Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:58   #1461
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: FFsite.at.ua - Сайт по FF
Сообщений: 6
Репутация: -7 [+/-]
саб саб ком
ком ком ком
CR9-Dooks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:16   #1462
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
По памяти Фанг-Лайт-Хоуп

КОМ-РАВ-РАВ
КОМ-РАВ-МЕД
РАВ-СЕНТ-МЕД

перед боем глатнул какую то фигню что бы полоска стала красной и быстрее заполнялась


Куда сложнее было Сумон Ваниль завалить...

Последний раз редактировалось FastFly; 14.05.2010 в 22:28.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:18   #1463
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: FFsite.at.ua - Сайт по FF
Сообщений: 6
Репутация: -7 [+/-]
дааа, самый сложный у ванили)
Там надо саб саб и все нормально будет
CR9-Dooks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:24   #1464
Новичок
 
Аватар для Ne0xX
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Игра просто бомба, несмотря ни на что.
Самая красивая игра, имхо.
Снова захотелось переиграть в 8ю часть)
Ne0xX вне форума  
Отправить сообщение для Ne0xX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:12   #1465
Игрок
 
Аватар для Elver
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Destiny Island
Сообщений: 581
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ne0xX Посмотреть сообщение
Игра просто бомба, несмотря ни на что.
Самая красивая игра, имхо.
Снова захотелось переиграть в 8ю часть)
Что-то эта бомба никак не взорвалась, а если где и взорвалась, то гневными отзывами.
Красивая ? Есть моменты, не поспоришь. Но если быть внимательнее, заметны сильные косяки в моделях персонажей. По сути, не сильный некст-ген.
8-я часть (которая моя любимая все-таки, но не лучшая финалка) не заслуживает даже упоминания рядом с этим выпердешем.
Игра может сильно понравиться только с 7 (примерно) по 12 главы. В остальном - это только боевка, никакой глубины, совсем. Да и битвы то совсем мозгов не требуют.
И я знаю о чем говорю, заработал платину за 96 часов.
__________________
http://elver.tumblr.com/
http://twitter.com/Kelezis
http://myshows.ru/Elver

PS3 40GB, PSP-2004PB

1 death is a tragedy, 1 million is a statistic. (с) Joseph Stalin.
Elver вне форума  
Отправить сообщение для Elver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:50   #1466
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Всем салют! (как никак моя первая мессага на форуме). Прошёл сюжетную линию Final fantasy-13, побочные задания ещё пока не все выполнены, но мнение об игре сложилось. Игрушка вполне на уровне, оговорюсь, что это моё первое знакомство с фантазией, до этого в предыдущие части не играл (спасибо Антону Логвинову, игру купил, опираясь на его профессиональное мнение - диск Видеомании за апрель текущего года). Лично я ставлю твёрдую четвёрку, провёл немало приятных часов. Только по жанру ролевой трудно назвать, на мой взгляд это чистый файтинг с оригинальной боевой системой и прокачкой, ну и с отсутствием нормального выбора персонажей:
1. Основная часть игры на боях построена. О чём опять же свидетельствуют дополнительные миссии.
2. О жизненной энергии по ходу самой игры не думаешь, к началу поединка она всегда полная.
3. При проигрыше начинаешь прямо перед боем с противником.
4. Поединки происходят на отдельных декорациях, а не непосредственно месте.
5. Большая часть поединков по времени короткая, как и в других файтингах.
6. Во время боя, как у тебя так и у врагов, присутствует шкала энергии. Возможность комбить противника, даже шкала соответствующая есть. Также накапливаешь шкалу Animality (это я про вызов трансформеров на помощь).
7. Между боями возникает мысль, кого бы ещё порвать, а не куда идти и что надо делать.
8. Возможность ставить во время боя блоки (если сделаешь одну защитную парадигму), вполне успеваешь перед серьёзными атаками.
9. Большинство поединков можно повторить, выбирая сам, с кем будешь махаться.
10. Сюжет, как и в других файтингах, присутствует только для того, чтобы тупо был. К самой игре примотан грубым скотчем, развивается на заднем плане, оригинальными поворотами не блещет, учитывая стандартную голливудскую концовку. Да и за персонажей особо не переживаешь.
P.S. Реально враги позабавили, это же какую траву японцы курят, чтобы такой стёб придумать, зайчика из плейбоя до кучи только не хватает, хотя может и есть, я же ещё не все дополнительные миссии прошёл.
И ещё, народ, кто знает, японцы специально сделали негра ущербным персонажем или это глюк. Игру проходил на Playstation-3, когда прокачиваешь, характеристики у него не в полном объёме повышаются (К примеру качаешь +50 НР, а на самом деле у него прибавляется меньше, где-то процентов 50 от заявленной суммы). Да и вообще негр в эту компанию персонажей никак не вписывается. Лично мне понравилась Fang, да и выполнена она на графическом уровне получше остальных. Только не понял, на внешность чистый маг, а бою лучший коммандос.
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:33   #1467
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Только по жанру ролевой трудно назвать, на мой взгляд это чистый файтинг
Пойди почитай, что такое файтинг сперва.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
1. Основная часть игры на боях построена.
Это в абсолютном большинстве игр.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
2. О жизненной энергии по ходу самой игры не думаешь, к началу поединка она всегда полная.
3. При проигрыше начинаешь прямо перед боем с противником.
5. Большая часть поединков по времени короткая
7. Между боями возникает мысль, кого бы ещё порвать, а не куда идти и что надо делать.
10. Сюжет, как и в других файтингах, присутствует только для того, чтобы тупо был. К самой игре примотан грубым скотчем, развивается на заднем плане, оригинальными поворотами не блещет, учитывая стандартную голливудскую концовку. Да и за персонажей особо не переживаешь.
Это описание подходит к любому generic FPS. Хало, каллофдути небось тоже.

Хотя пункт №7 кое-что о тебе говорит, да.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
6. Во время боя, как у тебя так и у врагов, присутствует шкала энергии. Возможность комбить противника, даже шкала соответствующая есть. Также накапливаешь шкалу Animality (это я про вызов трансформеров на помощь).
Animality? МК3 был 15 лет назад, пора бы уже как-то отойти от этого.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:49   #1468
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Etna, что ты хотел сказать мне своим комментарием в итоге, что я не понял игру что ли? Или тебя по ходу что - то задело, раз ты позволил себе лично обо мне какие либо выводы делать. Для меня FF-13 в любом случае больше файтинг (пусть и нестандартный), чем ролевая игра. Кстати, ни в одной ролевушке не видел, чтобы после победы персонажи занимали победные стойки и это показывали крупным планом как в файтах (кстати,разрабы могли бы их разнообразить). Хотя повторюсь я в предыдущие FF и другие jrpg не играл, может там это мною перечисленное в порядке вещей.
А в FF-13 есть какой нибудь секрет, позволяющей в отряд четвёртого включить?
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:38   #1469
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Нету.это jrpg и такие вещи там приняты(боевая система и т.д. Что ты не понимаешь)и насчет сюжета ты погорячился здесь он очень хорош.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:38   #1470
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Для меня FF-13 в любом случае больше файтинг (пусть и нестандартный), чем ролевая игра.
То, что персонажи после боя становятся в героические (правда, в ФФ13 их таковыми не назовешь) позы - не повод обзывать игру файтингом.
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:18   #1471
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Valnor, ну это не единственный же мой аргумент, см. выше В моём понимании ролевая игра, где на первом плане стоят всё же диалоги, а битвы уже потом. Ну и исследование игрового мира с различными квестами и да ля ля. Например, как Dragon age:начало. В FF - 13 этого нет, всё сводится только к поединкам, ну разве что на куропатках развелкаться можно, в поисках предметов. Но и то это лишь второстепенный эффект, разрабы их сунули для того, чтобы интервал между боями к минимуму свести. Всё таки на них быстрее передвигаться. Ну ещё слышал, что эти птички вроде как фирменная фишка серии FF.
И всё таки, прокачка негра глючит или что? Не верится, что Square могла допустить такую ошибку в своём основном проекте.
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:27   #1472
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Jrpg это не тебе простая rpg.здесь все строится на битвах и прокачке,и потрясающие ролики,а диалоги это узел западно-европейской культуры.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 02:55   #1473
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Etna, что ты хотел сказать мне своим комментарием в итоге, что я не понял игру что ли?
Да, я это примерно и хотела сказать.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Или тебя по ходу что - то задело
Нет, чужие глупости меня не задевают.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Для меня FF-13 в любом случае больше файтинг
Тогда ты не знаешь, что такое файтинг.

Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Кстати, ни в одной ролевушке не видел, чтобы после победы персонажи занимали победные стойки
Любая JRPG.

Цитата:
Сообщение от Ezio-06 Посмотреть сообщение
насчет сюжета ты погорячился здесь он очень хорош.
...только если тебе десять лет, и ты за свою жизнь не видел ни одного действительно хорошего сюжета.

Цитата:
Сообщение от Ezio-06 Посмотреть сообщение
Jrpg это не тебе простая rpg.здесь все строится на битвах и прокачке,и потрясающие ролики,а диалоги это узел западно-европейской культуры.
Ты вначале книжки почитай, а потом уже берись судить о культуре, культуролог ты липовый.
Диалоги - важнейшая часть любой JRPG, через них, вообще-то, сюжет подается. Другое дело, что в JRPG они традиционно лишены выбора какого-либо, в отличие от псевдонелинейных из CRPG.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:09   #1474
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Etna, no comments. Так как подобные дискуссии ни к чему не приводят, разве только что к засорению форума. У каждого свой взгляд на вещи. Я ролевушек (пусть и не jrpg) и файтингов достаточно прошёл, чтобы видеть что есть что. Для меня FF-13 больше файтинг, чем ролевая. Даже не beat'em up, а именно файтинг, поскольку бои между собой не связаны, хотя если бы в FF-13 заставляли бы восстанавливать состояние персонажей после каждого боя, была бы только лишняя головная боль. На ролевую она похожа низкой реиграбельностью, второй раз всё это с начала проходить желания не возникает. Поэтому интересует, есть в FF-13 опция "theater"? А то ролики, как файтингах - удерживают у экрана только своей красотой.
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:19   #1475
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Да, я это примерно и хотела сказать.


Нет, чужие глупости меня не задевают.


Тогда ты не знаешь, что такое файтинг.


Любая JRPG.


...только если тебе десять лет, и ты за свою жизнь не видел ни одного действительно хорошего сюжета.


Ты вначале книжки почитай, а потом уже берись судить о культуре, культуролог ты липовый.
Диалоги - важнейшая часть любой JRPG, через них, вообще-то, сюжет подается. Другое дело, что в JRPG они традиционно лишены выбора какого-либо, в отличие от псевдонелинейных из CRPG.
Ты как я понял девчонка?я про выбор в диалогах и говорю,научить читать с начала,а потом говори,идиоту понятно что через диалоги подается сюжет,они даже в простейших играх есть-это же тебе не немое кино.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:51   #1476
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Для меня FF-13 больше файтинг, чем ролевая.
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
поскольку бои между собой не связаны
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
если бы в FF-13 заставляли бы восстанавливать состояние персонажей после каждого боя, была бы только лишняя головная боль
Ты вообще не знаком с жанром JRPG, поэтому не можешь компетентно оценить игру и пишешь всякую ересь, типа:
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
FF-13 файтинг
В дальнейшем избавь нас от своих рассуждений.
P.S. А сюжет в игре все равно УГ.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:01   #1477
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Форум на то и форум, где каждый высказывает свою точку зрения. И критиковать её глупо. Я же не опускаюсь до реагирования на фразы некоторых пользователей: "FF-13 ацтой", хотя таковым эту игру не считаю. Но убери бои из FF-13 и в игре абсолютно ничего не останется, за ислючением "левого" сюжета. Хотя насчёт сюжета может я и не прав, просто меня не зацепили страсти обитателей Кокона и Пульса, но сюжет все равно написан средненько. Особенно это чувствуешь, когда до этого неоднократно слышал: "Японцы могут сочинить и преподать историю развития событий так, что от пережитых впечатлений сутки в себя прийти не можешь" и "Сюжеты в Последних Фантазиях недостижимый идеал для всех сценаристов".
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:41   #1478
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
Я ролевушек (пусть и не jrpg) и файтингов достаточно прошёл, чтобы видеть что есть что. Для меня FF-13 больше файтинг, чем ролевая. Даже не beat'em up, а именно файтинг, поскольку бои между собой не связаны, хотя если бы в FF-13 заставляли бы восстанавливать состояние персонажей после каждого боя, была бы только лишняя головная боль.
Это настолько гениально, что можно постить в лурку.
фф13 - файтинг, потому что там сюжет плохой и левый. А сталкир - ролевая игра, потому что там отыгрыш есть. А сайлент хилл 5 - тактический экшен, потому что надо перекатываться и целиться с плеча.
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker
На ролевую она похожа низкой реиграбельностью, второй раз всё это с начала проходить желания не возникает.
Сколько ролевых игр кроме сталкира ты прошел?
Цитата:
Сообщение от Sanyastalker Посмотреть сообщение
"Сюжеты в Последних Фантазиях недостижимый идеал для всех сценаристов"
Тебя обманули, к тринашке это не относится.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:06   #1479
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Angie, не утрируй, ещё скажи, что Mass Effect - 3d action, а Fallout-3 - это FPS. И вообще, какая разница до того, что я вижу в FF-13 не больше ролевого, чем, к примеру, в Soul Calibur-4. Не думал, что моё отношение к игре вызовет тут столько эмоций. Если оффициально FF - 13 это jprg, я спорить всё равно не стану, так как это для меня абсолютно новый жанр, с этой игры знакомство с ним и началось. А то такой накат пошёл, будто я насильно заставляю относиться к FF - 13 как к файтингу. Лучше бы помогли что ли: нормально у вас прокачка негра шла или также неполноценно (о чём я писал в прошлых мессагах). И ещё, немного смутило, что за последних боссов, которые 3 подряд шли, очков для прокачки не дали. Это тоже в порядке вещей, или глюк?
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:40   #1480
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Sanyastalker, тебе пытаются доказать что твое мнение на счет файтинга это бред. Не знаю, как другие, но я никогда еще не встречал человека, который бы называл велосипед автомобилем, лишь потому, что у него тоже есть колеса. На счет негра, я не замечал такого бага, может просто не обращал внимания. По поводу босса, так и должно быть.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования