Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 17:01   #1
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Агрессия

когда то была уже подобная тема, в этот раз направление будет несколько иное...

существует очень много видов агрессии в основном психологи разбирают 8...

физическая (это понятно)
вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

и заглянув в себя попробуйте так сказать к какому виду агрессии вы склонны... без проф. теста сделать трудно, но все равно интересно порассуждать на эту тему..
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 17.01.2010, 11:54   #161
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Да и еще пришла одна мысль , спор - это азарт или разновидность агрессии?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 17.01.2010, 12:05   #162
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Да и еще пришла одна мысль , спор - это азарт или разновидность агрессии?
Скорее всего: Азарт и Агрессия, именно этот тип агрессии и мучал меня я начинал спорить и испытывал агрессию, азартом был тот самый бензин ненависти или так сказать банка с червями, когда люди пытаются сделать неправду истиной я начинал их убеждать в обратном, а они ещё больше выдавали ложной информации, и слово за слово, и война обеспечена
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 17.01.2010 в 12:09.
SMD2 вне форума  
Старый 17.01.2010, 19:28   #163
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
спор - это азарт или разновидность агрессии?
Зависит от того, какой спор...
Если это конструктивная беседа двух разумных людей возражающих друг другу корректными аргументами, то азарт.
Если это истерические бессвязные вопли "Я прав, а ты дурак!", то агрессия.
Kragoth вне форума  
Старый 19.01.2010, 16:40   #164
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Да и еще пришла одна мысль , спор - это азарт или разновидность агрессии?
По началу азарт. Восприятие того, что это всего лишь игра. А уже когда видишь, что этот спор не в твою пользу - начинается агрессия. Он жульничал, так не по правилам...
Конечно не у всех. Если спорят адекватные люди, осознающие, что это просто эдакая разновидность игры и переходит на личности не есть хорошо - ничего плохо быть не может, а если парочка тех же школьников да или просто подростков - готовь насилки.
Rubeys вне форума  
Старый 24.01.2010, 21:48   #165
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Часто прибегаю к вербальной, пытаюсь исправиться, но очень уж сложно иногода сдерживать имоции. Бывает так скажешь и не подумав, а остовливатс получается когда придумываю очередное оскорбление.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Старый 04.03.2010, 22:15   #166
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Порой в компании, начинаешь общаться и бывает, что разговор перерастает, скажем так в "негативную струю", т.е. начинается спор, доказывание чего-то, кому-то и у человека проявляется такой отвратительный фактор, (т.е. представили, стоит к примеру человек 6 и вы в 2-ём начинаете спорить), ты сказал какую-то информацию, человек резко разворачивается/отходит в сторону и с усмешкой говорит, то же самое другому человеку, то есть порой пытается, как бы тебя выставить "дураком", высмеять, типо ты сказал, какое-то бредовое предложение и ему в душе так безумно смешно, что он хочет донести это до другого.

Я не знаю чем руководствуется данный "оппонент"?, каие мысли его в этот момент посещают?, или он просто ни чё не может ответить на чётко поставленные вопросы?, поэтому как бы уходит от ответа и ищет стороннею поддержку в споре?

Если здесь есть такие, или кто сталкивался с такими, пожалуйста поделитесь, с чем такое связано, я даже лично задавал вопрос почему типо ты так делаешь?, - опускают глазки и уходят от ответа.

Я бы не писал это, если б не стал замечать такое поведение в людях всё чаще (даже в тех, в которых этого, раньше не было), просто реально раздражает такое отношение, хочется за такие дела и применить так называемую агрессию.

P.S. И даже порой смотришь "со-стороны" и видишь как данную "функцию", они применяют и к другим окружающим, их людям.
SaNNY1394 вне форума  
Старый 04.03.2010, 22:47   #167
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Ты сам ответил на свой вопрос. Такие люди не умеют отстоять свою точку зрения. Куда уж проще поделится ответственностью с третим человеком. Третий человек застигнутый в расплох таким поворотом событий чтобы не выглядеть дураком, поспешно примет сторону "умного". Или промолчит, мол все верно. Люди такого типа не являются лидерами или не имеют собственного мнения. Им как воздух необходима поддержка со стороны. Чаще такие люди любят высмеивать когото в компании, работая на опережение боясь самому быть высмеяным. Тет-а-тет эти люди ведут себя спокойно, без тени иронии. Этакий шакаленок из мультфильма "Маугли". - А мы пойдем на север, а мы пойдем на север.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 04.03.2010, 23:15   #168
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Такие люди не умеют отстоять свою точку зрения.
Ну свиду пытаются, но когда вгоняешь в тупик, у них начинается... аж отвращение в моральном плане появляется за такое отношение к тебе, и говоришь себе: "больше я с тобой в дискуссии вступать не буду", но всё равно позже начинаешь.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Чаще такие люди любят высмеивать когото в компании, работая на опережение боясь самому быть высмеяным.
Не множко не то типаж людей, но суть понятна, данный фактор скорее всего как понял проявляется от безысходности и что б "не удариться в грязь лицом", только не понятно зачем если все друг друга знают не первый год, а вот "отворачивание" появилось не давно.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Тет-а-тет эти люди ведут себя спокойно, без тени иронии.
Это точно, даже больше скажу в общении 1 vs 1 одна маска (такой доброжелатель), в общении "компания vs 1" другая маска (включается "лижущие функции языка" к компании, а к тебе включается презрение, а главное от одного человека, которому доверять и надеятся на него, себе дороже).
SaNNY1394 вне форума  
Старый 05.03.2010, 00:03   #169
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Ну если вы старая гвардия то действительно ситуация странная. Больше похоже что человек боится за свой авторитет. Неудивительно что он прибегает к таким методам как ты описываеш. Если бы он не мог отстоять свою точку зрения, то проще было бы сказать, - Давай оставим этот спор, пока не поссорились. А так получается что он хочет выйти из спора победителем, любой ценой. Как раз хороший способ выйти из спора по английски, при этом закрепив успех выставив тебя дураком.
Вот момент
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
отворачивание" появилось не давно
, может он поменял к тебе свое отношение. Возможно тебе за спиной перемывают косточки? Тогда тоже не удивительно что в споре он обращается к кому то еще.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 05.03.2010, 00:44   #170
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Просто приведу пример цитаты: "Пфф или Ха-Ха, ха слыш [Имя], прикинь чё [Имя] сказал, что...[цитата того, что сказал]", вот в таких ситуациях человек что ли пытается шутить моими словами?, которые я произносил в повествовательном предложении, без доли юмора, вот мне что не понятно.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
может он поменял к тебе свое отношение. Возможно тебе за спиной перемывают косточки? Тогда тоже не удивительно что в споре он обращается к кому то еще.
Нет. Я ж почему это всё пишу, это не конкретно один человек, (то что здесь обсуждаем, это одногруппник, а ведь ещё так же ведёт мой знакомый и знакомая девушка), так ладно если б это было применительно чисто ко мне, так нет->
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
И даже порой смотришь "со-стороны" и видишь как данную "функцию", они применяют и к другим окружающим, их людям.
Вот мне и интересно узнать мотивацию действий.
SaNNY1394 вне форума  
Старый 05.03.2010, 08:48   #171
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Да, были у меня такие ситуации. Точь в точь как ты описал. Но это происходило не в кругу друзей. Чаще человек из другой компании хотел меня вывести из себя или проще говоря доколупатся. А так как я не поддаюсь на провокации, стараюсь в таких ситуациях отвечать нейтрально чтобы не давать повод конфликту, от бессилия провокатор поворачивается к своим друзьям и произносит описаную тобой фразу. Все дружно ржут. Таким образом если я начну что то доказывать или оправдыватся становлюсь целью насмешки. Его друзья уже предрасположены воспринимать мои слова не серьезно. А оппонент избегает тупикового положения так как ты и описал.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 05.03.2010, 22:41   #172
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Наверное ближе к обиде склонен. Причём обижаюсь довольно сильно, но не на долго. Вскоре успокаиваюсь. Раньше ещё был склонен к физической, но слава богу научился себя контролировать.
А вот меньше всего мне свойственна агрессия вербальная. Никогда не возникает желания обматерить человека за то, что он мне что-то сделал.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 08.03.2010, 17:37   #173
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
у меня присутствуют:
вербальная
раздражение
подозрительность
косвенная
Ауто(авто)агрессия
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ
Старый 28.03.2010, 01:15   #174
Новичок
 
Аватар для Fo1k
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
111

Последний раз редактировалось Fo1k; 21.05.2016 в 20:00.
Fo1k вне форума  
Старый 29.03.2010, 15:54   #175
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Подозрительность и косвенная проявляются постоянно. Физическую вымещаю на груше, если б не она точно кого-нибудь покалечил бы.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ
Старый 29.03.2010, 19:52   #176
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Я невероятно сильно ненавижу одного человека.
И хоть имеем разногласия, ненавижу его уже по факту его существования, для него я придурок которого слушать не стоит.
Всяческие докапывания с его стороны, и неприязнь ко мне вызвали к нему огромное количество ненависти.
Я настолько его ненавижу что хочу его "покалечить", я буквально сегодня был на грани впасть в бешенство.
Ко всему прочему мы с ним живём в разных городах, и уладить разногласия при тесном контакте мы не можем* точней я не могу*
В общем я его сильно ненавижу, и это само собой выливается в агрессию, как мне с этим справиться?
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 30.03.2010, 00:04   #177
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
физическая (это понятно)
Хотя и прибегаю редко, но весьма нравится.
Цитата:
вербальная (мат, оскорбления итд..)
Раньше - часто. Сейчас только по мере надобности, в основном когда человек теряет субординацию.
Цитата:
косвенная - излишний сарказм, стервозность
То же самое.
Цитата:
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя..
Ярко выражено, на всех уровнях сознания.
Цитата:
как мне с этим справиться?
Психолог тебе скажет культивировать в себе терпеливость, сдержанность и прочую лабуду, когда решение лежит на воде - набить ему морду. А потом может оказаться что он и не враг, а друг. Ты попробуй.
Отверточник вне форума  
Старый 05.04.2010, 18:59   #178
Новичок
 
Аватар для Anna Moly
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Город N
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
агрессия обиды ( ну у меня частенько бывает такое )
раздражение
косвенная.
Мне некоторые близкие люди часто говорят, что я слишком агрессивный человек, это конечно плохо, но если человек реально бесит к нему можно применить агрессию
__________________
Ты сказал,что я буду милая.
Мама сказала,что я буду умная.
А папа молча махнул рукой.
Папа был прав.
Anna Moly вне форума  
Отправить сообщение для Anna Moly с помощью ICQ
Старый 12.04.2010, 16:10   #179
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Специфика моей работы исключает внешней агрессии (вербальная или невербальная). Но физическую свою агрессию я иногда проявляю (и не только на улице). Но надо просто уметь знать, кому и когда показать свои зубы. Вечно показывать свои кинжалы не стоит, но в исключительных случаях, побрякать оружием или мускулами стоит.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Старый 26.04.2010, 13:56   #180
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Кажеться я совсем не могу держать себя в руках, агрессия из меня таки льёться если вижу условно говоря что-нибудь неприятное.
Даже не знаю как быть.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования