Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - обсуждение


In a dynasty bound by blood and broken by betrayal, an heir is born.


Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible

От издателя:

Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.

В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой... но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

Особенности игры:
  • Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры.
  • Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов.
  • Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии.
  • Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
  • Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков.
  • Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Патчи(для русских версий от Буки):

Фанатское руководство(by Геройский Уголок):

Карты.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III

Последний раз редактировалось Tarnum; 18.04.2012 в 21:45. Причина: дополнение информации.
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:38   #201
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Надежда умирает последней)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:25   #202
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
Апд:
Вот перевод откопал:
Цитата:
Новая система уровней юнитов
Юниты больше не разбиваются на уровни по силе, они теперь деляется на 3 категории: Базовая (core), Элита и Чемпионы.
Первые 2 категории имеют по 3 юнита в каждой и еще будет 1 юнит-чемпион. Например, в Haven лучник и копейщик будут сопоставимы по силе, хотя и оба будут принадлежать базовой(core) категории.
Ну [запикано] а 7я часть будет варгейм?

Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
Better for strategy
Вероятно, снижение количества ресурсов откроет новые тактические возможности?

Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
easier to balance the player's needs and the resource availabilities on the map
Я так и знал. Этим ленивым [запикано] лень балансировать карты. Даже генератор случайных карт умел это делать, черт возьми!

Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
Better for multiplayer map design (resources are the same for all maps, all factions)
Раньше они что, разные были?

Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
mercury and sulphur don't make a lot of sense in our world
Я.. я просто не знаю.. черт.. этот аргумент он.. он.. шикарнее него только следующий, про интерфейс..

Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
чтобы игрок мог сконцентрироватся на развитии героя, поиску интересных артов и битве с противником, вместо нудной экономики.
У меня идея: вырежем всю экономику нахрен, зато добавим 200, нет, 300 ачивок! Чорт, Юбисофт просто кончит от такой идеи!
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Emix; 31.08.2010 в 19:37.
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:48   #203
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
Теперь же пробил кристаллы - и всё. Теряется разнообразие, а не просто захват шахт
если потеря разнообразия компенсируется более ранним походом на утопию, то я за потерю разнообразия.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
У меня идея: вырежем всю экономику нахрен
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну [запикано] а 7я часть будет варгейм?

Последний раз редактировалось Emix; 31.08.2010 в 19:38.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:02   #204
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
если потеря разнообразия компенсируется более ранним походом на утопию, то я за потерю разнообразия.
А я, как и многие, не хочу этого разнообразия лишаться. Утопия никуда не денется, а вот вырезанные ресурсы уже не вернёшь.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:43   #205
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
то приходилось менять ресурсы/строить что-то другое, в общем выкручиваться как можешь.
в этом и была прелесть стратегии =_=
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
не неси ерунду, если существ примерно приравняли по жизням и силе - это еще не значит, что они будут одинаковыми! Да и вспомни как те же кресты уходили от одного удара, хоть их 1000 возьми!
мальчик, ты про какие кресты говоришь? Оо
походу только мне, фамяку и неревару все это не нравиться D:

Добавлено через 11 минут

Ээээ
слева направо:
Некий дух\элементали\маги
люди
стремное инферно
какие-то лесные эльфы\связанно явно с природой и энты по-любому должны быть
нежить

я правильно понял?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 31.08.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:29   #206
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение

мальчик, ты про какие кресты говоришь? Оо
крест - крестьянин)))
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:37   #207
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Цитата:
не неси ерунду, если существ примерно приравняли по жизням и силе - это еще не значит, что они будут одинаковыми! Да и вспомни как те же кресты уходили от одного удара, хоть их 1000 возьми!
лолвут? перрвый раз это слышу и уже разочарован. получается, что юниты будут отличаться оболочками, для всех сделали одинаковую стату. это же ужас.
помню в 3их героях каждый выбирал город именно по стате. это как в старкафте расы- кто-то берёт силой, а кто-то количеством.
это и являлось основой, фундаментом игры.
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:00   #208
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Думаю, нет. Дух - это видимо душа того рыцаря, павшего в трейлере. Потом хевен и инферно. Две девушки - некроманши. Одна из них Анастасия, ранее упоминавшаяся, а вот вторая некая Ирина, про которую упоминается в статье этого журнала, но я так и не понял кто она есть. Читал предположения, что дух и герой хевена это раздвоение личности Антона, а 2 некроманши - раздвоение личности Анастасии. Эдакие стороны одной медали.
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
лолвут? перрвый раз это слышу и уже разочарован. получается, что юниты будут отличаться оболочками, для всех сделали одинаковую стату. это же ужас.
Таких заявлений не было. Сказали лишь, что существа одной категории будут соизмеримы по силе, но это вовсе не означает одинаковых статов.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:03   #209
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Tarnum, аааа так. а то я уже испугался. но всё равно лучше бы не делали так,, не очень хорошая задумка.
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:35   #210
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Ох, только что наткнулся на новость о том, что игра уже анонсирована.

Разработчик не нравится, то, что они выпускали ранее, выглядело хорошо, но игралось плохо. Тут, в принципе, ожидается то же самое: графика радует глаз (хоть, по сути, ленивые девелоперы просто перерисовали модели из пятой части), а вот геймплей...
Цитата:
Сообщение от Tarnum Посмотреть сообщение
Из редких ресурсов остался лишь один - кристаллы, которые теперь голубого цвета и называются "кристаллизованная кровь дракона". По мнению продюсера игры борьба за один ресурс добавит больше стратегии нежели за 4. Сера, самоцветы и ртуть канули в лету.
Зачем?
Наоборот, чем больше видов ресурсов, тем больше простор для стратегии (можно лишить противника какого-либо важного для него ресурса, например). Зачем упрощать то, что, в общем-то, не было сложным?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Новая система уровней юнитов
Юниты больше не разбиваются на уровни по силе, они теперь деляется на 3 категории: Базовая (core), Элита и Чемпионы.
Первые 2 категории имеют по 3 юнита в каждой и еще будет 1 юнит-чемпион. Например, в Haven лучник и копейщик будут сопоставимы по силе, хотя и оба будут принадлежать базовой(core) категории.
Тут, конечно, все будет зависеть от реализации этого в игре, но такое нововведение на словах мне не нравится =\
Я, конечно, понимаю, что разработчикам банально лень делать баланс для 7 уровней существ, но если они (существа, а не разработчики) будут просто копировать друг друга, то вся эта затея окажется провальной.

Лучше бы занимались не сюжетом, который в Героях всегда был скучен и вторичен и потому не интересен (мне, по крайней мере), а собственно игровым процессом.
До Black Hole все работало практически идеально, так зачем изобретать велосипед и придумывать что-то свое? Повторят ведь ошибку четвертой части.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:38   #211
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Да чего вы все цепляетесь к этой системе с тремя категориями существ? В самом деле, разве разработчики станут копипастить параметры существа, меняя ему модельку и название? Конечно нет. Потому что это действительно будет провал, они должны это осознавать. А потому существа будут отличаться характеристиками, у некоторых будут свои уникальные способности, заклинания, они будут отличаться и будут сбалансированы а не скопипащены в пределах одной группы. Это мое мнение.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:37   #212
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
Да чего вы все цепляетесь к этой системе с тремя категориями существ? В самом деле, разве разработчики станут копипастить параметры существа, меняя ему модельку и название? Конечно нет. Потому что это действительно будет провал, они должны это осознавать. А потому существа будут отличаться характеристиками, у некоторых будут свои уникальные способности, заклинания, они будут отличаться и будут сбалансированы а не скопипащены в пределах одной группы. Это мое мнение.
Тож так думаю, разрабам надо довести дело до ума, а идея неплоха. Хоть что-то новое.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:19   #213
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Вообще новая система разграничения уровней мне напоминает разграничения в игре Эадор, кто играл, тот знает. И там это не плохо выполнено!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:04   #214
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Зачем?
Наоборот, чем больше видов ресурсов, тем больше простор для стратегии (можно лишить противника какого-либо важного для него ресурса, например). Зачем упрощать то, что, в общем-то, не было сложным?
Ради того, чтобы целевой малолетней аудитории было не так сложно играть. Так больше народу купит игру, очевидно же.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:25   #215
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Витебск,Беларусь
Сообщений: 164
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 5p74
не неси ерунду, если существ примерно приравняли по жизням и силе - это еще не значит, что они будут одинаковыми! Да и вспомни как те же кресты уходили от одного удара, хоть их 1000 возьми!
Насколько я знаю ,в пятерке , напротив , было засилье именно низкоуровневых существ и выбить 1000 крестьян под управлением нормально развитого героя одним ударом не получится ( фактически существа 6-7 уровня нормально не играли - их роль в финалках невелика , что наглядно продемонстрировано в дуэльном секторе - сравни процентное соотношение существ по уровням и сопоставь с тем , которое должны быть от замковых приростов )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Зачем?
Наоборот, чем больше видов ресурсов, тем больше простор для стратегии (можно лишить противника какого-либо важного для него ресурса, например). Зачем упрощать то, что, в общем-то, не было сложным?
Упрощение ресурсной системы сделано ради увеличения динамики игры. С другой стороны - мне непонятно , как в пятерке можно лишить врага какого-либо важного ресурса ( кроме золота )? Разьясни на примере.

Последний раз редактировалось antonag07; 01.09.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
antonag07 вне форума  
Отправить сообщение для antonag07 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:49   #216
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antonag07 Посмотреть сообщение
С другой стороны - мне непонятно , как в пятерке можно лишить врага какого-либо важного ресурса ( кроме золота )? Разьясни на примере.
Че тут разъяснять, ну чтож:
Например: для академии волшебства- главный ресурс- самоцветы, если захватить вражескую шахту с самоцветами, ему будет катастрофически их нехватать (для найма титанов например), также с другими расами и ресурсами
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:49   #217
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Витебск,Беларусь
Сообщений: 164
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Че тут разъяснять, ну чтож:
Например: для академии волшебства- главный ресурс- самоцветы, если захватить вражескую шахту с самоцветами, ему будет катастрофически их нехватать (для найма титанов например), также с другими расами и ресурсами
Возьми любую мультиплеерную карту , популярную среди игроков( "Искусство стратегии" , "Ключ к победе" - список насчитывает не один десяток подобных карт ) , и увидишь - ключевые шахты находятся на расположении соперника. Так что подобное "выключение" ресурсов возможно лишь тогда , когда соперник уже в них и не нуждается особо.
antonag07 вне форума  
Отправить сообщение для antonag07 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:15   #218
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ради того, чтобы целевой малолетней аудитории было не так сложно играть. Так больше народу купит игру, очевидно же.
Да вот как раз таки целевая аудитория у серии была всегда постарше. Очень много знакомых, которые имеют семьи и работают, частенько (почти каждый вечер) засиживают в 3 или 5 часть.

Очень не хочется никаких упрощений. %(
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 01:02   #219
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antonag07 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,в пятерке , напротив , было засилье именно низкоуровневых существ и выбить 1000 крестьян под управлением нормально развитого героя одним ударом не получится ( фактически существа 6-7 уровня нормально не играли - их роль в финалках невелика , что наглядно продемонстрировано в дуэльном секторе - сравни процентное соотношение существ по уровням и сопоставь с тем , которое должны быть от замковых приростов )
Сколько с другом не играл в 5-е Герои! В финальных у нас с ним сражениях бегающие юниты типа крестьян гоблинов и бесов "уходили" практически за первый ход! Особенно феи меня не очень радовали хоть и инициатива большая и им не отвечают но, жизней мало, бьют слабо и прирост небольшой!! " Уходили " в крупных сражениях на УРА!!!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 01:21   #220
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Хоть что-то новое.
Разработчики ЦыЦ 4 так же отмазывались. Что получилось все знают.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Очень не хочется никаких упрощений
х100
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования