Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Counter Strike Обсуждение игр серии Counter Strike, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 16:23   #1
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Exclamation Триксы, lj, bhop, cj, kz

LongJump (LJ)

Скрытый текст:

LJ guide - youtube

Long Jump (LJ).
Выполняется следующим образом: станьте под острым углом к краю поверхности, с которой вы собирается совершить прыжок; зажмите одновременно вперед и правый стрэйф для разгона; за несколько десятых секунд перед отталкиванием начинайте вести мышкой вправо; нажмите прыжок, стараясь оттолкнуться как можно ближе к краю поверхности; отпустите кнопку прыжка, как только вы оттолкнулись; выполните в полете MS; только перед самим приземлением нажмите приседание.
На тренировку LJ могут уйти месяцы, и предела совершенства здесь нет. Скажу только, что обычный прыжок с ножом дает вам длину равную 210 units (это условная единица, применяющаяся в картостроении). Рекордом мира же на сегодня является 253 units. Применять LJ можно на многих картах, запрыгивая на выгодные позиции. Приводить все прыжки на картах не имеет смысла. Пользуйтесь только правилом: если вам не удается запрыгнуть куда-то, но вы долетаете относительно близко до нужного места, будьте уверены - этот прыжок сделать возможно.


BHop
Скрытый текст:

BHop guide - youtube

Bunny Hop (bhop).
По нашему – распрыжка. О ней многие слышали…
Вот как она делается: пропишите в консоли bind wheelup +jump, это поставит на колесо прокрутки команду прыжок; зажмите вперед для разгона; одновременно отпустите вперед, нажмите стрэйф вправо, нажмите прыжок (колесо прокрутки), начните плавное движение мышки вправо; как только приземлитесь нажмите прыжок, отпустите правый стрэйф и зажмите левый, начните двигать мышкой тоже в лево и т.д.
С помощью кнопки пробел распрыжку выполнить очень тяжело, так как для того чтобы не потерять скорость при приземлении нужно угадать момент прыжка до миллисекунд. Когда вы крутите колесо прокрутки, то практически одновременно вызываете сразу несколько команд прыжков, и первая из них по приземлению срабатывает. Тренируется распрыжка быстрее всех остальных техник, ее можно освоить примерно за 10 часов разделенных тренировок, но совершенствовать можно опять же месяцами.

Немного итории
Скрытый текст:
Итак, начну эту интересную, но в тоже время трудно понимаемую статью Распрыг.. как научиться прыгать как кенгуру и быть крутым перцем?? Ответ прост - надо знать хотя бы как пользоваться консолью и некоторые консольные команды. Сразу скажу заранее, что многие считают распрыг(с английского прыжок кролика-bunnyjump) - читом. Раньше меня даже кикали с серваков, потомучто считали, что это нечестно по отношению к команде противника. Я, конечно, быстро смирился, распрыгиваться перестал, хотя распрыгиваться умел, умею и буду уметь(пока когда-нибудь в новой версии КС не уберут этот баг вовсе).
Так что потом не надо предъявлять ко мне претензии и задавать глупые вопросы-" Почему меня называли читером и постоянно кикали?")
Расскажу вам немного истории появления распрыга по моей версии (кому это неинтересно можете смело пропускать это и читать ниже)
История появления нового бума в контре - РАСПРЫГА!

Как-то в очередной раз играя в клубе, я заметил парня с ником "Xupypr", который начинал прыгать от места респауна, постепенно наращивая скорость и уже почти "летая по воздуху" доскакивал первым в такие места, где к сожалению противник не ожидал увидеть его! Мне стало интересно и в тоже время завидно, что такой фишки не умею я и поэтому начал расспрашивать его, о том,как же так прыгать и может ли он меня научить. Парень сначала отнекивался, но поняв, что я не отстану, сказал: "Приходи сейчас ко мне и я тебе всё объясню(жил он рядом в общежитии, подключённой к клубной сетке)". Я, конечно, не стал пренебрегать такой ситуацией и пошёл к этому парню! В результате получасовой деятельности я понял как надо распрыгиваться, что надо вводить в консоле и откуда пошёл распрыг в контре вообще. Оказывается всё просто-- распрыг пошёл из кваки(Q,Q2,Q3), но там чтобы сделать длинный прыжок ничего в консоле вводить не надо, поэтому особенных проблем с распрыгом в кваке нет. Этот парень решил, что если уж есть распрыг в квэйке, то и должен был быть распрыг и в контр-страйке и не ошибсяНемного помучавшись с консольными командами, повозившись в интернете, поискав информацию и разные консольные команды, он сделал то, что впоследствии стали называть читомХотя не факт, что сделал он это первым, наверняка до этого догадались раньше наши братья - америкосы ) так как КС был доступен им раньше, чем России.а Итак перейду к тому что надо вводить в консоле и немного объясню, что же всё-таки вводится!



Консольные команды для распрыга!
Скрытый текст:
1.Открываем консоль и вводим там такую строчку: alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку)

В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!

2. Пишем в консоле alias -bjskutt "-jump" Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой консольной командой всё делается правильно!

3.bind "ваша кнопка прыжка" (обычно у отцов распрыга - это вторая кнопка мыши, а у меня к примеру это-пробел) "name" то есть строчка примерно выглядит так : bind "space" "name"

На этом все консольные команды заканчиваются и мы переходим к разделу о технике прыжка!


КАК ЖЕ ПРЫГАТЬ?
Скрытый текст:
Самое интересное, что кнопку вперёд жать совершенно не надо(можно лишь один раз нажать вначале распрыга). Сам же распрыг делается только лишь за счёт кнопок влево, вправо(стрэйфы), кнопки прыжка и естественно мышки.

Делается это так: жмёшь немного вперёд - двигаешь мышкой вправо, в это же время также нажимая вправо на клавиатуре(правый стрэйф) потом жмёшь прыжок и в момент приземления ведёшь мышкой влево, вэтот же момент нажимая на клавиатуре влево(левый стрэйф), и так поочерёдно - мышка влево-стрэйф влево-прыжок; мышь вправо-стрэйф вправо, прыжок и так до того, как вы сами не поймёте, что уже летите и как будто б не касаетесь земли)))
То есть вам надо поймать момент приземления и в этот момент поменять направление и прыгнуть ещё раз, то есть получается траектория зигзага.

Тренироваться надо часто, чтобы достичь каких-либо ощутимых результатов. Мы тренировались где-то недели 2 и потом уже были профессионалами, которые могли перепрыгивать на ассаулте с терроровской крыши на мост и на дедасте с люльки (балкончик у контров) ко входу в тоннель и обратно!


Тренировки:
Скрытый текст:
Ладно, допустим вы сидите на оптоволокне с третим пнем и 128 метрах Вы удивитесь, но конпка "вперед" вам не понадобится, и это одна из сложных особенностей распрыга. Привыкнуть к этой фиче нелегко, и даже автор не понимает, почему это работает Вам потребуются оба стрейфа, мышка и прыжок (мы используем для прыжка скроллер).

ОСНОВЫ:

* Стрейф влево и смотрите влево под углом в 25-50 градусов, а перед самым приземлением на землю нажимаете стрейф вправо, и сразу после того как коснетесь земли, снова прыгаете. Это очень трудно, если вы прыгаете пробелом (или вообще с клавиатуры), мы используем скроллер, но только для распрыга.

УПРАЖНЕНИЕ №1:

* de_dust (самая легкая карта для распрыга). Зайдите за Контров, и выйдите на площадь между выходом с моста и воротами. Сейчас вы будете прыгать по кругу (совсем как Алиса в стране чудес ) С этого все начинали. Держите стрейф влево нажатым и смотрите влево под углом в 25-50 градусов. Прыгая, пытайтесь нажимать прыжок точно после приземления. Это упражнение поможет вам научиться четко прыгать. Когда у вас начнет получаться, поменяйте левый стрейф на правый, а потом меняйте их по очереди вместо того, чтобы болтаться как на карусели...

УПРАЖНЕНИЕ №2:

* Снова de_dust и снова за Контров. Попытайтесь распрыгаться прямо от начала спуска. Подобные места очень помогают для получения значительного ускорения. Прыгайте вниз - стрейф влево - стрейф вправо или стрейф влево - еще раз влево - потом стрейф вправо. Автор распрыгивается именно так. Это будет ваш первый настоящий распрыг - почувствуйте !!!

УПРАЖНЕНИЕ №3:

* Усложненный спуск. Пробуем распрыгиваться на спусках под мостом. Теперь вы можете прыгать за любую команду, но заметьте, что за Терроров прыгать сложнее, так как вы наверняка ударитесь головой об мост Что же касается Контров, то здесь все в норме. Если вы сумеете достигнуть конца спуска за две секунды, значит распрыг удался!

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ:

- Не нажимать конпку "вперед";

- Не прыгать с клавиатуры - только мышкой;

- Менять стрейф и направление мышкой прямо перед приземлением;

- Одна ошибка в расчете времени для следующего прыжка - и все на смарку, так как скорость теряется;

- Высокий FPS очень важен, поэтому на перегруженных серверах может и не получиться именно из-за него;

- Двойной стрейф (т.е. два раза влево и два раза вправо) помогает, особенно на поворотах;



Edge bug

Скрытый текст:

Edge Bug Guide - yuotube


Edge Bug - это специальная техника в CS 1.6 которая позволяет Вам падая с абсолютно любой высоту не терять HP (Здоровья)
В CS 1.6 очень малый процент игроков умеют выполнять этот сверхсложный элемент – по этому научившись, Вы получите некое преимущество над противниками.
Прелесть edge bug в том что его можно выполнять на любой карте в любой момент игры когда Вам это будет необходимо.
Когда применяется этот трюк? Допустим ситуацию: Вы на nuke запрыгнули на высокую скалу - Вас покоцали, а способов кроме багов спуститься не умерев у Вас не остаётся, в основном для таких случаев и необходим edge bug.

Теперь немного поподробнее о том как научится, когда использовать, и как тренировать edge bug.
Вот небольшое руководство:
Находим крышу или скалу или любую другую возвышенность с которой Вы хотите спрыгнуть не потеряв здоровья. Далее примечаем внизу текстуру на которую будем приземляться (желательно ящик, хотя даже обычный выступ подойдёт). Разгоняетесь - прыгаете. Далее чтобы не потерять здоровья при падении - разворачиваемся в полёте на 90 градусов (примерно повернуться назад, не надо высчитывать каждый процент в этом нет необходимости) и затем последует самый сложный элемент всего трюка, из-за которого ему так сложно научиться - необходимо приземлиться на край текстуры в 4 юнита!(можно еще ближе к краю) Для тех кто не в курсе юнит - мера длинны в CS. Для тех же кто в первые видит слово юнит и понятия не имеет сколько это в расстоянии, совет – прыгайте на самый краешек текстуры.
Еще одна полезность этого бага - при приземлении Вы не услышите абсолютно никакого звука - то есть противник может даже не знать что Вы уже не находитесь там где были раньше, это даст Вам преимущество.
Теперь более подробно о тренировках этого бага. На сегодняшний день очень многие геймеры пытаются овладеть данной техникой. По-этому уже создано огромное количество карт именно по тренировке этого бага. Обычно на таких картах два уровня сложности Easy and Average (Новичек и Профи соответственно). Если Вас заинтересовала данная техника и Вы хотите научиться ей, то такие карты для Вас просто необходимы.
О использовании на командных играх и чемпионатах. Данную технику довольно редко практикуют на играх команды профессионального уровня. Ведь тут многое зависит от "случая" - то есть можешь долететь или не долететь , умереть или не умереть, а на важных играх рисковать никак нельзя и нужно действовать наверняка вот почему эту технику не так часто используют.



High Jump (HJ).
Скрытый текст:
Дело в том, что в физике КСа есть
нереальные для реального мира физические явления. Если яма, через
которую мы хотим пролететь глубже 64 юнитов, то после долёта до
середины ямы гравитация резко усиливается и вас тянет вниз, не давая
долететь до противоположного края. Чтобы перелететь яму, используется
обход этого явления, для чего прыжок нажимается немного раньше – за 10
юнитов до края поверхности, в данном случае «эффект гравитации» не
срабатывает, в итоге имеем фактическую длину прыжка меньше на 10
юнитов, однако можем достигнуть противоположного края.


CountJump (CJ)
Скрытый текст:

Также было сделано новое открытие в
технике прыжка через глубокие ямы. В обход эффекта гравитации при
выполнении LJ, перед самым прыжком необходимо выполнить DoubleDuck
(DD), после чего оттолкнуться от края. В данном случае при прыжке через
яму глубже 64 юнитов эффект гравитации не срабатывает. Техника была
открыта игроком по имени Count, поэтому такие прыжки обозвали его
именем CountJump.

Техника прыжков
by Kselt

Последний раз редактировалось KseLT; 29.04.2009 в 10:35.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:57   #41
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Поможет, да ещё и как. Ведь скрипт даёт игроку идеальное отталкивание от земли при приземлении прошлого прыжка
скролл ничуть не хуже
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:51   #42
In Speed We Trust
 
Аватар для skroller
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Highway To Hell
Сообщений: 88
Репутация: 67 [+/-]
Wer.cfg
нет, товарищ)
те скрипты, что выложены - они не дадут этого автоматизма, поверь) при нажатии на колёсико тебя просто будет дрыгать на 45 градусов "мышью" вбок... кнопки движения тыркать самому, и поверь, это очень неудобно))

самый просто способ научиться распрыгу - забиндить на колёсико мыши два. движения плавные, без резких скачков.

это понятно. но по своему опыту могу сказать, что начинать учиться распрыгу надо на каменной поверхности, что очень чувствуется в ксс.

а, еще один из самых весёлых приёмов - мышь с трэкболом)) там вообще момент не нужно ловить, крутанул шар один раз, и только вбок жми, да мышь поворачивай))


CepbIu
да, сохранится, пока не "оступишься"
__________________
Не бойся быть глупым - бойся этого не признать © skroller
skroller вне форума  
Отправить сообщение для skroller с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:48   #43
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
skroller
Я говорю о кс 1.6 и я ручаюсь, что всё будет работать!!!
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:39   #44
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
если хотите более-менее чего-нить добиться не советую использовать любые скрипты в кс 1.6)
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:33   #45
Новичок
 
Аватар для Nikolа
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: В кошмаре...
Сообщений: 45
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
если хотите более-менее чего-нить добиться не советую использовать любые скрипты в кс 1.6)
Почему?
__________________
Если чего-то можно с легкостью добиться, дак почему же не сделать так, чтобы добиться этого еще легче?!
Nikolа вне форума  
Отправить сообщение для Nikolа с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:16   #46
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NiKoFF Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что на чемпах они запрещены...
Cortez
Я, например, использую только скрипт закупа и то только для того чтобы не париться на пабликах. на чемпах и кв 5-7 секунд с головой хватает даже для того, кто не слишком быстро закупается
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:49   #47
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
почитал помощь по распрыжке.Что такое стрейф?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:00   #48
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
гидрокал
space, пробел, прыжок о_О
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:12   #49
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Wer.cfg
Непонял,а почему там левый и правый стрейф?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:17   #50
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
гидрокал
Я пологаю, что прыжок на лево, прыжок на право...
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:49   #51
In Speed We Trust
 
Аватар для skroller
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Highway To Hell
Сообщений: 88
Репутация: 67 [+/-]
Wer.cfg, не тупи Х))
стрэйф - это перемещение персонажа вбок... кнопками "A" и "D"...
"А" соответственно левый стрейф, "D" - правый.
__________________
Не бойся быть глупым - бойся этого не признать © skroller
skroller вне форума  
Отправить сообщение для skroller с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:03   #52
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
skroller
ну по суте я сказал всё прально, ведь так
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:16   #53
In Speed We Trust
 
Аватар для skroller
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Highway To Hell
Сообщений: 88
Репутация: 67 [+/-]
Стрейф - не прыжок)
__________________
Не бойся быть глупым - бойся этого не признать © skroller
skroller вне форума  
Отправить сообщение для skroller с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:44   #54
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
если хотите более-менее чего-нить добиться не советую использовать любые скрипты в кс 1.6)
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Я, например, использую только скрипт закупа и то только для того чтобы не париться на пабликах.
Ну тема то про подсадки и распрыги. После недельного тренинга bhop без скрипта попробовал попрыгать с ним. Получилось хуже чем со скроллом. Во вторых прыгать со скриптом совершенно не интересно. В третих добиться превосходных результатов можно только без скрипта, т.к. должен быть ритм (которого нет со скриптом).
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:12   #55
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
KseLT
тут надо уточнить. Добиться результатов в распрыге, но не в кс...
Цитата:
Сообщение от skroller Посмотреть сообщение
Стрейф - не прыжок)
Цитата:
Стрейф (англ. — «strafe» — «штурмовать», «атаковать с бреющего полета», «обстреливать») — термин, распространенный среди геймеров. В контексте компьютерных игр обозначает возможность героя двигаться боком, используется для уклонения от дистанционных атак противника. Как правило встречается только в играх в жанре экшн и шутер, возможен только в трехмерных играх.
ru.wikipedia.org
по орпеделению, ни ты, ни я не правы, так что
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:30   #56
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
стрейв в кс - это поворот мышь. во время прыжка.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:11   #57
Игрок
 
Аватар для Qwant
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 509
Репутация: 345 [+/-]
я думал что срейф это тупо движение вбок )
__________________
[23:29:28] Killj: ну в МЕ есть выбор.
[23:29:35] Asgaroth: в дюке тоже был
[23:29:40] Qwant777: прокачку забыли
[23:29:45] Asgaroth: бить ногой или с шотгана стрелять
[23:29:47] Killj: Пнуть или выстрелить из шотгана?
Qwant вне форума  
Отправить сообщение для Qwant с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:35   #58
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
стрейв в кс - это поворот мышь. во время прыжка.
Это ты где такое вычитал? Стрейф это тупо движение a или d. Есть мультистрейф - одновременый поворот мыши и стрейф в ту же сторону во время прыжка.
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 06:48   #59
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
да-да, я не то написал.
Цитата:
Сообщение от KseLT Посмотреть сообщение
Стрейф это тупо движение a или d
вот истина.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:00   #60
Новичок
 
Аватар для Antoxic
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Стрейф это тупо движение a или d
Во как!) а я тупо жал стрелки вправо и влево(
Antoxic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования