Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 22:21   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
[NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild



Общая информация по игре:
Скрытый текст:
  • Да, в ролике был Линк;
Скрытый текст:

  • Ролик был сделан на движке игры;
  • На этот раз нас ждет полностью открытый мир;
  • Переосмысление игровых головоломок;

Геймплейный ролик с выставки Е3 2014

Эйдзи Аонуме рассказывает об игре (русские субтитры)

Анализ геймплейного ролика (секреты и скрытые детали)




Жанр: Adventure Издатель: Nintendo Разработчик: Nintendo Платформа: Wii U, Switch Дата выхода: 2015







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2022 в 12:16.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:02   #181
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Так все таки падает производительность Свитча в доке или нет? Или это субъективщина?

У меня лапы большие, в любом режиме удобно играть) Хоть на Про контроллере, конечно, кайфово.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:21   #182
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
В инете полно примеров, у людей не только док плавился и волнами покрывался, но и сама консоль! Возможно это не массовая проблема, но она есть.
это проблема не из-за дока, а из-за дерьмового квалити-контроля нин, у многих описавших эту проблему консоли были кривые из коробки так то.
и да, это довольно редкое явление, отклеивающийся во время эксплуатации экран возникает почаще.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вот уже никогда не слышал чтобы пыль могла что-то там поцарапать))))))))))))
в зависимости от времени года в обычной пыли могут попадаться мелкие частички песка, а песок, в свою очередь, может в том числе быть твёрже пластика экрана устройства.
как появляются царапины рассказывать не буду, можно ютаб открыть. общая суть в том, что более мягкий пластик дока сам по себе чуть более твёрдый пластик экрана поцарапать ну никак не может.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Док просто отвратительный с какой стороны на него не посмотри.
ОК. спорить не буду, я на него особо не засматривался, он мне нужен не для красоты и стоит боковой стороной "наружу", будучи зажатым с тыла и сзади колонками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Так все таки падает производительность Свитча в доке или нет? Или это субъективщина?
по сравнению с доком? насчёт этого не могу сказать, не помню чтобы видел на эту тему статей, возможно. но фпс лок и там и там одинаковый - 30.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.

Последний раз редактировалось Darude@dudud; 02.04.2018 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:30   #183
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Так все таки падает производительность Свитча в доке или нет? Или это субъективщина?
Однозначно падает, особенно в Xenoblade Chronicles 2 - https://www.youtube.com/watch?v=MnyKDzX7lqo Ну и как тут уже сказали в Зэльде тоже падает в определенных локациях и во время определенных погодных условий.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
это проблема не из-за дока, а из-за дерьмового квалити-контроля нин, у многих описавших эту проблему консоли были кривые из коробки так то.
Both.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
и да, это довольно редкое явление, отклеивающийся во время эксплуатации экран возникает почаще.
Че, правда что ли? А какие могут быть причины отклеивания экрана? На ум приходит разве что перегрев.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
как появляются царапины рассказывать не буду, можно ютаб открыть. общая суть в том, что более мягкий пластик дока сам по себе чуть более твёрдый пластик экрана поцарапать ну никак не может.
Однако же царапает))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:50   #184
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Both.
ну ладно, у меня такого нет, да и ладно.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Че, правда что ли? А какие могут быть причины отклеивания экрана? На ум приходит разве что перегрев.
в моём понимании перегрев - выход рабочих частей электроники за пределы температурных режимов. свич в любых условиях сам по себе не разогревается больше 60°. в нормальных условиях эксплуатации так и вообще 53° не перескакивает.
53, да даже 60 градусов - это даже не близко перегревом не пахнет, вот уж имею мнение хрен откажусь. с точки зрения процессора, да и вообще полупроводниковых приборов, даже самый дерьмовый мягкий припой ну никак ниже 130° не плавится и никаких повреждений получить не может, особенно когда производитель ставит железные палки в колёса, чтобы чип отрубался задолго до достижения этих предельных значений.
пластик тоже при 60° не расплавится, даже пищевой. самый дешевый термоклей тоже до 80° не плавится.
нагрев - да, при нагреве вещества расширяются, а некоторые другие вещества могут запомнить деформацию и да - это всё просто издержки того, что а) у нинтендо дерьмовый квалити контроль, б) на свич в первый год был такой спрос, что они просто положили болт даже на тот квалити контроль, который был.
так или иначе с ПЕРЕгревом это никак не связано. конструктивно в свиче просто нет элементов, которые могли бы выйти из строя при температуре в 60 градусов.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Однако же царапает))))
ещё раз, механизм появления царапин я описывать не буду, гугли сам. док экран не будет царапать, если они оба очищены от пыли, это просто физика, лол.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:12   #185
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Так все таки падает производительность Свитча в доке или нет? Или это субъективщина?
Учитывая, что своих мощностей у дока нет, а подавляющее большинство игр на самом свиче идут в 720р, а на телевизор выводятся в 1080р... ну ты понял. В том же мареве или зельде стоит консоль в док поставить, сразу слышно как у нее вентилятор разгоняется на 100%, т.е. температура растет, а значит растет и нагрузка, что логично. Вот с байкой по идее не должно быть разницы, т.к. в доке она так же в 720р идет. Люди еще негодовали из-за этого страшно. Но имхо, пусть хоть вообще все игры в 720р идут, лишь бы производительность стабильная была.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:44   #186
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Парни, я тут еще планирую пак с DLC купить к игре, так вот, SD карту обязательно покупать? Основная игра у меня на картридже будет, а насиловать внутреннюю память консоли как-то не очень хотелось бы, к тому же ее там и очень мало и у меня там еще SM Odyssey установлена.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:50   #187
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И самое неприятно, что на ТВ почему-то очень сильно замечать стал невысокий фпс игры)
Эмулятор в помощь. Там и фпс и разрешение, если комп позволяет.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Кстати, там говорят Xenoblade Chronicles 2 в портативном режиме просто ад в визуальном плане и картинка иногда становится на уровне 3DS, сам не проверял т.к. игры у меня пока нет.
Ну, до уровня 3DS не падает, но дальность отрисовки и разрешение снижаются заметно.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Так все таки падает производительность Свитча в доке или нет?
Падает. При постановке консоли в док там начинает работать дополнительный чип, который вне дока не работает по соображением обеспечения приемлемой автономности, которая и так не ахти.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:24   #188
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
Ещё одно бесконечное задание нашёл. Там надо на лошади на время проскакать по 10-ти препятствиям.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:05   #189
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Спасибо за ответы, пацаны. В итоге, как бы сейчас не придти к тому, что имея консоль с лицензионной копией игры, сяду проходить Зельду через эмуль) Но! С геймпадом Про
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:37   #190
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Парни, я тут еще планирую пак с DLC купить к игре, так вот, SD карту обязательно покупать? Основная игра у меня на картридже будет, а насиловать внутреннюю память консоли как-то не очень хотелось бы, к тому же ее там и очень мало и у меня там еще SM Odyssey установлена.
я купил, т.к. планирую некоторые игры в цифре брать, чтобы не мучиться

+ с карты с хорошей скоростью еще и загружается все быстрее, чем с картриджа

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Пацаны, вы в каком режиме обычно играете? Чет именно в случае Зельды я очень разочаровался в стационарном режиме.
я играю по большей части в портативном режиме, но приятнее играть в стационаре, игра красивая артом и на большом экране оценить все получается лучше
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:56   #191
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
я играю по большей части в портативном режиме, но приятнее играть в стационаре, игра красивая артом и на большом экране оценить все получается лучше
Дизайн и арт крутые, но на большом экране в динамике начинают очень сильно сдавать. Имхо, офк.

Марево тоже надо потестить в док режиме. Если так же начинает тормозить, то будет грустиночка. Зато Марио Карт прекрасно на большом экране играется
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:02   #192
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Марево тоже надо потестить в док режиме. Если так же начинает тормозить, то будет грустиночка.
Марио как раз работает абсолютно идеально в любом режиме. На телевизоре только краше становится.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 17:15   #193
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вот это куда более адекватная цена я считаю.

Скрытый текст:

А то блин 4,5 рубля, офигеть совсем, 1-1,5 рубля добавь и можно купить коллекционку Bayonetta 1+2 или Xenoblade Chronicles 2.

Надеюсь на этой неделе пройду сюжетку Odyssey (пост гейм на потом оставлю) и плотно возьмусь за Зэльду, но сначала надо будет все DLC купить.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 18:20   #194
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
Я заметил чем дальше уходишь от начальной локации, тем сложнее искать святилища, так как они становятся тщательнее спрятаны. Если в близлежащих районах можно было забраться на гору или на вышку и заспотать многие святилища, то в дальних локациях с воздуха уже ничего не увидишь. Чем больше открываешь карту, тем туже идёт сбор святилищ.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:25   #195
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Барбекю, вся суть в том, что чем дальше открываешь карту - тем больше интересных мест, в которых, собственно, и спрятаны святилища. Ну и куча святилищ просто не активированы.
Игра ведь побуждает активно заниматься эксплорингом.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 05:55   #196
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
Я уже больше 50ти часов наиграл и только половину карты открыл, ещё меньше исходил на открытой территории. Другие игры за это время обычно дважды пройти можно. Игра по жести огромная.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 11:25   #197
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Я один, что ли, не пользуюсь быстрыми перемещениями?
Это ломает весь экспириенс от исследования мира.

Спустя 90 часов игры.
Скрытый текст:

Уже неделю играю и все еще нисколько не надоела игра.

Щитбординг в снегах - это нечто.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:53   #198
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
woodson, если у тебя есть на это время - то почему бы и нет.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:02   #199
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
А эта зеленая линия типа твой маршрут? Как его можно отобразить?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 22:34   #200
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А эта зеленая линия типа твой маршрут? Как его можно отобразить?
Увы, это доступно только после покупки DLC.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Я один, что ли, не пользуюсь быстрыми перемещениями?
Nope. Сегодня начал проходить игру и совершенно точно не буду пользоваться фаст трэвелом, ибо тут как раз тот случай, когда даже вроде бы исследовав некоторые места на карте, проходя снова мимо них по пути к цели, можно найти что-то новое и то что не заметил / не увидел в первый раз, а если будешь пользоваться фаст трэвелом рискуешь упустить что-то интересное.

Только что получил параглайдэр от сами знаете кого. Игра просто великолепна. Подробнее напишу позже когда наиграю хотя бы часов 50-60. Уже пожалел что не купил коллекционку, но к сожалению ее нет в продаже там где я стандартную версию купил.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования