Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 21:33   #6561
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Изначально речь шла о том, что в России уменьшают почти всю социалку. И уменьшать ее особо лих начали почему-то в сытые годы Путинской эпохи.
Извиняюсь, но деньги заместо льгот - тоже социалка. Да и пенсии - это не социалка? А их и в кризис повышают.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И я не понимаю, какое отношение полный кавардак в милиции и коррупция имеют к капитализму.
Конкретно эти факторы - никакого, я и не утверждал на их счёт. Впрочем, кавардак в милиции и коррупция - это одно и то же, по сути, точнее, первое есть часть второго.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Или в той же Германии менты грабят инкассаторов и берут с каждого остановленного водителя деньги?
См. выше о 90-х и размеру страны.
Скрытый текст:
Кстати, если что - у всех прошу прощения. Прощённое воскресенье сегодня.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 23:15   #6562
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А их и в кризис повышают.
Только вот и цены растут.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 23:18   #6563
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Только вот и цены растут.
Пенсии растут быстрее. Куда быстрее, ибо инфляция за весь 2009 год - около 9%, а пенсии вон и с 1 января ещё подняли помимо того, что в апреле сделали.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 01:15   #6564
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Пенсии растут быстрее. Куда быстрее, ибо инфляция за весь 2009 год - около 9%, а пенсии вон и с 1 января ещё подняли помимо того, что в апреле сделали.
Надо же. А я думал, что если верить тому, что пишут в кп то это приводит к разжижению мозга.
То, что ты привел это всего лишь скупая статистика, она не охватывает всех пенсионеров и не позволяет говорить о поднятии пенсий с такой уверенностью. А у мя вот бабушка говорит что прибавки оскорбительно низкие, а цены растут в over9000 раз быстрее, чем говорят по телевизору и указывают в статистике. Соседки ее о том же говорят)
Я незнаю, мб я неправ, но у меня такой взгляд на вещи.
Vlad L. вне форума  
Старый 15.02.2010, 08:33   #6565
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Тут был раздут флуд, который я удаляю, а ведь есть замечательный 8-ой пункт правил, наглядно говорящий об обосновании. Воспользуюсь случае напомнить про него всем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.02.2010 в 14:50.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 12:31   #6566
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И где там про гайки, т.е. то, что можно списать на персонал, а не на оборудование?
Закупает и хорошо, значит деньги появились.
Некачественная сборка это и есть ошибка персонала. При любом оборудование, да. Но вообще проблема комплексная, у нас и спецов нет для лёгкого транспорта и институтов.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну это уже чистой воды Ваше предположение! Никаких оснований нет.
Да оснований вообще-то предостаточно. Учитывая, что у нас есть два факта, то что эммигранты сидят на пособиях и что плодятся как кролики. Просто нужно немножко критичней смотреть на вещи. А именно то что на западе уживается и капитализм и социальные обязанности государства. То есть да, 345 евро в месяц это печально, дом не построить, но выжить на эти деньги можно даже в Москве, которая всё же заняла место самого дорогого города в мире. А если я, что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то фраза самый дорогой означает в том числе и дороже любой точки Герании. А значит, да и в Германии прожить на эти деньги не фокус.
И мне не понятно твоё видение капитализма. Вернее, почему ты экономическую систему ставишь выше, чем законодательную. Да, система подразумевает саморегулирование, что означает, что её можно не регулировать в ручную, но можно не регулировать вовсе не означает нельзя. Более того, что если мы оставляем систему в покое, то она достигает своих собственных результатов, в то время как управляя ей мы получаем нужные нам.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 14:06   #6567
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А если я, что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то фраза самый дорогой означает в том числе и дороже любой точки Герании. А значит, да и в Германии прожить на эти деньги не фокус.
К сожалению, сей вывод противоречит двум статьям, одна из которых приведена самим моим оппонентом. В них немного иные вещи говорятся.
К тому же Ваш вывод просто-напросто неправомочен. См. то, как составляются такие рейтинги:
Цитата:
В 144 городах планеты эксперты «Мерсера» покупают одни и те же товары, пользуются одними и теми же услугами. Снимают квартиры, ходят в рестораны, развлекаются. Где потратят больше всего денег - тот город и самый дорогой.
Методика расчёта имеет мало общего с выживанием в городе бедняка. Он в рестораны не ходит, "денежно" не развлекается и нормальную квартиру снимать у него средств точно нет. Да ещё результат и от знаний "экспертов" о городе сильно зависит.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вернее, почему ты экономическую систему ставишь выше, чем законодательную.
Потому что экономическая система создаёт все первичные стимулы, законодательная же их по факту старается ограничить. К тому же с экономической системой сопряжены определённые идеалы, как то свобода слова, дерьмократия и так далее, которые также ограничивают законодательные возможности.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да, система подразумевает саморегулирование, что означает, что её можно не регулировать в ручную, но можно не регулировать вовсе не означает нельзя. Более того, что если мы оставляем систему в покое, то она достигает своих собственных результатов, в то время как управляя ей мы получаем нужные нам.
Было бы верно, если бы мы были "идеальными законодателями", способными пропихнуть любой закон. К сожалению, определённые законы затрагивают интересы настолько влиятельных людей, что без серьёзной перестройки системы (сиречь революции, пусть, возможно, и бескровной) их не введёшь. А наши люди ещё, кроме того, известны своей находчивостью в обходе законов.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.02.2010 в 14:10.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 14:52   #6568
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Методика расчёта имеет мало общего с выживанием в городе бедняка.
Если низводить любых экспертов выдающих не нужные тебе результаты до уровня балаганных шутов - несомненно, но так как ничего более авторитетного нет... То будем считать, что Мерсер прав, а безвестные журналисты с голословными утверждениями - нет.
Тебе же уже сказали, что КП разжижает мозг, но нет, так что так.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому что экономическая система создаёт все первичные стимулы, законодательная же их по факту старается ограничить. К тому же с экономической системой сопряжены определённые идеалы, как то свобода слова, дерьмократия и так далее, которые также ограничивают законодательные возможности.
Это был риторический вопрос. Я указывал на ошибку расуждения. Государство всегда сильнее экономической системы, так как формирует её. Так же как военная сила, сильнее вообще всего.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Было бы верно, если бы мы были "идеальными законодателями", способными пропихнуть любой закон. К сожалению, определённые законы затрагивают интересы настолько влиятельных людей, что без серьёзной перестройки системы (сиречь революции, пусть, возможно, и бескровной) их не введёшь. А наши люди ещё, кроме того, известны своей находчивостью в обходе законов.
Если мы не способны контролировать свои законы, то экономика нас вообще волновать не должна. Что называется - не до неё.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 15:02   #6569
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если низводить любых экспертов выдающих не нужные тебе результаты до уровня балаганных шутов - несомненно, но так как ничего более авторитетного нет...
Простите, я не экспертов низвожу, я привожу их методику расчёта. По ссылке ясное сказано: "считаются деньги, которые тратят приезжие". Понимаете, говорится не о том, что эксперты - идиоты, а о том, что эксперты-то молодцы, вот только они считают дороговизну города для проживания приезжего, который ходит по ресторанам и развлекается не по детски.
Простите, но отрицать прямо написанное о методике расчёта по ссылке - это уже совсем не комильфо.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Государство всегда сильнее экономической системы, так как формирует её. Так же как военная сила, сильнее вообще всего.
А я говорил о том, во что может превратиться Россия из нынешнего состояния, а не о том, какой её надо было строить в 90-е. Тогда-то конечно можно было переосмыслить капитализм, покумекать головой, выкинуть из американской идеологии кучу бреда и так далее. Но сейчас новых революций не хочу, так что если мы просто не поняли друг друга - на этом и закончим.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если мы не способны контролировать свои законы, то экономика нас вообще волновать не должна. Что называется - не до неё.
Вот только не делайте вид что не поняли, о чём я говорю. Такое понятие, как "лобби", есть только у нас? Ни один правитель в мире не может полностью контролировать свои законы, даже самый деспотичный. Его просто убьют.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 16:00   #6570
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Лидер Демпартии назвал "предвыборными" заявления Смирнова по ПРО
Председатель Демократической партии Молдавии Мариан Лупу считает, что лидер Приднестровья Игорь Смирнов заявлениями о готовности разместить элементы ПРО России пытается нарастить политический вес перед выборами.

"Заявление Смирнова о возможном размещении российских ракет на территории приднестровского региона - это "медвежья услуга" России, которую пытаются втянуть в международный скандал, скандал, которого нет еще в природе", - заявил РИА Новости в понедельник Лупу.



Российская ПРО в центре европы конечно бред, но просто так же ничего не говорится...
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Console`; 15.02.2010 в 16:04.
Console` вне форума  
Старый 15.02.2010, 16:42   #6571
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Простите, но отрицать прямо написанное о методике расчёта по ссылке - это уже совсем не комильфо.
Явно предвзятая статья на МК в качестве доказательства, вот это вот не комильфо. Мы же тут все думаем на что ссылаться, да?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я говорил о том, во что может превратиться Россия из нынешнего состояния, а не о том, какой её надо было строить в 90-е.
Да я о государстве вообще, а не о конкретном.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот только не делайте вид что не поняли, о чём я говорю. Такое понятие, как "лобби", есть только у нас? Ни один правитель в мире не может полностью контролировать свои законы, даже самый деспотичный. Его просто убьют.
Да я не об этом. Государство законами контролирует экономику, экономика государство не контролирует. В данном случае, такой эффект из-за человеческого фактора и не более.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 18:20   #6572
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Явно предвзятая статья на МК в качестве доказательства, вот это вот не комильфо. Мы же тут все думаем на что ссылаться, да?
Ещё один человек, не дающий своих ссылок, но зато любящий выражать недоверие чужим, да?
Ну ладно, вот Вам ещё одна "предвзятая статья". Обратите внимание, что
Цитата:
в рамках исследования анализируются цены, зарплата, а также внутренняя покупательная способность жителей конкретного города.
В результате
Цитата:
Москва заняла 56-е, 41-е, и 37-е места
Это что, с 2006 года у нас цены вопреки инфляции что ли рухнули? Кстати, всего городов было 73, как можно видеть из
Цитата:
Если сравнивать с результатами прошлого года <...> цены были значительно выше <...> 38-е (место)
, то чем ближе к началу рейтинга - тем выше цены, т.е. Москва находится среди самых дешёвых городов из исследованных.
А что они за четыре года рухнули с 1-ого на 56 - ну извините, при всём доверии к политике правительства, я в это просто не верю. Если Вы верите - то Путин с Лужковым вообще монстры экономики.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да я о государстве вообще, а не о конкретном.
Да в "государства вообще" тоже конкретные, без сферических коней в вакууме.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Государство законами контролирует экономику, экономика государство не контролирует.
Как так? Спонсоры деньги на предвыборные кампании с неба берут? Депутаты все поголовно честные, взяток не берут, лоббированием если и занимаются, то сугубо из идейных побуждений?..
Н-да... И кто тут сказки рассказывает?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В данном случае, такой эффект из-за человеческого фактора и не более.
Да, соглашусь, к государству роботов Ваши слова вполне применимы. Предлагаю по такому случаю перейти на подфорум "философские и научные вопросы" и там развить концепцию. Пользы от неё, правда, не будет до реализации сценария "Матрицы", но когда-нибудь захватившие власть машины Вам спасибо скажут.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.02.2010 в 18:25.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.02.2010, 19:29   #6573
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]

Путин поздравил Януковича с победой

Российский премьер Владимир Путин поздравил лидера украинской оппозиции Виктора Януковича с победой на президентских выборах. Об этом сообщает NewsInfo.

"Думаю, мы сегодня можем поздравить Виктора Федоровича Януковича с победой на президентских выборах. Сегодня это объявлено ЦИКом официально. Давайте позвоним, поздравим его", - отметил Путин в ходе встречи с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым.

Царь сказал свое слово
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 15.02.2010, 20:51   #6574
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Правительство говорит, что не будет поддерживать неэффективные производства, дает автовазу много и неоднократно, а АВТОВАЗ" в 2009 году увеличил выплаты членам правления в 1,5 раза до 103 млн рублей
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 15.02.2010, 21:04   #6575
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
В новостях по РЕН-ТВ говорили, что автоваз поднял цены на свою продукции. Видно законы капитализма и рынка Автовазу не указ.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 15.02.2010 в 21:13.
Mad-Dan вне форума  
Старый 15.02.2010, 21:06   #6576
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
В новостях по РЕН-ТВ говорили, что автоваз поднял цены на свою продукции. Видно законы капитализм и рынка Автовазу не указ.
Естественно. Законы рынка не нужны, когда тебя содержит государство.
Мне Автоваз чем-то напоминает советские предприятия времён развитого социализма.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 15.02.2010, 21:26   #6577
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Мне Автоваз чем-то напоминает советские предприятия времён развитого социализма
А что собственно там изменилось
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 15.02.2010, 21:30   #6578
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Руководство-то еще с советских времен. Предрассутки делают свое дело.
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Старый 16.02.2010, 00:11   #6579
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ещё один человек, не дающий своих ссылок, но зато любящий выражать недоверие чужим, да?
Ну что мне было ссылку на Мерсер давать?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что они за четыре года рухнули с 1-ого на 56
Очевидно, для этого нужно смотреть статистику UBS. А не сравнивать её с мерсеровской. Впрочем, действительно интересен пункт про то, что цены в 2008 были выше, чем в 2009. Видимо я пропустил дефляцию. Ничего, бывает.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да в "государства вообще" тоже конкретные, без сферических коней в вакууме.
Давайте отменим теорию.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как так? Спонсоры деньги на предвыборные кампании с неба берут? Депутаты все поголовно честные, взяток не берут, лоббированием если и занимаются, то сугубо из идейных побуждений?..
Н-да... И кто тут сказки рассказывает?
Немного проясню, что такое экономика. Это вообще говоря движение денег. Оно подчиняется строгим правилам, как раз тот самый рынок. Изнутри системы правила поменять нельзя, что логично, но можно надавить сверху, через государство, дабы получить желаемый эффект. Коррупция, это и демонстрирует. И это отнюдь не значит, что экономика так занятно действует на государство, вынуждая государство принимать те или иные решения. Так занятно на государство действует человеческий фактор, который не только присутствует при любой форме правления и экономической модели, но даже и без таковых вовсе.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, соглашусь, к государству роботов Ваши слова вполне применимы.
А ты ссылку дай, на воздействие лобби в адрес Путина.-_-
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.02.2010, 08:04   #6580
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Очевидно, для этого нужно смотреть статистику UBS. А не сравнивать её с мерсеровской.
Я и не сравнивал, т.к. написал, что Мерсер оценивал совсем другое и по другому методу. Это Вы начали кричать что статья предвзятая и всё такое, а стало быть статистика говорит именно о ценах для жителей города.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Давайте отменим теорию.
Если теория не имеет ничего общего с реальностью - да, отменим.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так занятно на государство действует человеческий фактор, который не только присутствует при любой форме правления и экономической модели, но даже и без таковых вовсе.
Хорош выкручиваться, Вы прекрасно поняли, что я сказал. Но если Вам так будет угодно, хорошо: заменю слово "капитализм" на "практические реализации капитализма в человеческом обществе". Суть от этого не поменяется, лучше капиталистическое человеческое общество не станет.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А ты ссылку дай, на воздействие лобби в адрес Путина.
Что такое лобби. Подчёркиваю, лобби оказывает влияние на государственную политику, а не конкретно на премьер-министра. Если по-Вашему Путин - царь и Бог, могущий плевать на гос. аппарат, то в ответ потребую ссылку на доказательство сего утверждения.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.02.2010 в 08:08.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования