Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:47   #1321
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Даже интересно, как находят людей своих интересов?
В Интернете? =)
Только это опасно тем, что вы можете оказаться в разных городах. Тогда чувство одиночества начинает смешиваться с чувством досады.
Но, случается, везет. Было бы желание, а способ, как говорится..
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 03:37   #1322
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:41.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:22   #1323
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Для этого уже должно быть хобби, а не просто желание чем-то заняться
Вот-вот, поэтому я застрял в замкнутом круге "нет стимула развиваться - нет способа получить стимул - и т.д."
Конечно, это можно преодолеть, но времени на это потребуется очень много... и не известно, что это время сделает со мной. Впрочем, это не значит, что я буду сидеть сложа руки, но я не в восторге. А еще куча дурацких комплексов в комплекте жутко мешают.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мы и сюда пришли, поскольку мы все геймеры
Забавно, что "в жизни" я геймеров не встречаю почти... люди, которые играют в компьютерные игры, да, но не геймеры...
Скрытый текст:
А еще забавно, что из этих 900 с лишним постов, которые я тут настрочил бОльшая часть приходится на "ФиНВ" и "Кабинет психолога".
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:37   #1324
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Gantu, Я не геймер уже как год.
Попытка пройти масс эффект в зимние праздники думаю не считается, ибо всё равно не возвращался.
Однако увы вынужден согласиться, без какого-либо общего интереса, и каких общих черт, люди не найдут взаимопонимания.
Я бы даже сказал что важнее не столько интересы, сколько отношение к ним, другими словами нужно чтобы люди в чём-то мыслили одинаково.
Без этого никак я щитаю.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:47   #1325
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:41.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:16   #1326
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да, люди, которые играли в одну компьютерную игру, или в 3, максимум.
Дело еще и в отношении: ни интереса к вселенным, ни к художественным приемам, ни к самому игровому процессу (я как-то наблюдал как они играли в Контру - как-будто и не получают удовольствия от игры - если проигрывают, сразу чувствуется их злость).
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А что обсуждать?
Обычно есть что. Например, я в разговоре с родителями могу днями ломать голову над произошедшим в каком-нибудь F.E.A.R., обсуждать достоинства Unreal Tournament и с нежностью вспоминать DooM. Правда разговоры затрагивают гораздо более широкие темы, чем непосредственно упоминавшиеся в игре. От поведения людей во время нестандартных ситуаций, до эффективности приема "выпрыгивание из-за угла".
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал что важнее не столько интересы, сколько отношение к ним, другими словами нужно чтобы люди в чём-то мыслили одинаково.
Да, похоже: люди занимающиеся одним делом, могут совершенно по-разному его воспринимать.

На вопрос "как дела?" начал отвечать "увы, как обычно"... потому что правда. Больше всего не выношу обыденности.

Сейчас я сильно себя раздражаю - временами (как сейчас) становлюсь нытиком - наверное это шиза) Начинаю тут писать этот бред, потом хватаюсь за голову: "зачем?". Мне это не нравится.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:19   #1327
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
уф, лучшее лекарство от депрессии и одиночества - это на секунду представить что вам осталось жить 40 лет (кому сейчас около 20) и через это время или раньше вы сдохните. И все. Представьте, что вы хомячок или морская свинка. Всю жизнь в клетке.
Круто конечно, если есть рай для морских свинок, но я в этом сомневаюсь.
Все это из-за боязни смерти. Окружающий нас прогресс заставляет переставать думать о таких вещах. Свободного времени мало.
Так что наслаждайтесь каждым моментом жизни, потому что она очень коротка!
ничего не изменит мир кроме вас самих.

Последний раз редактировалось Harold; 05.05.2010 в 14:24.
Harold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:21   #1328
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:42.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:31   #1329
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Скоро кстати можно будет посчитать срок жизни любого человека, поскольку он определяется длинной определенных хромосом.
От летающих кирпичей не спасет все равно)
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я говорил про форум.
Я говорил про разговор между геймерами, не важно дома или на форуме (здесь тоже было несколько увлекательных бесед - правда по большей части в виде яростного спора )
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:44   #1330
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Бесят люди с девушками и друзьями, которые считают себя одинокими.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:58   #1331
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Бесят люди с девушками и друзьями, которые считают себя одинокими.
Даже имея их, можно чувствовать себя одиноким.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:21   #1332
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Vital93, по сути человек не является одиноким. Вон, подруга говорит, что одинока. Хотя парни за ней бегают, с друзьями гуляет и прочее.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:26   #1333
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
по сути человек не является одиноким. Вон, подруга говорит, что одинока. Хотя парни за ней бегают, с друзьями гуляет и прочее.
Смотря в чем выделять эту "суть". Если за ней парни бегают, это вовсе не значит, что это "те самые парни", которые могут скрасить одиночество. То же с друзьями: люди часто разделяют "друзей" и "знакомых".
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:35   #1334
Новичок
 
Аватар для NOIseLeSS
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Местное скопление
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vital93 Посмотреть сообщение
Даже имея их, можно чувствовать себя одиноким.
Это можно предположить уже не друзья, а люди которые говорят только о своей жизни, проблемах, постоянно забивая тебе голову. В ответ на это киваешь головой, соглашаешься. А элементарно спросить: "Как ты поживаешь? Всё ли у тебя хорошо?" - это уже для некоторых "тёмный лес".
NOIseLeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:48   #1335
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
N.A.Z., Одиночество это когда нет поддержки, и взаимопонимания, наличие так называемых друзей ещё не гарантирует, что эти "друзья" могут оказать неиллюзорную поддержку, не говоря уже о взаимопонимании.
У меня как минимум четыре настоящих друга, в которых я уверен на все сто, но между нами как такового нету чего-то общего что нас обьединяло, грубо говоря нам поговорить просто неочем.
Но зато я знаю как минимум двух людей, с которыми точно могу найти общий язык, а вот в плане "помочь" они конечно не откажутся, но не смогут.
Чувствуете разницу?
Конечно не всегда оно так ужасно как кажется, ибо преувеличивают, или некоторые и вовсе идеалисты в этом отношении, но тем не менее таковое есть.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:14   #1336
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Есть, но по ней разве что перекати-поле не катаются... Там только друг (которого там нет), да сокурсники, описанные выше и парочка подобных им.
Нет ну заводи больше знакомств в аське, попробуй поискать в чатах, если кто-то нравится по общению, то просишь уин
Я так познакомился с интересными людьми (и обшаюсь с ними уже 2,5 года, к некоторым ездил в гости в другой город, случайно узнал там девчонку одну с которой сейчас созваниваюсь просто поговорить, хотя общением это трудно назвать, так ия и она люди молчаливые, хотя и в трубку бывает приятно помолчать )
Цитата:
Когда я задаю себе такой вопрос, попадаю в тупик... Есть вещи, которые мне интересны, но сейчас они в каком-то, эээ... недоразвитом состоянии (за не имением реального мотива - раньше по другому было).Я люблю искусство в основных его формах (литература, кино, игры и прочее ИЗО)...
Не ищи мотив, делай то что интересно, пробуй новое, не знаю да же, попробуй писать стихи, расказы, рисовать

Цитата:
мне также нравится придумывать художественные приемы, но достаточно глубоко я этим сейчас не занимаюсь почти. Делится-то не с кем.
Как минимум выкладывай на форумах,

Цитата:
Также открыл в себе любовь к обучению. В том смысле, что очень интересно в чем-то начать разбираться, будь то философия или физика, экономика или программирование. Сам процесс познания, азарт при поиске решения задачи... только кому оно нужно среди тех, кого я знаю? Результат: мне очень лень что-то изучать пока не появиться достаточный стимул. Лучший стимул - товарищ по интересу.
ДА не обязательно просто должно что-то быть что интересно делать.

Цитата:
Даже интересно, как находят людей своих интересов?
Могу только рассказать про свой опыт.
Люблю играть на гитаре, писать стихи(хоть они и не айс, один хороший человек говорил, все что твое всегда айс), русский рок всегда привлекал. Вобщем хотелось развиватся, поэтому зашел на рок сайт своего города и дал объявление о поиске людей в группу, так познакомился с многими людми любяших руссрок, поучаствовал в квартирниках. Со многими дружу и сейчас. Другой случай случайность просто встретил одноклассника через несколько лет, пообшались, погуляли пару раз так и обшаемся год. Хотя наши с ним интересы обшие процентов на 30.


Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Вот-вот, поэтому я застрял в замкнутом круге "нет стимула развиваться - нет способа получить стимул - и т.д."
Конечно, это можно преодолеть, но времени на это потребуется очень много... и не известно, что это время сделает со мной. Впрочем, это не значит, что я буду сидеть сложа руки, но я не в восторге. А еще куча дурацких комплексов в комплекте жутко мешают.
ЗАбей на комплексы, есть какой есть и все тут,

Цитата:
Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
уф, лучшее лекарство от депрессии и одиночества - это на секунду представить что вам осталось жить 40 лет (кому сейчас около 20) и через это время или раньше вы сдохните. И все. Представьте, что вы хомячок или морская свинка. Всю жизнь в клетке.
20 лет это так много, во всяком случае пока не наступит последний день до истечения этого срока. Мир это полюбому клетка, клетка границ, виз, законов, денег, насилия...
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:16   #1337
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Вон, подруга говорит, что одинока. Хотя парни за ней бегают, с друзьями гуляет и прочее.
Люди вокруг есть, а душевной близости может и не быть... Или нет действительно любимого человека, вот и чувствует себя одинокой, несмотря на тех, кто за ней "бегает".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:46   #1338
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Одиночество это когда нет поддержки, и взаимопонимания, наличие так называемых друзей ещё не гарантирует, что эти "друзья" могут оказать неиллюзорную поддержку, не говоря уже о взаимопонимании.
У меня как минимум четыре настоящих друга, в которых я уверен на все сто, но между нами как такового нету чего-то общего что нас обьединяло, грубо говоря нам поговорить просто неочем.
Но зато я знаю как минимум двух людей, с которыми точно могу найти общий язык, а вот в плане "помочь" они конечно не откажутся, но не смогут.
Чувствуете разницу?
Конечно не всегда оно так ужасно как кажется, ибо преувеличивают, или некоторые и вовсе идеалисты в этом отношении, но тем не менее таковое есть.
А у меня ни тех, ни тех. Но мне это и не нужно. Девушку хочу =(
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:41   #1339
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Это, кстати, отличный способ привлечь к себе внимание: сказать "ах, как я одинок!". Тут же найдутся желающие утереть тебе сопли\слюни\слезы, и опа! ты уже в центре внимания. И никаких физических и душевных затрат. А те, кто так говорит, уверены, что действительно одиноки? Может, им просто внимания не хватает?
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 09:44   #1340
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
SaSiska, уже проходили это всё, те кто жаждут внимания хотят убедиться что это не так, одиноким людям как раз не хватает внимания, например детям с которыми родители почти не проводят время, или друзья которые могут и не замечать присутствия, отсюда и зреет мысль о "глубоком" одиночестве.
Тем не менее в этом нет ничего такого, всем иногда хочется побыть в центре внимания, другое дело когда только этим и ограничивается.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования