Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 23:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 19:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:55   #14461
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
А кто его мама? айсфрог?
Не уточняется
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:24   #14462
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
так как в обычных боях люди вообще не в курсе о том, как работает дота, зачем нужно ганкать керри и так далее)
Ещё раз повторюсь: далеко не все, кто играет в доту - 2к ммр дауны.
Хотя на 4к+ часто встречается какой-нибудь отбитый даун, который пикает снайпера в оффлейн против жёсткой даблы, либо Наикс, который не умеет пользоваться ультой, либо АМ после 3-х керри, при этом совершенно не умеющий играть. Видимо, бизнес по продаже/прокачке аккаунтов идёт лучше, чем я ожидал
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:57   #14463
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
TeB, ой, да что 2к ММР, что 6к ММР - одно и то же. Просто на 6к ммр люди крипов лучше добивают.
Скрытый текст:
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:43   #14464
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Последнее особенно актуально Даже для обычных боёв, что там в рейтинговых - я не в курсе, никогда их не видел.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:07   #14465
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
del

Последний раз редактировалось АLPHA; 31.03.2016 в 21:49.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:29   #14466
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Минимум половина подобных случаев объясняется довольно просто - challenge.
Смысл их делать в рейтинговых играх? Да и вообще, зачем их делать?
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:53   #14467
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Смысл их делать в рейтинговых играх? Да и вообще, зачем их делать?
Я по челленджу 300 ммр поднял. Суппорт\не суппорт, аще пофигу. А почему бы и не сделать? Слабый что ли? Тебе самому не интересно сколько игр тебе придется насосать на мипо перед тем как ты за него выиграешь?
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:07   #14468
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Я по челленджу 300 ммр поднял. Суппорт\не суппорт, аще пофигу. А почему бы и не сделать? Слабый что ли? Тебе самому не интересно сколько игр тебе придется насосать на мипо перед тем как ты за него выиграешь?
Лол, слабый что-ли? Ты из тех "го 1 на 1 на топ руне"? И да, мне не интересно, когда навязываются герои, которыми я не хочу играть.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:02   #14469
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Лол, слабый что-ли? Ты из тех "го 1 на 1 на топ руне"?
Нет. Но раз говоришь
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Да и вообще, зачем их делать?
как раз таки похоже что слабый. Герои которыми не хочешь играть? В доте я таких лично для себя найду штук 5-10. Иногда по настроению 20-30 еще докину. Раз у тебя весь пул героев такой, то это не значит что у остальных он такой же. Может он хотел за шакера научиться, а у него тут, бац, в челлендже шакер, он что не может взять и покатать в челлендж? Почему он пошел с ним в ранкед? Ну он думал что герой не такой уж и сложный и у него все пойдет, а может он просто рашен ретард. В обоих случаях нет гарантии что на другом герое он бы сыграл лучше. И по челленджу что с его появлением, что после мало играли,
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Минимум половина подобных случаев объясняется довольно просто - challenge.
и такого нет. Может это у меня на 4.5к такие не встречаются, я не знаю. Раньше когда он в компендиуме был - было другое дело. Ну и да, еще одна причина почему проходят челлендж - перфекционизм. Если ты и в это не можешь, то это печально. У любого человека есть стремление пощупать все, иметь все что он может, собрать все. Просто кто-то может это игнорировать, а кого-то бесит что у него челлендж невыполненный стоит. И как навязывание героя это тоже не стоит воспринимать. Не хочешь играть щас за энигму? Думаешь слишком сложно? ну пускай повисит, когда-нибудь пройдешь, пойдут твои герои, втянешься. В игре станет больше смысла, может станет интереснее играть, может сам себя проверить захочешь. А не хочешь, то стоит задуматься ради чего играешь. Процесс втягивает, но дополнительная цель лишней не будет.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 17.11.2014 в 23:07.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:30   #14470
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Тебе самому не интересно сколько игр тебе придется насосать на мипо перед тем как ты за него выиграешь?
Действительно. Очень интересно сколько игр ты можешь испортить людям, прежде чем перестанешь быть юзлесс мусором.
Походу, дело вовсе не в купленных аккаунтах, а в таких "сильных" парнях.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Почему он пошел с ним в ранкед? Ну он думал что герой не такой уж и сложный и у него все пойдет
=
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ретард
На всякий случай поясню: я не против того, чтобы люди проходили этот челлендж. Если им интересно я не против. Но я категорически против того, чтобы они играли в ранкед на героях, на которых вообще не умеют играть. Для фана/тренировки есть обычный паб (хотя у моего друга, например, и от обычного паба горит будь здоров), а в ранкеде люди играют на победу.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:32   #14471
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Если человек не может вообще отыграть на шейкере на 3.5к ммр,то он полное дно на всех героях.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:44   #14472
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Grand Magus это и есть сам рубик. Его отец - Аганим. Т.о. скипетр его отца - аганим скептр, синий посох - улучшатель ультов
Но почему тогда он выглядит как скипетр его отца? Ведь его скипетр-это его стандартный, не?


К вопросу, в чем разница между 2к и 6к. http://ru.dotabuff.com/matches/1032437162

Последний раз редактировалось ADONN; 18.11.2014 в 03:17.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 06:29   #14473
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Глянул обзор НСа по Оракула.Сам его в первой доте не застал.Жесткий, сложный маг.Скорее всего будет весьма юзабелен.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:58   #14474
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Но я категорически против того, чтобы они играли в ранкед на героях, на которых вообще не умеют играть
Чтобы определить умеешь ли ты за него играть - нужно сначало поиграть за него, не? 80% героев в доте все интуитивно понятны и играть за них с первого же раза нормально более чем реально. Да, если ты понимаешь как игра работает. Если не понимаешь, то ты и на другом герое, на котором ты думаешь что ты можешь играть, насосешь. А играть в пул из 5 самых простейших для тебя героев - аутизм для дебилов. Такую фигню оставьте абузерам ммр или же вообще не ходите в ранкед, вам там явно делать нечего. 2к ммр тренч онли.
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
=
Нет. Вообще нет. Недооценить героя можно, но проблема в том что чтобы их недооценить они реально должны быть сложными. Таких героев мало - мипо, инвокер, ерс спирит, ими без опыта играть практически нереально. Кункка, возможно, из таких же, но им проще. Медуза, антимаг, морф, потому что у них в большинстве случаев абсолютно другой плейстайл в отличии от других керри и им нужно много фарма. Может еще какой-нибудь туск, пятерка героев которые слабы в нынешней мете и т.д., но это с трудом 20% героев, хотя я уже наверное повторяюсь.
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Действительно. Очень интересно сколько игр ты можешь испортить людям, прежде чем перестанешь быть юзлесс мусором.
Походу, дело вовсе не в купленных аккаунтах, а в таких "сильных" парнях.
Учитывая что я знаю что я слабый (но все же я бы сказал средний, ибо видел хуже) мипо, я не пошел им в ранкед. Отыграл 5 игр, и притом юзесс мусором я не был. По моему почти во всех играх я выигрывал ерли гейм, в одной даже взял фб, мог ли я быть полезнее за другого героя? Возможно. Но выиграть бы вряд ли выиграли. Единственная действительно ужасная игра была когда я отыграл мипо суппортом, думая что может это что-то поменяет, но в итоге вместо меня на мид пошел шейкер, который закончил примерно с таким же счетом как и я, т.е. по итогу лучше бы я туда и пошел вновь.
Скрытый текст:

Я сделал так. А любой другой ( сужу по друзьям) старается игнорировать подобных героев пока не представится какой-нибудь удобный случай (например я пикну что-нибудь очень сильное способное тащить в соло) или желание себя попробовать. Такими героями никто не ходит в ранкед. Конечно может у вас в играх немного по другому, я не знаю. Если же вы увидели игрока который играет по челленджу у вас в ранкеде, посмотрите его игры не по челленджу, я почти не сомневаюсь разницы вы не заметите.
И да, какие купленные аккаунты, боже? Я не сомневаюсь что они есть, но абсолютно точно не на 4к. Ни на 3.5к, ни тем более на 3к. На 5к разве что.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:21   #14475
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Мне всегда было интересно, в чем вообще смысл покупать акки.
И да, пикча выше
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Большая картинка про то как контрить воида
хороша конечно, но контрится одним лишь бкб у войда.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:47   #14476
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Нет. Но раз говоришь
как раз таки похоже что слабый. Герои которыми не хочешь играть? В доте я таких лично для себя найду штук 5-10. Иногда по настроению 20-30 еще докину. Раз у тебя весь пул героев такой, то это не значит что у остальных он такой же. Может он хотел за шакера научиться, а у него тут, бац, в челлендже шакер, он что не может взять и покатать в челлендж? Почему он пошел с ним в ранкед? Ну он думал что герой не такой уж и сложный и у него все пойдет, а может он просто рашен ретард. В обоих случаях нет гарантии что на другом герое он бы сыграл лучше. И по челленджу что с его появлением, что после мало играли,
и такого нет. Может это у меня на 4.5к такие не встречаются, я не знаю. Раньше когда он в компендиуме был - было другое дело. Ну и да, еще одна причина почему проходят челлендж - перфекционизм. Если ты и в это не можешь, то это печально. У любого человека есть стремление пощупать все, иметь все что он может, собрать все. Просто кто-то может это игнорировать, а кого-то бесит что у него челлендж невыполненный стоит. И как навязывание героя это тоже не стоит воспринимать. Не хочешь играть щас за энигму? Думаешь слишком сложно? ну пускай повисит, когда-нибудь пройдешь, пойдут твои герои, втянешься. В игре станет больше смысла, может станет интереснее играть, может сам себя проверить захочешь. А не хочешь, то стоит задуматься ради чего играешь. Процесс втягивает, но дополнительная цель лишней не будет.
Забавно, говоришь, что я слабый потому-что не вижу смысла в челледже, в следующем посте ты сказал, что сам слабый хотя делаешь челлендж... Логика победителя.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:57   #14477
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Чтобы определить умеешь ли ты за него играть - нужно сначало поиграть за него, не?
Всё верно. Вот сначала поиграй на герое в пабе, а потом суйся в ранкед.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
А играть в пул из 5 самых простейших для тебя героев - аутизм для дебилов.
Я играю на 90% героев. Вообще в последнее время играю на All Random и весьма успешно. Но я не лезу в ранкед на Earth Spirit'e, например, или, там, на Инвокере, потому что не умею играть на них и не хочу портить игру ни себе, ни команде.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
И да, какие купленные аккаунты, боже? Я не сомневаюсь что они есть, но абсолютно точно не на 4к. Ни на 3.5к, ни тем более на 3к. На 5к разве что.
Играли с другом с полгода назад. В те времена у нас было что-то в духе 3,7-3,8к ммр. Тиммейты, вроде бы, соответсвуют, но один собирается взять ластпиком снайпера (после трёх керри). Ему говорят "no sniper pls" тогда он пикает АМа... Ещё и недоумевает, что он сделал не так (не снайпер же). Тогда мой друг идёт с ним на лайн на Некрофосе и забирает у него всех (то есть вообще всех) крипов. Некрофосом. У АМа. ВСЕХ крипов. Я не понимаю, как можно АМом не забрать ни одного крипа у Некрофоса, только если ты не рачина с 2к ммр, которая купила аккаунт. К слову ту игру мы таки-выиграли. Без помощи АМа.
Ну и напоследок хотел бы заметить, что многие покупают аккаунты с 4,5-5к ммр, а потом сливаются на них до 3к.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SlainAgaiN Посмотреть сообщение
хороша конечно, но контрится одним лишь бкб у войда.
Вариант первый: Воид включает бкб и врывается в замес. Сайленсер даёт глобал - Воид не может ничего сделать.
Вариант второй: Воид врывается в замес, получает глобал и пока он реагирует на это и включает бкб, получает стан/хекс в лицо и умирает. А если серьёзно, то пока Воид среагирует на глобал и прожмёт БКБ, а потом ещё и поставит ульт, как минимум все успеют разбежаться, а как максимум Воид
Цитата:
получает стан/хекс в лицо и умирает

Последний раз редактировалось TeB; 18.11.2014 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:07   #14478
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Тогда мой друг идёт с ним на лайн на Некрофосе и забирает у него всех (то есть вообще всех) крипов. Некрофосом. У АМа. ВСЕХ крипов. Я не понимаю, как можно АМом не забрать ни одного крипа у Некрофоса, только если ты не рачина с 2к ммр, которая купила аккаунт.
Я чего-то недопонял, или к раковому некру, который вместо отыгрыша саппортом решил быть керри, когда есть еще 3 чистых керри, не способных отыграть саппорта, и который стилит фарм у АМа, у тебя претензий нет?
Это уже просто феерия какая-то, я бы скорее его заподозрил в покупке аккаунта. Такие глупые дети, специально руинящие игры, потому что кто-то взял не того, кого ему бы хотелось, как раз более нежелательны. Или не понимающие, что некр может легко быть саппортом и команде от этого будет гораздо лучше.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:28   #14479
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Чё то в голос от суппортящего некра
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:28   #14480
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я чего-то недопонял, или к раковому некру, который вместо отыгрыша саппортом решил быть керри, когда есть еще 3 чистых керри, не способных отыграть саппорта, и который стилит фарм у АМа, у тебя претензий нет?
Я бы сказал, что я думаю по поводу этого Некра, но меня, скорее всего, забанят на этом форуме. На Некрофосе играл истеричный школьник (я знаю о чём говорю, мы с ним катали ЦМы одно время), который не хотел отдавать мид Слардару (потому что "я же сразу сказал, что я мид") после того, как стало ясно, что ему придётся идти мид, а Некрофосу - саппортить АМу. Тогда он кинул репорт Слардару и гордо пошёл на топ, отбирать фарм у АМа. Но почему-то у меня такое мнение, что от этого АМа, даже если бы ему дали фрифарм толку было бы немного. С таким ластхитом он манту выфармил бы минуте к 40-й, наверное. А Некр очень быстро выфармил Меку, что очень сильно помогло в начале игры, а потом и Аганим. В общем, если выбирать между умеющим играть Некрофосом, забирающим ВСЕХ крипов и неумеющим играть АМом, не способным забрать и 2-х крипов из пачки, я выберу Некра.

Последний раз редактировалось TeB; 18.11.2014 в 15:34.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования