Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 16:06   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Mass Effect 2

Mass Effect 2

Платформа: Xbox360, PS3, PC
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Статус: В продаже
Дата выхода: Xbox360, PC 29 января 2010 года, PS3 21 Января 2011
Движок: Unreal Engine 3

Цитата:
«Mass Effect 2» — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare; является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect», но о сюжете ничего не известно — кроме того, что события второй части игры будут следовать сразу после событий «Mass Effect».

Кейси Хадсон, руководитель проекта в BioWare, заявил, что игрокам не следует удалять свои сохранённые игры первой части; выборы, сделанные игроком в первой части будут иметь влияние на вторую часть. Неигравшие в первую часть смогут создать нового персонажа и получат краткое содержание предыдущих событий серии.
Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скриншоты

Скрытый текст:





Видеоролики



Список DLC

Скрытый текст:
Arc Projector
===========================
Дуговой Излучатель: излучатель импульса высокого напряжения, позволяющий посредством последовательной цепочной атаки дестабилизировать сразу несколько целей одним выстрелом. Еще одной отличительной способностью является невидимая наводка, которая служит в качестве авто-прицеливания.

Alternate Appearance Pack #1
=============================================
Альтернативный набор одежды: пак изменяющий одежду Джек, Тэйна и Гарруса.

Kasumi - Stolen Memory
===================================
Касуми — Потерянная память: добавляет квест, по найму нового персонажа, известного человеческого вора — Касуми Гото.

Zaeed - The Price of Revenge
=========================================
Заид — Цена мести: добавляет квест, по результатам которого можно будет принять в команду нового персонажа — Заида Массани — бывшего военного Альянса и бывшего же охотника за головами.

Cerberus Weapon and Armor
============================================
Штурмовая Броня Цербер: увеличивает общие показатели щитов на 10 %, здоровья на 10 %, а также увеличивает максимальный боезапас тяжелого оружия на 10 %.
Дробовик М-22a — дробовик с небольшим разбросом, что позволяет уничтожать цели на длинной дистанции. Еще один из немаловажных факторов это то, что он практически одинаково хорош в использовании против всех известных уровней защиты — кинетических щитов, биотических барьеров и брони.

Collector's Weapon and Armor
=================================================
Броня Коллекционеров: увеличивает скорость регенерации на 10 %, скорость штурма на 10 % и общий показатель здоровья на 20 %.
Штурмовая винтовка Коллекционеров: полностью автоматическая винтовка, являющаяся весьма эффективным оружием против целей, защищенных кинетическими барьерами.

Blood Dragon Armor
===============================
Броня Кровавый Дракон: увеличивает силу всех умений на 15 % и силу щитов на 10 %.

Terminus Armor and Weapon
============================================
Броня Терминус: увеличивает скорость бега на 10 %, максимальный боезапас всех видов оружия на 10 % и общий показатель щитов на 15 %.
Излучатель Сингулярности M-490: мощный генератор гравитационного искажения, наиболее эффективен против больших групп врага.

Inferno Armor
===============================
Броня Инферно: бонус к переговорам 10 %, увеличивает силу всех умений на 10 % , скорость штурма на 10 %.

M-29 Incisor Sniper Rifle
===========================================
Снайперская винтовка M-29 - Клык: стреляет по три выстрела при одном нажатии на курок. Эффективна против бронированных врагов и врагов, защищенных кинетическими барьерами.

Sentry Interface
=================================
Интерфейс Стража: увеличивает силу щитов на 5 %.

Umbra Visor
==============================
Визор Тень: увеличивает силу всех умений на 5 %.

Recon Hood
=============================
Шлем Разведчика: увеличивает урон всех видов оружия на 5 %.

Firewalker Pack
==================================
Пакет миссий «Повелитель пламени» и штурмовой вездеход «Молот»: дополнительный контент, содержит 5 новых миссий, напрямую связанных с использованием нового транспортного средства Молот, которое также является частью данного дополнительного контента.

Normandy Crash Site
======================================
Место крушения «Нормандии»: после разведки Цербер установили место крушения первой Нормандии. Шепарду предлагается провести более подробную разведку местности, а также установить памятный знак.

Equalizer Pack
===========================
Capacitor Helmet - этот шлем, произведенный инженерами Альянса, использует микроконденсаторы для восстановления уничтоженных кинетических барьеров. Полупрозрачная панель из бронепластика на верхней его части может быть снята для обеспечения доступа к конденсаторам при техобслуживании в полевых условиях. Уменьшает задержку в перезарядке щитов на 10%
Archon Visor - данный визор использует эффективные алгоритмы для управления энергией биотических усилителей и инструметронов. Головной дисплей и система голосового управления позволяет пользователю вручную управлять системами, уменьшая период восстановления при расходе энергии. Уменьшает время восстановления умений на 5%
Inferno Armor - броня разработанная специально для старших офицеров "Цербера", выделяется в первую очередь способностью распознавать признаки психологических и физических травм. Эта возможность помогает оценивать состояние солдат в бою, но может быть полезна и в других рискованных ситуациях. Микрокомпьютер брони управляет, помимо прочего, биотическим усилителем и инструметроном, а ее микродвигатели помогают носителю брони двигаться, чтобы облегчить ее вес. +10% к эффективности переговоров, +10% к техническому и биотическому урону, +10% к штурмовой скорости.

Overlord
=========================
Повелитель: Шепард, посланный, чтобы обследовать базу Цербера, на которой царит подозрительная тишина, прибывает на поиски Гетов, захвативших базу. Единственный оставшийся в живых, Руководитель исследовательских работ Арчер, рассказывает ему страшную картину произошедшего: в результате эксперимента по обьединению добровольца c виртуальным интеллектом создается опасный гибрид "VI overlord”. Неистовый искусственный интеллект уже напал на три другие базы Цербера и захватил управление всеми доступными технологиями в попытке вырваться на свободу и развернуть гетов по всей планете . Если Шепард не сможет проникнуть в его крепость, этот смертоносный интеллект распространит cебя по планете и будет сеять хаос в других системах.

Firepower Pack
=========================
Комплект "Огневая мощь" добавляет три новых единицы оружия в оружейный шкафчик капитана.

Aegis Pack
=========================
В состав Aegis Pack вошли снайперская винтовка M-29 Incisor, которая может с большого расстояния моментально ослабить любую вражескую защиту, а также новая броня Kestrel, состоящая из пяти элементов.

The Secret Lair of the Shadow Broker
=========================
Лиара Т'Сони выслеживает загадочного Серого посредника. Она готова на все, чтобы спасти "человека", которого похитил Посредник. Вместе с Лиарой вам предстоит искать улики повсюду: от роскошного Иллиума до логова самого Серого посредника.
* Добавляет в игру базу данных Серого посредника, новое исследование, пять новых достижений, а также возможность развить отношения с Лиарой.
* Предысторией для дополнения является комикс - Mass Effect: Redemption.


Рецензия от клана Console Community

Скрытый текст:
Долгожданное продолжение знаменитой RPG от Bioware получилось несколько не таким каким его все ждали - теперь это еще меньше RPG, и больше Action. Впечатления от игры в целом положительные, нежели отрицательные. Ну все поподробней.

Самое начало было наверное раскрыто уже давно - Шепард спасая Джокера погибает от разгерметизации скафандра, и возвращается к жизни благодаря “Церберу” - бывшему противнику в первой части игры. Цель все та же - спасти человечество. Очередная напасть пришла из глубин космоса - стали пропадать целые колонии людей. Кто стоит за этим и как с ними бороться - вот что стоит выяснить Шепарду. За время восстановления (2 года) вся бывшая команда разбрелась кто куда: Гаррус пропал, Кайдан дослужился до звания Командор и стал выполнять опасные миссии в глубинах галактики, Лиара стала работать на Теневого брокера. В общем нужны новые люди, специалисты в своем деле - ученые, войны, специалисты узкого профиля. В итоге вся игра строится именно на поиске команды и решении их проблем. И конечно же многочисленные встречи со старыми знакомыми из первой части на протяжении всей игры. К сожалению после такого шикарного начала сюжет сходит на нет, и снова четко появляется лишь ближе к концу игры. Как ни странно в сюжетном плане игры выплывает именно на сайд историях персонажей. Именно там игра раскрывается во всей красе, тут и серьезная драма. К примеру история Мордина. Погибающая планета кроганов, поиск лекарства от генофага, осознание ответственности за гибель миллиардов. Очень сильно и цепляет за душу. Хотя конечно и другие истории хороши. Простых сайд квестов стало совсем мало и они не несут почти никакой смысловой нагрузки в отличии той же первой части.

Боевая система переработана незначительно, правда она теперь гораздо больше похожа на систему из Gears of War, да и напарниками управлять теперь куда удобней. Поездки на МАКо ушли в прошлое, но это даже к лучшему, они больше раздражали в первой части. А вот та же система лута и апгрейдов переработана полностью. Теперь есть только 1 костюм, который можно улучшать покупая кучу улучшений - на силу, на щиты, на здоровье - как для Шепарда, так и для всей команды. С оружием дело обстоит правда лучше, как минимум есть выбор из 2-3 реально разного оружия, которое можно как покупать, так и разрабатывать самому. На выстрел из одной тяжелой пушки нужно было копить на выстрел на протяжении всего уровня, зато потом из нее можно убить разом 4ех Prime Geth, что конечно очень и очень впечатляет. Прямо как оружие из Fallout стреляющее ядерными бомбами. Ну и конечно целая туча модификаций и улучшений на каждый вид вооружения. Во первых апгрейды действительно полезны, а во вторых позволяет избежать случаев когда много всякого стаффа бесполезного, который и продать жалко, и хранить негде - как к примеру в NWN. На все улучшения расходуется 4 вида ресурсов которые нужно искать на поверхности планет. Конечно исследование куда более интересно чем в первой части, после пары тройки систем надоедает окончательно, а ведь проапгрейдить снайперскую винтовку ой как хочется, вот и приходится скрипя зубами продолжать неблагодарное дело в поиске ресурсов.

Также были убраны бесконечные патроны, причем в первой части было четко акцентировано - мол они выплавляются прямо перед выстрелом, и самое интересное что в справочнике 2ой части не говорится почему вдруг появились боеприпасы.

Еще одно нововведение - появились так называемые quick time event во время диалогов. Как для Paragon’a так и для Renegate. Первые подразумевают соответственно добрые поступки, вторые злые. Как например, во время разговора с противником, взять и выстрелить за баллон с газом у него за спиной, или наоборот удержать члена команды от выстрела в своего друга.

В общем и целом игра удалась, несмотря на мелкие недочеты, и нововведения которые не всем понравятся, игра получилась более цельная и интересная чем первая часть. Хотя конечно все время подчеркивается что будет продолжение, и Mass Effect 2 - это как The Empire Strikes Back в Star Wars. То есть все самое интересное будет в следующей части, которую я думаю все будут ждать еще с большим нетерпением.

Итоговая оценка 9,2/10

© Awolf

FAQ по игре.

В PS 3 версии будут русские субтитры.
PC-версия обсуждается
тут
.

Последний раз редактировалось Gorgats; 13.03.2011 в 14:54.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 16:52   #2341
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел вчера корабль Коллекционеров. Момент с движущимися платформами был бы гораздо сложнее, если бы сионы не стояли вдалеке. Так-то я сидел за укрытием, вызывал бота и ждал, пока напарники (опять Грант и Касуми) разбирались с предвестником и дронами. Между делом сам спамил поджигание. Когда появился преторианец, я в первый раз решил воспользоваться Кейном. Штука конечно мощная, мини-ядерная бомба, только для преторианца это всего 1/4 здоровья и тут же восстановленный барьер. Слава богу, дизайн арены гораздо более приветлив игроку, чем на Горизонте, водил преторианца вокруг рампы, постепенно поджигал барьер и броню.

Также завершил квест с теневым брокером. Шикарная и продолжительная миссия, хотя финальный босс мог бы быть и посложнее, так-то рядовые схватки с его приспешниками иной раз были гораздо труднее, особенно перед взламываемой дверью - 4 волны без чекпоинтов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 17:11   #2342
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
So1idus, Шадоу Брокер наверное лучшее DLC ко второй части, не забудь почитать компьютеры в кабинете, там много лора.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 18:15   #2343
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Шадоу Брокер наверное лучшее DLC ко второй части
Мне еще понравился "Проект: Оверлорд", особенно сбор данных без чекпоинтов. Вот там финальный бой был эпичным, при этом я был практически голым, т.к. полетел туда чуть ли не в самом начале игры, еще до того, как начал команду вербовать.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 19:18   #2344
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Кстати, в миссии "Оверлорд" только у меня текстура земли состояла из крупных пикселей? Или это особенность консольной оптимизации? Я думал, что видеочип тупит, но пикселизирована только текстура земли.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:38   #2345
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
So1idus, когда управляешь техникой? Текстурки размытые довольно, но я бы не сказал что они чем-то хуже других игр. Не помню, чтобы как-то особенно плохо было.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:27   #2346
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вчера прошел 2 часть. Она во всем превзошла оригинал. Сюжет, персонажи и их истории, геймплей, визуальное оформление и звуковое сопровождение. Пример просто идеального сиквела. На все прохождение ушло 65,5 часов - было выполнено максимальное количество побочных миссий (53 насчитал), просканированы абсолютно все планеты и вытащены минералы с большей их части (я не знал точно, сколько всего мне понадобится, поэтому к концу игры у меня было по ~350 тыс. платины, иридия и палладия и около 100 тыс. нулевого элемента), почти все оружие прокачано, все персонажи были лояльными, во время самоубийственного задания выжили все, и мы дружно спасли галактику. Вернее, отсрочили неминуемую гибель.

Разработчики учли все недостатки предыдущей игры и многое было улучшено. Теперь нет больше убогих и нудных поездок на лифтах, скрывающих загрузки, вместо них обычный лоадинг-скрин. Планировки мирных поселений упростились. Помнится, прибыв первый раз на Цитадель, я долго плутал по Президиуму и прочим помещениям, пытаясь запомнить расположение входов/выходов. Во 2 части такого уже нет, дизайн локаций максимально дружественен и хорошо запоминается (а еще хорошо запоминается фраза чувака из Омеги, который, при каждом моем посещении Афтерлайфа, пытался пройти через туповатого Элкора - "Come on, let me in!"). Полностью пропала копипаста, каждое помещение, каждая миссия - это вручную выполненная работа, достойная похвалы (учитывая масштабы мира). Все планеты, которые довелось посетить, никогда не повторялись, максимум разнообразия - тут и аналоги Корусанта и Мустафара, и планета-свалка с ржавыми остовами кораблей и океанами кислот, планеты с джунглями, планета, где выход на свет местной звезды гарантирует появление хрустящего загара, планета с адским холодом, где чтобы не замерзнуть, нужно постоянно искать источники обогрева. Даже самые короткие по продолжительности задания отличались - взять хотя бы станции, подвешенные высоко в облаках или остов огромного крейсера, вот-вот готового свалиться в бездонную пропасть.

К боевой механике сперва у меня были претензии, как же так, в первой части оружие было с бесконечными боеприпасами, а тут на тебе, ограничения на оружие в зависимости от выбранного класса, да еще и ищи патроны или окажешься посреди боя с пустыми карманами. Но сейчас я понимаю, что все в угоду баланса. Каждый класс помимо оружия, хорошо оснащен поддерживающими скиллами, помогающими в той или иной ситуации. Как я уже писал, я играл инженером и к моим услугам был оверлоад, поджигание и призыв бота. Заморозкой я почти не пользовался, тупо потому что для быстрого доступа доступны всего 3 кнопки и они все были заняты. Как и в первой игре, инженер очень мощный класс поддержки, вполне способный постоять сам за себя, когда напарники валяются бездыханными. На всех побочках я бегал с Мирандой и Касуми, на сюжетных менял Миранду на Гранта, в миссиях на лояльность опять же Касуми с ее супер полезной абилкой теневого удара. На сложности безумие гибель сопартийцев обычно наступает очень быстро, поэтому все битвы сводятся к занятию укрытий и попеременного использования оверлоада и поджигания. Если в рядах противников имеются танкующие юниты (ИМИРы, кроганы, геты-охотники, поджигатели и предвестники), то на них отлично работает бот, отвлекая весь огонь на себя. Иногда это не спасает и приходится лицезреть экраны загрузки десятки раз в надежде, что враги затупят (во многих случаях меня спасали именно глюки AI, к примеру оборона артефакта в DLC "Прибытие" - в той комнате есть гарантированное укрытие в левой части помещения, вот только появляющийся на последней волне ИМИР может подойти вплотную и нашпиговать свинцом. В какой-то момент после 10 неудачных попыток этот робот встал в центре помещения и не двигался, что позволило мне быстро разобраться с толпой солдат, после чего ИМИР уже не представлял никакой угрозы). Что касается сложности - то описание скилла отлично отражает суть происходящего на экране. Это действительно БЕЗУМИЕ. Горизонт (это вообще адище, финальный бой против 2 сионов и толпы хасков, а потом еще и преторианца, персонаж и команда еще слабы и не прокачаны), доисторический Жнец (невероятное количество сионов и хасков, я там даже воевать не стал, тупо бежал вперед от чекпоинта к чекпоинту, постоянно убиваясь), лояльность Тали (в финальном бое охотники меня просто давили, не помогали ни боты, ни контроль AI, даже при том, что в команде было 2 инженера), Теневой Брокер (бой перед взламываемой дверью, вангарды азари постоянно заставали меня врасплох), проект: Властелин (финальный бой, опять же, я сунулся туда в самом начале игры) и прогулка под барьером биотика во время самоубийственной миссии, а конкретно момент, где вываливается толпа хасков и абомов при поддержке сиона. Да, такие моменты запоминаются навсегда, это не хардкор, а ХАРДКОРИЩЕ!

Сюжет просто замечательный. Да, он почти повторяет события первой части (там под контроль Соверена попал Сарен и Геты, здесь же, как выяснилось в самом конце, Коллекционеры были под контролем Предвестника, который, как и Соверен, является Жнецом), но гораздо глубже и с огромным количеством харизматичнейших и запоминающихся персонажей. Таинственный Мартин ШинПризрак, постоянно пьющий и курящий, мотивы которого скрыты за пеленой сигаретного дыма, сексапильный офицер Цербера, вернувшая к жизни Шепарда (кстати, классный, хоть и изъезженный, сюжетный ход - самое начало игры и главный герой тут же погибает, а затем его воскрешают), смотрящая на Омеге (в вики написано, что Арию озвучила Кэрри-Энн Мосс - "Don't f**k with Aria"), команда отчаянных сорвиголов, готовых пойти за Шепардом даже в ад, каждый со своей историей и проблемами, в которых предлагается помочь. Не забыты и персонажи первой игры - я был безумно рад видеть Гарруса, Лиару, Тали, Эшли, Рекса, трое из них оказали неоценимую помощь в борьбе с Коллекционерами. Вообще, Масс Эффект 2 радует тесной связанностью с первой игрой - гуляя там и тут, я встречал и разговаривал с знакомыми лицами - Хелена Блейк (я выполнил ее просьбу и убил крайм лордов, она встала во главе синдиката, хотя, как выяснилось во 2 части, прогнулась под Арию), Джианна Парасини (я сдал ей Аналею), Риана (я позволил ей бежать с базы Сарена на Вирмайре), Шиала (я отпустил ее после уничтожения Ториана), даже Конрада Вернера встретил, который не оставляет попыток сделать этот мир чуточку лучше. На корабле Теневого Брокера есть терминал с досье на всех персонажей, даже взломанная электронная почта имеется. Много любопытного можно узнать, к примеру то, что Касуми украла "Мону Лизу". Для романтических отношений была выбрана Миранда (которая в сцене секса так и не разделась), хотя изначально глаз положил на Келли Чамберс, но свидание с ней видимо не предусмотрено. Что еще радует, так это автоматическое продвижение сюжета. В первой части за ворохом сайдов порой начинаешь забывать, с чего всё началось и что от тебя собственно хотят. Тут уже нет такого - на сюжетные миссии насильно отправляют после какого-то количества выполненных сайдов.

Про техническую часть плохого сказать не могу, учитывая мощности приставок. Графика вполне современная для тех лет, а уж с дизайнерской точки зрения все просто отлично. Да, были баги, ломающие игру - в одном из заданий N7, во время побега к спасательной шлюпке, на рампе при тряске меня подбросило к потолку и я не мог двигать персонажем, он просто застрял в текстурах потолка, или во время прогулки с биотиком в финальной миссии, Самара в одном из укрытий просто испарилась и меня с напарниками жучки Коллекционеров порвали в клочья, но на общее впечатление они не повлияли. Звуковое оформление это что-то за гранью, особенно игра актеров - Шин, Страховски, Хэнриксен, Мосс, Грин просто идеально озвучили своих героев, я бы даже сказал, что редко в какой игре встретишь такую работу над ролью, пример для подражания. Музыка тоже хорошая, но мне кажется, в первой части композиции были более запоминающимися.

В итоге, великая игра, шедевр и одна из лучших на прошлом поколении консолей. Это не 10/10, это что-то за гранью понимания. Уже спешу в третью часть, интересно, чем же закончится эта история.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 15.08.2017 в 19:04.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:24   #2347
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Уже спешу в третью часть, интересно, чем же закончится эта история.
Скрытый текст:
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:17   #2348
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Давно лежит вторая часть на пс3. Когда-то пробовал первую на 360-м, но за несколько заходов ничего "не зашло" и так она у меня лет 8 уже и лежит. Стоит ли играть во вторую фактически без первой?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:21   #2349
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Стоит ли играть во вторую фактически без первой?
Если нет сейва от первой части, то в начале МЕ2 стартует интерактивный комикс с основными событиями первой игры, где тебе предложат сделать тот или иной выбор, который окажет влияние на 2 часть.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:03   #2350
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Планировки мирных поселений упростились. Помнится, прибыв первый раз на Цитадель, я долго плутал по Президиуму и прочим помещениям, пытаясь запомнить расположение входов/выходов. Во 2 части такого уже нет, дизайн локаций максимально дружественен и хорошо запоминается
По мне так в этом упрощении нет ничего хорошего. Планировка Цитадели была не такой и сложной. Да, это комплексная многоуровневая локация, но все направления подписаны, логичны, разве что лифты могли вызвать сложности. Наоборот такое ориентирование на местности вносило масштаб, заставляло почувствовать насколько Цитадель большая станция, с учетом, что Шепард посещал лишь ее крайне малую часть. Во второй части локации настолько просты, что как раз запоминать что-либо из их планировки не требуется вовсе.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Музыка тоже хорошая, но мне кажется, в первой части композиции были более запоминающимися.
Первая часть имеет вполне уникальный стиль звучания, вторая более дженерик-оркестрово-попсовая. Я даже ни одной мелодии вспомнить не могу, в то время как тема Цитадели из первой части или например песня из титров остались в памяти до конца.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вообще, Масс Эффект 2 радует тесной связанностью с первой игрой
Я бы сказал все три части это одна большая игра. И разумеется вместе с DLC, особенно DLC третьей части.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Уже спешу в третью часть, интересно, чем же закончится эта история.
Интересно будет почитать подобный подробный отзыв.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:41   #2351
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Я даже ни одной мелодии вспомнить не могу
Я согласен в целом, но все же как минимум один трек во второй части явно врезается в память. Ну и еще клевая электроника играет в клубах на цитадели и на омеге.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:52   #2352
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
как минимум один трек во второй части явно врезается в память.
Точно, он хорош.
Скрытый текст:
Но я все равно плохо запомнил мелодию и могу спутать например с этим по нескольким нотам.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну и еще клевая электроника играет в клубах на цитадели и на омеге.
Вот эта топовая. Но к сожалению это не оригинальный, а лицензированный трек, который к слову уже был в одной из частей NFS.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:12   #2353
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Стоит ли играть во вторую фактически без первой?
Неа. Сам так начинал когда-то с серией знакомиться. Было нифига не понятно, бросил на середине, пошёл проходить первую, и вторая уже зашла на ура.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
вытащены минералы с большей их части (я не знал точно, сколько всего мне понадобится
Я специально для такого дела недавно оставлял пост в теме по МЕ2 в ПК разделе
Сам перепрохожу трилогию где-то раз в два года. И каждый раз не помню чего там сколько надо
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 01:04   #2354
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Но к сожалению это не оригинальный, а лицензированный трек, который к слову уже был в одной из частей NFS.
Ага, я постоянно как заходил в каюту, nfs вспоминал.
По-моему это из High Stakes.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 01:11   #2355
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Вот эта топовая
Блин, как слышу эту мелодию, так сразу вспоминаю чувака, который на протяжении всей игры безуспешно пытался пройти в клуб.

Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Я специально для такого дела недавно оставлял пост в теме по МЕ2 в ПК разделе
Оставим и тут, вдруг кому понадобится:
Цитата:
палладий 235 000
платина 220 000
иридий 140 000
нулевой элемент 38 500
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
заставляло почувствовать насколько Цитадель большая станция
Это уже из описания понятно - длина "лопастей" 42 километра.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
особенно DLC третьей части.
В копеечку они мне влетели, даже на распродаже в сумме ушло почти 700 рублей за все 4 сюжетных допа (с учетом активированной скидки в 20%). Уже прошел Иден Прайм, дали какую-то суперпушку (по типи излучателя частиц Коллекционеров) с бесконечным боезапасом, разве что за перегревом следить нужно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 01:57   #2356
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Вот эта топовая. Но к сожалению это не оригинальный, а лицензированный трек, который к слову уже был в одной из частей NFS.
Кек, который непосредственно в гонке и не играл, разве что в реплеях, хотя там был настраиваемый плеер.
Есть интересный long mix, кстате, после которого оригинал кажется кастрированным, что самое интересное, по сути так оно и есть.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 16:57   #2357
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
изначально глаз положил на Келли Чамберс, но свидание с ней видимо не предусмотрено.
Можно ж вроде, еще и в третей части продолжить... хотя эта линия довольно скудная.

Последний раз редактировалось chingis09; 17.08.2017 в 17:02.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:26   #2358
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
хотя эта линия довольно скудная.
Она лесби, блин.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:13   #2359
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Она лесби, блин.
Келли Чемберс би, Саманта Трейнор лесби.

Последний раз редактировалось chingis09; 17.08.2017 в 22:34.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 08:05   #2360
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
Можно ж вроде, еще и в третей части продолжить... хотя эта линия довольно скудная.
Серьезно? У меня в третьей части
Скрытый текст:
она умерла при атаке Цербера на Цитадель. Но во второй Шепард к ней не подкатывал.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования