Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 01:13   #1
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Fallout - сюжет, хронология, организации


В этой теме вы можете найти ответы на вопросы про убежища, организации, и др.

Хронология игры
Скрытый текст:


Система Убежищ
Скрытый текст:
Система убежищ — в мире компьютерной игры Fallout система подземных бункеров на территории США, официально предназначенных для спасения населения страны в случае ядерной войны. Истинное же назначение данного проекта —- социальный эксперимент огромного масштаба (изучении реакции заранее отобранных представителей разных слоев общества на различного рода стрессы). Каждым из Убежищ управлял Смотритель, который был в курсе эксперимента и в чьи обязанности входило отправлять отчеты на главный сервер (все Убежища были связаны с компьютером Анклава, что позволяло ему дистанционно подавать сигнал об открытии Убежища). Население каждого из таких бункеров составляло около 1000 человек.
На самом деле Убежища никогда не предназначались для спасения населения Соединенных Штатов. К 2077 году оно превышало 400 миллионов, таким образом, потребовалось бы 400000 Убежищ, подобных Убежищу 13, а Vault-Tec (компания занимающаяся строительством бункеров) получило подряд только на 122 подобных Убежища.
Читать полностью


Анклав
Скрытый текст:
Анклав (англ. Enclave) — военно-политическая организация в мире компьютерной игры Fallout 2, представляющая собой остатки довоенного правительства США. Во второй части игры уничтожение Анклава является одной из двух главных целей игрока.
Читать полностью


Братство Стали
Скрытый текст:

Братство стали (англ. Brotherhood of Steel) — техно-религиозная организация в мире компьютерной игры Fallout, уходящая корнями в довоенные армию США и сообщество спонсируемых правительством ученых. БС практически полностью состоит из потомков этих военных и ученых, и, за исключением нескольких «внешних», являющихся его членами (например, у Выходца из Убежища, была возможность вступить в братство), оно настолько близко к чистому ДНК, насколько это вообще возможно за пределами Убежищ. Главной своей целью ставит сохранение довоенных технологий, а также выживание, создание нового мира в постядерной пустыне.
Читать полностью


ГЭКК
Скрытый текст:

ГЭКК (англ. Garden of Eden Creation Kit, в переводе 1C — Генератор Эдемских Кущ Компактный; в переводе Фаргуса — Группа Эдемских Конструкционных Компонентов; в переводе "Левой корпорации" — Комплект по Созданию Города-Рая с сокращением до КоСоГоР; дословно — «Набор для создания Эдемского сада») — вымышленное устройство из игры Fallout 2 и Fallout 3, предназначенное для создания в пост-ядерной пустыне (англ. wasteland) условий, пригодных для жизни жителей Убежищ. Игроку необходимо найти ГЭКК в качестве сюжетного квеста, чтобы спасти свое племя от вымирания. Точно так же был назван редактор для третьей части игры, выпущенный компанией Bethesda Softworks.
Читать полностью
Больше информации



ФЭВ
Скрытый текст:

ФЭВ (англ. FEV — Forced Evolutionary Virus, в официальных переводах ВРЭ — вирус рукотворной эволюции) — «вирус форсированной эволюции», основной источник появления мутантов в мире Fallout. Создан в результате военных экспериментов компанией West Tek. «Благодаря» ФЭВ появились: супермутанты (в том числе и Повелитель), некоторые гули, летуны, кентавры и многие другие мутанты во всех играх мира Fallout.
Читать полностью


Полезная информация также есть здесь

Все вопросы, просьбы и пожелания просьба оставлять в теме.
Если кто-то что-то хочет добавить - милости прошу.


При создании темы использовался материал с fallout.ru, Энциклопедия Fallout и Википедии

Благодарности
6y3eJIok Inteligent


by Reaper_666_13
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)

Последний раз редактировалось Reaper_666; 10.06.2009 в 22:40. Причина: Просьба к модераторам - сделать страницу заглавной - шапкой темы
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:38   #2
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Мне вот что интерестно: как суперкомпьютер, тот что мы видим в Fallout 3, смог принять на себя руководство Анклавом? Просто даже теоретически?
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:51   #3
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
$HIV@, а ты бы его послушал! Он просто обучался и пришел к таком решению (не без помощи Отема, видимо, ведь только он знал, что он - многоэтазный суперкомп!)
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:54   #4
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Reaper_666, как я понял, он не про то спрашивает. Я думаю, что он спрашивает: "Почему какому-то компу доверили управление всем Анклавом?"
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:06   #5
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
"Почему какому-то компу доверили управление всем Анклавом?"
В общем то я это и имел ввиду.
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:57   #6
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
$HIV@, ну вот, я попытался ответить на вопрос - он обучался. Чтобы узнать больше - стоит с ним поговорить.

Silver Sword, спс! Хотел помочь людям, спрашивающим в "Обсуждении" например, о том, какое для чего убежище и тд.
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:16   #7
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $HIV@ Посмотреть сообщение
: как суперкомпьютер, тот что мы видим в Fallout 3, смог принять на себя руководство Анклавом? Просто даже теоретически?
Ну....ты смотрел Терминатора?

Он эволюционировал,обучался (как некоторые уже говорили) и в конце концов "сошел с ума" и вообразил себя главным!
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:12   #8
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Tim@n, напомню - фильм "Я-робот" - система безопасности ВИКИ тоже лишнего обучалась! Вот и Эден обучался и вырос большим и сильным! Интересно, а как они первый раз встретились с Отемом? И откуда он вообще взялся - полковник Отем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Считается, что уцелели лишь две разумные особи Когтей Смерти.
А это из фолла 2? Я в 3 их не встречал...
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)

Последний раз редактировалось Reaper_666; 24.04.2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:45   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
Reaper_666, в 3 Фолле разумных Десклавов нет. Во 2 Фолле их вроде бы 2, это Коготь в балахоне, которого можно взять в команду в убежище 13, и подопытный Коготь на базе Анклава Наварро (к северу от Сан-Франциско).
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 04:28   #10
Юзер
 
Аватар для Black stalK
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Петропавловск - камчатски
Сообщений: 156
Репутация: 26 [+/-]
Когтей смерти специально выводили на научной базе анклава для создания супер солдат. На них фев 2 если не ошибаюсь ещё долбанули
и они умней стали
кстати в конце игры коготь смерти в балахоне каторый на хоригона нападать боиться)
Black stalK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 06:47   #11
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Reaper_666, в 3 Фолле разумных Десклавов нет. Во 2 Фолле их вроде бы 2, это Коготь в балахоне, которого можно взять в команду в убежище 13, и подопытный Коготь на базе Анклава Наварро (к северу от Сан-Франциско).
Еще были когти из 13-го убежища, правда, Анклав их всех истребил. Так что после событий второго фолла в живых действительно остались только 2 особи разумных когтей - и те мужского рода. ( Создатели первых частей не исключают возможности их размножения, как - только создателям и известно) Кстати, не лишними были бы ссылки на Библию Фаллоута - http://www.fallout-archives.com/html/files.php Переведено 6 частей из 10, но и из них можно узнать тонну всего, в частности, откуда взялся Эден.

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 26.04.2009 в 06:51.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:40   #12
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
6y3eJIok, читай шапку - там написанно про Когтей из 13 убежища. Вот, Demo-Demon, меня понял.
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)

Последний раз редактировалось Reaper_666; 26.04.2009 в 09:03.
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:15   #13
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Собственно, меня интересует вот что. Как огромная популяция мутантов добралась до Вашингтона, учитывая то, что они бесплодны?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:27   #14
Юзер
 
Аватар для Black stalK
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Петропавловск - камчатски
Сообщений: 156
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Собственно, меня интересует вот что. Как огромная популяция мутантов добралась до Вашингтона, учитывая то, что они бесплодны?
Тема как называеться? да правильно хронология
вот и смотри шапку темы

Скрытый текст:
Это две отдельные популяции. Первая создана повелитилем на марипозе (марипоза - научная станция где фэв и разработали)
А вторую изначально (ещё до войны) испытывали на людях ,впрочем после войны эксперименты продолжались. В игре мы можем увидить следы эспериментов только в 92 убежище но скорее всего оно не одно ибо популяция мутантов развивалась в геометрической прогрессии а достигла ужасающих размеров. И тут два варианта, либо вирус там более мощный ,способный создавать мутантов даже из заражёных радиацией людей при вероятности больше 15-25% (при которой повелитель собирал свою армию) либо таких центров создания гораздо больше чем дано в игре. Я думаю с этим как то будет связано Broken Steel.
Black stalK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:17   #15
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Все время хотел узнать, зачем Повелитель собирал армию. Т.е. истинные мотивы. Ведь его изгнали из города-убежища насколько я знаю. А вот, что послужило толчком к этому изгнанию. Эксперименты? Ричард Моро был ученым? Что он делал, пока не угодил в цисцерны?
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:51   #16
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Rez@k
Что он сделал такого, за что его выгнали, я не помню. Однако насчёт истинных мотивов сбора армии супермутантов могу немного прояснить ситуацию.
Когда Ричард угодил в чаны с ВРЭ, он мутировал в существо совершенно иного плана, нежели человек, супермутант или ещё что-то, что ссуществовало до него. Активность его мозга возросла многократно, он приобрёл способность поглощать другие организмы. И со временем, развиваясь, становясь всё сложнее и сложнее, проводя эксперименты над людьми, он понял истинную природу супермутантов. Супермутанты куда как более живучи, нежели люди. И при должном везении во время трансформации - ещё и умнее. И он загорелся идеей заполонить весь мир супермутантами, потому что полагал, что человечество как вид уже изжило себя. Он хотел создать новую цивилизацию - цивилизацию супермутантов. Под его, разумеется, чутким руководством.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:46   #17
Новичок
 
Аватар для x64
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: россия, железнодорожный
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
( Создатели первых частей не исключают возможности их размножения, как - только создателям и известно)
парк юрского периода смотрели? вот одна из ящерок сменит пол, и всё будет замечательно
x64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:47   #18
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
x64
Дело не в наличии у всех суперов одного пола, а в полном отсутствии этого самого пола. Как у бесполого существа может происходить размножение, лично я не догоняю)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:15   #19
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
TiRTo,
Цитата:
Дело не в наличии у всех суперов одного пола, а в полном отсутствии этого самого пола. Как у бесполого существа может происходить размножение, лично я не догоняю)
А я думал они просто стерильны становятся. Ну, т.е есть разделение по полу, а вот возможности нет заделать зелененького)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:44   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
А я думал они просто стерильны становятся.
По Ф1 - да. По Ф2 - Маркус говорил, что через пару лет "трубопровод снова начинает работать", правда потом вроде отнекивался, типа пошутил. А вот по Ф3 при мутации под воздействием ФЭВ половые признаки попросту исчезают. Хотя это не является несостыковкой - всё-таки Мастер и ученые из убежища разработали совершенно разные штаммы вируса. Так что вполне возможно, что они и действовали по-разному.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования