Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 12:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:29   #1461
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
.mixail.,
Скрытый текст:
Объясните мне, чем вас выбесил Карл?
1. Убил он парнишку. И? Парень вместе с остальными целенаправленно приехал убивать "людей из тюрьмы". Почему Карл должен его оставить в живых? Он враг, который всего лишь бежал.
2. Карл разозлился, когда приехали люди из Вудбери. Опять же, все вполне логично... Они новые, не знакомые и им нельзя верить. К тому же, на них теперь необходимо тратить собственные припасы.
Так что вас не устраивает в действиях парнишки?
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:22   #1462
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Бальназар,
Скрытый текст:
Да тут целый зоопарк раздражений через одного читаешь, и не только по Карлу. Люди такие)))
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:27   #1463
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
EXCond, И только зомби всех умиляют, и все за них болеют и переживают, как бы они кого-нибудь скушали!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:35   #1464
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
Объясните мне, чем вас выбесил Карл?
Тем что у ребенка "Я" больше чем у всей группы. А еще по-моему актер который его играет очень противный.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:55   #1465
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Тем что у ребенка "Я" больше чем у всей группы. А еще по-моему актер который его играет очень противный.
Ну меня он первые 2 сезона тоже дико бесил, особенно во втором. В третьем нормально уже себя ведёт, в том числе и в последней серии. Более чем адекватно.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:11   #1466
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Creeder, Дети сами по себе очень эмоциональные. На Карла очень много всего свалилось за весь третий сезон. Он очень рано стал расти психологически. А в условиях, когда тебя постоянно норовят либо сожрать, либо убить очень сложно разглядеть, что добро, а что зло. Собственно, я веду к тому, что Карл - единственный, у кого формировалось мировоззрение в "ненормальное" время.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:27   #1467
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Бальназар, я не силён в детской психологии, так что может ты и прав. Просто меня бесит не сколько сам Карл, а сколько актер который его играет. У него настолько противное лицо, что сразу возникает неприязнь к самому персонажу.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:16   #1468
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Карл в финале очень доходчиво объяснил Рику то, почему он идиот. Мне казалось что любому в голову должны были прийти такие мысли, особенно по поводу встречи с Губернатором...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:37   #1469
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 9 [+/-]
Скрытый текст:
А куда уехал губернатор?
beyond2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 06:36   #1470
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Скрытый текст:
Карл маньяк какой то, убил парнишку не намного старше себя, как муху прихлопнул. По моему ему просто понравилось убивать.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:18   #1471
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Главная претензия к финалу лично у меня это какого лешего герои не разобрались с губернатором? Мне вот всё нравилось до последних минут. В конце ожидаешь финальную стычку и на тебе облом. Сбежал на следующий сезон. Ну мать его так. И ещё я надеялся, что локацию сменят, а тюрьму разнесут к чертям. По комиксам куда они дальше направились?
P.S. Раз уж пошло обсуждение в этом сезоне меня очень порадовал Карл. Особенно в последних сериях.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:49   #1472
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
По комиксам куда они дальше направились?
Ell, Если не боишься возможных спойлеров, то (могут быть ошибки, более двух лет назад читал кажется):

Скрытый текст:
После того, как тюрьму разнесли, выжили только однорукий Рик, Карл, Андреа, одноногий Дейл, Мичонни, Гленн, Мэгги и их приёмная дочь София (дочь Кэрол, которая покончила жизнь самоубийством из-за того, что Тайрис променял её на Мичонни). Ещё были мальчики-близнецы, которых не было в сериале (так же как и девочек-близнецов, детей Хершела, которым отрезал головы маньяк в тюрьме). Губернатора пристрелила Лили (которая ещё встречается в игре от telltale) за то, что из-за него она убила беременную Лори. Что было с оставшимися выжившими из города Губернатора - неизвестно. Некоторое время Рик был один с Карлом в небольшом домике, там он сходил с ума и говорил по телефону с мёртвой Лори, а потом он встретил остальную часть группы (большинство из них покинули тюрьму до атаки).
Дальше Рик встретил огромного парня (кажись, военного) по имени Абрахам, который вместе со своей подружкой сопровождал учёного, который вёл его к лаборатории где должны были изготовить противоядие (потом выясняется что это просто гик, и он всем врал чтобы его не бросили). Они начинают путешевствовать вместе, и однажды на дороге один из мальчиков-близнецов сходит с ума и убивает своего брата (не помню мотивов точных, вроде он считал что его брат всё равно обратится). Пока все решают "чтожеделать, этожеребёнок" Карл берёт пушку и вышибает ему мозги (в сериале это решили обыграть совсем иначе...).
Дейла внезапно кусает зомби, и он решает тайно покинуть группу чтобы им не пришлось его убивать. Но т.к за группой в это время следила другая, менее дружелюбная группа (которая не видела, как Дейла укусили), те его похищают. Дейл просыпается в их лагере и видит что его второй ноги тоже нет - похитившие его были людоедами. Он начинает ржать над ними и говорит, что был укушен, желает приятного аппетита. В это время Рик с основной группой находят священника и прячутся в церкви, когда на них нападают людоеды (если я правильно помню - священник ранее заперся в церкви и не пускал людей внутрь, испугавшись и дав зомби их сожрать). Рик решает что второй раз история с Губернатором не повторится и отправляется вместе с отрядом на поиски людоедов, и, найдя их лагерь берёт их в плен, а потом убивает каждого, заставляя остальных смотреть на это, последним - их лидера.
Потом на дороге они находят скаутов ещё одного крупного, но мирно настроеного города, которые приглашают их к себе и они начинают жить среди новой общины, не зная, что вскоре их ждёт кое-что похуже Губернатора.
Дальше рассказывать не буду, думаю, это вполне достаточно для ответа на вопрос)


Но так как они совсем изменили сюжет тюрьмы, не удивлюсь если и весь следующий сезон они просидят там, т.к их некому оттуда выгнать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:24   #1473
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ягами Лайт, оууу факинг щит. Ты так рассказал, что я и половины не понял, а я ведь только про локацию спрашивал.))
Скрытый текст:
Ну, в общем, место действия церковь и свихнувшийся священник вместо губернатора + людоеды
- вот что я понял, окей, спасибо.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:53   #1474
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я рассказал о сюжете пары номеров, о том, как они добирались до новой локации, о том, что было по дороге. Основная локация - это
Скрытый текст:
город, к которому они присоединятся,
там и происходит основной сюжет дальше, они по комиксу ещё не покинули это место. Я рассказал о том, как они шли туда от тюрьмы.
Скрытый текст:
А священник вообще к ним присоединился, он не свихнулся, просто трус, ещё и осуждать Рика пытался за то, что тот с людоедами сделал


Но, раз они ферму, которая, если не ошибаюсь заняла всего два номера умудрились растянуть на целый сезон, кто знает, может они и дорогу так же растянут... не учитывая тот факт, что они всё ещё не покинули тюрьму)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:29   #1475
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 9 [+/-]
А Дэрил?
beyond2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:52   #1476
Юзер
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 117
Репутация: 22 [+/-]
В новом сезоне наверно губернатор будет собирать новую группу (не с концами же он уехал), чтобы потом напасть на Рика.

Ягами Лайт ты продолжаешь комиксы ещё читать? Можешь кратко описать что было после того как Рик нашёл новый городок, они вроде его там потом лидером хотели сделать, как раз после того что ты в спойлере написал, а то я бросил после того выпуска.
L4D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:28   #1477
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от beyond2 Посмотреть сообщение
А Дэрил?
Насколько знаю в комиксах нету ни Дэрила, ни Мэрла
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:29   #1478
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
beyond2, Дэрил и Мэрл - чисто сериальные персонажи.

L4D, Они и сделали. После

Скрытый текст:
На них напали зомби, в результате чего произошло вот что:
Скрытый текст:

А потом ещё и это:
Скрытый текст:

И да, он выжил) Правда, забыл большую часть событий апокалипсиса и потихоньку вспоминает.
Потом Рик ввёл патрули, стал укреплять стены и так далее, и в один день встретил весьма интересного и скилловного в плане рукопашного боя парня по имени Иисус, который был посланником целой сети городов. Рик его поймал и допрашивал, но потом поверил ему и отправился с ним договариватся о торговле. Всё прошло ок, но один из жителей нового города напал на тамошнего правителя, мотивируя это "они убьют мою подругу если я так не сделаю". Рик убил его, что за был осуждён жителями города, а управляющий рассказал ему о банде, которая собирает "налоги" с всех окресных городов, взамен предлагая им безопасность. Рик предложил им другую сделку - часть припасов взамен на то, что его группа избавится от бандитов.
Получив согласие, он отправился назад в свой город и встретил отряд этих самых бандитов, которых и перестрелял. Думая, что всё ок, он вместе с небольшой группой отправился в новый город (Гленн хотел туда переехать чтобы жить с Мэгги в спокойствии), но по дороге они встретили это:
Скрытый текст:

Их лидер, Неган был недоволен тем, что его людей убили, поэтому он выбрал одного из людей Рика считалочкой и:
Скрытый текст:



Гленну не повезло.
После он их отпустил и сказал готовится платить налог когда они приедут в следующий раз. Рик понял с чем имеет дело и решил сделать всё, как просит Неган, впустив его в город и дав ему забрать всё, что тот хочет, сделал перед своими людьми вид что сдаётся, а потом отправил Иисуса вслед за Неганом чтобы тот узнал о них побольше и нашёл способ с ними разобратся. Карл тайком пробрался в грузовик Негана, выскочил оттуда на его базе и положил из м16 пару его головорезов, но Неган запретил ему вредить, а взял его и начал показывать ему свою базу. Дальше я не читал т.к обычно жду нескольких выпусков сразу чтобы прочесть залпом. Ну и я рассказал о главных событиях, там ещё множество мелких было.


Впринципе, учитывая, что в сериале
Скрытый текст:
они ещё в тюрьме, и Андреа погибла
(а в комиксе она жива и даже стала любовницей Рика) - я думаю что это даже за спойлеры можно не считать, так как в сериале всё равно всё иначе будет.
Хотя у меня есть смешное предложение насчёт того, что Негана заменят на Губернатора. Это туповатый сюжетный ход, но наибоее вероятный, учитывая то как работают тамошние сценаристы.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 04.04.2013 в 00:33.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:45   #1479
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Хоспадебоже, серия просто таки гноится отсутствием логики!
Скрытый текст:
1)30 вооруженных человек пришло в тюрьму убивать кого-то-там, испугались петард, потом сбежали от ДВУХ СТРЕЛКОВ (!!!) сели на свои машины и свалили. Это при том, что на въезде они из гранатометов и пулеметов разносили все и вся. А потом стали жаловаться Губернатору "да там же бойня, они психи какие-то, мы туда не вернемся!!!". ЧТОООООО?!?! И правильно сделал, что расстрелял таких дебилов, это же просто капец!!!
2) Мегги и Глен, устроив засаду, стреляли из автоматов в толпу врагов и ни кого ни ранили, ни убили. Ок да.
3) Андрэа (здешнее воплощение всех блондинок современности) вместо того, чтобы пилить свои оковы, пока Нэйтон был жив, сидела и болтала за жизнь. Ну логично же. А потом крехтя делала вид, что поднять ногами плоскогубцы очень и очень сложно... Сдохла! Шампанское будет литься рекой!
4) Если разрабы так переврали сюжет, то какого хрена все приехали в тюрьму, а не в Вудбери? Спать в камерах, вместо нормальных постелей и собственных квартир? Это я не говорю про хорошую защищенность самого города. О, боги, походу зомби уже съели мозги сценаристов...
5) Карл понимает в новом мире гораздо больше, чем понимают взрослые, которые еще живут в "старых добрых" и пытаются оградиться от реальности. Карл же уже принял мир таким, какой он есть. Я не буду говорить, что он делает все правильно, я лишь говорю, что в тех условиях, что показаны в сериале, он делает то, что должно.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:08   #1480
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Кто вообще писал в сценарии "Андрею" ? Она какой-то хронический слоупок в вакууме , как вообще так можно? Я думаю если убить у нее на глазах - собственного ребенка, а потом сказать - Ты знаешь, мне теперь так трудно... То она скажет, а ну окей.

Я конечно понимаю, что она имеет чувства к Губернатору, хотя в сериале это показано достаточно однобоко. Но логика, хоть какая-то должна быть. Особенно доставляет выражения лица аля "Ой, а что это здесь такое, мы убили моих друзей что ли?" Я может и сильно утрирую, но выглядит это так.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования