Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 22:09   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ну почему, романтическое настроение может у человека возникать и в одиночестве - соответствующее настроение, ожидания, идет он где-нибудь по набережной, вокруг весна, красиво, настроение хорошее, мечтает о встрече с любимой, и вот она, романтика, и вот он уже готов раздать ведро тюльпанов каждой встречной незнакомке... Хотя никакой конкретной любимой у него нет и близко еще.
Не знаю, не сталкивался с подобным Но оговорился уже, что, разумеется, допускаю такую возможность.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 12.06.2009, 15:27   #202
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
прочитал всю тему от начала до конца даже (: много интересного, да.

а у моей девушки и меня разные взгляды на романтику (или даже не столько на романтику, сколько на наиболее приятные варианты времяпрепровождения). Скажем, она очень любит ходить со мной в кино, я в этом ничего особо романтического не вижу (впрочем, я вообще далеко не фанат кинематографа, мб поэтому). Ей нравится активный отдых, вроде долгих прогулок, игры в боулинг/бильярд, ну а ближе к вечеру посидеть вместе в уголке уютной кафешки, попивая теплый кофе. Я же готов часами напролет просто сидеть рядом с ней, прижавшись к ней и обняв ее, вдыхать ее еле уловимый аромат, целовать шею, и любоваться ее потрясающе красивыми глазами.

Радует, что мы умеем находить компромиссы и сочетать все это так, чтобы мы оба были довольны.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 12.06.2009, 21:26   #203
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Ab$oRbeR, ага, тема стоящая ))

мои взгляды на романтику весьма специфичны... Я не люблю обыденности, а скорее могу сотворить чтонить экстраординарное, как потащить девушку на вертолетную прогулку, или на дрег рейсинг ночью... такие вещи мало кто находит романтичными, а кое-кто просто тащится. Ищу девушек, которые предпочитают активный отдых и любят сумасшествия во всех проявлениях. Весело же ))

Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
ну а ближе к вечеру посидеть вместе в уголке уютной кафешки, попивая теплый кофе.
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Я же готов часами напролет просто сидеть рядом с ней, прижавшись к ней и обняв ее, вдыхать ее еле уловимый аромат, целовать шею, и любоваться ее потрясающе красивыми глазами.
вообще-то эти вещи абсолютно совместимы ))
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 13.06.2009, 00:40   #204
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
А вы читали, что односложные ответы - это флудерастия? А это опасное, неизлечимое заболевание, характеризующие подъёмом уровня предов в профиле? О,О
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:43   #205
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
посоветуйте что-нить плиз, чем можно реально зацепить девушку
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 19.02.2011, 03:51   #206
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Da Vinci, ты можешь говорить менее односложными фразами, а то я уже весь очень нервный.

Ответ на такой вопрос: сделай что-нибудь романтическое.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 20.02.2011, 04:27   #207
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
А кто нибудь может объяснить психологический механизм романтики? Как это работает и почему одни вещи мы находим романтичными, а другие нет? И если с романтикой а-ля ужин при свечах и букет роз (не в смысле банальные, а в смысле по "любви" или типа того) более менее есть какие то предположения, то откуда берется всякая романтика про то что бы ехать на мустанге в сторону заката, например, мне не ясно. Это уже не ясно на какие физиологические процессы списать. Серьёзно, кто нибудь имеет какие нибудь предположения на счет того, что такое романтика с психологической точки зрения?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
посоветуйте что-нить плиз, чем можно реально зацепить девушку
Помоги донести портфель/ранец

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Ей нравится активный отдых, вроде долгих прогулок, игры в боулинг/бильярд, ну а ближе к вечеру посидеть вместе в уголке уютной кафешки, попивая теплый кофе.
Тебе не в кайф делать это вместе со своей любимой девушкой? Я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось Optigan; 20.02.2011 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Optigan вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:34   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optigan Посмотреть сообщение
Серьёзно, кто нибудь имеет какие нибудь предположения на счет того, что такое романтика с психологической точки зрения?
Скрытый текст:
Романтика - умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.
Романтика появляется там, где есть имитация мечты. Например ужин в замке при свечах, можно представить, что ты этим замком владеешь, возможно даже не осознанно представить. А еще романтика появляется при созерцании чего-то очень гармоничного возможно трагичного или воодушевляющего. Солнце, луна, водопад и.т.п.
Gantu вне форума  
Старый 21.02.2011, 04:09   #209
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optigan Посмотреть сообщение
А кто нибудь может объяснить психологический механизм романтики? Как это работает и почему одни вещи мы находим романтичными, а другие нет?
Я думаю это сугубо личное и основано на психике и персональном опыте человека. Букет цветов это стандартно романтично вроде как, но для некоторых это пучок мертвых растений. Взгляд на романтичное прямо завязан на жизненных взглядах субъекта.
А механизм вроде неплохо выше описан.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.02.2011, 01:15   #210
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Da Vinci,
Подри ей котенка, или обрадуется, или непоймет, или вобще...
Цветы, подари прекраный подарок, так сутра ненавязчиво позвони ей стоя у нее под окном с букетом, я думаю она откроет окно, ты на всю улицу будешь ей кричать что она самая самая, тупняк конешно... Вариантов море
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 22.02.2011, 01:48   #211
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я думаю это сугубо личное и основано на психике и персональном опыте человека
А у Фрейда есть что почитать на этот счет?
Optigan вне форума  
Старый 22.02.2011, 02:52   #212
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optigan Посмотреть сообщение
А у Фрейда есть что почитать на этот счет?
Не помню, чтобы он исследовал романтику.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 29.03.2011, 19:56   #213
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Пришла однажды к брату в гости, а у него компания. Все умудрённые жизнью мужики. Брат мне рад, просит посидеть, но что мне в таком окружении делать, не пить же с ними? В итоге рассказывала им сказки. Не о серьёзном же мне, пигалице, говорить? Старинные французкие "Обриэль-охотник" , "Сосновые шишки" и итальянская "Марио и Мариучча"- просто прелесть. Удивилась, что меня слушали. А один потом отозвал в сторонку, осторожнейшим образом в щёку поцеловал, поблагодарил и предложил встречаться.
Так что полагаю, сказки - тоже способ заинтриговать противоположный пол.

Установка "не верю в романтику" вроде бы и про меня, но от некоторых сообщений тут вдруг улыбаться захотелось...
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 30.03.2011 в 06:39.
Lajnus вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:44   #214
Мандариновая шкурка
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Хочу внести свою лепту понимания романтики. Для меня романтика - это не какой-нибудь обязательный поступок или элемент отношений, это воспоминания о каком-нибудь событии, связанным с моим парнем, от чего сразу улыбка до ушей, иногда слезы, и просыпается такая сильная нежность в сердце.
Например, только начали встречаться, на улице жутко холодно, в своей куртке замерзла. Он отдал мне свою куртку и шел в одной футболке по морозу. Это может быть и не запомнилось, если бы не комментарии шедшего навстречу парня (с ним была подруга):" вот дурак, совсем ненормальный, я бы для тебя не снял куртку". Приятно, что мой у меня один такой. Прошло уже более 7 лет, а до сих пор не могу забыть.

Романтика никуда не делась, просто она не имеет определенной формы. Согласна с теми, кто считает это больше состоянием души, нежели какими-нибудь действиями. Стихи, песни, прогулки под луной, цветы и все остальное, на что фантазии хватает будет правильнее назвать способами обратить на себя внимание, проявить свои чувства.

Так что молодые люди делайте, творите для своих пассий. Не оценит одна девушка, так оценит другая.
Брунгильда вне форума  
Старый 20.11.2011, 16:09   #215
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Так что молодые люди делайте, творите для своих пассий. Не оценит одна девушка, так оценит другая.
Если не оценит, то зачем творить?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™
Старый 20.11.2011, 21:55   #216
Новичок
 
Аватар для 3eqpuP
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Если не оценит, то зачем творить?

не оценила этот поступок, оценит другой!
3eqpuP вне форума  
Старый 21.11.2011, 11:41   #217
Мандариновая шкурка
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Если не оценит, то зачем творить?
Откуда столько пессимизма? Если ничего не делать, то как узнать о том, как она к тебе относится, испытывает ли она такие же чувства как и ты? Это ведь прекрасный способ узнать друг друга более близко.
Можно конечно сидеть вот так, ждать непонятно чего, и не нужно потом удивляться, если получится что ждать то было нечего, оказывается это не твой человек и все время ты об этом не знал из-за своего бездействия.
Ну и просто банальная истина - человек как никогда хорошо учится только на своих ошибках.
Брунгильда вне форума  
Старый 21.11.2011, 17:06   #218
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Брунгильда, Ни капли пессимизма. Просто я совершенно не романтик. Получается, моей девушке не повезло?

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Если ничего не делать, то как узнать о том, как она к тебе относится, испытывает ли она такие же чувства как и ты? Это ведь прекрасный способ узнать друг друга более близко.
Не делать романтических поступков-не значит ничего не делать. Неужели узнать чувства можно только благодаря романтике?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™
Старый 21.11.2011, 17:26   #219
Новичок
 
Аватар для Girl
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Брунгильда, описанная вами ситуация мало похожа на романтику, это скорее проявление заботы со стороны мч. Парня на романтику должна вдохновлять девушка, ИМХО. Парень - это защита и крепкое плечо, к которому можно прижаться в любой момент и почувствовать тепло где-то глубоко внутри. Каждый понимает романтику по-своему.

Добавлено через 2 минуты
Джест, если парень не романтик, это далеко не значит, что девушке с ним не повезло. Если М и Ж любят друг друга, они по определению счастливы, а романтика и т.п. это просто приятные дополнения

Последний раз редактировалось Girl; 21.11.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Girl вне форума  
Старый 21.11.2011, 17:34   #220
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Girl, А возможна ли долгая любовь без "приятных дополнений"? Девушка долго без романтики не сможет. Ну, это я так думаю
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования