Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 19:07   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Thumbs up

Gears of War


Разработчик: Epic Games Inc.
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: TPS
Платформы: Xbox 360, PC
Офф. сайт: http://www.gearsofwar.com/
Статус: Released
Оценка на Gamerankings.com: 94%

Описание:
Один из лучших шутеров на моент релиза. С отличной графикой, великолепным дизайном, интереснейшим сюжетом, необычным миром, постоянным разнообразием, отличным искусственным интеллектом и модным подходом к ведению войны


Последний раз редактировалось Righteous; 05.08.2009 в 14:11.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:26   #901
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Selvant, ну можно и так посмотреть, но мне просто не нравится, когда в каждом бою гирзы радостно кричат "СЕЙЧАС НАВАЛЯЕМ ГАДАМ!!!!" и так далее, т.е. дело скорее в качестве этого юмора. Вот если бы то, о чём ты говорил, было раскрыто лучше, то серия была бы, как минимум, продуманной - и геймплей, и раскрытие персонажей. Все таки я считаю, что отношение к войне должно быть солдатское - не хочется, но надо.

Последний раз редактировалось Hadouken; 30.03.2014 в 17:33.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:04   #902
Новичок
 
Аватар для XENOGEAR
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 7
Репутация: 29 [+/-]
Gears of War – пройдена первая часть. Одна из тех игр, которая меня побудила купить Xbox а не PS3. Многое было сказано, игра не новая, но я действительно рад, что сумел посмотреть и пройти одну из лучших игр от Epic Games. Впереди еще вторая и третья части, но первая Шестеренка меня зацепила. История зарождения конфликта между людьми и локустами показана отлично.
Сложное время, требовало своего героя. Маркус Феникс именно тот герой, который необходим был, они его вытащили и отправили на мясо, но он с дельтой справился со всеми своими задачами. Гибель Кима от рук Раама я запомнил надолго. Мне хотелось сразу кинуться и отомстить на месте, но разработчики плавно вели игроков через уровни к финальной поездке и встречи с громадной машиной по имени Раам. Даже гибель от каменного Берсеркера не удивила. Вот он враг к которому следует найти подход, честно скажу не сразу догадался как его следует убивать. Но от этого стало еще интереснее.
А вторая глава!? Ребят это честно можно обозвать одним словом – супер! Адские птицы живущие в ночи, поездка на машине по ночному городу и в этот самый момент разработчики решили добавить не много остроты и тут из окон – в небе, начинают кружить эти птицы и словно вампиры ищущие кровь устремятся к своей цели – к вам.
Визуальная сторона игры, не смотря на свой возраст, остается на своем уровне.
Жалко, конечно в мультиплеере никого толком не найти на сетевые ачивки придется забить.
Я не жалею, что начал играть в эту серию, я долго думал следует ли начинать игру в которой я не смогу выбить 1000, но ради нее стоит. Gears of War – великолепная игра.
Начал играть на Insane прошел половина, пока не сказать, что трудно...
__________________
XBOX ONE
Xbox Live: XENOGEAR RUS

Последний раз редактировалось XENOGEAR; 16.08.2014 в 20:08.
XENOGEAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:29   #903
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от XENOGEAR Посмотреть сообщение
Начал играть на Insane прошел половина, пока не сказать, что трудно...
На инсане трудно только с Раамом, всё остальное легче первого Анча на крашинге.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:00   #904
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Раам даже на нормале может создать некоторую мигрень.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:24   #905
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XENOGEAR Посмотреть сообщение
Начал играть на Insane прошел половина, пока не сказать, что трудно...
Там есть несколько моментов запарных во всей игре - я там даже на нормале парился, ибо напарник у нас не обладает интеллектом. А Раам только с багом проходится в одиночку - не вижу вариантов сделать это по-другому. Разве что в кооперативе...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:39   #906
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
не знаю других вариантов
Фикс.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 07:39   #907
Новичок
 
Аватар для XENOGEAR
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 7
Репутация: 29 [+/-]
Insane покорился! Игра пройдена, теперь нужно будет пройти в коопе и можно начинать вторую часть, говорят она еще лучше. Да, последняя поездка вынесла мне нервные клетки, но тут главное терпение. Раам прошел с 23 раза, выпустил в него 8 стрел и когда он подошел к моему первому укрытию, побежал в сторону пулемета по правой стороне, получилось не с первого раза, но ему оставалось одна очередь и я с нетерпением нажал курок, до этого мучился с отстрелом на крыше, убивают на раз, а их там около 10, даже до пулемета не добегал, умирал снова и снова.
__________________
XBOX ONE
Xbox Live: XENOGEAR RUS

Последний раз редактировалось XENOGEAR; 19.08.2014 в 07:52.
XENOGEAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:59   #908
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
XENOGEAR, вторая лучшая в серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:37   #909
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Я бы не сказал, что она лучше, она просто другая. Более масштабнее и эпичнее, чем первая часть - блокбастер короче. В первой части вы убили всего одного паучка, а во второй их уже будет сотни))) Это как Матрица 1 и 2 с кальмарами)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:52   #910
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
вторая лучшая в серии.
Третья -___- Хотя тут только я один так считаю:/
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 06:30   #911
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
RealSkif, Да нет, не один. В третьей и мульт шикарный.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 11:36   #912
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Сплошная серость и одннобразие.
Когда-то проходил на ПК и были ровно те же ощущения =)

Однако, сейчас сел за всю трилогию разом и первая часть заиграла новыми красками. Движок действительно способен выдать очень классную картинку, даже по нынешним меркам выглядит все очень красиво. Понятно, что весь дизайн уровней заточен под новомодные по тем временам фишки - бои с укрытиями и перекатами, но в остальном очень крепко сбитая и увлекательная игра. Настоящий брутальный боевик, которых сейчас очень мало, к сожалению.

Добавлено через 21 час 25 минут
Игра так бодро вошла, что в несколько подходов прошел за 2 дня.

Как я уже говорил, до этого когда-то давно проходил ее на ПК. Сейчас вот решил перепройти на боксе в составе всей трилогии. Мнение действительно поменялось. То ли восприятие игр стало другим, то ли работает особая консольная магия. Хотя, понятно, что игра изначально консольная, поэтому здесь все под соответствующую платформу и заточено. В целом даже сегодня (страшно подумать, спустя 8 лет) все выглядит очень неплохо. Графон просто поражает иногда. Местами вообще кажется, что игра вышла под конец цикла, а не в самом его начале. В остальном, как я уже и говорил, это крепко сбитый и качественный экшен-боевик, которых на рынке в принципе мало, конкурентов особо не видать, поэтому и сравнивать не с чем.

Ну и последний босс, как дошел до него, так ностальгия и накатила. Наверное, один из сложнейших боссов в играх в принципе.

Оценочка: 7/10

Последний раз редактировалось HellSoul; 03.01.2015 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:06   #913
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Прошел, поскольку не понравилась основная фишка игры, система стрельбы из-за укрытий, взаимодействие с ними, все эти перекаты, то и сама игра особо не понравилась. Но между тем сама эта система, то как она реализована в игре, весьма оригинально. Есть ряд неплохих зрелищных моментов, сейчас они конечно не так сильно цепляют, но все же. Но вот напарники в игре туповаты часто лезли под мой огонь и ещё при этом кричат "куда типо я стреляю"? Выглядит игра для 2006 года более чем отлично, с графикой все в порядке, но сам визуальный стиль, все эти серо-черно-коричневые локации не понравились, но опять же как я понимаю это своего рода особенность, т.е. мрачный, безрадостный мир планеты объятой войной. Но что касаемо сюжета, то его подачу могли бы сделать поинтересней, а то что вообще что происходит на этой планете раскрыть поподробнее, но так в целом, то все понятно. Ну и попозже посмотрю что они там во второй части сделали.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:07   #914
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Народ, ищу тот самый Cinematic Trailer "Mad World", выпущенный с релизом игры в конце 2006-го. Ищу HD-версию(720p), которая была в Маркетпэйсе, и весила порядка 59.09 мб. В свое время хранил этот замечательный ролик на винте, но диск ВНЕЗАПНО приказал долго жить, после чего, перерыв кучу китайских форумов, так и не удалось найти этого ролика в оригинальном HD-качестве - сплошь пожатая лажа, апскейлы из 360p и прочее(к примеру, оригинал есть здесь, но почему-то отказывается качать).

Если у кого случайно завалялась та самая оригинальная версия с XBLM, весом в 60 метров и с отличной картинкой, прошу - скиньте в л/с.

P.S. Убедительная просьба не лить сюда тытрубовскую 25-мегабайтную пережатую версию. Нужен именно оригинал в HD. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Gear222; 24.02.2015 в 15:10.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:58   #915
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Опа на... Год спустя начал повторное прохождение игры, теперь на хардкоре и какое-то совсем другое впечатление складывается, игра стала нравиться гораздо больше, чем при первом прохождении. Эпично, кроваво, ну все дела... единственно, что раздражает это управляемые компьютером напарники, они беспросветно тупы, за первую главу их наверное раз двадцать поднимать приходилось. Теперь понимаю почему в Гирзах так важен кооператив.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 08:48   #916
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Добил хардкор, ну это было скажем так... весело, за инсейн вряд ли возьмусь, нервы дороже. Что сказать, при повторном прохождении игра зашла лучше, чем в первый раз, сказалось то, что уже освоился в серии, стал понимать её фишки так сказать. Но и раздражало многое все равно, первое управление, все-таки эта система автоприлипаний к укрытию порой подводила жутко, ты хочешь куда-то переместиться, убежать от врага, а вместо этого залипаешь, а он подбегает и с дробаша тебя, весело... Второе ии напарников, тупизм жутчайший, постоянные случаи: только начало схватки, а твои напарники бегут под пули и потом валяются, ну вот зачем это? посмышленей их надо делать. С боссами особых проблем не возникло, при первом прохождении как я долго мучался с берсерками, в этот раз все быстро, немного только Раам нервы потрепал, но раза с десятого завалил. Ну и больше всего раздражали черные шавки-бегуны, вот шустрые сволочи. Вообщем ещё раз наверное пробегусь, соберу жетончики и хватит.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 01:14   #917
Новичок
 
Аватар для BLOOD KNIGHT
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 28
Репутация: 8 [+/-]
Столкнулся с такой проблемой.
Раньше проходил игру с локальным профилем, потом начинал с другом играть в кооперативе уже с лицензионным ключом с онлайн профилем.
Сегодня решил понастольгировать, установил игру, залогинился и вот тут-то проблема. Показывает, что я могу выбрать 1, 2 и 5 акты для игры (3 и 4 заблокированы). 2 и 5 акты начинаются нормально, а вот первый не начинается. При выборе первого акта, первого уровня, сложности, начинается сразу второй акт (наверное второй), уровень, где на машине ехать надо и прожектором сжигать летающих локустов. И никак не могу начать с самого первого уровня, в тюрьме. Можно ли как-нибудь сбросить сохранения в GFWL, или еще что-то сделать?

Проблему решил.

Последний раз редактировалось BLOOD KNIGHT; 06.07.2016 в 01:27.
BLOOD KNIGHT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 21:17   #918
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Наконец-то начал перепрохождение этой замечательной игры, сказано без преувеличения. Впервые поиграл в нее ещё на выходе, в 2007 году, если не ошибаюсь. И тогда, она была затерта на прохождении просто до дыр. Прекрасно помню, что по мимо нее, из первых пиратских игр для 360, у меня были ещё Bioshock, Lost Planet и Fight Night 3. Сабж среди них конечно же доминировал, в особенности, что касательно прохождений с напарником.

И вот, спустя черт знает сколько времени, сегодня вновь ее запустил. Первое, что бросилось в глаза, это неоднозначная цветовая палитра, судя по всему, не зря сделали, что в переиздании подкрутили цвета. Но да ладно, на атмосферу она конечно тоже работает, а атмосфера тут безусловно шикарная. Ко всему прочему, эту атмосферу дополняет и просто великолепное музыкальное сопровождение. Вот раньше я не замечал этого, а оно реально очень классное, суровое и как нельзя лучше соответствует тону всей игры.

Геймлей не состарился ни на день, в это по прежнему невероятно круто играть, расстреливать из укрытий локустов, а особо зазевавшихся, распиливать на кусочки. Клевые ощущения игра все таки дарит. Ну за сюжетом не стараюсь особо следить, хотя и подмечаю некоторые детали, на которые не обратил внимание тогда, но сейчас стал несколько повнимательнее, да и знание английского языка с тех пор, стало на порядок лучше. Но сюжет всегда был здесь на заднем плане, главное то упомянутый выше геймплей, а к нему не может быть никаких претензий. На данный момент, стараюсь по максимуму исследовать все локации и даже подбирать все валяющиеся жетоны. Враги иногда дают прикурить, все таки, очень давно не возвращался к серии и сразу же начал прохождение на хардкоре. Пока что, мне этого определенно достаточно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:02   #919
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Все, добил игрулю. Да уж, в этот раз прохождение было действительно тяжеловатым. Уровень сложности казуал довольно таки сильно отличается от хардкора. На врагов уходит больше патронов, а бьют они гораздо больнее. При этом, в большинстве случаев, отсидеться просто ну никак не получится, при всем желании. Выкуривают за считанные секунды. Как только видишь, что к тебе бежит какой-нибудь бесбашенный локуст, начинаешь искать себе пятый угол. И тут, даже лансер не поможет, ибо на нем как назло, редко получается завести бензопилу, а убивают за считанные секунды. Честно говоря, всю игру так и пробегал с лансером, ну нравится он мне, гораздо больше всего остального оружия. Хаммерберст у саранчи совсем ерундень какая-то. Пару раз за всю игру из него пострелял и надоело. Долбит какими-то очередями и словно слабоват, но не знаю, не мое короче. А вот револьвер хорошая штука, если хорошенько целится в голову, враги начнут отлетать с 3 выстрелов, вроде бы. Другое дело, что в голову тут не так то просто порой попасть, локусты бегают, постоянно меняют свое местоположение и являются не такими уж легкими мишенями.

Отдельно хочется высказаться про напарников, это просто ужасные дауничи, не знаю, что там будет твориться на инсейне, но на хардкоре у меня знатно пригорало от них, ведь в сущности, игру я прошел один, без их помощи и практически всех локустов убивал сам. Эти дауничи в лучшем случае добивали их, либо изничтожали толпой какого-нибудь одного. Так и ладно бы и бегать приходилось бы вчетвером, но большая часть игры проходит вдвоем с Домом, он несется вперед как одуревший баран, для того чтобы тут же быть застреленным и такое происходит в 90 процентов случаев. То есть эти болваны не годятся банально как приманки, они просто неспособны даже огонь на себя отвлечь.

Ну и да, Раам, босс действительно очень сложный и у меня знатно пригорало от него. При этом, на казуале, он конечно же не составляет больших проблем и выносится довольно таки быстро, но на хардкоре, уже совсем другое дело. Всячески пытался его завалить, но ничего не получалось, пробовал прорываться к турели, в конце поезда, но он все равно меня выносил, либо так, либо летающими тварями, которые подлетали практически сразу же после того как я вставал за турель. В итоге, у меня что-то там багануло и Раам просто встал на месте, не подходил ко мне вплотную. Стрелял по его барьеру из арбалета, а после взрыва долбил с лансера, позже и гранаты вход пошли. И о чудо, завалил его последней оставшейся у меня гранатой. Не знаю, до этого наверно попыток двадцать использовал, даже уже бросить хотел.

Отдельно хочется сказать по локациям, большая часть из них довольно таки разнообразны, но есть и совершенно раздражающие. Не знаю, никогда не любил, особенно ту, что в подземелье у локустов, чертовски унылая и блеклая дрянь. Но да ладно, порой игра шла как по маслу, а порой, приходилось знатно застревать и какой-нибудь эпизод проходить черт знает сколько раз, запоминать движения локустов и искать более надежные гашенки. В целом, от игры остался более чем доволен, тот случай, когда покупка 360 полностью оправдана, а ведь там ещё целых три части есть. О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:21   #920
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Отдельно хочется высказаться про напарников, это просто ужасные дауничи.
К счастью в следующих частях с ними ситуация лучше.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования