его персонажей и т.д. и на 10%. В Nioh нет ничего кроме по большей части убогих коридорных локаций с отвратительным и запутанным дизайном, их не интересно исследовать потому что ничего интересного ты не найдешь, они выглядят адски картонно и убого в духе игр с PS2, по ним не удобно передвигаться потому что дизайнил их явно какой-то идиот, который до сих пор живет в танке и который ни разу не играл хотя бы в Demon's Souls, в них легко можно заблудится потому что карты в игре нет А ОНА НУЖНА! Словом, ничего хорошего про дизайн и мир игры я сказать к сожалению не могу, он тут такой же как в серии Ninja Gaiden - убогая картонная декорация в большинстве случаев вперемешку с очень немногочисленными красивыми видами. Единственно что в игре круто с точки мира и сеттинга - лор, а так же шикарный и уникальный зверинец - за дизайн демонов твердая 10-ка.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.02.2018 в 20:20.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:39   #90
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Полная, совершенно неэффективная и бесполезная чушь, пользовался от силы пару раз.
ну это как пойдёт.) баф висит достаточно долго, бафнуться можно перед боем, в случае чего даёт второй шанс. я довольно активно им пользовался, единственный недостаток - это то, что воскрешение происходит с задержкой, можно воскреснуть прям под удар.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
она просто переполняется, а это значит что разработчики явно дизайнили игру под мазохистов и не для нормальных людей, ну а поскольку я отношу себя к последним - пошло все на три советских буквы.
это, опять же, зависит. ты не смотрел сколько раз ты всего помер? там есть статистика.
я помер 700+ раз за всю игру xD если так прикинуть, учитывая сколько я времени в сабже провёл, это примерно одна смерть в десять минут. в принципе, в моём представлении шесть-семь смертей за час в довольно сложной игре, это ни разу не мазохизм.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я так-то его и имел ввиду - оружие и экипировка. А прокачка персонажа (не колонки самурая, ниндзя и т.д.) тут просто бесполезный высер. Она в игре нужна только для того, чтобы ты циферки подгонял под нужды сетов доспехов, оружия и требования духов. В серии Souls все с точностью до наоборот и там прокачка персонажа циферками очень и очень важна... потому что ничего больше в игре и нет в плане прокачки персонажа.
в сабже по-моему макс лвл это 700. вот и прикинь насколько можно циферками прокачаться, если продолжишь играть (тут 4 или 5 НГ+ режимов). хотя, подозреваю, влияние эквипа будет всё равно сильнее основных статов, но тем не менее.
ну а по соулсам, ты, в общем-то, и сам сказал, там весь прогресс упирается в статы просто потому что больше ничего нет. пушки и шмотки по большей части уже выбиты и скрафчены в первое прохождение, разве что кольца на +1, +2, +3 остаются.
а в сабже вагоны лута, с нормальными статами, с которыми интересно играться и подбирать что-то под себя. если бы в соулсах эквип давал здоровье, урон и проч., то влияние кор статов точно так же было бы небольшим.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:50   #91
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это, опять же, зависит. ты не смотрел сколько раз ты всего помер? там есть статистика.
Не, не смотрел.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я помер 700+ раз за всю игру xD если так прикинуть, учитывая сколько я времени в сабже провёл, это примерно одна смерть в десять минут. в принципе, в моём представлении шесть-семь смертей за час в довольно сложной игре, это ни разу не мазохизм.
Я точно знаю что ни разу столько не помер ни в одной игре серии Souls.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в сабже по-моему макс лвл это 700. вот и прикинь насколько можно циферками прокачаться, если продолжишь играть
Да чушь все эти циферки, они вообще ни на что не влияют и уж тем более как серии Souls, следовательно и качаться до 700 уровня тоже смысла никакого нету.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя, подозреваю, влияние эквипа будет всё равно сильнее основных статов, но тем не менее.
Да в игре только эквип и рулит плюс колонки различных стилей с кучей новых приемов и способностей. Ей-богу, вся эта прокачка с циферками вообще в игре не нужна.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну а по соулсам, ты, в общем-то, и сам сказал, там весь прогресс упирается в статы просто потому что больше ничего нет. пушки и шмотки по большей части уже выбиты и скрафчены в первое прохождение, разве что кольца на +1, +2, +3 остаются.
И разве это минус? В отличии от Nioh, в играх серии Souls ты чувствуешь что становишься сильнее, проворнее, ловчее и быстрее чем больше прокачиваешь персонажа, в Nioh все это отсутствует напрочь когда дело касается прокачки циферками. А по поводу оружия и шмота, в серии Souls в разы все это лучше я считаю потому что там просто килотонна уникальных видов оружия есть которые не только визуально друг от другая отличаются разительно, но так же в плане мувсета и уникальных эффектов они тоже, в общем-то, уникальны. Я уже не говорю про 3 вида куда более эффективной магии использовать которую одно удовольствие.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а в сабже вагоны лута, с нормальными статами, с которыми интересно играться и подбирать что-то под себя. если бы в соулсах эквип давал здоровье, урон и проч., то влияние кор статов точно так же было бы небольшим.
Лут в игре - ховно невыносимое. В играх серии Соулс же лута как такового нет в принципе (ну, во всяком случае такой убогой его реализации нет и слава богу), 70% всего что ты находишь - хлам который сразу на мусорку идет. Я уже не говорю о том что есть привязанность к определенному виду оружия владение которым ты можешь довести до совершенства, в Nioh же ничего уникального нет, везде + - одно и тоже, все зависит только от стоек и стиля боя в чем конечно же есть плюсы, но привязанность к определенному оружию, его уникальность, уникальные статы и пр. ценится куда больше чем триллион однообразного ховна, которое друг от друга максимум невыразительным внешним видом отличается и которое ты как перчатки меняешь всю игру.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.02.2018 в 11:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:02   #92
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И разве это минус?
лично для меня это был минус.) прогресс персонажа упирается только в прокачку лвл-а, никаких новых вещей, оружия ты не найдёшь, никаких систем улучшения гира кроме как на +10 тоже нету (и только оружие). да и в целом экипировка в соулсах кроме оружия и колец очень слабо влияет на персонажа, это то что мне в ДС3 не понравилось. смысл в НГ+?
все претензии по поводу лута в сабже очень странные, ведь это по сути копия подобных систем в классических арпг как Диабло или ПОЕ, получается там тоже всё плохо сделано?)

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я точно знаю что ни разу столько не помер ни в одной игре серии Souls.
не знаешь ты точно =Р нужна статистика, потому что субъективно всегда кажется, что умирал гораздо меньше чем на самом деле. в ДС3, кстати, нигде нельзя посмотреть сколько раз помер? я когда играл, не нашёл такой статистики, было бы интересно сравнить.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:47   #93
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
прогресс персонажа упирается только в прокачку лвл-а, никаких новых вещей, оружия ты не найдёшь,
Что, прости? Да если ты не знаешь где что лежит и как это что-то достать (будь то оружие, доспехи, кольца и т.д.), фиг ты с первого прохождения все найдешь и соберешь.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
никаких систем улучшения гира кроме как на +10 тоже нету (и только оружие)
А типа в Nioh афигенная система улучшения оружия? По сути тоже самое, только с уникальными статами, чего нет в играх серии Souls, но зато там каждое оружие уникальное (как внешне, так и в плане всего остального) и у каждого есть свой уникальный мувсет.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да и в целом экипировка в соулсах кроме оружия и колец очень слабо влияет на персонажа, это то что мне в ДС3 не понравилось.
А то что надев особо увесистый сет ты не можешь нормально передвигаться, или то что если у тебя недостаточно прокачан тот или иной навык то ты не сможешь адекватно обращаться с оружием или щитом... это что же, ни на что не влияет по твоему? Да ты считай уже труп в таком случае.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
смысл в НГ+?
Ну, в DS3 особого нет т.к. только в NG++ игра становится сложнее, но разве только лишь ради сложности нужно проходить игру в NG+? В этом-то вся и прелесть игр серии Souls, что у тебя есть 1000 и одна причина проходить игру несколько раз подряд, все зависит только от твоих предпочтений и желаний.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
все претензии по поводу лута в сабже очень странные, ведь это по сути копия подобных систем в классических арпг
Нет, это убогая копия лута из не менее убогой Borderlands / Shadow Warrior 3 и релизной версии Diablo 3.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Диабло или ПОЕ, получается там тоже всё плохо сделано?)
Нет, там просто все совершенно по другому реализовано и в куда более адекватном виде. А то что есть в Nioh... я уже выше про это написал.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не знаешь ты точно =Р нужна статистика, потому что субъективно всегда кажется, что умирал гораздо меньше чем на самом деле. в ДС3, кстати, нигде нельзя посмотреть сколько раз помер? я когда играл, не нашёл такой статистики, было бы интересно сравнить.
Да я точно знаю, что в первой Dark Souls помер значительно больше раз чем в сиквелах и тем более в DS3. А все потому что игры по сути одинаковые и если ты действительно потратишь много времени, пройдешь игру несколько раз подряд и освоишься с боевкой и пр, да после всего этого ты больших трудностей испытывать не будешь во время прохождения.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 03:03   #94
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А то что надев особо увесистый сет ты не можешь нормально передвигаться, или то что если у тебя недостаточно прокачан тот или иной навык то ты не сможешь адекватно обращаться с оружием или щитом... это что же, ни на что не влияет по твоему?
я говорю о влиянии экипировки на характеристики персонажа, а не наоборот!
а от того, что ты вложишься в характеристики, которые позволят тебе нацепить тяжёлый сет не поменяется ровным счётом ничего. ты просто сможешь нацепить тяжёлый сет, вот и всё. во всяком случае, это справедливо для ДС3, где пойз, по-видимому, вообще не работает. в сабже, кстати, пойз отлично реализован, и в тяжёлом обвесе тебя большинство ударов не шатает. а урон и в той и другой игре прилетает внушительный вне зависимости от крутизны доспехов.) просто в Нио есть ещё масса статов, которые можно подбирать, в т.ч. бонусы сетов, чего нет в соулсах.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет, это убогая копия лута из не менее убогой Borderlands / Shadow Warrior 3 и релизной версии Diablo 3.
да будет тебе известно, что в релизной Д3 что-то выбить на своего персонажа было практически нереально, приходилось фармить голду и закупаться на аукционе, в сетах почти никто не ходил, ибо они были очень слабыми, статы роллились дикие, как, например, интеллект на вещах для барба, перероллить их было невозможно. и вот скажи теперь, пожалуйста, что из этого всего позаимствовал Нио?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:02   #95
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я говорю о влиянии экипировки на характеристики персонажа, а не наоборот!
Ну так и в играх серии Souls экипировка влияет на характеристики персонажа (разумеется на защиту от всякой пакости, что в принципе логично), просто там нет уникальных бонусов за полный сет.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а от того, что ты вложишься в характеристики, которые позволят тебе нацепить тяжёлый сет не поменяется ровным счётом ничего. ты просто сможешь нацепить тяжёлый сет, вот и всё
Да что за чушь? Ты не сможешь адекватно сражаться с врагами если будешь передвигаться и уворачиваться от ударов как улитка в тяжелющем сете, а боссы тебя так и вообще по стенке размажут. Повышая же переносимый вес ты не только сможешь нацепить тяжелый сет, но так же сможешь лучше себя защитить, сможешь адекватно передвигаться и сражаться как если бы нацепил средний или легкий сет. Все это кардинально сказывается на твоей эффективности в бою, а не только дает возможность тупо сет тяжелый на себя напялить (что в принципе можно сделать вообще в любое время ничего не прокачивая т.к. тебе никто ничего не запрещает).

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да будет тебе известно, что в релизной Д3 что-то выбить на своего персонажа было практически нереально, приходилось фармить голду и закупаться на аукционе, в сетах почти никто не ходил, ибо они были очень слабыми, статы роллились дикие, как, например, интеллект на вещах для барба, перероллить их было невозможно. и вот скажи теперь, пожалуйста, что из этого всего позаимствовал Нио?
Уже 100 раз сказал - убогий лут, что собственно было исправленно через год-полтора вроде - сейчас уже точно не помню.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в сабже, кстати, пойз отлично реализован, и в тяжёлом обвесе тебя большинство ударов не шатает. а урон и в той и другой игре прилетает внушительный вне зависимости от крутизны доспехов.)
На вот, ознакомься - https://www.youtube.com/watch?v=AEFjoZCAHgY&t=6051s
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 11:54   #96
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Уже 100 раз сказал - убогий лут, что собственно было исправленно через год-полтора вроде - сейчас уже точно не помню.
Мне интересно что по твоему было в релизной диабле, если в момент релиза люди хоть как то использовали мозги для того чтобы одеться, а тепреь все сводится к прокачать макс лвл за пару часов и потом благополучно дропнуть все сеты кроме мега супер древних в каком-нить портале и ты полностью готов?
Или в серии дарк соулс ты выбиваешь все свои вещи из первого босса и идешь только сюжетку проходишь?
По мне так то что они исправили больший дебилизм нежели чем было.
И что за Shadow warrior 3 о котором ты пишешь? Уже играл в нее? А то я что то кроме второй нигде не вижу больше. Во второй лут был шикарен. Но все портило что самые крутые виды оружия зачастую давались за квесты или продавались у нпса, что сводило на нет все разнообразие выпадающего из врагов лута.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:22   #97
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Мне интересно что по твоему было в релизной диабле, если в момент релиза люди хоть как то использовали мозги для того чтобы одеться, а тепреь все сводится к прокачать макс лвл за пару часов и потом благополучно дропнуть все сеты кроме мега супер древних в каком-нить портале и ты полностью готов?
Каждый играет по своему. Я вот в D3 например играл не для того чтобы по быстрому прокачаться и дропнуть все кроме убер эквипа. Да и какой смысла вообще в быстрой прокачке? По мне так от этого весь фан развития и билда своего персонажа теряется.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Или в серии дарк соулс ты выбиваешь все свои вещи из первого босса и идешь только сюжетку проходишь?
Да конечно нет, стараюсь еще найти 2-3 кульных сета (это максимум для игр серии Souls), уникальное оружие, кольца и т.п. одновременно прокачивая, эквип и персонажа.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
По мне так то что они исправили больший дебилизм нежели чем было.
Опять же, это смотря какую цель ты преследуешь запуская D3.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И что за Shadow warrior 3 о котором ты пишешь? Уже играл в нее? А то я что то кроме второй нигде не вижу больше.
Описался, вторую игру имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Во второй лут был шикарен.
GTFOOH. Лут в сиквеле просто адски поганый и он игре вообще на фиг не нужен был и в итоге ее испортил. Я уже на 70% игры просто заставлял себя ее проходить. Ну и... далеко не только лут кстати игру испортил, там еще много всякой мерзости есть на самом деле.

Вот, все по полочкам - https://www.youtube.com/watch?v=s5_LPJIQDLI

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Но все портило что самые крутые виды оружия зачастую давались за квесты или продавались у нпса, что сводило на нет все разнообразие выпадающего из врагов лута.
Да никакого мать его разнообразия там нет, в игре абсолютно весь лут (оружие) заранее создано, тебе лишь попадаются различные его вариации со статами получше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:04   #98
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Agent4Seven, Ты по моему восхищался игрой, и говорил что практически лучшая игра, ( не могу сообщение найти, возможно удалили) а теперь пишешь, что минусов больше чем плюсов. Как понять такую изменчивость?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 15:39   #99
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Teamat, я тогда наиграл-то быть может часов 10-15, что, кстати, просто ничто в сравнении с тем, сколько тебе действительно нужно времени потратить чтобы игру пройти.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 23:56   #100
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
На вот, ознакомься
ты хочешь, чтобы я втыкал два часа в видео с каким-то чуваком, или только то, что по таймкоду сказано? потому что по таймкоду он говорит про айфреймы и хитбоксы, и это не имеет никакого отношения к нашему диалогу про эквип.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования