Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:20   #2221
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Кетчуп разбрызгивающийся по яишенке, плоть фрукта, зубная нить, затягивание шнурков - все снято привычными для какого нибудь хоррора приемами.
И это еще не полный список намёков, которые и правда отлично показывают характер Декса.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:05   #2222
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Опять Wolfsheim, требует слишком много внимания для своей персоны.
В пользу опеннинга скажу, он хорош, не только съемкой, но и приятной музыкой. И если уж от мяса тошнит можно и музычку послушать, если же и музыка бесит - это диагноз.
(Опеннинг не только видеоряд)
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:56   #2223
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А я вообще не припомню нормальных опенингов (вообще мало их помню, ибо либо в большинстве сериалов их вырезают, либо просто не делают), из последних только в "Ад на колёсах" классный оп. Так что, если таки не вырезают - то Декстер обгоняет конкурентов хотя бы тем, что его создатели не поленились сделать нормальный, отлично подходящий сериалу оп, минус которого только в том, что он не меняется от сезона к сезону... поэтому приедается.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:38   #2224
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
только в том, что он не меняется от сезона к сезону...
Как и Декстер, поэтому это не минус%)
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:50   #2225
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
Ягами Лайт, почти в каждом сериале HBO отличные опенинги, ИМХО.

----------------------
http://giayhn.com/giay-nam

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 19:25.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:19   #2226
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
kera, Вот как раз их сериалы-то я и не смотрел (кроме игры престолов, там да, стильный оп), поэтому хороший оп из старых сериалов только в "Светлячке" вспоминается.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:53   #2227
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
Boardwalk empire
Это с бутылками который? Надоел после второй серии.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:23   #2228
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
benzopil, любой опенинг рано или поздно надоест, я просто указал его, так как он довольно стильно сделан. И там же указано ИМХО.


----------------------
http://giayhn.com

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 19:25.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:00   #2229
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Не знаю куда писать , начал смотреть сериал в переводе лостфильма , досмотрел до 10 серии , и там все персонажи озвучены другими людьми , этот перевод так и останется до последних серий ?
А то вначале очень понравилась , подборка голосов.
Очень извиняюсь если оффтоп
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:34   #2230
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Не знаю куда писать , начал смотреть сериал в переводе лостфильма , досмотрел до 10 серии , и там все персонажи озвучены другими людьми , этот перевод так и останется до последних серий ?
А то вначале очень понравилась , подборка голосов.
Очень извиняюсь если оффтоп
Перевода "Декстера" от Лостфильма до пятого сезона не существует, ты скорее всего смотришь от Фокскрайма и продолжать не советую, так как лучший "Декстер" у Novafilm, тут сомнений нет и быть не может. У них и с голосами всё в порядке, и перевод адекватный. Если, конечно, отсутствие цензуры не является для тебя проблемой.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:13   #2231
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
marciz, как и сказал Mike 007, самая лучшая озвучка и перевод действительно у Novafilm. А перевод ругательских фразочек Дебры - это вообще шедевр (хотя здесь переводчики немного и добавляют от себя, но в данном случае это напротив только идёт на пользу). Жаль что сейчас Нова очень редко выпускает новые серии, пришлось досматривать сезон в не самой лучшей озвучке Lostfilm.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:17   #2232
Юзер
 
Аватар для sleeping Joe
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 379
Репутация: 33 [+/-]
5 сезон ок?А то дропнул после первых серий и стоит ли смотреть 6й?
__________________
I got that attitude you got no thang
sleeping Joe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:55   #2233
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sleeping Joe Посмотреть сообщение
5 сезон ок?А то дропнул после первых серий и стоит ли смотреть 6й?
И пятый и шестой сезоны многие ругают. Мне же пятый очень понравился, меньше четвертого, но не меньше, чем первые три. Шестой пока что (а я смотрю в озвучке Новы, так что для меня он еще не закончился) как минимум не хуже. Но, это, опять же, мое мнение, так как многим эти сезоны как раз не понравились. В любом случае, я думаю продолжить смотреть стоит.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:38   #2234
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
sleeping Joe,
Ну 80% зрителей сходятся на такой схеме:
1 - классный, 2 - мегаэпик, 3- скучный, 4- мегаэпик, 5 - -скучный, 6 -классный.

По поводу 6 сезона:
Скрытый текст:
Финт с воображаемым другом был очевиден настолько, что удивительнее было бы сделать Геллара реальным.
Ну и за вдюбленную дурочку Деб отдельные арлодимсменты. Лавстори с маньячиной Дексом жду с нетерпением


Да, кстати. Есть ли здесь фанаты Линдсея? Книги сильно уступают сериалу по проработке и напряжению?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 14.02.2012 в 19:42.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:03   #2235
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Да, кстати. Есть ли здесь фанаты Линдсея? Книги сильно уступают сериалу по проработке и напряжению?
Пишет очень хорошо, держит до конца, разве что кроме предпоследней книги, которая довольно уныла. Последнюю не читал.
Если кому интересно про сюжет, то вкратце о нём ниже. Но осторожно, там практически везде спойлеры, если собираетесь читать книги, то лучше не надо открывать спойлер.
Скрытый текст:
Для начала стоит отметить, что сериал и книжная серия - совсем разные вещи с совсем разными героями, у которых имена те же. Так, хоть первый сезон и был снят по большому счёту по книге, в ней есть важные различия. ЛаГуэрта - обычный детектив, она проследит за Декстером до знаменательного контейнера, где и будет убита Брайаном. Дебра во время решения Декстера, убивать ли её или же нет будет в сознании и узнает о тайне Декстера (и для этого не потребовалось 6 сезонов, да), но Декстер Брайана не убьёт, а отпустит. Весьма комично в сравнении с сериалом замечание Декстера: "Что, я должен был убить его? Но что за человек может убить своего брата? Особенно если он делает такую качественную работу".
Во второй книге был очень крутой доктор-маньяк, который очень медленно убивал жертв, играя с ними в виселицу. За каждую неправильную догадку он отрезал какую-то часть тела. И этот самый доктор был бывшим сослуживцем Чатски (послан федералами для поимки доктора, пожалуй, аналог Лэнди, также парень Дебры) и Дуакса. Дуакс будет практически всё время следить за Декстером, хотя в конце объединится с Декстером для поимки этого самого доктора. Будет немного проублен им же, останется без языка и пары конечностей. Но останется жив. А, ну и Декстер узнает, что у детей Риты есть Тёмные Попутчики. Мило, правда?
В третьей книге идёт религиозное обсуждение Тёмных Попутчиков, которые по Линдсею всё же живые существа. И снова очень хороший резонанс с сериалом, в котором Декстер хотел избавиться от своей тени. В этой книге Попутчик покинул Декстера в страхе перед своим первым предком, кхм. Декстер в миг стал не способным убивать, нормально охотиться, стал чувствовать себя слабым. Убийцами был культ этого самого первого Попутчика, который в конце был уничтожен. Главу культа убил Коди. Тёмный попутчик Декстера вернулся во время свадьбы с Ритой, когда Декстер почувствовал ужас от той жизни, что теперь будет перед ним.
Далее была книга про семейную жизнь декстера и маньяка, который мстил своим бывшим работодателям. Смерти устраивал в виде отдельных сцен. В конце пытался убить Риту, но потерпел неудачу и был убит. В конце выяснится, что Рита беременна.
В предпоследней на сегодняшний день книге у Риты родилась девочка, и Декстер решил изменить свою жизнь ради неё. Возвращается Брайан, который играет роль доброго дяди и тренирует Коди и Астер в свободное время (к явному неудовольствию Декстера, который решил вернуть их к свету). Целями была группа каннибалов. Декстер попадал к ним в руки два раза, в первый раз был спасён Деброй, во второй раз - Брайаном. В самом конце беременной оказывается уже Деб, а Декстер решает продолжать убивать маньяков, дабы сделать жизнь своей дочки лучше.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:05   #2236
Новичок
 
Аватар для sparky_abyss
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Литва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
А я вот как раз решил, что 7-ой сезон уже смотреть не буду. Сериал окончательно не сдулся, но уже не так интересен и топчется на одном месте. В 6-ом, после провального 5-ого нужно было как-то радикально что-то менять, но решили использовать уже очень заштампованную историю, да ещё и с религиозным привкусом.
sparky_abyss вне форума  
Отправить сообщение для sparky_abyss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:16   #2237
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sleeping Joe Посмотреть сообщение
5 сезон ок?А то дропнул после первых серий и стоит ли смотреть 6й?
Я тоже на первых сериях 5-го дропнул, но потом с выходом 6-го досмотрел. Да, я считаю стоит, ибо у шестого сезона есть очень хорошие моменты и их достаточно, разве что ближе к концу сольются )
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:15   #2238
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
1 - классный, 2 - мегаэпик, 3- скучный, 4- мегаэпик, 5 - -скучный, 6 -классный.
1 - классный, 2 - классный, 3 - говно, 4 - мегаэпик, 5 - говно, 6 - мегаэпик.
Как-то так скорее.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:09   #2239
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Четвёртый сезон довольно унылый, но с шикарной концовкой, не знаю, почему вы его так нахваливаете.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:18   #2240
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Мне вот 3 и 4 сезоны тоже какими-то скучноватыми показались, особенно 4, кроме концовки, конечно же. А пятый наоборот - понравился, и опять же - кроме концовки, хоть она и логична. Шестой же где-то на уровне 3-4 оказался - местами очень классно, местами скучно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования