Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 12:04   #1141
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Не понимаю почему после общения на протяжении какого-то срока начинаю замечать в людях всякие недостатки, постоянно не согласен с ними, спорю, ругаюсь. Отпадает всякое желание ходить куда-то с ними. С девушками помоему так же.
Ну, если ругаешься по делу, то ничего плохого в этом нет, я постоянно ругаюсь с другом и знакомыми. Ну, вернее не то чтобы ругаюсь, но если они обьективно не правы, не успокоюсь, пока они этого не признают. Правда люди которые любят говорить всякую чепуху, меня не очень любят, чувствуется, но это уже их проблемы. А если ругаться необоснованно, просто со злобы, то это скорее твои проблемы, стоит в себе что-то менять. Хотя с хорошими друзьями можно и просто так поругаться, это обычно в шутку выливается, если вы адекватные
Цитата:
Дружба может быть только тогда, когда есть что-то общее. (с)
это откуда цитата то? Или (c) для убедительности? Общее в смысле род деятельности? Не соглашусь, общее само придет в любом случае. Пошли в кино с другом - вот вам общее - фильм обсудить, пошли еще куда, еще общее появилось.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:13   #1142
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
~Ignatius~, не люблю когда высасывают проблему из пальца. :]


Общие интересы: игры, кино, книги. Это все можно обсуждать, очень очень долго, да можно просто заниматься пофигизмом.

Вы питаетесь сказать, что люди других интересов могут общаться с друг другом, могут если интересы интересы , а если нет, то нет.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:31   #1143
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Вы питаетесь сказать, что люди других интересов могут общаться с друг другом, могут если интересы интересы , а если нет, то нет.
ничего не понял я пытаюсь сказать, что не обязательно иметь общие дела, занятия и интересы. Литература, кино и игры тут вообще не при чем, это вообще из раздела общих знаний, о них могут говорить два любых человека, если они не в закрытом помещении выросли
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:45   #1144
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Стоит ли поступать в Волгоград, а не в Москву, из-за друзей?
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:25   #1145
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Deyk@, смотря какие друзья, если уверен в них, то поступай, а если нет-то зачем портить возможную карьеру из-за них?
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:40   #1146
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Что подразумеваешь под словом уверен?
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:00   #1147
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Deyk@, что не предадут и вы не разойдетесь навсегда из-за случайной ссоры.
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:11   #1148
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Стоит ли поступать в Волгоград, а не в Москву, из-за друзей?
Поступать стоит туда, куда хочется, на то что нравится. Несколько странно, я бы сказала, получить какую-нибудь неинтересную специальность в плохом вузе и маяться всю жизнь на нелюбимой работе чисто "за компанию", вместо того, чтобы поступать на интересное в хороший вуз, учитывая, что настоящая дружба не прекращается только из-за расстояний. Если вузы равнозначные, тогда выбирай то что удобнее, правда, тогда бы такой вопрос, наверное не стоял с самого начала...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 02:47   #1149
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Несколько странно, я бы сказала, получить какую-нибудь неинтересную специальность в плохом вузе и маяться всю жизнь на нелюбимой работе
Идти по специальности, если она не нравится, это не верно на мой взгляд. Работать как тот, кому она нравится, не сможешь, а значит и лучшим не станешь, это даже если не считать чувство злости, которое она будет вызывать. Работа однозначно должна нравится и в идеале конечно лучше учится на нее, но это не обязательное условие. Если главное диплом и пофигу на кого, то наверно стоит выбрать друзей, а если все-таки к какой-то специальности душа лежит больше, то безусловно ее. Deyk@, друзья, которые могут устроить на работу, если тебе повезло и ты оказался с такими знаком, гораздо ценнее диплома. В принципе хорошо знать, что тебе готовы дать денег в долг, поручиться, устроить на работу, если это будет во власти друзей, иначе они не друзья, но и ты должен быть готов сделать аналогичное конечно.

Последний раз редактировалось Gantu; 22.07.2011 в 02:58.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:02   #1150
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Deyk@, что не предадут и вы не разойдетесь навсегда из-за случайной ссоры.
Это даже не обсуждается, уверен в этих парнях как в себе.

ВУЗы однозначно неравнозначные, да и Москва есть Москва. Специальности диаметрально противоположные, если так можно сказать, то что в Москве нравится чуть поболее, да и Москва притягивает.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Deyk@, друзья, которые могут устроить на работу, если тебе повезло и ты оказался с такими знаком, гораздо ценнее диплома. В принципе хорошо знать, что тебе готовы дать денег в долг, поручиться, устроить на работу, если это будет во власти друзей, иначе они не друзья, но и ты должен быть готов сделать аналогичное конечно.
Ммм, как бы сказать, трое парней на год старше(окончили первый курс), и один так же поступает в Волгоград. Соответственно устроить на работу пока что не в их власти, а за все остальное я спокоен, и при любой проблеме буду знать что они готовые мне оказать сто-процентную поддержку.
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:43   #1151
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Стоит ли поступать в Волгоград, а не в Москву, из-за друзей?
Только в том случае, если профессия в Волгограде тебя 100% устраивает. Иначе тебя будет напрягать учеба, напрягать специальность, будет сложно устроиться на работу, которую ты действительно хочешь, и в к онечном счете ты начнешь винить в этом друзей, ставить им это в упрек "мол, это из-за вас я поперся в этот тупой вуз" и прочее в том же духе. И дружбе конец настанет, и сам с носом останешься.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:36   #1152
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
ВУЗы однозначно неравнозначные, да и Москва есть Москва. Специальности диаметрально противоположные, если так можно сказать, то что в Москве нравится чуть поболее, да и Москва притягивает.
Тогда на мой взгляд стоит выбирать то, что больше нравится и более перспективно. В конце концов это потом напрямую повлияет на твою жизнь, работу, благоустройство, внутренний и внешний комфорт. Друзья это важно, но во-первых, дружба не заканчивается только от поступления в другой город, сейчас можно часто общаться и на расстоянии, и поддерживать друг друга и в гости ездить, да и у них самих еще неизвестно как жизнь сложится и в каком городе кто окажется. Ну а во-вторых, каждый все же строит собственную жизнь по собственному вкусу - это тебе ходить на работу, это тебе жить в выбранном городе, с выбранной девушкой и так далее. Здесь надо полагаться на свои стремления. Друзья, может, тоже захотят потом в Москву или еще куда.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:11   #1153
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Deyk@, так же и в Москве сможешь найти новых друзей. Тем более сейчас общение поддерживать на большом расстоянии легко. Инет,телефон,смс
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:59   #1154
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Друг... тот что не кинет в беде, тот кто сделает всё что в его силах дабы ты был счастлив. Такая самотдача являеться следствием большого взамопонимания между людьми.
Что такое дружба? Хех, когда начал писать вспомнил про сепульки Азимова, ибо мой пример похож, но всё же. Дружба это любовь без секса.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:06   #1155
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Вообще друзья ревновать к другим ОБЩИМ друзьям? Просто так вышло что перестал гулять в компании друга и стал общаться с более интересными мне людьми. Так один из лучших друзей так резко на это отреагировал, мало общаемся, когда зову гулять говорит что не пойдет. Узнаю о том что говорит про меня "нехорошо" ( мягко выражаясь).
Хотя до этого очень хорошо общались. Что делать?
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:58   #1156
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Вообще друзья ревновать к другим ОБЩИМ друзьям? Просто так вышло что перестал гулять в компании друга и стал общаться с более интересными мне людьми. Так один из лучших друзей так резко на это отреагировал, мало общаемся, когда зову гулять говорит что не пойдет. Узнаю о том что говорит про меня "нехорошо" ( мягко выражаясь).
Хотя до этого очень хорошо общались. Что делать?
конечно могут ревновать! А делать - поговорить с ним по душам. А вообще, если хороший друг, то ревновать не должен. По сколько вам лет?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 04:24   #1157
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Так один из лучших друзей
может он и не был никогда тебе другом.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:00   #1158
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Просто когда он уходил гулять и не звал меня я как то не обижался, а вот когда я так сделал началось это. Особенно удручает то, что гадости про меня начал говорить. Честно даже разговаривать с ним пока не охота
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:37   #1159
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Просто когда он уходил гулять и не звал меня я как то не обижался, а вот когда я так сделал началось это. Особенно удручает то, что гадости про меня начал говорить. Честно даже разговаривать с ним пока не охота
Значит такой был друг. Настоящий друг так бы себя не вёл
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:32   #1160
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Настоящий друг так бы себя не вёл
Нет такого абсолютно истинного понятия, определяющего соловосочетание "настоящий друг" и правил, каких он должен придерживаться. Все это обусловлено самыми разными обстоятельствами и особенностями самых разных людей. Хотя и можно, конечно, собрать кучу каких-то общих, идеальных признаков равноценных для большинства.

Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Честно даже разговаривать с ним пока не охота
Просто тебе не нужна эта дружба, в противном случае ты бы захотел выяснить действительные причины его поступков, попытаться понять их, переступив свою гордость. И, возможно, ты стал бы его настоящим другом. Нужно ли тебе это - уже другой вопрос. Все до банального просто и, одновременно, сложно. Но именно в этом вся суть
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования