Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 20.12.2008, 21:13   #761
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
У меня проблема: Самопроизвольно отключается монитор(BENQ FP731) началось это недавно, монитор гаснет в любой момент во время игр, работы с прогами и т.д при этом сам комп продолжает жить своей жизнью ((
Помогает 1 способ: выключать компьютер аварийно
Итак включаю я свой ненаглядный ПК и вижу что он включаться не собирается, а вместо этого просто перезагружается...спасает безопасный режим. Захожу узнаю, что проблема в дровах видюхи(Джифорс 7300) переустановливаю...сначала решил поставить дрова которые шли в комплекте с видюхой( там в комплекте сразу и VGA Driver)
Вроде сработало, следущий запуск и моник снова в отрубе и так снова и снова
Частенько дрова слетают...Люди пожалауйста выручайте, дайте дельный совет
Моник 100% рабочий, пробема в дровах...
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ
Старый 21.12.2008, 11:01   #762
Новичок
 
Аватар для 123 NN
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
А у меня, когда я начинаю играть в какую-нибудь игру монитор сразу выключается и начинает сразу мигать кнопка включения монитора. Я монитор выключаю, жду 5 минут, включаю, и он начинает работать, а когда начинаю миссию, то монитор опять выключается и надо опять ждать.
123 NN вне форума  
Отправить сообщение для 123 NN с помощью ICQ
Старый 22.12.2008, 06:30   #763
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
2Burbon Попробуй поставить левую сборку дров. Для ATI правда их иного, а вот для нвидиа - не знаю.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:17   #764
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
опять у меня монитор погнал...
Скрытый текст:
вот что пишет, когда монитор к видюхе подключаю пишет "НЕТ ВИДЕО СИГНАЛА", когда драйвера ставлю, все вроде норм ставлю...а потом все равно нет изменений...и вот когда к видюхе не подключаю игры не работают....
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™
Старый 02.01.2009, 09:40   #765
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Может кто знает, у меня жк монитор Acer AL1717. В последнее время стал довольно занудно пищать, если на него сверху надавать то писк прекращается. У меня яркость стоит в настройках монитора на 20% и контраст на 50% а в драйверах по умолчанию +50% яркость и +50% контрастность. Так вот опытным путём выяснил что писк прекращается если значение яркости устновить в настройках монитора на 100%. Это что какой то дефект монитора? До этого монитор проработал 2 года ничего подобного не замечал.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 08.01.2009, 22:00   #766
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Не знаю куда задать вопрос. Задам сюда.
Вообщем подключил я через vga кабель телевизор к компу. Монитор не отключил.
В CCC и просто в свойствах экрана телевизор не находиться. В самом телевизоре пишет, что нет сигнала. Если подключить просто телевизор, без монитора, то тогда все впорядке, на телевизоре втдно рабочий стол.
Вообще как сделать так, чтобы работать и с монитора и с телека?
Ответ я вроде наешел.
Скрытый текст:
Цитата:
Дело в том, что внутри карты разводка может быть такая, что у вас получилось так, что выход на ТВ и выход, к которому подключен монитор, висят на одной голове карты. Монитор подключен по VGA? С одной головы карты нельзя вывести одновременно VGA и ТВ. Поэтому вам и предлагают физически переключить разъем монитора в другой выход карты, а не менять программные настройки в драйверах

Цитата:
физически переключить разъем монитора в другой выход карты
Как это?
гидроцветок вне форума  
Старый 08.01.2009, 22:02   #767
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
физически переключить разъем монитора в другой выход карты
можно через переходник к DVI подключить
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 10.01.2009, 15:56   #768
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Viewsonic VX922
Когда дело доходит до загрузки винды (бутскрина), экран темнеет и лампочка на кнопке запуска начинает мигать. Пробовал подключать другие мониторы, все в порядке.

//проблему решил, заводской брак

теперь несколько другая проблема
думал проблема в видеокарте
дома стоит жк телевизор Sony KDL20S2020
у него родное 1366х768
пару месяцев придется его использовать как монитор
но из доступных есть 1280х768
родное ставить отказывается и пишет "вне диапазона"

Последний раз редактировалось eNkee; 10.01.2009 в 23:47.
eNkee вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:45   #769
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Такс, у меня одна проблема, у меня скоро будет карта GeForce 9800 а на ней вроде VGA входов нету( а у меня на монике только VGA, что делать?
olen' вне форума  
Отправить сообщение для olen' с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 11:56   #770
Новичок
 
Аватар для Don13
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
olen'
купи переходник ))
Don13 вне форума  
Старый 11.01.2009, 12:00   #771
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
и все?) спс большое))) а то я испугался)
olen' вне форума  
Отправить сообщение для olen' с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 12:02   #772
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
olen'
Он и в комплекте может быть. По крайней мере у меня с моей 7600GT в коробке был ^_^
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 11.01.2009, 12:38   #773
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
olen'
Переходник обязан быть в комплекте только если ты не ОЕМ версию покупаешь
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 12:57   #774
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Ну у меня в 6600 GT был) ща просто мозги меняю)
olen' вне форума  
Отправить сообщение для olen' с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 16:02   #775
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
Сорин! НЕ нашел нужной темы, но ответьти плз:
Подключаю комп к ТЕЛЕВИЗОРУ... как сделатть чтобы звук был не из колонок а от телека?
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Старый 11.01.2009, 16:08   #776
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
logo465
От звукового выхода пк подключить провод к звуковому входу телека, соответственно кабель должен быть на одном конце с мини джеком,на другом- с тюльпаном
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 17:35   #777
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
<M@]u$>
это лочгично Но провод где можно достать? ОН с материнкой случайно не идет? или это онли отдельно покупается?
XD миниджек XD
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Старый 11.01.2009, 17:47   #778
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
logo465
провод можно купить или стянуть например с колонок, если он там имеется
Цитата:
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 10:23   #779
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Стояла у меня яркость монитора на 100 и была уменьшена через дрова, но картинка казалась какой то некрасивой. Вчера поставил через дрова на дефолт, а в настройках монитора снизил до 30 и в общем после этого по монитору поползли белые полосы сверху вниз, и изображение стало мерцать как будто частота уменьшилась. При этом панель задач сильно засвечена на любой яркости, даже минимальной. Если поставить герцовку 75 герц то мерцание частично пропадает, но полосы так и ползут. Ещё при включении монитора слышен такой слабый щелчок. Если установить яркость на 100 то полосы исчезают, но при этом картинка засвечена гораздо сильнее чем должна и цветопередача становится как на старом цветном телевизоре 90-х годов.Собственно монитору кирдык пришёл? Что то перегорело?

//эх, решил проблему покупкой нового....
Тьфу, возникла проблема уже с новым. Родное разрешение 1680х1050. Если в игре установить разрешение 1280х800 то после выхода из игры разрешение восстанавливается обратно в родное но картинка становится вытянутой по горизонтали. Причём прилично. Если поставить после этого 1280х800 то на рабочем столе становится всё нормально, а обратно ставлю 1680х1050 снова вытягивается. Драйвера переустановил, что это может быть?
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль

Последний раз редактировалось ExQR; 13.01.2009 в 21:03.
ExQR вне форума  
Старый 13.01.2009, 23:03   #780
Новичок
 
Аватар для Игроманьяк95
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: где-то в России...
Сообщений: 48
Репутация: 14 [+/-]
у меня моник ACER AL1716 а шнур вга, я гдето слышал, что на всех жк дивиай, меня в магазине обманули или я лох???
з.ы.если не по теме, то походящей темы нету
з.з.ы. сори за оффтоп если чё
__________________
Флуд-моё призвание

Обожаю флудить

дом2-сгори до тла!!!
Игроманьяк95 вне форума  
Отправить сообщение для Игроманьяк95 с помощью ICQ
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования